Risen в продаже со 2-го октября

Cмотреть полную версию

Время немного осчастливить фанатов проекта Risen (PC, Xbox 360), создающегося силами студии Piranha Bytes, породившей серию игр Gothic. Немцы официально объявили, что Risen попадет на полки магазинов 2-го октября этого года. Судя по боевому настрою девелоперов, они уже преодолели самые тяжелые этапы разработки и отныне, заручившись поддержкой сразу трех команд тестеров, будут вылизывать Risen вплоть до ее осенней отправки в печать.
«Мы очень рады анонсировать дату релиза Risen. Несколько недель назад мы уже тестировали бета-версию игры, и сейчас наша команда сфокусировалась на отлове багов и оптимизации геймплея» - рапортовали сотрудники Piranha Bytes.
Скрестите пальцы на всякий пожарный – второе путешествие по стране бесконечных багов вряд ли кто выдержит.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Талантливый кавер-исполнитель Dryante в атмосферном ролике к игре Risen представил мелодию из Харбор-Тауна Risen "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 14.02.2024] {AntiJock} Бессмертные противники при включённой чит-таблице
Комментарии: 71

Отлично!Хоть и не являюсь поклонником творчества Piranha Bytes,все-ровно скачаю,посмотрю.

0
[system]_NiCk

Я буд смеятся, если в русской версии ГГ будет говорить голосом Чонишвили)

0
Удаленный

второе путешествие по стране бесконечных багов вряд ли кто выдержит После Готики 3 я теперь этой студии не доверяю - купил лицензию,которая просто валяется среди других дисков. В этот раз буду качать с интернета самую раннюю версию без патчей и так далее,и если Piranha Bytes сделают Risen таким же кривым,как в своё время Готику 3,то пошли они тогда куда подальше

0
Dautov

Вайомингский инцидент — взлом телесети в штате Вайоминг, произошедший 22 ноября 1987 года. Во время показа телепередачи «Doctor Who» в 23:15 эфир внезапно прервался и в эфире появился ролик продолжительностью 6 минут, на первый взгляд абсолютно бессмысленного содержания. В последствии зрители, наблюдавшие ролик жаловались на недомагания, тошноту, галлюценации. Подробное исследование ролика показало, что в звуковой дорожке содержались модуляции очень низких частот (16-19 Гц), которые практически не воспринимаются человеческим ухом, но зато сильно влияют на психику, создавая чувство страха, неуверенности, угнетения и ощущения, будто кто-то стоит сзади. Это, вкупе с видеорядом с периодически проскакивавшими сообщениями гипнотизирующе-угнетающего характера и создавало тяжелое воздействие на разум. (с) Wikipedia. Вчера ночью посмотрел этот ролик, и вот что скажу - не для слабонервных, я и 3-х минут не досмотрел как я вырубил ролик к чертям и пытался заснуть при включенном свете, очень страшно тогда было. Вообще есть люди которые говорят (или скажут) типа нифига не берет, на то есть 2 варианта: 1) Смотрел с друзьями на мелком экране при маленькой громкости и днем 2) Его на самом деле пробрало, с ним черти что твориться, но он делает вид что супермен и все нормально. Я же предлагаю глянуть ролик ночью, один, в наушниках и на полном экране. А вот и сам ролик - www.youtube.com/watch?v=IBHkW0aKHRc - все, теперь обтекайте :)

0
Чепушило

Мне почему то кажется что игра будет гавном, графа не впечатляет, надеюсь на сюжет, если он будет на высоте, то аспект с графой в счет брать не буду, но наврятли у разрабов получится что то в сравнении с Ведьмаком

0
Чепушило

Dautov какойто набор старого дерьма, непонимаю че там угнетающего, смотрел без наушников

0
I am SN

Пошёл открывать шампанское...

0
[system]_NiCk

Меня в Ризене боёвка смущает, какаято резкая слишком, и ГГ урод, ну да ладно, переживём.

0
Skyff

Пока что виденное мною дает надежду увидеть идейное продолжение Готики 1-2. Если все будет гуд - Игра Года для меня и неипёт

0

Охх не долго осталось ждать. Хотя сдается мне что не фонтан будет. На доработанную Gothic 3 похоже.

