Вопросы по прохождению и геймплею

Cмотреть полную версию

Итак я застрял в самом начале...
В первом квесте нужно осмотреть места падения вертолетов -но как это сделать хз...
Сталкер по имени Ной должен провести Вас на плато...через аномалию... Я иду в эту аномалию и она меня телепортирует поближе к месту крушения - но через 30 сек - опять появляется квест пройти через эту аномалию... Что это баг? А к вертолету не подобраться - он рухнул на какой-то холм - вверх не подняться... Мда, похоже игра опять недоделана... Кто-нибудь решил эту проблему? Пошел выполнять второстепенные квесты...

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Не работает скриншот S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Таблица для Cheat Engine" [Global War v0.4] {Templar} Случился баг в Gunslinger mod после того, как выпил бутылку воды
Комментарии: 334
boba123m

Как пройти квест где нужно узнать причину перегорания вертолета?

0
Haiiro Ookami

boba123m
сам искал, не нашел. Но на электростанции есть кодовая дверь. За ней что-то должно быть.
Ща уже ушел на Юпитер. Потом буду искать
Gerc
меня телепортировали на этот холм, там кучу снорков убил и обыскал вертушку, никаких проблем

0
TVV

Andrew10122000 А ты случаем на электростанции инструменты не нашёл?
А то Я уже и Лесопилку и Электростанцию обыскал --всё в пустую :(

0
Gerc

да был глюк - стал заново играть - телепортнулся куда нужно )
Теперь другой вопрос - Мне дали квест взять баллоны с газон чтоб размочить лагерь кровососов - послали к разбитой автоколонне, баллоны эти лежат в ящике, чтоб его открыть, нужно 2 ключа... Первый нашел в одной из машин - а где взять второй?

0
FreiR

Где скрыться от выброса после осмотра вертолёта СКАТ 1 рядом с минным полем?

0
Linimentum Balsamicum

В подвалах. Фигасе, в багах тонут и играют. Я немного рад что у меня не запустилась. Буду ждать выхода и куплю лицуху.

0
FreiR

В каких там где вышка или где ж/д депо,я не успеваю добижать меня убивает излучением(.Если честно я не заметил ни одного бага,этополная версия и она не требует ни ЧН ни ТЧ,но с XP чуть не повезло,не волнуемся ибо через 2-4 дня выйдет НОСД.

0
Haiiro Ookami

TVV
инструменты находил:
точной настройки - на подстанции
грубой настройки - на лесопилке
никак не могу найти для калибровки инструменты
Gerc
в грузовике лежат документы о порядке движения колонны, и у кого ключи. Надо найти машину, открывающую (Нива, упавшая вниз) и закрывающую (УАЗик, врезавшийся в столб) колонну машины.

0
Ravenh

прошел)

0
Alekseich

застрял в месте, где необходимо исследовать территорию улучшенным детектором, не могу понять где детектор взять и в каком месте сканировать... помогите !!!

0
Rhino_666

Alekseich, таже фигня судя по всему это баг с квестом((((

ктонибудь находил инструменты для калибровки на затоне?

0
X-Angel

не могу вообще найти инструментов в окрестностях Юпитера, а на затоне осталось найти для калибровки...
также во 2 локации взял квест ОАЗИС, но совсем непонятно у кого искать инфо о нём ==//

0
Навальный

Где Затон находится? Там ещё костюм с атономной сист дыхания нада найти чтоб в Припять попасть..

0
Rhino_666

Dmitry13 Где Затон находится?
ппц под столом xD, это локация в которой начинаеш игру

0
E404

Gerc

один ключ в машине стоящей вначале моста, второй, в машине упавшей с моста. документы ищи там же, их 4 шт.

0
X-Angel

Dmitry13 Затон это 1 локация, костюм мона купить либо у Сыча на 2 палубе корабля, либо заказать на 3 палубе

0
Gamerok 2009

Пограл я на 7-ки Пацаны игра вещь.
Нравится просто нет слов.
Интересные миссии.
И стеалс есть дастать документы у наемников, прошел прячясь в тени.
Глюки за 2 часа не были обнаружены, ну разве тока звук пропал.

0
E404

заказать можно свд, автоматический дробовик, грозу, экзоскелет; денег надо много.

0
Навальный

Rhino_666 X-Angel
хыы ясненько) какбы терь туда вернуца...

0
Haiiro Ookami

Dmitry13
а ты ща на Юпитере? Сходи на Янов, там проводник стоит в центральном баре, у него спроси
X-Angel
инфу о нем искать у меня. В Оазис можно попасть таким путем: Если идти вдоль ж/д дороги на юг в сторону тоннеля, слева будет помещение с зомбаками, через него и попадешь на Оазис

0
Навальный

Andrew101
ок попробую найти)

ЗЫ емае ты про оазис чуть не заспойлирел мне всю интригу :-( харашо дочитать не успел %)))

0
6006363

,народ что за хрень,не могу понять .дошол до припяти - и ходиш как бутто водки напилься,,все кружиться в глазах темнеет,,,так и должно быть??там монолиту х,,ува туча и в таком состояние хрен попадеш.

