Технические проблемы

Cмотреть полную версию

Работает ли ГПК под Висту и Семерку, windows x64 и любую нерусскую версию Винды?

 Работает, однако об официальной совместимости речь не идет. В Висте, если есть проблемы со звуком ставьте «безопасный режим» в config.exe.

 Тормоза в игре и вылеты 

1 Убедитесь что ваш компьютер удовлетворяет требованиям игры.

2 Отключите антивирус, файрвол и другие ненужные программы. Чем меньше программ - тем лучше. Особенно это касается такой программы как Пунтосвитчер - с ним проблемы гарантированы.

3 Обновите драйвера, особенно если они у вас стандартные и установлены соответственно были вместе с системой. Вообще, в самой игре видео-настроек мало, так что настраивать придется по большей части уже в настройках самой видеокарты. Так же не забывайте обновлять драйвера для звуковух, особенно если у вас АС"97, иначе у вас еще и "заикающийся" звук кроме прочего будет.

4 Установите последний DirectX.  

5 Уменьшите настройки графики в игре через файл config.exe ,который находится в папке, где у вас установлена игра.

6.Увеличьте файл подкачки, если это необходимо. Мой компьютер>свойства>дополнительно>быстродействие> дополнительно> память.

 7. Возможно в вашей системе отсутствует набор С-шных и прочих библиотек. В 64-битных ОС они по умолчанию не устанавливаются, идут с софтом. Скопируйте legend.seaward.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=12968 в каталог игры, где лежат exe файлы.

8. Часто используется комбинация save/load (особенно при подбре нужного результата). В таком случае игра может "падать" при смене локации. Решение - время от времени перезапускать игру.

9. Есть мнение, что игра нестабильно работает под SP2.

10. Проверьте систему на вирусы.

11. Во время игры включен интернет-мессенджер с опцией вывода сообщений поверх всех окон.

12. Часто используется комбинация save/load (особенно при подборе нужного результата раз по 50-100), которая из-за особенностей движка может приводить к вылетам при разгрузке новой локации. Чтобы избежать этого, после большого использования данной комбинации перезагружайте игру.

13. Попробуйте создать в папке с игрой файл start.bat следующего содержания start/affinity 1 engine.exe и запустить игру с его помощью.

Как выставить разрешение в игре для широкоформатного монитора?  

Откройте любым текстовым редактором файл Engine.ini в папке с игрой и выставите нужное разрешение вручную. Не забудьте сделать бэкап.

Ложное определение эмуляторов

Патч фиксит ложное определение эмуляторов если у вас смонтирован рейдмассив на чипсете интел. Разархивируйте в папку с игрой, заменив старые файлы на новые из патча. help.starforce.ru/corsairs_rl/corsairs.rar Так же ложное определение эмуляторов может происходить если у вас установлен эмулятор Alchogol 120% и в нем активна опция "Игнорировать тип носителя" (Ignore media type). Отключите эту опцию и все заработает. Если эмулятор у вас не установлен, но ошибка все равно происходит, значит вы когда-то его удалили, однако в системе остались драйвера от эмулятора. Они работают и их необходимо удалить. Есть и другой вариант - установите эмулятор заново, деактивируйте эту опцию и играйте на здоровье.

 

В config.exe не определяется видеокарта, написано "первичный видеоадаптер"и вариантов выбора нет.

"Первичный видеоадаптер" - это и есть ваша видеокарта по умолчанию, так что ничего страшно, просто непривычно немного.

Что обозначает опция "постпроцессинг" в config.exe?

Включение постпроцессинга сглаживает острые края, углы и переходы на картинке, но требует дополнительных ресурсов, так что на слабой системе производительность может сильно упасть. Так что если есть тормоза - лучше отключите. Однако существует мнение, что именно эта опция весьма неблагоприятно влияет на игру, и что лучше ее отключить, но принудительно настроить сглаживание в настройках видеокарты.

Недоступны настройки экрана

Настройки экрана работают только в полноэкранном режиме.

