Пресс-конференция Namco Bandai в Дубае: анонс SoulCalibur 5 и многое другое

Cмотреть полную версию

Недавняя пресс-конференция Namco Bandai’s Level Up прошла с шиком и блеском. Издатель привез с собой в Дубай много всего интересного, но главным событием вечера, как и предполагалось, стал анонс SoulCalibur 5.

Начнем с самого начала. Почему именно Дубай? Вице-президент NBGP Europe Оливер Комте (Oliver Comte) с радостью ответил на этот вопрос. Дело в том, что место действия Ace Combat: Assault Rising, нового проекта для портативной консоли Ninrendo 3DS, – Объединенные Арабские Эмираты. Потом на сцену вышел Кадзутоки Коно и сообщил, что игра поступит в продажу 11-го октября в США и 14-го октября в Европе. Видимо, релиз состоится сразу же после выхода Assault Horizon, о котором, к нашему сожалению, Namco Bandai пока не сказала ни слова.

Идем дальше. На очереди Ridge Racer: Unbounded. Релиз гоночного проекта студии Bugbear Entertainment запланирован на начало будущего года – 7-го февраля игра появится в Северной Америке и 10-го – во всех остальных регионах. Издатель также упомянул про сделку, которую недавно заключил с компанией Codemasters. Не будем вдаваться в подробности: Namco Bandai возьмет на себя ответственность за распространение двух новых игр британского разработчика – гоночного симулятора F1 2011 и шутера Bodycount. Первый появится на прилавках магазинов в сентябре этого года, а второй – уже летом. Точные даты пока не называют.

А теперь приготовьтесь к спринту. Западный вариант ролевого проекта Tales of Graces F выйдет на консоли PlayStation 3 в следующем году, а Tales of the Abyss (3DS) – в этом. Поклонники «девятихвостого» Удзумаки Наруто будут счастливы услышать, что Naruto: Ultimate Ninja в версии для PSP поступит в продажу в сентябре, а те, кто до сих пор помнит о Dragonball, наверняка обрадуются, узнав, что Namco Bandai работает над новым проектом в этой вселенной. Последний выйдет на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Скорее всего, в начале 2012-го.

А теперь, собственно, о главном. Звездами первого вечера стали Tekken и SoulCalibur 5. Сначала о «Железном Кулаке». Речь пойдет не о новой игре, а о CG-анимационном фильме Tekken: Blood Vengeance 3D. Руководитель проекта Кацухиро Харада в сюжетные подробности не вдавался, но публика была рада услышать, что картина выйдет на широких экранах этим летом. Что касается SoulCalibur 5, об игре мы практически ничего не знаем, даже полноценнного дебютного трейлера пока нет («оффскрин» не считается, все равно там ничего не видно). И тем не менее, официальный анонс нового файтинга сделан – теперь дело за малым. Продюсер проекта Хисахару Таго предстал перед широкой публикой с мечом в руках и поведал ей вот что: действие пятой части SoulCalibur начнется спустя семнадцать лет после событий четвертой, а главным героем станет Патроклус. Боевая система будет значительно улучшена, в игре появится множество новых крутых «фишек». В любом случае, SoulCalibur 5 выйдет только в следующем году. Namco Bandai пообещала рассказать об игре более подробно уже в этом месяце.

Безусловно, это далеко не весь список игр, присутствовавших на недавнем мероприятии. Но о них мы напишем чуть позже.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ SoulCalibur 5 будет удалена из цифровых магазинов PS3 и Xbox 360 в этом месяце Angry Joe - SoulCalibur V Soulcalibur IV - пример эмуляции PS3 версии на ПК в 4K
Комментарии: 16
Ник_как_Ник

чуть чуть не успел

0
SystemN7

Naruto: Ultimate Ninja в версии для PSP поступит в продажу в сентябре единственная хорошая новость.

0
TheMIZ

Так же на мобильные телефоны и смартфоны типа HTC с Android или смартфоны от Apple с операционной системой iOS могут купить новую игру от Namco Bandai под названием TNA Impact, новая игра в жанре спортивного развлечения. У кого есть iPad, iPhone или iPod Touch могут преобрести игру 19 мая. Всем фанатам рестлинга Советую посмотреть данную игру. На мобильных устройствах эта игра будет лучшая в жанре как я думаю. Но лично я по этим роликам с игрой TNA Impact видел всё. Игра как может показаться будет очень хорошей. В ней есть просто всё, лучший ростер TNA, хорошая графика, Карьерный режим, мультиплеер, создание своего реслера. Все это есть, но как мне показалось, самый слабый момент в игре это как раз сами матчи. В общем фанатам реслинга думаю будет интересно, тем у кого есть один из перечисленных деваисов.

0
Gervant

SystemN7 Согласен. Ещё порадовал SoulCalibur, файтинг хороший.

0
Jetmaxful

Ни капли информации о Assault Horizon, одна из 3 игр, которые я действительно жду. Что ж, придется набраться терпения

0
-zotik-

хм скаких пор консольные игры перестали быть популярными всего 6 коментов

0
lorem_ipsum

[новый пользователь] Иди ты в ж**у, бот галимый

0
Slоnik

Честно 4 SoulCalibur совсем не понравился. так что 5 даже и не жду

0
Black Label Society

не знаю я фан соул калибура поэтому интересно как будет выглядеть 5 часть)

0
lorem_ipsum

Извиняюсь за тупой вопрос: Namco хоть какую нибудь игру на ПК? п.с. просто ради интереса

0
Slоnik

ОТРЫЖКА Это Японский издатель, ему ПК ну ты понел. Так вроде по википедии Kill Switch в 2004 от них на ПК был)

0
Born2wiN

Видел трейлер по Теккену, список ожиданий пополнился.

0
XaIIuTo

оу буду ждать ... СК ваще пойдет .. хороший файтинг =)

0
User 585741

ОТРЫЖКА "Namco хоть какую нибудь игру на ПК?" Ведьмак 2, совместно с Атари.

0
ГРЫШНАK

Японотрешак

0
lorem_ipsum

Slоnik Я так и понял, просто мало ли что)) Ten fathoms deep Не знал О_о, буду иметь ввиду, спс)) п.с. вывод надо покупать зы3 или бокс

0