0
TVV

Andrew10122000 По поводу кодов к дверям я на ЗРК"Волхов" локация Янов просто подошол к панели и на цифровой клаве отбалды набрал цифры -дверь открылась )).
И еще ты нашёл оставшиеся инструменты? А то Я понял на каждой локации их нужно по 3 штуки приносить ремонтникам?

0
Alekseich

подскажите как пройти вентиляционный комплекс, меня постоянно телепортирует ...

0
Вольный Сталкер

А кто-нибудь брал задание у научников обследовать аномальную зону к югу от лагеря научников новейшим сканером это там, где полукруглое бетонное строение и по рации раздаются крики о помощи. Вопрос, где брать этот самый СКАНЕР и как попасть на нижний уровень к точке задания?!?!

0
Alekseich

Я тоже туплюсь с этим заданием, а точка не на нижнем уровне, повыше заберись к трубам - поймёшь...

0
kot157

Я прошёл это задание,короче надо делать так,берём квест у сыча на Затоне по поводу детекторов находим три детектера велес и несём новикову или кому то там в бункере учёных потом новиков их откалибрует и передаст сычу а потом сыч по рации скажет чтоб подошёл побазарить ну и скажет насчёт детекторов и денег даст там он ещё на бороду наезжать будет мол тот договор не соблюдает,но лучше всего не влезать и не помогать ему потом идём к бороде и забираем детектор улучшеный велес и с помощью его и обнаруживаем анамалию,оттуда долговцы выпадут,в одном из тел можно найти кпк и продать сычу,вот так то:)
P.s-если кто не нашёл инструменты для калибровки то они в припяти в здании старого кбо,осторожно там бюрер!.

0
johnbay

Нашел одни инструменты. Есть база наемников, где еще дают квест "принести еды", после квеста дают "ходить" по базе, там если поищите, на деревянном ящике лежат инструменты для "тонкой работы", рядом 3 наемника в противогазах балду гоняют как ориентир.

0
Alekseich

Запарился с вентиляционным комплексом...постоянно телепортирует, помогите.

0
fedorov88

а ктонибуть нашол друзей миханика на затоне и про оазис стало чтото известно?

0
kuziara

Запарился с вентиляционным комплексом...постоянно телепортирует, помогите

когда проходиш там в зале будет типа как пелена в проеме прохидиш через не когда телепортне в зале уже буден 2 таки фигни на 3й раз соответсвенно 3 и вот после того как через 3 пройдеш попадеш в оазис

и вопрос у всех люк невозможно сдать квест гонгу(о том нашел сталкера) при попытки с ним поговорить игра вылетает
пс - это единственный глюк за всю игру что я встретил а так игра шикарная

0
fedorov88

когда проходиш там в зале будет типа как пелена в проеме прохидиш через не когда телепортне в зале уже буден 2 таки фигни на 3й раз соответсвенно 3 и вот после того как через 3 пройдеш попадеш в оазис

а где это находица

0
kuziara

а кто нибудь нашел друзей механика на затоне

труп 1 из них валяется в пещере рядом со сгоревшим хутором 2го не нашел еще =)

а где это находица

это под вентиляционным комплексом вход -
Если идти вдоль ж/д дороги на юг в сторону тоннеля, слева будет помещение с зомбаками

0
fedorov88

народ помогите с оазисом ну очень хочеца туда попасть))))))

0
kuziara

скриншот карты пришли отмечу где вход
http://i075.radikal.ru/0909/63/ad5b972c8bc4.jpg

0
Gerc

Как выполнить задание "Найти причину перегоревшей электроники" вертолета Скат-5 ?
Улики надо искать на месте крушения?, я все там облазил но кроме аномалий и химической дряни там ничего нет....

0
kuziara

проходи игру это задание по сюжету решится =))
ничего искать на месте крушения не надо

0
Удаленный

у меня такой вопрос - а как говорить с другими персонажами?
сколько не копался в настройках управления,так и не увидел "действие" или "говорить"
в самой игре это выглядит типа такого "...",т.е никакой клавиши не закреплено

0
Удаленный

извиняюсь - ложная тревога)
я протупил

0
E404

кто-нибудь в этой миссии пробовал убить их?

0
Вольный Сталкер

Вопрос к тем, кто дошёл до ПРИПЯТИ: Сколько человек в команду вам удалось собрать на поход в Припять И сколько живых добралось до неё. А то по дороге, в туннеле куча снорков разом убивает всю (3чел) команду. Нужны ли они потом по сценарию?

0
Dale1991

и еще узнать координаты Б28 ,это получается нужно сначала все точки падения вертолетов исследовать?

0
savaptem

Вольный Сталкер. Нет эти 3 чела не нужны

0
Haiiro Ookami

dale1991
обойди обыщи все помещения на юпитере. Найдешь туеву хучу бумаг, самое важное - это бумаги про то, что тоннель заполнен газом и схему путепровода. Как найдешь вертолет, идешь дальше по Юпитеру. Там будет гаражный зал с машинами. Там висит будка с желтой аварийной мигалкой. Внутри найдешь еще бумажку и дальше валишь к технику.