0
RomboHoly

Рискну предположить ..что это будет РПГ года - за отсутствием каких либо вменяемых конкурентов . Главный герой списан с Уэнтворта Миллера (Майкл Скофилд всех времен и народов) . С какой стати он урод то? . Девочкам очень нравится

0
Бискерд

Насколько кивают Piranha Bytes Готика 3 вышла кривая из-за толканий JoWood, поэтому они с ними прекратили сотрудничать, так что можно надеяться, что Risen будет хорошей игрушкой.

0
Roelyanyllon

Она на движке от г3 , или у меня глюки?

0
R4SH

Она на своем собственном движке,кста новость боян Ей уже неделю отроду

0
R4SH

А игра будет супер как Г1 ))))

0
Devour_666

Возьму лицуху )))) обязон))) так как фан готики)))

0
Holstad

Отличная новость! Я верю в Пираний.

0
ИЛЬФАР

Dautov Вчера ночью посмотрел этот ролик, и вот что скажу - не для слабонервных, я и 3-х минут не досмотрел как я вырубил ролик к чертям и пытался заснуть при включенном свете, очень страшно что тебя смогло там напугать? вот фильм сказак " МОРОЗКО" реальна может в Кому загнать, так что не смотри. и сейчас наша команда сфокусировалась на отлове багов и оптимизации геймплея» - рапортовали сотрудники Piranha Bytes. Отловим все баги и от игры нечего не останется, опять обломчик.

0
ИЛЬФАР

Вот вам видео недельной давности. и что там такого хорошего?

0
Guide

Игра должна быть супер , т.к Пираньи знают своё дело и с клоунами из Jowood они больше не сотрудничают , которые заставили их выпустит 3-ю Готику на пол или даже год раньше чем положено.

0
Demon_DDD

Думаю будет RPG года. Да что мелочится? Игра года однозначно!

0
XboxHater

Шутер? Нет такого не надо.

0
Thor324

ильфар во 1вых мне с первого кадра понравилось окружение и атмосфера ГГ урод согласен, но в остальном супер ИМХО P.S 3K MC ты там де шутер увидел ? приснилось ?

0
ИЛЬФАР

kostya123456 я не спорю, что многие ждут игру. многим она понраву. кому то понраву кому то нет. Что лично меня я играю не во все что шевелится. и в этой игре ничего для себя нормального не вижу. моё ИМХО.

0

Новая Готика с принципиально Новыми глюками!!!Ура!!

0
Demon_DDD

ильфар Тебе, я так понимаю, Ведьмак тоже не понравился. Просто RPG - не твой стиль.

0

Demon_DDD Нашел с чем сравнивать А игра года будет Modern Warfare 2

0
Sorizo

Mumby это уже как несколько недель известно ^_^ Я вот так и не понял одного НД,похоже локализует версию только для ПК,для бокса будет другой издатель в России.

0
ИЛЬФАР

Demon_DDD да, наверное.

0
Demon_DDD

DAskeza А игра года будет Modern Warfare 2 У всяких пацанчиков, которые в прошлом году дрочили на GTA4. Единственный, из видимых, конкурент Risen на игру года - это Мафия 2. Ну и Эпизод 3, если он выйдет в этом году.

0
ИЛЬФАР

Но вторая Мафия хоть и хороша, но игрой года может стать лишь на следующий год ибо выходит в следующем 2010.

0
ИЛЬФАР

конкуренцию составят Бомж Фишер, Ассасин 2, Биошок 2, тот же Modern Warfare 2, Мах Пейн 3, поживем увидем.

0

Игрой года будет Драгон Эйдж.. Это рационально если посмотреть. Но эти черти из Пираньа Байтс в свое время такие две игры сделали.. что если хотя на две трети повторят то самое действо.. Игрой года будет Ризен..

0
A.Kra

Супер. Жду.

