Вам понадобится 100 ГБ на жестком диске для Shenmue 3

Cмотреть полную версию

Спонсоры Shenmue 3 в сервисе Kickstarter сегодня получили очередное информационное обновление по игре, содержащее минимальные системные требования.

И если в общем и целом «минималки» оказались довольно-таки демократичными, то вот выдвигаемые к свободному месту на диске требования несколько пугают. Для Shenmue 3 вам понадобится 100 ГБ:

  • Операционная система: 64-разрядные Windows 7 / 8 / 10
  • Процессор: Intel Core i5-4460 3,4 ГГц или лучше
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 2 ГБ или лучше
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c
  • Место на диске: 100 ГБ
  • Интернет-подключение: широкополосное

Разработчики из Ys Net отметили, что с течением процесса разработки требования могут измениться.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Создатель Shenmue размышляет над созданием приквела в духе Yakuza 0 В Epic Games Store началась бесплатная раздача Shenmue 3 Утечка: В этом месяце Epic Games Store бесплатно раздаст 15 игр и первой будет Shenmue 3
Комментарии: 59
Procy_on

я то думал 100 часов прохождения.

47
bloomm

Мне не понадобиться 100 гб на жестком диске, если я не буду ставить это говно на жесткий диск.

43
tatunserg

Просто лень оптимизировать наверно. Nioh у меня 70 гб занимает. Но не вижу ничего что бы могло столько весить в игре.

37
Executor666

Что здесь может столько весить? Графика - привет из 2000-х -_-

28
dmitriy_grig
Спойлер
15
xSPIRITx

А GTA:SA 15 или сколько там лет назад весила 4,5 гб, при этом продавалась аж на 3 дисках)). Назад в те времена, за Шимуне 3 пришлось бы с чемоданом в магазин дисков идти с их 100 гб)

14
Thinker_724

xSPIRITx версия для pc final fantasy 8 на 5,ещё была игра не помню названия на 8ми

2
dim45s

А не могли бы они сделать что-то с моделями персонажей? Я понимаю, это оригинальный стиль, но смотрится откровенно убого. Главный герой вообще натуральный манекен, даже на фоне остальных.

12
denis.wux

Блин, скорее бы. До сих пор храню первые две части для дримкаста, хотя и консоли давно нет уже.

9
Wolverine911

Цирк Уродов из Манекенов, да-да это про ШуйМу 3)))) Даже RDR 2 столько не весит на Ps4!

9
Wlados3d

Я думаю, гигов 70 из них только видосы занимают. У азиатов всегда была какая-то нездоровая любовь к ним.

8
JoKeRD07

Больше половины - это лицевая анимация и физика груди?

5
Крррва

В то время как гта 5 даже 70 не весит

4
WarThunder1

У меня 10 Терабайт в общем только HDD +2 SSD места валом проблем 100гигов для Шедевра есть Играл в неё на Дримкасте ещё в 2001 году норм игруха))) Ждёмс эту часть)

4
Нержавейкин

Так, это. Они еще разрабатывают игру. 100 гигов - это вес не оптимизированной и еще не доделанной игры, которую нужно подчищать. На выходе она конечно будет весить меньше.

2
MaksimusT

Сега, быстрее пилите перевыпуск первых двух частей. Уважаемый Юи, побыстрее бы увидеть трейлер с нормальными моделями персонажей. Жду, всё жду.

2
Crystal Lion

Вот что вы тут расквакались. Гирзы 4 на РС 120Гб весят! Без HD текстур! Работать надо, а не ныть, что места не хватает. Повзрослейте уже!

2
Магнум 500

Знать бы еще что это за г.... Судя по инфе 100 гигов у меня будут свободны

1
ANTARES 1

Постой... постой!!! Неужели картинка выше может требовать 2 Гб видяхи? Вы серьёзно? ВАУ.

1

Не понадобится, потому что зачем она нужна

1
v1806v

Ну как бы уже не удивили. Не те времена . Скоро будут игрухи требовать и терабаиты ..ну не совсем скоро но так будет . А когданибудь создадут целый огромный город в котором можно будет заити в любое место (кафешка, многоэтажка и тд) и открыть любую дверь где до мелочи будет воссоздан дизаин и всякая мелочевка . Тогда и пригодятся облачные технологии хранения данных на сотни тысяч терабайт . Но это уже другая история, для наших внуков.И это будет подобие ГТА но в масштабах о которых пока мы можем только мечтать.

1
yura190454

v1806v С таким талантом Вам надо книги фантастические писать.

4
v1806v yura190454

yura190454 Спасибо ) Фантастика часто прогнозирует будущие технологии . Роботы , компьютер и тд . Да, иногда торкает неслабо помечтать.

1
sabvan8181
е
1
legusor

там, видать, не знают, что такое сжатие.

1
Krendelll

Пфффф...! У меня жесткий диск на 1 тб и 80% забито пор.... всякой разной шнягой! Мне как нехрен делать - выделить 100 гигов, вот только удалю.. ненужный хлам с компа

1

Меня одного , меньше всего волнует этот параметр в системных требованиях?

1
Marquess

И когда она выходит ?

0
Олег Дудин

Да пофиг на 100 гигов. Главное, игра стоящая.

0
KSOID

И сколько же туда говна добавят...

0
Shadow-live

проще на эмуляторе поиграть наверно(

0
GAMES OVERS

Мда... с такими играми даже 8 тб не хватит + еще видео

0
MAELnc

cdz76 то крыша

0
Ranoid

что это вообще?

0
AlexLex

Может они туда и ремастер 1-й и 2-й части запихнут, а то что то ваще про них не слышно, я 2-ю часть не успел пройти, привод на приставке тогда полетел...