0
blackix

люди помогите я уже задолбался просто залез блин в тайник возле заправки а вылезты от туда ни как шо я уже ни делал мож есть какойто код через стены ходить или трейнер какой и главно умудрился там сохранится а автосохранк далеко очень!!

0
6006363

где именно на лесопилке инструменты?

0
mrzlodey

6006363, инструмент на чердаке дома рядом. Вторые на ящике на улице возле стакеров в мастерских возле подстанции. Третьи не знаю.

Кто прошел задание от механика узнать о судьбе Баржи и шутника???

0
В РОТ МНЕ НОГИ

я набирал только 2их -причём по дороге умер только 1 -тот что в башне возле станции сидел
ЗЫ а хачик прикольный попался -всю дорогу перлы выдавал ))))
кстати самый опастный мутант находиться под электростанцией на первой локации -когда вам код дадут и вы внутрь должны будете спуститься не забудьте с собой мешок потронов )))))

0
fedorov88

народ а как в оазизс попасть у меня в зале висят эти три пленки и че дальше прохожу через них и опяти в начале зала оказываюсь

0
TVV

blackix
А я там от выброса прятался ))) Ты запарожец проверял? там тайник есть. Выбирайся прыгая по уступам. Я потрптил 30мин )).
В РОТ МНЕ НОГИ
А где тебе дали код от двери под электростанцией?

0
В РОТ МНЕ НОГИ

я уже пушку гауса починил и опробывал на сталкерах и кровососах ))))

ЧТОБЫ ПРОЙТИ ОАЗИС -НУЖНО ПРОЙТИ ТОЧНО ПО АРКАМ КАК УКАЗЫВАЕТ ВАМ ПЕЛЕНА (белай аля снег) -сначала в арку что напротив двери -потом чисто по пелене -

ЗЫ и не забудте сделать ноги когда возмёте артефакт )))) там появятьзя злые и судя по всему очень голодные собаки призраки -их убить нельзя -ибо они сново появляються

0
fedorov88

все разобрался пленки 4 должно быть

0
В РОТ МНЕ НОГИ

ЗЫЫ рядом с Оазисом по второй ветке ЖД есть группа монолитовцев (типа память им отшибло ) дык не убивайте их -возмите задание пристоить их к Долговцам
когда раздобудите прокаченный детектор и выполните миссию по поиску аномалии то найдёте КПК -этот самый КПК отнесите на станцию яков главному Долговцу -после этого сможете пристоить монолитовцев в группу Долга !

0
predator90

ну хоть кто-нибудь нашёл калибровочные инструменты? а то не хочу отправляться в Припять пока не дотюнингую броню

0
fedorov88

да сабачки там не доброжилательные
ктото вроде вомущался что в экзо скилете бегать нельзя так если его качнуть то можно

0
6006363

!!!догодалься тоже

0
fedorov88

Кто прошел задание от механика узнать о судьбе Баржи и шутник
я сам на пленку мин 30 убил
у тебя сколько их в зале
народ а цвинде 7 где сейвы от зова припяти валяюца а то чета найти не могу

0
В РОТ МНЕ НОГИ

C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\savedgames

0
X-Ray2

как мне проверить точку б28? на карте проход закрыт, а стрелка указывает на Скадовск, там поспрашивал все предлагают квесты, но про точку никто не говорит ничего.

0
GroMeXX

ну хоть кто-нибудь нашёл калибровочные инструменты? а то не хочу отправляться в Припять пока не дотюнингую броню

Воти я про то же, подскажите где они есть. И ещё, кто-нить нашел Корягу. Где его, ублюдка, искать.

0
В РОТ МНЕ НОГИ

хз- инструменты я лично нашёл только в припяти -причём рядом с базой прямо -в вот коругу хз видимо по сюжетке должно открыться где его искать -может дохлый лижит гденть в кустах )))))

0
fedorov88

Инструменты для калибровки находятся в Припяти,в старом КБО на 2 этаже

0
Killer2427

Коряга на Янове сидит, он потом из личного ящика что в Янове ваше добро крысанёт, и надо будет его найти! Где взять инструменты по заказу Азота? Кстати на Азоте броньку ни кто не узнал?

0
В РОТ МНЕ НОГИ

ЗЫ пипл чёта сайт тупит не могу залить свой save -короче вот ссыль кому надо http://narod.ru/disk/13609822000/savedgames.zip.html -описание внутри архива

0
GroMeXX

Инструменты для калибровки находятся в Припяти,в старом КБО на 2 этаже

Коряга на Янове сидит, он потом из личного ящика что Янове ваше добро крысанёт, и надо будет его найти! Где взять инструменты по заказу Азота? Кстати на Азоте броньку ни кто не узнал?

Всем спасибо за помощь.

0
fedorov88

Баржу и шутника походу не кто не находил?

0
S.T.A.L.K.E.R. Sерп

Люди подскажите , а где координаты Б28 ? после того как черный ящик нашел у 1 верта, прослушал запись , задание найти координаты Б28 , мне найти нада!!! срочно PLZ

0
Rocktor

Знач так, насчет квеста про друзей механика со Скадовска. Тело Баржи лежит в подземных пещерах, которые находятся под Сгоревшим хутором, зайти в них не проблема, главное там не заблудится) Кстати, там же можно найти 3 артефакта. А тело (вернее скелет) второго приятеля, Шутника, лежит возле аномалии "Соснодуб", буквально в 5 метрах.

