Sony запретила разработчику продавать его игру со скидкой

Cмотреть полную версию

Разработчик Лукас Поуп хотел сделать скидку на игру в честь двухлетия её выхода. В Steam, GOG и Microsoft Store Return of the Obra Dinn стала временно стоить на 50% дешевле.

А вот в PlayStation Store цена осталась прежней. Sony просто отклонила запрос разработчика на скидку.

Как пишут в сети, это не первая подобная жалоба от разработчиков независимых проектов. Например, в 2015 году Sony не разрешила создателю Pillar продавать игру со скидкой в США. То же самое про Sony рассказывал и разработчик из No More Robots.

Возможно, компания не хочет устраивать одиночные распродажи, поскольку они привлекают меньше внимания, чем массовые.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Игра Return of the Obra Dinn уже доступна на Nintendo Switch Return of the Obra Dinn для Nintendo Switch получило дату релиза Return of the Obra Dinn - высокооцененная в прессе приключенческая игра от Лукаса Поупа скоро выйдет на консолях
Комментарии: 29
Дима Булдаков

Хорошо что я продал PS4 и больше не собираюсь её покупать.Буду играть на PC.

36
Marsj

Жадная Sony.

31
_Игорь Николаев_

Ха. Ну ты зайди в пс стор, посмотри на жадность сони. Щас бы судить по высеру из интернета.

-39
lucsses

Сони делает всё, что бы ps5 стала её последней консолью!

15
-Zion-

Распродажи сони всегда больше и лучше чем у других. Майки например гораздо больше жлобят игр и устраивают распродажи только по праздникам.
Если не пустили индюшатину одну, то её впихнут в какую нибудь распродажу чисто инди.

-23
lucsses -Zion-

Это только начало. На мой взгляд сони последнее время ведет неправильную ценовую политику. При этом сливая свои эксклюзивы на другие платформы.

-2
ColinLonn lucsses

какой поток бреда....

2
-Zion- lucsses

В смысле? Я прямо написал что распродажи на сони больше и всегда, даже щас там 195 игр на распродаже. Гораздо больше чем у майков. Ты пишешь что это только начало и всё плохо. Лол что?

-9
lucsses -Zion-

Всё просто ужастно! Распродажи? Сначала цену подняли до $70 (6000 ру)! А потом тебе скидочка 5 - 10%. Хороши распродажи! Я про майков ваще молчал, они из своей "политики говна" первый год вылезать начали! А сони туда же! Лол! Я пишу про ps5!!!!!!!!!

0
Читать все ответы
Anefion

соньки вообще что-то в глазах падают с каждым днём

6
oa3uc
Возможно, компания не хочет устраивать одиночные распродажи, поскольку они привлекают меньше внимания, чем массовые.

И среди массовой распродажи твоя маленькая игра снова затеряется, и мало кто её заметит, потому что все кинутся за "хитами". Это какой-то замкнутый круг для небольших игр: в магазине хрен найдёшь, свои распродажи низя, крутись как хочешь.

5
-Zion-

Думаешь сейчас среди 195 игр на распродаже сони она не затеряется?

У сони всегда большие распродажи, одни сменяют другие, там и момента нет что бы не было распродаж. Она так и так теряться будет.

-7
oa3uc -Zion-

Ты снова тупо повторяешь про распродажи, хотя разработчики как раз хотели скидку сделать вне их.
Что же, если игры "и так теряться будут", то говно у Сони магазин.

3
-Zion- oa3uc

Теряться из за слишком больших распродаж поэтому говно. Лол. Ты сам вообще понимаешь какую чушь пишешь?

Они хотели скидку сейчас во время распродажи, это в блоге херня написана, ты сам зайди в стор сейчас и эта распродажа уже неделю идёт. Распродажи всегда, сделать вне их не получится. Это вот уровень экспердности когда нет консоли, когда не вдупляешь суть.

-11
Terromur -Zion-

Во время распродажи тогда почему скидку не сделали? Я часто вижу странную твою поддержку в сторону Sony/Playstation. Наверняка я не первый, кто может сказать, что у тебя какой-то странный фанатизм по этому поводу. Надеюсь когда-нибудь сам в себе это заметишь. Прошу прощения, если нагрубил, просто хотел выразиться.

Ты вот в данный момент оправдываешь распродажи Sony почему-то, хотя я не вижу ничего хорошего в поведении Sony. Разработчик хотел какую-то скидку дать для этой игры, в честь двухлетия, разве тяжело принять и пусть покупают кто хочет? В этом PS Store, как понимаю, выживание происходит странное, да еще запреты на скидки. Я вообще на самом деле не вижу повода отказывать разработчику. Ну сделал скидку на свою игру и сделал, что бубнить.

0
-Zion- Terromur

Ты ответь, я сейчас не по делу говорю или как? Пишут что бы не допустить одиночную распродажу, когда распродажа уже идёт и там почти две сотни игр. И ты после этого факта, а это имено факт и не компетентность автора новости, говоришь что я не должен поддерживать и говорить потому чот кто-то там считает что политика какая-то там кому-то ближе.

Откуда я знаю почему они не пустили скидку, я просто сказал что не всё так однозначно, и вообще человеку выше писал что он не прав и даже не знает что как там у сони всё устроено, но и как тебе ему это не по душе.

Я бы ещё понял тебя если сони реально жлобы были, но у них скидки и распродажи круглый год по кучи игр, когда у майкрософт только по праздникам и майки гораздо жаднее в этом плане. Я имею обе консоли и живу с ними уже 6 лет и балобольства от них было выше крыши. И вот теперь из за одной игры пипец устраивать не пойми что, потому что одному из 195 запретили.

0
Читать все ответы
Geeksquirrel

Нужно было убрать игру из продажи. Другие разрабы сделали бы так же

1
quantum break

Элитный гейминг

1
Олег Дудин

Интересный расклад получается.

0
_Игорь Николаев_
Возможно, компания не хочет устраивать одиночные распродажи, поскольку они привлекают меньше внимания, чем массовые.

Э-эксперды из интернета.
То есть 190 игр которые по распродаже сейчас это не массовые? Понял принял.

-4
Ден Калашников

На pg нет лучше праздника чем обсер сони)) очень забавная аудитория) все просто писяют от эйфории

-9