4 игры на которые мне жалко потраченных денег

Cмотреть полную версию

Ryse: Son of Rome

Самый неоднозначный представитель данного списка, если про остальные игры я могу однозначно сказать, что они плохие то про эту нет. И вот почему: во-первых, сюжету игры до скатывания в полный бред не хватает только злобных русских из Call of Duty и могущественной тайной организации тамплиеров из Assassin’s Creed или патриотов из Metal Gear Solid. Сюжет понятен с первых роликов и показывает превращение молодого проримского патриота в либерала. Главной интригой сюжета является только то, когда уже наконец молодой либерал кроваво свергнет императора Пулантина. Хотя в защиту сюжета можно отметить немалое количество эффектных и запоминающихся моментов, например, высадка на берегах Британии и огромное чучело предназначенное для сырокопчения римских легионеров. Если немного удлинить сюжет на несколько часов, добавив пару путешествий Мария, и изменить первую главу так что бы главная сюжетная завязка не была раскрыта в течении первых 10 минут, сюжет может быть и вышел неплохой.

Во-вторых, геймплей игры интересен только до того момента пока игрок еще не выучил наизусть все добивания на которые способен персонаж, после этого момента QTEпревращаются в мучения игрока, ведь игре для выполнения добивания вовсе не нужно ваше участие они выполнятся сами, и выполняются огромное количество раз. И видеть в 110 раз одну и туже анимацию становится мучительно. Скорей всего примитивный геймплей стал следствием того что, игра разрабатывалась изначально для сенсора Kinect и планировалась как хардкорная FPS с рукопашным боем. После изменения позиционирования игры слов о ее хардкорности не осталось. В самом конце игры появляется совершенно неуместное QTE заключающиеся в поочередном добивании солдат, выходящих из-за колонн поочередно, это был так сказать контрольный удар для тех кому еще не надоели добивания.  В защиту спиномозгового, однокнопочного геймплея с добиваниями выполняющимися автоматически можно отметить его легкость в освоении и достаточно красивую кровавую картинку, которая из-за своей однообразности надоедает к концу игры.

В-третьих, все мы любим сложных боссов. Так вот в игре сложных боссов совсем нет, их кроме одного вождя варваров, и боссами то назвать сложно. Вождь проходится через выполнения все того же QTE, которое в этом моменте почему-то требует активного участия игрока. Остальные «боссы» проходятся частым нажиманием на кнопку атаки.

В-четвертых, и это главная проблема игры и основная причина ее попадания в этот список — это конечно продолжительность. Продолжительность игры мягко сказать, оставляет желать лучшего: часов 5 если не пытаться получить максимум достижений или 7 часов со всеми достижениями. Хотя короткие игры — это современный тренд.

Пятая причина это добавленный на скорую руку и совершенно ненужный режим гладиатора. Добавление данного режима в игре похоже на присоединение одного полуострова, режим маленький и никакого значения не имеет, но из этого было создано целое событие. Режим представляет из себя тотальное, долгое и скучное истребление волн противника с еще одним игроком или в гордом одиночестве, надоевшее добивание противников так же присутствует. Все взаимодействие между игроками заключается в поднятии сбитого товарища и редких совместных добиваний.

Однозначных плюсов кроме графики и отличной оптимизации игра не имеет, если изменить геймплей, сюжет и придумать другие более интересные совместные режимы игры игра бы была намного лучше. А так не советую игру к покупке, игру легче лучше и проще пройти на YouTubeв Full HD проматывая добивания.

Lords of the fallen

Причин попадания этой игры в данный список не мало, вторичность и тотальное копирование сами по себе выполнены с вполне качественного первоисточника и сделаны достаточно качественно, поэтому лично для меня минусами не являются. Поэтому я перечислю именно те причины, по которым лично я не советую игру к покупке.

Во- первых, и это, пожалуй, главный минус игры, игра сама по себе дико медленная, та скорость с которой здесь передвигаются персонажи заставляет задуматься о давлении на этой планете. За то время пока главный герой замахивается топором можно перекусить, а за время пока он выставляет шит его могут убить с десяток раз. Весь дико медленный геймплей сводится к тому что и врагам, и главному герою периодически необходимо отдыхать в тот момент, когда кончается энергия, именно в этот момент нужно либо убежать от врага, либо подойти и ударить его. В этом заключается вся суть игры и тот способ которым нужно убивать боссов.