Теперь мне помогите, как пробраться в Оазис?? Прочел выше то что писал В РОТ МНЕ НОГИ и нифига не понял :/ В какой последовательности проходить через 3 полотна из падающих искринок?

0
В РОТ МНЕ НОГИ

кстати на соснодуб можно забраться и там надыбать аномалию ))

0
kuziara

труп Баржи валяется в пешере рядом со сгоревшим хутором

0
fedorov88

там кстати 4 полотна должно быть

0
В РОТ МНЕ НОГИ

не капси

ЗЫ на самом деле эти фигни нафиг не нужны -они какбы просто указывают правильный путь (првильную последовательность обхода арок)

ЗЫЫ самая первая должна быть напротив дверей -потом самая правая -потом влево -потом ещё влево и всё можете забирать аномалию )))

ЗЫЫ

____I I
______I I
________I I
______I I

______ВЫ ТУТ


теперь понятно ? ))

0
fedorov88

Rocktor на скрин посмотри мож поможет но палотна поразному у всех появляюца http://narod.ru/disk/13611313000/ss_slava_09-28-09_16-27-13_(jupiter).jpg.html

0
В РОТ МНЕ НОГИ

гыгы до меня тока щас дощло -а может они рандомны -ну тоесть у каждого по разном у-в таком случае проходить 3 раза (телепортнуться) и только после этого смотреть по белым светящимся аномалиям

0
6006363

проходить надо последовательно через указаные арки,,,самая последняя не помечена ,,но она находиться правее ,последней отмеченой арки!!!,,,я еб..ал...ся 20 минут пока не доперло,,после этого(ЧТОБЫ ПРОЙТИ ОАЗИС -НУЖНО ПРОЙТИ ТОЧНО ПО АРКАМ КАК УКАЗЫВАЕТ ВАМ ПЕЛЕНА (белай аля снег) -сначала в арку что напротив двери -потом чисто по пелене -)долго думал что такое пелена!!!

0
В РОТ МНЕ НОГИ

ЗЫ а ваще эта аномалия бесполезна -от неё рад +4 !!! я её учёным на опыты сдал ))))) у меня броник и толучше зашищает + 2 артефакта на поясе с эффектом -4 рад !!

кстати по сюжетке вам НОЙ потом даст аномалию намного лучше и фанит от неё меньше -так что не очень то заморачивайтесь по поводу этой ----

0
Zubenesh

по поводу глюка с тайником у заправки, помог опыт кваки и граната под ноги) вылетел свободно)

0
Rhino_666

В РОТ МНЕ НОГИ
не аномалию а артефакт я бы посмотрел на тебя с 4мя каруселями на поясе D

нашол инструмент для грубой работы в поезде с блуждающей электрой на юпитере ктонибудь находил там другие инструметны?

0
В РОТ МНЕ НОГИ

про поезд уже все знают -в наале темы ктото отписался про находку -другие в первой локации на лесорубке -вроде где то ещё я находил но не помню где -ну в Припяти есть ещё для точной работы -можете сразу после того как гаус пушку возмёте брать инструменты и грейдить по полной пухи -вот только зачем под конец игры всё это непонятно ?

вообщем ждём модов ,читов и патчей ))))

0
fedorov88

все нашол баржу в саседней пещере был

0
EADF

Ппц взял квест у ученых на исследование местности детектером а что там надо сделать хз

Может кто уже доходил???? когда подхожу к месту кто-то просит о помощи а как их спать тож хз, хелп

0
Elliond

А покажите мне, пожалуйста, грубый набор для механика на Затоне. Заранее благодарен

0
kot157

Альтаир ОС
я уже написал как проходить этот квест:)
выше прочитай:)

0
EADF

kot157
спс


Update
Elliond
я не конь :)



если надо могу показать еще и "точный" набор или как там его


Апдейт
Вот фото
Фоткал друг сказал что там есть набор (между вертолами 1 и 2 )

0
Вольный Сталкер

ВЫЛОЖИТЕ СКРИНЫ, ГДЕ ЛЕЖАТ НАБОРЫ ДЛЯ МОДИФИКАЦИЙ всем, раз и навсегда)

0
fedorov88

народ кинте скрин пожалйста где Шутник лежит возле аномалии Соснодуб не могу найти
последний не выполненый квест

0
Rocktor

fedorov88, ты не спускайся вниз в аномалию, обшарь там территорию по краям, в траве скелет лежит, его заметить несложно!

0
GroMeXX

народ кинте скрин пожалйста где Шутник лежит возле аномалии Соснодуб не могу найти
последний не выполненый квест


Там по сути только "рама" от шутника лежит, т.е. скелет, а рядом с ним должен валятся КПК. Обойди всю аномалию по кругу, по холму.

