Atari обратилась к народному финансированию, чтобы сделать RollerCoaster Tycoon для Switch

Cмотреть полную версию

В последние годы Atari цепко схватилась за серию RollerCoaster Tycoon: то на мобильные телефоны её перетащит, то новую часть в Steam отправит. Она даже решила запустить франшизу на Nintendo Switch, однако ради этого компания обратилась к народному финансированию.

Atari начала сбор средств на площадке Start Engine. В отличие от Kickstarter и Fig.co, в этой кампании могут участвовать только инвесторы с достаточно крупными вкладами — от 250 долларов. То есть просто подкинуть минимальную сумму и получить копию игры, когда она выйдет, не получится. Зато статус инвестора означает, что вам может достаться доля от прибыли, если проект окажется успешным.

&feature=youtu.be

На Start Engine Atari рассчитывает поднять от 10 000 до 1 070 000 долларов США. К инвестициям приглашаются только граждане Штатов. С RollerCoaster Tycoon для Switch можно вернуть до 120 % от первоначального вклада, после чего отчисления в вашу пользу продолжатся, но в уменьшенном объёме. Если вы инвестируете 750 долларов или больше, вам дадут скидку в 25 % на игру. Если вы инвестируете 1 500 долларов, вам также подарят копию книги The Art of Atari. Всех инвесторов обещают активно посвящать в процесс разработки.

Atari утверждает, что RollerCoaster Tycoon для Switch станет совершенно новой игрой. Среди её особенностей — несколько сценариев с заковыристыми задачами, свободный режим с различным окружением и режим карьеры.

Разработку RollerCoaster Tycoon для Switch планируют отдать в руки Nvizzio Creations. Эта студия уже выпустила RollerCoaster Tycoon Touch для мобильных устройств, которую встретили достаточно тепло, и RollerCoaster Tycoon World для PC, которая зияет в Steam катастрофическим рейтингом в 27 %.

Ожидается, что RollerCoaster Tycoon для Switch выйдет в течение 2018 года.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Atari объявила о продлении лицензии на 10 лет для RollerCoaster Tycoon В Steam состоялся релиз симулятора парка развлечений RollerCoaster Tycoon Classic RollerCoaster Tycoon: Чит-Меню {DragonsIOA}
Комментарии: 0