Скорей всего первая причина возникла из-за второго главного минуса игры- ее продолжительности. Видимо это был именно тот способ с помощью которого решили искусственно увеличить продолжительность игры. Игру можно пройти часов за 5 если знать, как проходить боссов или часов 11 если вы проходите ее впервые и некогда не запускали DS.  Так же для увеличения продолжительности после битвы с боссами нас постоянно в течении игры бесконечно заставляют возвращаться назад.

Сюжет игры тоже оставляет желать лучшего. Сюжет раскрывается через диалоги с людьми, презирающими главного героя. Считающего его грубым разукрашенным уркой место которому в камере лефортово а не как на экранах наших мониторов. Им главный герой отвечает таким же хамством и вот через подобные диалоги до нас доходят обрывки сюжета. Из плюсов сюжета можно отметить достаточно правильное представление священников кцак людей с двойным дном.

К плюсам игры можно отнести только достаточно качественную работу дизайнеров и художников. Игру советую только фанатам DSи то только с большой скидкой и только ради того, чтобы понять, что на данный момент сравнивать DS не с чем.

Assetto Corsa

Игра, надежда на исцеление которой еще есть и я верю что игра исправится. Сколько я зарекался не покупать нечего из раннего доступа или гринлайта а нет все равно не выдержал и купил. Игра на данный момент представляет из себя скупой набор из 15 машин и 10 треков и вот собственно все чем она может похвастаться. Карьера — это набор из гонок на 15 машинах по 10 трекам и все. Игра обновляется примерно раз в 2-3 недели, но заметных изменений это в игру не привносит, но надежда на эволюцию игры все же есть. 
Так же хочу отметить что игра показалось мне достаточно сложной в освоении. Геймплей игры даже для меня, человека потратившего сотню часов на grid и другие достаточно сложные гоночные проекты, представляет собой постоянную борьбу с поведением автомобиля в поворотах даже небольшой легкий автомобиль наподобие Trofeo Abarth 500 представляется в игре тяжелым и скрипучим утюгом, благодаря этому вождение постоянно получается на пределе.Так же хочется отметить работу подвески почти всех авто в игре, даже при легком торможении автомобиль резко клюет носом, а при повороте особенно при управлении рулем автомобиль заметно кренится, хотя по идее в гоночных авто стоит достаточно жесткая подвеска которая не должна себе такого позволять. 
Список автомобилей наполнен в основном дорогими спорткарами к автоспорту не имеющие не какого отношения. А ведь хочется видеть в симуляторе классику JDM, европейские классические машины, заднеприводные купе, но нет мы в каждой гоночной игре снова видим рекламу поднадоевших суперкаров. В общем автопарк машин имеет отдаленное отношение к тематике игры, хотя возможно это можно оправдать любовью разработчиков к красивым и элитным автомобилям. Данный недостаток игры можно легко исправить расширением автопарка, или выпуском тематических наборов машин наподобие серии grid.

Hotline Miami

Отличная игра игра, попавшая в данный список по досадной и нелепой причине, версия для стима так не разу и не смогла у меня запустится, причем судя по отзывам эта проблема достаточно распространена и не как не была исправлена разработчиками, несмотря на достаточно долгий срок с момента выхода игры, что конечно оставило отпечаток на моем к ним отношении. Поэтому я был вынужден скачал совершенно левый репак от дяди васи с торента, которому я вырожаю огромное спасибо за то что он сумел починить игру, которая прекрасно работала, и я прошел таким образом эту игру. 
Возникает вопрос за чем покупать игру если разработчик не как не хочет исправлять проблему с ней? Заслуживает ли он денег при катом обращении к игрокам?
Насчет игры хочется отметить достаточно любопытный геймплей, высокую динамику игры, шикарный саундтрек, но у игры присутствует достаточно скомканный финал и непонятно зачем добавлены несколько дополнительных уровней, которые похожи на ранние прототипы игры. 
Так же хочется отметить систему масок в игре которые могут при повторном прохождении игры заметно его изменить. 
Изменив немного конец игры, убрав лишние эпизоды и начав осуществлять поддержку игроков игра бы стала на мой взгляд заметно лучше.

об авторе
GIGABYTE NVIDIA GeForce RTX 3080
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ 2024 год. Больше не запускается Crytek намекает на продолжение Ryse: Son of Rome? Crytek может разрабатывать Ryse: Son of Rome 2
Комментарии: 22
GraF68ru

и почему нам должно быть не насрать на твои писаки?