0
Haiiro Ookami

DRIVER-PC
это не редактор, хотя нет, это редактор, но принадлежит он разрабам, они при его помощи создавали игру. И просто в одном видео показывали Припять через него

0
MasterOfOMS

На затоне контролеры есть ?

0
kuziara

1 точно есть недалеко от сгоревшего хутора
выложите кто нашел место где лежат инструменты на заводе юпитер все облазил не нашел =(

0
MasterOfOMS

По телу прошла легка дрожь, всё не ходить мне теперь спокойно по Затону !

kuziara

На одном форуме читал, что на втором этаже в синем шкафу.

Опередили на пару секунд, сам хотел посты объединить.

0
VixSA

народ вопросы не нубские есть 3 мисси какие оч хочется пройти
1 канеш найти и убить сороку узнал что он скрывается на юпитере под другим именем
2 проучить флинта на станции 2 раза я его уже схватил на вранье 1 убил логово кровососов и 2 нашел короткий путь до юпитера он щас еще че то про контроллера 3.14зданул где он?
и 3 я миссия не дает покоя телепортировавшие монолитовцы расссказали печальную историю как им промыли мозги теперь хотят с ребятами водится прибежал на янов долг не принял их так же как и свобода говорят не верят мне что можно сделать?

разговаривал седня свольными сталкерами один рассказал что на заводе юпитер есть в роде инструменты на складах если че проверьте а то я трус в этом плане опасаюсь я юпитера походу там реально че то серьезное живет

0
fedorov88

а где находяца телепортировавшиеся монолитовцы чета я на такой квест не натыкался

Rocktor GroMeXX спасибо всетаки нашол щутника

0
S.T.A.L.K.E.R. Sерп

Где координаты Б28 скажите оч надо!!!

0
Haiiro Ookami

kuziara
На Юпитере инструменты лежат вот где:
Не доходя территории самого завода есть высохшее бетонное русло. Идем по нему на юг, там еще ванна с газировкой встретится. Идем дальше. Там будет небольшой склад, окруженный забором. Во дворе бюррер. На втором этаже среди электр в конце зала стоит зеленный шкаф. В том шкафу твои инструменты
VixSA
Сходи на Юпитер, там интересно, хоть и жутко
S.T.A.L.K.E.R. Sерп
на одном из вертолетов заберешь черный ящик, отнесешь технику, он его расшифрует и получишь координаты Б28

0
Вольный Сталкер

и опять к старому(( КАК ПОПАСТЬ В ОАЗИС в этом зале с колоннами, у меня только 2 пелены, прямо от двери, в противоположном конце и чуть левее.
2- где лежат сэйвы в WIN7?

0
Haiiro Ookami

Вольный Сталкер
компьютер/диск с виндовс7/пользователи/общие/общие документы/Сталкер ЗП

0
ClubN

Кто нить прошел побочный квест найти сталкера Сороку???? если ДА то подскажите

0
kot157

Сорока это флинт!:)
по мере прохождение квестов его можно выявить:)
p.s-может у кого есть карты с пометками где все инструменты можно найти?,Если есть то выложите пожалуйста :)
один комплект собрал для техника на Затоне,а Азоту не могу найти остальные инструменты.
p.s.s-Кто нибудь находил беспилотники?вроде с них снять что то можно,на одном форуме скрин видел но так и не разобрался где это на янове где то,там ещё сталкеры про нло трепались.

0
Haiiro Ookami

ClubN
периодически заглядывай в карьер с экскаватором. Дальше разберешься, думаю

0
ClubN

Спасиб разберусь)))

0
kuziara

2 kot157 а выложи этот скрин

для азота осталось найти набор для калибровки =(

0
kot157

Какой скрин?
А вы не знаете как помочь сталкерам на янове там два сталкера один из них медведь тема про митяя,митяя в плен взяли бандиты,ну вот можно им как нибудь помочь,или этого квеста нету?

0
kuziara

p.s.s-Кто нибудь находил беспилотники?вроде с них снять что то можно,на одном форуме скрин видел но так и не разобрался где это на янове где то,там ещё сталкеры про нло трепались. вот этот =)))


ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ В ИГРЕ (6 НАБОРОВ)
затон-
http://s55.radikal.ru/i150/0909/e7/764687abeb6f.jpg

юпитер-
http://s56.radikal.ru/i152/0909/92/791bc7c032e5.jpg

припять-
http://i066.radikal.ru/0909/c8/9b6ea190e706.jpg

0
den north

Каким образом сияющая пелена в оазисе указывает правильную последовательность? Я вижу только падающие звёздочки и мигающие шарики, всё двигается абсолютно хаотично, не вижу никакой последовательности...

0
Informator2

Народ кто проходил место где надо уничтожить глушилку в детском саду (Припять) там где взврывчаткой входную дверь выносиш. Видимо на глушительную антену тоже нужна а то обычным оружием ее не разнести.

0
Gerc

не могу найти сталкера Глухаря (квест о пропавших сталкерах)... Мне передали сообщение, что он пошел к портовым кранам, но его там нет - это глюк или надо в другом месте искать ?