0
AlexWake777

Dautov, там в ролике какая-то полная муть.:) Ну звуки бесят, не спорю. Но с чего там башню сносить должно? Первые части "Чужих"- вот с чего реально можно пропиреться- когда чел заглядывает в кокон, а там куевина выпрыгивает- вот это жесть.=) А это вообще никаких эмоций не вызвало кроме раздражения. И никаких глюков и страха не появилось. Ну а насчет "наушников и в темноте"- так любой ужастик можно посмотреть и на какое-то время будешь как под гипнозом- это вполне естесственно. По теме: Игруху хочу глянуть чисто из-за графики. Терпелки на РПГ у меня никогда не хватало.)

0
Godfather-den

Новость боян, но нуна коментить - игру жду! Кипятком писаю от Готики 1, 2 и аддон! Именно она привила любовь к РПГ.

0
VataN

Обожаю Готику1-2 за ее неповторимую атмосферу,так что жду Ризен с большим нетерпением.

0
N1KО

Сомневаюсь что будет хорошая игра, все надежды на Арканию...

0
Corrosion

Видел видеоролик с игры - очччееень напоминает Готику. ХЗ, что там наклепают в Анкарии, но так бы хотелось третью часть ГОТИКИ на основе первых двух (а не третью часть того недоразумения, что было названо Готика 3).

0
DezMonT_765

VataN и Godfather-den(насчет Готики 1,2) - +1

0
DezMonT_765

Жаль правда графика в Ризене уж очень напоминает 3-ю Готику

0
Борт

готика открыла мне мир настоящей виртуальной сказки,вырвала меня, уже довольно зажравшегося геймера,из реальной жизни на полгода.ризен видится единственной надеждой вновь испытытать те потрясающие эмоции превращавшие циничного взрослого мужика в инфантильного ,наивного юношу и если пираньи подведут я их возненавижу.

0
N1KО

&feature=fvw

0
Чепушило

Борт смотри в чудовище не привратись

0
Nature Frost

Врядли Райзен станет хотя бы рпг года,а темболее игрой года, вероятнее всего рпг года будет Dragon Age: Origins

0
NecromLord

Чувствую будет кул игра. Все зло в серии готики исходило от джовудов. Именно изза них и выходили глючные готики 1-2 и полусырой(но не потерявшей атмосферы) готики 3.

0
NecromLord

Чувствую будет кул игра. Все зло в серии готики исходило от джовудов. Именно изза них и выходили глючные готики 1-2 и полусырая(но не потерявшая атмосферы) готика 3.

0
Corrosion

"глючные готики 1-2" Тем не менее эти две части лучшие из всей серии даже на сегодняшний день!

0
NecromLord

И этого никто не отрицает.

0
Demon_DDD

Тем не менее эти две части лучшие из всей серии даже на сегодняшний день! Точнее - лучшие RPG из всех выходивших на сегодняшний день.

0
Corrosion

Да! С этим не спорю!!!

0
Skyff

Какой Dragon Age: Origins??? Ты его видел вблизи на скринах да на роликах? Единственное, на чем эта игра сможет вывезти - сюжет. Они старательно налегают в пиаре, что сюжет будет Тааакой разветвленный, что все подавятся. Так что посмотрим - пусть этот Драгон Эйдж хотя бы Ведьмака переплюнет. А насчет Аркании - там уже почти нечего ждать((( Недостойные из Спелбоунд делают игру крайне антиГотично.

0
DrakGTX

ждем ))))

0
Sipogka

Урра!!! С датой определились. Осталось только ждать!

0
pahan0794

Хорошо, что всё пространство игры ограничено островом. Надеюсь, что на нём, как и в первых Готиках, будёт уйма всего интересного и ничего бесполезного. А то бесит по огромным пустым территориям таскаться, как например в Готике 3 или в Обливионе.

0

Какой Dragon Age: Origins??? Ты его видел вблизи на скринах да на роликах? Единственное, на чем эта игра сможет вывезти - сюжет. Игра "вывезет" тем, что это духовный лучших игр биотварей.. и великолепием подлинной РПГ.. Ризен возьмет вверх разве что чудом.. И чудо это вполне может родиться в стенах скромной студии ПБ.. как это уже случалось дважды..

0
.MOrz.