0
Dorand

Ответьте, пожалуйста, а что там на 100гб? А то я не понимаю пока что)

0
Ashеn

Dorand Лицевые анимации.

-1
Atlasth

В первых двух частях было проработано несколько сотен персонажей, у некоторых из них было до 50 вариантов ответов в зависимости от ситуации. Озвучку тогда намеренно сжимали чтобы уместить на 3-4 дисках. Возможно звук в хорошем качестве будет весить так много. Это раз. Два - какие ещё несжатые ролики 2-5 гигов? В Шенму всегда всё на движке было, не будут катсцены на движке столько весить. Давайте подумаем, что у нас в игре есть? Дофига диалогов + музыка + карта неизвестно каких размеров + персонажи, открою секрет для школьников - в Шенму каждый персонаж уникален, в первой части не было ни одного одинакового человечка на улице, только в боях модели гопников могли дублироваться. Если в третьей части весь народ проработан и на каждого NPC будет приходиться отдельная моделька, сами думайте сколько это будет весить.

0
otmorozzzov

что за дешевые панты

0
Dared2912

не знаю как сейчас, а раньше в игры, помню, добавляли файлы "пустышки", что бы игра больше весила

-1
Nik210

кому-то лень пойти пару тысяч заработать на жесткий, даже б.у. у меня комп не игровой, но в нем 4 жестких, общей емкостью 7 терабайт и ССД на 240 для винды.

-2
Саша Членов

-Ну нахер! -Отец -Ну ты видел, видел? -100 ГБ ЖД аниме игра

-2
IDarkaxeI

100 гб не страшно на обычном харде, а вот твердотельные большого размера отнюдь не у всех.

-3
KoRnEr

как то маловато

-4
TUTANHAMOON

На Playground просто наверняка дата этого поста стоит направильная или в 2018-ом кого-то действительно пугают 100 гигабайт?

-20
Extor Menoger

Vlad Tsybulko Пугают тех у кого SSD на 240г

14
Ney Sanches

Жирненько, хотя, почти все новые игры столько весят.

-21
Yamyy_Yamyy

Ну из пекарей только отсталый будет удивлен игре на 100гб, т.к сейчас у многих нормальных людей стоят диски минимум 3-5тб и интернет, позволяющий скачивать эти 100гб за часик. А вот у консольщиков с этим настоящая беда, т.к у многих хочешь не хочешь, а по дефолту 1тб на все про все и одна игра на одну десятую всей памяти это да, жирно. Но скорей всего ужмут до ~60гб на плойке.

-59
Agent Qracle

YamyyYamyy На ноутах тоже плохи дела

2
J4CKSON

YamyyYamyy Открою тебе небольшую тайну - то, что у ты потратился на быстрый интернет и жесткий диск на 3 ТБ еще не означает, что такое счастье доступно всем и каждому. У большинства людей как минимум в СНГ нет столько денег на игрушечки, мощный пк и нормальный интернет, и по этому принципу ты их всех будешь поголовно причислять к отсталым?

17
Janekste J4CKSON

Чё все так разнылись? Норм игроки уже давно обзавелись минимум 2-3 террабайтами на компе, ибо игр, занимающие по 50-100 гигабайт стало реально много. J4CKSON

J4CKSON написал: Открою тебе небольшую тайну - то, что у ты потратился на быстрый интернет и жесткий диск на 3 ТБ еще не означает, что такое счастье доступно всем и каждому. У большинства людей как минимум в СНГ нет столько денег на игрушечки, мощный пк и нормальный интернет, и по этому принципу ты их всех будешь поголовно причислять к отсталым?

Открою тебе тоже тайну. Жёсткие диски стоят очень дёшево. Тебе не нужно покупать 3ТБ дорогой диск. Можно легко взять 3 диска каждый по 1ТБ и влетит это в копеечку. Затем все их вместе подключить к ПК. У большинства людей на это деньги 100пудово ЕСТЬ! А если учесть развитый вторичный рынок, где можно купить любой товар с рук, то цена вообще падает ниже плинтуса. Здесь уже не в деньгах дело, а в желании или не желании потратить копеечку. Плюсуем к этому тот факт, что игры 100 гиговые выходят регулярно начиная с 2015 года, то бишь сейчас 3-й год идёт, то нытьё по отсутствие места вовсе гроша не стоит. 100гигов это современные реалии! Все крутые игры редко ниже 50-ти гигов занимают. А если учесть, что перед нами великая Shenmue 3, то вообще как то пофиг сколько, ибо ради такого шедевра не жалко отдельный HDD купить. Ну и самое главное. Если НЕТ денег, то нафига играть в игры? Может просто тогда стоит забить на игры, а не ныть на каждом углу как всё дорого?

-12
Razox Janekste

Janekste Можно легко взять 3 диска каждый по 1ТБ и влетит это в копеечку. Затем все их вместе подключить к ПК. У большинства людей на это деньги 100пудово ЕСТЬ! Это уже около 9к рублей, для большинства такие деньги тупо на память это много. Многие сидят на ВК дешевле этой суммы. А три штуки я так понял для RAID 0? Рейд в мелких файлах всё равно очень слаб перед ссд. Хотя и ссд на 3тб обойдётся как МИД-ПК. Сам офигел с цен когда в этом году полетел трёх терабайтник. И теперь стало не пофиг на размер)

6

J4CKSON Можно подумать Россия это весь мир. Никого не волнуют проблемы стран третьего мира с гражданами не могущими себе позволить пару террайтов на диске. Собственно даже у меня в России стоит 3 тб ssd и 2 HDD.

-15
Читать все ответы