0
kuziara

Народ кто проходил место где надо уничтожить глушилку в детском саду (Припять) там где взврывчаткой входную дверь выносиш. Видимо на глушительную антену тоже нужна а то обычным оружием ее не разнести. -

1-2 гранаты или из подствольника выносится нараз глужилка -

не могу найти сталкера Глухаря (квест о пропавших сталкерах)... Мне передали сообщение, что он пошел к портовым кранам, но его там нет - это глюк или надо в другом месте искать ? -

рядом с кранами 1-этажное здание зайди в него =))

0
FreiR

А как играть в фриплей, у мя концовка я на вертушке улетаю и конец,потом титры!?

0
kuziara

А как играть в фриплей, у мя концовка я на вертушке улетаю и конец,потом титры!?

когда садился на вертолет тебя спросили улететь из зоны навсегда да или нет - нужно было нет выбирать

0
kot157

Выбираешь нет в конце когда спрашивают, и не улетаешь,остаёшся.

0
kuziara

есть проблема в игре при попытке поговорить со сталкером гонгом о тот что нашел сороку игра вылетает с такой ошибкой -

FATAL ERROR

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line : 146
[error]Description : No available phrase to say, dialog[zat_b106_stalker_gonta_start]

у кого нить такое было =(

0
NOCONTANINGFOLDER

хм подожду ка я лучше 2 октября но вопрос всё таки имеется - просто интересно какой М*дак врубил выжигатель(и сделал)?

0
kuziara

кто находил тайники стрелка в игре?

1 - залезть а гигантский экскаватор в карьере недалеко от станции янов (внутри любопытная записка будет)

кто еще находил и где желательно поподробней

0
6006363

kuziara СКРИНЫ БЫ ЗДЕЛАЛ ГДЕ ИМЕННО БРАЛ ИНСТРУМЕНТ!А ТО ТАМ ХРЕН ЧО НАЙДЕШ!

0
Killer2427

Как залезть в тайник который тебе даёт Борода за то что ты ему артефакт "Изменённый штурвал" (или как-то так) приносишь, этот тайник толи на трубе толи под ней в пещере, как его достать?

0
kuziara

Как залезть в тайник на бензозаправке? и где он там точно находится на крыше или нет?
и скока документов в лаборатории х8? я нашел 2

0
androman67

По поводу вылета с Гонтой , ищите фикс от macaron-a, есть на AMK- форуме.

0
GroMeXX

кто находил тайники стрелка в игре?
кто еще находил и где желательно поподробней

На Янове, за Цементным заводом, если спустится в сторону моста, к каналу, сразу за заводом есть небольшой открытый бетонный бункер (или хер знает как его ещё назвать), внутри небольшой тоннель, в самом его конце - тайник Стрелка, а в нем записка Призраку.

0
side29

где найти костюм с вакумной системой дыхания

0
kuziara

2 GroMeXX
спасибо нашел =)

0
GroMeXX

Я прошёл это задание,короче надо делать так,берём квест у сыча на Затоне по поводу детекторов находим три детектера велес и несём новикову или кому то там в бункере учёных потом новиков их откалибрует и передаст сычу а потом сыч по рации скажет чтоб подошёл побазарить ну и скажет насчёт детекторов и денег даст там он ещё на бороду наезжать будет мол тот договор не соблюдает,но лучше всего не влезать и не помогать ему потом идём к бороде и забираем детектор улучшеный велес и с помощью его и обнаруживаем анамалию,оттуда долговцы выпадут,в одном из тел можно найти кпк и продать сычу,вот так то:)
P.s-если кто не нашёл инструменты для калибровки то они в припяти в здании старого кбо,осторожно там бюрер!.

Блин, люди, Плиз Хелп. Запарился с этим квестом, надо у Сыча квест на детекторы брать, но он, зараза не хочет ваще работу подкидывать, грит, мол, нету для тебя, добрый молодец, работы, КРИЗИС, мать его, мировой. Чё делать то?

0
GroMeXX

на XP кто играет

Разрабы

0
В РОТ МНЕ НОГИ

жди когда мировая экономика стабилизируетсья ))))))))))))))
ЗЫ а ваще может глюк какой- или ты не все квесты выполнил -тут ваще сюжетка в игре очень запутанная -порой хз как всё повернёться и куда тебя в ледующий раз забросит и на какую локации -в этом плане игра просто потрясна -рпг+fps идельно сочита.ться -тут нужно нетолько уметь стрелять но ещё и думать)))

PS пипл это только у меня в некот орых аномальных зонах когда появляються артефакты (преимущественно в болотных топях с зелёным газом) аномально низкий фреймрейт ?
?

0
kuziara

2 Oven67
огромное спасибо фикс помог наконец сдал этот квест =))

так кто скажет как залезть в тайник на бензоколонке =((

0
E404

Oven67

благодарю! единственный квест на Затоне был не закрыт.

0
GroMeXX

PS пипл это только у меня в некот орых аномальных зонах когда появляються артефакты (преимущественно в болотных топях с зелёным газом) аномально низкий фреймрейт ?

Не только у тебя. У мну тоже иногда при появлении арта притормаживать начинает. А в остальном, кстати, оптимизация неплохая, на мой взгляд, играю на десятом директе и максимальном качестве, короче всё по максимуму, и никаких тормозов.