Глянем глянем...не фанат готики,но это игра заинтересовала.

0
just_cake

Оу.. Неужели не перенесут о_О

0

Skyff "Так что посмотрим - пусть этот Драгон Эйдж хотя бы Ведьмака переплюнет." Думается переплюнет, разные весовые категории. Герш_Апфельбаум "Ризен возьмет вверх разве что чудом.. И чудо это вполне может родиться в стенах скромной студии ПБ.. как это уже случалось дважды.." "Но эти черти из Пираньа Байтс в свое время такие две игры сделали.. что если хотя на две трети повторят то самое действо.. Игрой года будет Ризен.." Охх, не питай большие надежды, а то в случае разочерования почувствуешь себя мягко сказать обманутым =)

0
DeletedAccount-2022

Отлично.) Жду с нетерпением!!!

0

Кому интересно почитайте, демонстрация от "нового диска" есть кое что интересное http://stopgame.ru/preview/risen/preview_presentation.html

0

Охх, не питай большие надежды, а то в случае разочерования почувствуешь себя мягко сказать обманутым =) Совсем нет.. я научен опытом уж..

0
Isse

Если это правда то УРАА поздравляю всех!)

0
Frozens Dark

Это круто ну всё щас самое главное чтобы разработчики не прокололись с оптимизацией, а за сюжет и графу совсем не беспокоюсь(игра же ещё и для XBOX 360) Плохой человек почему ты считаешь что Герш_Апфельбаум окажется обманутым,PB уже накопились опыта и не наступят на грабли дважды.А то что было с Gothic III(я имею ввиду оптимизацию движка), то это не ошибка PB. Это ошибка его издательства, Jowood.

0

Frozens Dark "Плохой человек почему ты считаешь что Герш_Апфельбаум окажется обманутым" Да есть предпосылки что увидим доработанную Gothic 3, но я надеюсь что я ошибаюсь. Ео ладно не о этом, вы заметили на артах, вулкан, здается мне что основное действо будет держатся вокруг него. Аналогии с Morrowind? А почему бы и нет. P.S. А обмануть кстати нас могут, у них есть опыт =)

0
Stranger_one

Даа...Помню как прокаченным персом вприпрыжку улепетывал от кабана в не пропатченной Gothic 3 ....

0
John_Doe

Да уж ажиотаж конечно великий ...помню такой же был перед выходом Готик 3 но как всем уже известно получилось гавённенько если мягко выражаясь..посмотрел ролик с геймплеем блин ну что сказать :выглядит обнадеживающе и доспехи не такие глупые как в той же готике 3 и система боя вроде не такая клинанутая..но крик его смущает этот хащщ хощщ когда он бьёт..ну в любом случае ждать буду.На Арканию не надеюсь играл в Забытые боги -багов ещё больше чем в третьей.нужен супер патч гигов на 5..короче поживём увидим а на счёт конкурентов то я тоже склонен думать что их у райзена нет дракон эйдж это не то совсем .разная система боя более похожа на ведьмака только ведьмак намного динамичней

0
G.L.U.M.A.

Отличная новость! Готика - это, пожалуй, единственная РПГ, которая нравится мне больше, чем The Elder Scrolls. Я уверен, что Risen будет отличной игрой, с нетерпением жду выхода. Надо, кстати, посмотреть, что известно на счёт Аркании. Вроде тоже ведь неплохая игра должна быть.

0
BeriaLFagot

Игра просто класс,я играю в неё уже примерно 4 дня,очень сильно напоминает Готику первую и по духу,и по стилистике.Вообщем игра вышла не плохая.Кто говорил что игра говно,тогда вы едите говно на завтрак.

0
Nazarrr

В игру погамать можно... но с Готикой сравнивать там не чем) очень не понравились лица никакой нет харизмы или личности, мимики... еще нет той атмосферы дружбы... если я видел Диего (1,2 Готика) то я его и узнаю... один раз с играть не более) 6 из 10

0
Лoра

Скрестите пальцы на всякий пожарный – второе путешествие по стране бесконечных багов вряд ли кто выдержит. Работа игры была стабильна))

0