на главную
об игре
Ryse: Son of Rome 21.11.2013

Crytek может разрабатывать Ryse: Son of Rome 2

Crysis 4 может быть не единственной видеоигрой, производимой Crytek, немецкой студией разработки, известной своими динамичными экшн-играми. На самом деле полтора года назад инсайдер Ник Бейкер говорил о возможном возвращении Ryse: Son of Rome, подсказанном ему внутренним источником незадолго до утечки документов 2020 года, и совсем недавно эта утечка началась казаться более правдоподобной.

В октябре 2020 года, вскоре после утечки документов Crytek, некоторые пользователи обнаружили сомнительный список источников с сообщениями о некоторых будущих проектах студии, включая Crysis Remaster, Crysis Next и Ryse Next. Crytek уже выпустила обновленные версии первых трех игр Crysis и анонсировала Crysis 4 в январе прошлого года, так что вполне возможно, что список был реальным. Год назад Ник Бейкер подтвердил существование Ryse Next, сиквела Ryse: Son of Rome в разработке для PlayStation, Xbox и ПК, но из-за отсутствия надежных источников слух сочли не слишком заслуживающим доверия.

Вчера Crytek объявила об открытии новых вакансий внутри компании и сделала это, поделившись концепт-артом с главным героем Ryse: Son of Rome. Студия часто делится новыми предложениями о работе в Твиттере и делает это, прикрепляя изображение игры в разработке. Например, при открытии позиций для команды Crysis прикрепляется изображение рассматриваемой игры, как и при обмене предложениями, связанными с Hunt: Showdown. Новая работа Crytek намекает на совершенно новый проект, и многие игроки размышляют о возможном возвращении Ryse.

Ryse: Son of Rome была выпущена в 2013 году только для Xbox, а на ПК вышла в следующем году, в 2014. На момент запуска игра получила неоднозначные отзывы: некоторые хвалили графику и звук, а многие критиковали за повторяющиеся и поверхностные геймплей. Также в 2014 году генеральный директор Crytek Севат Йерли назвал продажи «неудовлетворительными», добавив, что гипотетическая Ryse: Son of Rome 2 будет кроссплатформенной. На данный момент рассматриваемый сценарий кажется вполне правдоподобным.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Первая часть удивила графикой в свое время.

65

Она и сейчас выглядит шикарно и играется великолепно (если сравнивать с другими играми, которые вышли в этом году).

34

Игровая индустрия деградирует, сейчас многое из прошлого на голову выше современности.

29

она и сейчас огонь, играл в 2016 и ох=енел от графона, да кинцо, но как же красиво! и это 2016!!!! Скачивал недавно и все равно годнота!

13

Игра очень неплоха была... а гладиаторский режим ваще топ. Надеюсь на 2 часть.

21

Только сильно короткая к сожалению.

16

ну на 7(если бежать)-9(если побочки) часов, смотря как играть https://howlongtobeat.com/game/14345

9

Жаль не застал гладиаторский режим...

0

помню игра по графике опередила свое время

18

Молю на коленях пусть будет так!

7

Игра на самом деле очень хорошая. Однообразность и повторяемость в каждой игре есть. Те же QTE и добивание какими повторяющимися не были присутствуют много где еще, но хейтят именно эту игру. Плюс заведомо ложные о ней мнения что якобы только графон и все, стоит лишь услышать только название разработчика. Но это не так...

4

Да, да, да, да и ещё раз ДА!

2

Аааахрееенеееть, я так часто вспоминал эту игру но что за она не помнил, помнил лишь что играл оочень давно и впечатлила, а вот и она оказывается. Помню в свое время оптимизация была выше всех похвал да и по гграфике с необычным нон-стоп геймплеем запомнилась. Играл в 3д очках.

2

Про оптимизацию это рофл? Потому что на релизе её не было.

0

году в эдак 16 брал эту игру в стим, у меня тогда была 550 ти, игра прекрасно шла, ну да, это после релиза но всё же, игра лётала на этой древней карточке, на релизе игры у меня вообще пк не было, только ноут слабый)

0

Хочу, проходил первую на Xbox One игра отличная.

2

От первой части я кайфанул по настоящему с атмосферы голливудского блокбастера, идеально передающего эпоху киношного древнего рима. Жаль игра короткая, а боёвка однокнопочная. Но это реально мощная игра, сделанная качественно. Аж странно, что за столько лет разрабы вторую часть не сделали. Я был бы очень рад получить вторую часть!

2

Интересная новость, с удовольствием прошёл оригинальную игру пару раз.

1

Ryse SoR представитель редкого жанра как в кино так и в играх- пеплум

Ей бы геймплей поразнообразней и стала бы классикой, но тут сказывается то что изначально игра разрабатывалась под Кинект для х360

1

Это было бы классно, первая часть огонь, боевка прикольная и графа красивая

1

Два раза проходил. Интересная игра и графика красивая.

1

Будет здорово, первая часть очень понравилась :)

0

Блин так 1 покупал так и не прошел) но у неё довольно полож. отзывы) Хоть что-то удалось Crytek выпустить не дисбалансное))

0

Так она сама себя проходит. Включаешь, и под чаек смотришь.

0

Я на центурионе прошол завтра начну на легенде проходить , Не очень легко

0

И пусть. 1 часть отличный экшн. Отличная боевка, графика моё почтение, что тебе ещё надо собака?)) Была б в орая часть было б круто

0

Первая часть огонь, правда оптимизон не завезли, если и правда вторая часть в разработке надеюсь ее не испортят всякими тупыми мультиплеерами как это сейчас стало модно.

0

и то верно, если добавят такой же мультиплеер как был в 1 части, то это фиг с ним, годно будет, но если добавят кооп, то он всё может испортить по сути.

0

оптимизация в игре хорошая

0

Первая часть была балдёж ;)

0

Крайтек ещё не обанкротилась. Это радует)

0

Игра прикольная прошол полностью на Уровне Центурион Завтра буду проходить на Уровень Легенда

0

Игра шикарная. Первый раз когда увидел так обрадовался, мало того что тематика Рима, так еще играешь за самого легионера! Люблю все что связано с древним Римом и Империей. Кто подскажет, есть ли еще похожие игры?

0

Пытался поиграть в первую часть,но были постоянные фризы,погуглил,это косяк игры,жалко.

-2

это скорее всего недостаточно мощный пк для этой игры

1

не не,даже тут была эта тема,не в пк дело https://forums.playground.ru/ryse_son_of_rome/ryse_son_of_rome_frizy_na_lyubyh_nastrojkah-965341/

-1

там очень детализированная графика и ставка наверно на большое кол-во видеопамяти

1

ну учитывая что все их ремастеры,Hunt showdown работают отлично у меня,то тут проблема только в игре,а не в моём пк)

0

а сколько видеопамяти на видеокарте?

0

Но зачем? Первая часть была проходняком, просто с красивой картинкой.

-16

В игре были эффектные добивания врагов и сносный сюжет

4

В игре была посредственная игровая механика. А сюжет больше для галочки

-8

судя по дизам все против тебя, играй в стремные игры сам)

-1