0
fedorov88

ekzoman так кто скажет как залезть в тайник на бензоколонке =((
праходиш через заправку на задний двор поднимаешся на маленкий резирвуар походу из под бензина потом прыгаеш на забор по забору проходиш на маленькое красное керпичное здание и снего с разбегу прыгаеш на крышу заправки там на колонне лежит комбез заря

0
mrzlodey

На затоне говорят, что можно взять работу у Гонты. Где Гонта находится, ни разу его не встречал что бы у него задание взять. И еще где достать три детектора велес для Новикова, у меня за все время только один на затоне появился. Где можно достать артефакт колобок для сталкера в исследовательской лаборатории. У меня один есть с соснодуба, жалко отдавать.

0
aligator18

Люди раскажите как пройти по заводу юпитер там если с верху то везде сеткой огорожено и внутрь заходил тока на половину проходит и дальше как ?

0
GroMeXX

Люди раскажите как пройти по заводу юпитер там если с верху то везде сеткой огорожено и внутрь заходил тока на половину проходит и дальше как ?

Как только вошел в самое большое здание на заводе вниз спускайся и налево по тоннелю, потом по лестнице наверх, а дальше только прямо, там не ошибешься - сворачивать некуда. Твоя цель - будка в противоположном углу помещения.
ПЫС. Если я вообще правильно понял, что тебе нужно.

0
D-Lin

парни что делать с гаусом? куда нести ее ремонтировать?

0
E404

куда нести ее ремонтировать?

снеси пьяному мастеру на Затоне...

0
Kirk Rysin

Что Кардан все еще бухает? :)

0
E404

уже завязал =)

0
В РОТ МНЕ НОГИ

да как увидел "весточку из прошлого" сразу протрезвел )))
PS а как называеться монстряг в той лаюоратория под электростанцией -где ещё прототип пушки гауса ??

0
Haiiro Ookami

В РОТ МНЕ НОГИ, это ж псевдогигант

0
X-Ray2

помогите пройти на Юпитере, там надо проверить путепровод припять 1 и исследовать место падения вертолета, я туда никак пробраться не могу. как там идти?

0
morte.ru

Сколько всего документов в лаборатории Х8 и как их найти?

0
blackix

у меня проблема с игрой после убийства глав наемника в Припяти тот что в общежития обьявился, иду короче росказать об етом Ковальському прихожу нажимаю насчет намников в диалоге и игра вылетает просто черный екран ни ошибок ни чего!!че его делать!!?? мож фикс какой знаете??

0
Warezhunter_

Я залез на лестницу, и сверху закидал его гранатами, в смысле псевдогиганта

0
blackix

та убил я его без проблем в диалоге когда сковальским говорю проблема такая!!

0
kuziara

в х8 я нашел 5 документов

0
blackix

шашел лог ошыбки помогите пжл

FATAL ERROR

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line : 146
[error]Description : No available phrase to say, dialog[pri_a17_military_colonel_kovalski_b35_reward]

0
kuziara

2 blackix
на форум амк тим зайти там фикс лежит исправляюший данную ошибку

0
Haiiro Ookami

morte.ru
ога, я тож нашел где-то 5-6 документов. Кстати как открыть дверь в Х8, ту, что сразу справа от входа?
Еще нашел какого-то наемника в костюме ученого в Юбилейном, у него кпк есть. Куда нести, не знаю. Выполнил сюжет и 84 миссии, что теперь делать, не знаю

0
kuziara

у меня 91 миссия выполнена =)

0
Warezhunter_

Я когда поднимаюсь на лифте, уже обратно из x8 у меня идет загрузка и игра просто тупо зависает, только CTRL+ALT+DEL помогает. Именно на этом месте при загрузке, перезагружаться пробовал, не помогает.

0
morte.ru

>> Кстати как открыть дверь в Х8, ту, что сразу справа от входа?

Нужна карточка с трупа ученого, когда дают задание снять лидера наемников и заказчика - он второй. Ничего интересного внутри нету, патроны, аптечки, стволы стандартные :(

0
6006363

в чем прикол,,,после того как с зулусом побухаеш,,он не трезвеет а постоянно ходит бухой .как исправить?

0
kuziara

2 morte.ru
а кто дает это задание - снять лидера наемников и заказчика

что-то невстречал такого

0
blackix

о наемниках сначала говорит Гарик-проводник после етого идеш к ковальскому он дает задание!!!это задание у меня заглючило на сдаче!!!

0
Warboss

кто играл, отпишитесь как геймплей??? есть ли изменения в поведении AI, все очень интересно!!!

0
predator90

как взять квест у Сыча чтобы получить детектор с помощью которого можно найти аномалию на Янове у градирни?

0
В РОТ МНЕ НОГИ

пипл скажите где можно патронов к пулемёту надыбать ???

0
Вольный Сталкер

Кстате инструменты для калибровки нашёл в Припяти в подвале то ли универмага, то ли маг. Книги

0
blackix

в припяти на базе военных там чувачок какие хош раздает!!

