Первые оценки Persona 5 Royal от западной прессы: одна из лучших jRPG в истории

Cмотреть полную версию

Хотя западный релиз Persona 5 Royal состоится лишь через две недели, игровые журналисты заранее получили свои копии игры и уже поставили первые оценки. Причем оценки крайне высокие: средний балл Persona 5 Royal на данный момент составляет 96, она сходу попала на 41 место в списке лучших игр всех времён по версии Metacritic. Аж 12 изданий поставили игре максимально возможные оценки.

Журналисты хвалят работу студии Atlus, которая усовершенствовала и без того феноменальную игру, добавив новый сюжетный контент, персонажей, музыку и геймпленые механики и исправив некоторые недостатки оригинала. Общая продолжительность нового контента составляет порядка 40 часов.

Persona 5 Royal выйдет 31 марта в США и Европе на платформе PS4.

об авторе
Мнение субъективно, идея мимолетна, а вселенная - это голограмма.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Persona 5: Royal "Официальный саундтрек (OST)" Русификатор Persona 5 Royal от Mognet получил крупное обновление; новые версии будут доступны в публичном доступе Проблема с русификатором при замене файлов
Комментарии: 20
people123
KurokiPyon . написал: Xenoblade 2

У игр Monolith Soft по серии Xeno всегда был хороший сюжет. Правда понятны они далеко не всем.

4
Oazaki
KurokiPyon . написал: Поэтому конечно, Риза лучше.

Конечно лучше. Ведь это игра фансервис ради фансервиса. Без толкого, вменяемого сюжета, персонажей и интересного геймплея. Для подобных игр много ума не надо, так как разработчики прекрасно понимают, что стоит им сделать большие ляшки, бидоны с нереалистичной физикой — народ схавает. с:

4
MrShiro20

ОбительЛемона дурак чтоли игра не для девочек

2
Олег Дудин

Буду брать, люблю эту серию.

1
Kenn1y

Как понимаю это не канон, лучше бы сделали новую девицу женской версией гг.

0
Миша Мехарь

Kenn1y Чего не канон? Персона 4 Голден ведь стала канонам для 4 части, та даже Персона Q считается каноном 3 и 4 части. Так же и в других японских играх, те же покемоны пользуются этой формулой, как примеру Pokemon sun and moon была заменена каноном pokemon ultra sun and ultra moon.

1
Санчо Данчо

Kenn1y Почему не канон? Если не прокачать одного нового героя до определенного дня, то игра кончится, как и оригинальная часть в том же месте

0
KurokiPyon .
Oazaki написал: Без толкого, вменяемого сюжета, персонажей и интересного геймплея

Сюжет вполне нормальный для летнего приключения, мне вообще Риза крайне грандию 1 напомнила, И по характеру Риза с Джастином чем то схожи и сама подача сюжета в стиле приключения и открытия таин древней цивилизации до поры до времени. Что касается персонажей тут дело вкуса, но если вам визуально не нравится Риза, это наводит на мысли всякие)) Ну и геимплей - отличная боевка с переключением персонажей и шкалои времени своих и чужих как в грандии, полноценная карта мира и локации с кучеи секретов. А вкачать всю алхимию придется попотеть. Что имеем в персоне -данж краулер с перерывами на каких то школьников с надуманными проблемами...

0
Jafes

KurokiPyon . Чел, ты просто демонстрируешь отсутствие вкуса. Хочешь играть в бездарные пустышки наподобие ризы - на здоровье.

2
Санчо Данчо

KurokiPyon . Скорее это показывает любителей лоли вроде тебя. Это как сравнить Ковбоя Бибопа с типичным анимешным высером

0
Nukemall

Какой только хрени пресловутая "пресса" не придумывает. Вот у них уже и сочетание унылой визуальной новеллы про душевные страдания японской школоты с не менее унылым данж-краулером запердельно высокие оценки получает.

-6
Fuse00

Persona 5, конечно, хорошая игра, но Persona 5 Royal это тупо патч добавляющий пару диалогов и малех фиксящий механику нескольких боссов, и чтобы опробовать эту заплатку издатель предлагает купить ту же самую(!) игру еще раз по фул прайсу. Аттракцион невиданной щедрости

-9
Санчо Данчо

Fuse00 Целая новая сюжетная глава, 2 новых персонажа, изменённые данжены ,новый район Токио (самый большой в игре) с новыми мини-играми,новые фазы боссов, возможность убить врагов, даже не вступая с ними в бой, крюк кошка, лекции и экзамены почти полностью заменены, хаб героев, где можно обустроить дом и т. д. На 20+ часов новый контент. Ты прикалываешься или серьёзно?

0
KurokiPyon .
Diablonos написал: Мсье знает jRPG получше?

Позволю себе ответить за него. В нынешнем поколении - Dragon Quest XI S, Xenoblade 2, Atelier Ryza, Да и вообще большинство классических жрпг с прошлых поколений лучше этой шизы

-11
Jafes

KurokiPyon . Atelier Ryza, которая безыдейная посредственная серия, лучше персоны, ясно-понятно

8
KurokiPyon . Jafes

Jafes Я перечислил игры которые с удовольствием прошел. В персону же в эту играть не смог в принципе. Не понравилось всё- сеттинг, сюжет, герои. Там в комментарии выше хорошо описали суть этого сюрреалистического бреда. Поэтому конечно, Риза лучше.

-7
Shigofumi

одна из лучших jRPG в истории Рассмешили !

-18
Diablonos
Общая продолжительность нового контента составляет порядка 40 часов.

+100 часов старого контента. Жирно. Shigofumi Мсье знает jRPG получше? Миша Мехарь Но тут же выпустили продолжение в лице Persona 5 scramble, которая не берет во внимания нового персонажа Royal. А значит Royal не канон.

1

Diablonos Могу согласиться с этим, но это скорей недочет чем не каноничность.

-1
Shigofumi Diablonos

Diablonos ff7 или 10

1