Игра глючит при сворачивании в Windows

Если хотите пользоваться комбинацией Alt-Tab (например, при взломе через ArtMoney), то нужно запускать игру в оконном режиме. Для этого нужно в папке, где установлена игра, найти файл config.exe и там внести соответствующие поправки - снять галочку возле надписи "полноэкранный режим". Нужное разрешение можно задать в engine.ini в папке с игрой.

Запускаю игру, на экране крутится череп...и все!

Проблема с кодеками. Особенно часто такую проблему дают супер-мега-кодек-паки (особенно проблемы с fddshow), так что возможно придется разобраться немного с ними, либо просто удалить, либо выключить в них опцию вроде "использовать всегда" (в зависимости от пака). Необходимый для воспроизведения видео в игре кодек есть на игровом диске. Если по каким-то причинам не хотите сносить установленные кодек-паки - удаляйте видео в папке с игрой.

При ведении боя не всегда срабатывает с первого раза переключатель ударов- клавиша Shift

Причина- специфичность обработки частых нажатий клавиши Shift в Windows XP и старше. Решение -Часто нажимаем клавишу Shift до тех пор, пока не появится окно с настройками доступа (Accessibility options).-В появившемся окне нажимаем верхнюю кнопку настроек (настройки залипания клавиш. Use stickyKeys)-В появившемся окне снимаем верхнюю галку (use shortcut)-Нажимаем ОК до выхода из настроек.

Как просматривать текстуры и редактировать их?

Для этого вам необходима утилита Convertor TX - www.playground.ru/files/10838/ . В правом окошке выбираем нужную текстуру, в левом указываем путь для сохранения.

Не могу настроить кнопки для управления в игре.

Если по какой-то причине Вы хотите настройку клавиш управления, которая в игре не настраивается (клавиша уже занята), то на свой страх и риск (тк можете переборщить и настроить конфликтные комбинации кнопок - одно нажатие 3 действия) лезете в папка с игройSAVEимя профиляoptionsoptions там текстовым редактором (Notepad и тп) ищите controls.primaryland.ChrForward=key_w и меняете на что хотите некоторые кнопки VK_UP стрелка вверх VK_RIGHT - право VK_DOWN - вниз VK_LEFT - лево VK_INSERT VK_DELETE key_w - и др буквы (кнопки на клавиатуре с буквами) остальные см в файле - они там есть. Важно: не должно быть конфликтных пересечений с системными кнопками (например Enter и Esc)

После установки игры и записи защитного кода с диска при запуске игры появляется следующее: ВНИМАНИЕ! Срок действия продукта без диска в приводе скоро истекает. Для повторной активации необходимо будет вставить лицензионный диск в привод и перезапустить приложение. Срок действия приложения ограничен: осталось 2 дн. 23 ч. 55 мин. Время истечения: 2 декабря 2007 г. 21:22. Количество запусков данного приложения ограничено: осталось 12 раз(а) (включая текущий запуск).

Это новая система проверки в старфорс. Теперь можно запустить игру не имея лицензионного диска в приводе. После того как истечет указанное время или количество запусков, необходимо вновь будет вставить диск и нажать кнопку «Проверить». После этого можно будет снова запускать игру без диска. В том случае, если проверка не срабатывает, отправляем лог с ошибкой в Starforce, они дадут ссылку на необходимый фикс. www.star-force.ru/support/users/

Runtime Error!

1. Установите игру в директорию по умолчанию, особенно если в пути к игре имеются папки с названием на русском языке. 2. А у вас лицензионная версия либо с торрента? 3. Неправильно установили патч либо установили его дважды.

Wrong Script Version

Это ошибка несоотвествия между версией игры и версией no-cd. Проверьте, чтобы все совпадало. Причем сначала нужно установить патч. а только потом no-cd. На лицензионной игре, с запуском при помощи оригинального диска с такой ошибкой вы не столкнетесь.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ "Второе рождение": релиз "Корсары 3" в Steam Не изменяется лояльность!!!! Вопрос по прохождению Корсары 3
Комментарии: 1

дак а что делать если после перезагрузки просит снова перезагрузку и тд. ???

0