Создатель первых футбольных игр собирает деньги на Kickstarter

Cмотреть полную версию

Нынче, когда футбольные видеоигры приносят даже не миллионы, а миллиарды долларов, у всех на слуху серии FIFA, Pro Evolution Soccer, Football Manager. Однако начинал свое победное шествие виртуальный футбол с других названий.

Sensible Soccer, например, вышла в 1992-м году, на год раньше первой «фифы», и ее успех более чем наглядно продемонстрировал потенциал интерактивных развлечений на тему «короля спорта». Далее, впрочем, штурвал успеха быстра оказался в руках Electronic Arts и FIFA, бравших не только геймплеем, но и наличием официальных лицензий.

 Серия же Sensible Soccer ушла на второй план и постепенно загнулась. Но теперь ее автор Джон Хэер (Jon Hare) задумал возродить свое детище. Под названием Sociable Soccer, потому что старое название принадлежит Codemasters, и издательство не очень-то горело желанием предоставить лицензию на разумных, с точки зрения девелопера, условиях.

 Впрочем, судя по интервью сайту Eurogamer, Хэер придает большое значение социальным опциям в игре, так что новое название ей подходит даже больше старого. В смысле футбольного геймплея Sociable Soccer пойдет тем же путем, что и Sensible Soccer. В ней не будет попыток скопировать настоящий футбол, как в FIFA, но разработчик обещает бездну удовольствия.

 Те, кому его обещания придутся по нраву, и кто желает увидеть новую футбольную игру, отличающуюся от тех, что есть, может направиться на Kickstarter и внести в фонд разработки энную сумму. Если через 29 дней сумма окажется равно или большей, чем 300 тысяч британских фунтов, то шансов на выход Sociable Soccer станет гораздо больше.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Минута молчания: скончался Ричард Джозеф Sensible Soccer Sensible Soccer
Комментарии: 3
Мистер Копипаст

Ненавижу футбольные симуляторы!

1
Next-gen2015

Хм,любопытно,получится ли у них) А то конкуренция - это всегда хорошо)

1
Madiark

Не люблю футбол

1