на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Талантливый кавер-исполнитель Dryante в атмосферном ролике к игре Risen представил мелодию из Харбор-Тауна

Занимающийся уже много лет созданием музыкальных роликов на фэнтезийные вселенные кавер-исполнитель Dryante (Дмитрий) с YouTube-канала Dryante Zan представил композицию The Harbor City, навевающую тёплые воспоминания поклонникам ролевой игры Risen. Морское побережье, яркое солнце в небе, соответствующая пиратскому сеттингу экипировка и отличная игра на различных музыкальных инструментах - просто идиллическая картинка!

Как правильно подметил Dryante, Risen стала последней игрой немецкой студии Piranha Bytes, где свою руку к созданию музыки приложил уже ставший культовым композитор Кай Розенкранц. В дальнейшем, пути разработчиков и музыканта разошлись, однако сейчас Розенкранц трудится над ремейком первой части Готики (которой недавно исполнилось 23 года).

Комментарии: 21
Ваш комментарий

На днях буквально в неё бегал! Игра отличная!

17

вообще отличная, надо будет переиграть.

2

Помню купил её ещё на диске лицензию и не разу не пожалел. Классная игра

13

в стиме улучшенная версия, недавно обновили, тебё чё 300р жалко ещё раз заплатить за шедевр?

-1

Скорее бы уже обновленную Готику увидеть!

8

Эта мелодия, Vista Point из 3-го Готика и Hope c Desolation из 4-тых Героев - давно живут в избранном плей-листе. И жить будут.

7

Да что там в плей-листе – в сердцах на веки!

4

Dryante вообще радует. И музыкой, и клипами)

5

Такая шикарная игра, жаль серия умерла(

5

Учитывая, что в последней игре под контролем людей осталось несколько небольших островков, а Кальдера и Пуэрто-Изабелла вместе с большей частью Антигуа и Такаригуа потеряны, то титаны там уже победили, просто людям забыли об этом сообщить.

4

островков? Я бы не назвал Килу или Таранис "островками" - на каждом живет свое сообщество, Таранисом правят изгнанные Мендосой высшие маги. а еще есть огромный Каладор, Туманный остров который начал осваивать комендант Карлос, и целый материк Арборея

1

Живёт то оно живёт, но население каждого из этих островов не переваливает и за четверть сотни человек. Я сильно сомневаюсь что выжившие станут серьёзной помехой для армий повелителей титанов которые разгромили армию Старого Царства которые явно намного превосходили объединённые силы оставшихся в живых людей.

1

Какая волшебная композиция, прям навивает сказкой и приключениями! :)

1

Фаранга в моем сердце НАВСЕГДА

1

Последняя достойная игра от пираний

0

elex мне все таки больше нравится

-1

Руки прочь от святого)

-3