50
warp 37

Ryse стоит покупки, как по мне (хоть и играл в пиратку). Такого наслаждения от графики я не получал с С3. Ну ещё оптимизация великолепная. На фоне всякого "ныгстгена" с пастгенной графикой или юбиговна без оптимизации - то что нужно. Да и тематика древнего Рима мне нравится.

35
SineMora

Hotline Miami Достаточно интересная игра, попавшая в данный список по тому что версия для стима так не разу и не смогла у меня запустится. Поэтому я скачал совершенно левый репак от дяди васи с торента который прекрасно работал, и прошел таким образом эту игру. Автор - прошу, апстену убейся

17
ПрохожуМимо

Что-то на твоем профиле в Стиме я этих игр не наблюдаю) Странно, не?

8
DОC

ПрохожуМимо А что ты удивляешься?,это он имел ввиду,что если-бы купил,то очень сильно-бы жалел.

8
Наёмник

GraF68ru и почему нам должно быть не насрать на твои писаки? жа ты че , это же авторитетное мнение от aleks777789 !

Спойлер

и вправду не нужное мнение , так как некоторые игры можно скачать с торррента,и проверить их, стоят ли они того или нет , а вот Lords of the fallen до сих пор нету.

7
--Deadman--

ryse берет эпохой, хотя геймплейно это перерастает в сущий ад в стиле "делай идеальные блоки". но в целом, если смотреть на некий фильм "по мотивам" эпохи, то неплохо - всё красиво и пафосно. в остальное не играл

5
Achmed the Dead Terrorist

"Hotline Miami Достаточно интересная игра, попавшая в данный список по тому что версия для стима так не разу и не смогла у меня запустится" если ты криворукий инвалид то игра тут не причем

5
Паха2040

может блог назвать"4 игры которые я скачал с торрента"?

5
BLATNOY1

Автаритетная мнение. Игру не нужно покупать патаму что из сотни тысяч пользователей у тибя и у нескольких мелких цифр других не запустилас.

5
ПрохожуМимо

__DOC__ версия для стима так не разу и не смогла у меня запустится. Сколько я зарекался не покупать нечего из раннего доступа или гринлайта а нет все равно не выдержал и купил Может у него акк угнали, а он забыл изменить в профиле ссылку?)

3
Antivirus2k

Lords of the fallen то поди купил, потому что кряка нет? Ну, признавайся!

3
Manhunt1908

Не жалею что предзаказал в свое время RYSE, игруха одна из лучших в 2014-ом.

3
UNBLOCKED VipMoxley

Hotline Miami вообще шедевр!

3
HITOVIKcom

согласен со списком, Assetto Corsa))))))) и кому то она нужна

2
Brutal_1349

и почему нам должно быть не насрать на твои писаки? ухахахаха

2
aleks777789

ПрохожуМимо __DOC__ ПрохожуМимо Antivirus2k http://steamcommunity.com/id/alleksx/

1
MunchkiN 616

автар данного блога очень помог всем нам советом - какие игры не стоит покупать патаму что они не стоят своих денег. он превел содержательную критику, где граматно и развернуто обозначил свою позицию относительно этих игр. автар, респект тебе.

0
evedragon

warp 37 Начнем с того что главное в играх это геймплей,есть игры в которые ты можешь сидеть бесконечно,а есть игры которые скучны и в плане геймплея и в плане сюжета. Ни играть особо не интересна,да и история написана плохо и не интересно.

0
DayPsycho

про Ryse: Son of Rome не трынди тут! Она стоит и тонну, если жираф установлен 980 Ti !! И добивания не надоедают! И всё в ажуре там!!

0
ILENS SUPERIOR

Несмотря на то, что уже многие отписались в защиту Сына Рима, всё же добавлю от себя. Не очень понимаю о какой "жалости к потраченным деньгам" написал автор. Игра стоит чуть за 400 рублей, но её я взяв по скидке понял, что она уж точно стоит своих денег, если даже и не больше. За эти деньги мы получаем, добротный сюжет, не нагружающие излишне видеоролики, вводящие в курс дела, и стабильный фпс (у меня на 750 проблем не было). Соглашусь правда с мнением о концовке, я бы лично предпочёл чтобы она вся была в виде видоролика, ибо убийства "аля Рембо" немного не вписались.

0
Zomb1k

Мне на Хитмен: Абсерушен жалко денег было.

-1