Состоялся релиз ретро-платформера на выживание Residual для ПК и Switch

Cмотреть полную версию

Американский издатель Apogee Entertainment и нидерландский разработчик OrangePixel сегодня объявили, что их платформер на выживания Residual теперь доступен для ПК в Steam, GOG и Epic Games Store и Nintendo Switch в Nintendo Eshop.

Релизы на PlayStation 5, Xbox Series X | S, PlayStation 4 и Xbox One состоятся в начале 2022 года.

Видео загружается...
Сирены ревут. Трясется корпус одинокого космического корабля. Усталый путешественник терпит крушение в новом мире. Когда он выходит из разбившегося кораблся в пылающую жару, арктическую тундру, промокшие болота или другой тип враждебной, процедурно генерируемой планеты среди незнакомых звезд, возникает одна мысль: выжить. В одиночестве против пустоты исследователь отправляется в путь - найти еду, минералы и способ починить свой корабль, чтобы вернуться домой.

В начале каждого прохождения патентованный Nature Engine создает совершенно новый мир, управляя всем, от климата и ресурсов до растительной жизни, с помощью набора основанных на природе правил. Выживите на тысячах возможных планет, каждая из которых представляет собой разные, непредсказуемые проблемы. Найдите укрытие от палящего солнца. Накапливайте энергию, чтобы оставаться в тепле долгими холодными ночами. Откройте для себя существ и флору, которые могут помочь или навредить.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Видео игрового процесса платформера Residual
Комментарии: 4
asrind1

Не везет что-то этой новости - и часа не прошло, уже 6 минисов...

0
Egik81

Это видимо последствия ценовой политики Нинтедно или других приставок. Ибо просить такие "больные" деньги за подобные игры как бывает на приставках на ПК никто не будет в здравом уме. Если что я про особенно магазин Нинтендо. Касательно последней выход OLED Switch некоторое время назад сыграло негативную роль еще возможно. Ибо Нинтендо с ней мягко говоря потеряла берега в плане клиентоорентированности.

0
Озверин Egik81

это же не ЭКЗ нинки) игра как игра.

0
Озверин

Нормальная симпатичная игрушка.
Народ до сих пор играет в игры NES... должно и это найти аудиторию. явно не хуже.

0