0
morte.ru

Блин, да как найти последние документы в лаборатории Х8 и бюрера? :)

0
Haiiro Ookami

predator90
просто задание будет доступно после определенного момента игры. Подходи иногда к Сычу и спрашивай
Warboss
ИИ туп, как никогда. Спрячешься где-нибудь, а враг к тебе идет. Как тока возникает в дверном проеме, мочишь. Так они все придут. Сталкеры часто просто тупо стреляют в противника стоя, представляя из себя открытую мишень, да еще и мажут. Но в плюсе то, что все они ходят по Зоне, собирают оружие, предметы, арты и проч.
Вольный Сталкер
в Припяти инструменты для калибровки находятся в универмаге и старом КБ

0
Warezhunter_

Все, прошел, там в зависимости чего ты сделал, то и будет рассказывать в конце как и в Чистом небе.

0
Saskke

люди глупый выпрос но всёже в начяле когда прыгаешь в анамалию телепорт поевляеся и сразу сообщяет о выбросе куда бежать? негде нет зданий есть одно но там просять принести жрачь которова щя у мя нету

0
blackix

ну попа те емли канешно нету антидота!!))

0
Warboss

если кто знает, будет ли в лицензии автоапдейтер (т.е. будет как стим обновления и патчи сам скачивать)?

0
Haiiro Ookami

Saskke
там дальше есть пещеры, откуда снорки выходят. Попобуй там спрятаться. Или загрузись пораньше, пережди выброс и иди с ноем в телепорт

0
kuziara

карты со всеми наборами интсрументов я выкладывал выше =))

0
D-Lin

я антидот еще на затоне нашел в тунеле с кровососами, а кровососов ножичком в экзо с 14 апт , Ы

0
raptorf

два вопорса, где конкретно это самый оазис, и где взять карту доступа в помещение в Х8? Оно как спускаешься на право сразу дверь, говорит у вас нет карты доступа.

0
X-Ray2

помогите пройти на Юпитере, там надо проверить путепровод припять 1 и исследовать место падения вертолета, я туда никак пробраться не могу. как там идти?

помогите а

0
blackix

надо зайти внутрь на територию и там аж почти в самы крнец маежду зданиями итди потом направо и опля вход в Юпитер!!!)

0
blackix

я канешно много читал где искать Шутника но в пещере под хотром нету его и вокрруг Соснодуба оббегал все тож нема!!

0
X-Ray2

я все равно не могу найти вход этот, там между большим корпусом и маленьким длинным решетками по бокам закрыто

0
Haiiro Ookami

X-Ray2
приблизительно так:

Желтым я отметил приблизительный путь. Вход правильный 100%, а вот движение внутри здания и выход приблизительны. Как заходишь на завод, вдоль правой стены идет углубление, там проход дальше по заводу.
Красным я отметил 3 здания, которые надо обыскать на предмет документов плюс приблизительную область завода (там огромное помещение, стоят много машин; док-ты лежат в крановой будке с мигающей аварийной лампой; выход в этом же помещении там, где КАМАЗ перегородил выезд)
blackix
шутник, вернее его скелет, западнее соснодуба буквально в 5 метрах от аномалии; баржа лежит в пещерах под сгоревшим хутором (пещера большая, надо побродить поискать)

0
blackix

а кто замечал что в конце выброса звук такой вродь что то падает я раз видел реально что упало но потом пришол на место там нифига нету шо оно за хрень падает кто знает???

0
Haiiro Ookami

blackix
это вороны падают. В одном из ФО Игромании такой ворон упал во время выброса на Скадовск

0
X-Ray2

Andrew10122000 доки я все собрал уже, мне осталось проверить путепровод припять 1 и место падения СКАТА, вот этот вход мне нужен, я так понял проходить где камаз надо? там вроде завалено все и двери закрыты. или надо пролезть между камазом как то?

0
blackix

та дальше за камаз иди там все будет блин даже на карте нарисовали!!

0
Haiiro Ookami

X-Ray2
вход один, как показано на рисунке. Проверка трубопровода и заключается в нахождении документов. Ты подобрал документ в будке крана? Нужны: схема трубопровода Припять-1 и документ о том, что трубопровод заполнен газом. Вроде только они нужны.

0
Paxom

народ а не подскажете где есть аномалии трамплин, а то надо золотую рыбку и гравити достать(((

0
E404

зашел второй раз в X8 и нашел еще 2 документа. итого получилось 5. ребят, это все или еще есть?

0
X-Ray2

да , все я нашел =) я так долго искал этот проход, оказывается надо было спустится по лестнице вниз

0
gamer57

народ помогите кто прошел дальше ответьте как пройти дольше мне чтобы попасть в припять нада найти костюм с какойто там системой дыхания где его можно найти,плизььььььььььь в личку ответ если кто знает

0
Haiiro Ookami

gamer57
костюм с замкн. системой дыхания - сходи на скадовск. Там на третей палуюе сидит Шустрый. У него закажи. 30к стоит. Шесть вперед. Можно еще купить Севу у какого-нить торговца. Сева - это и есть костюм с з.с.д.

0
E404

если ты у Шустрого уже заказывал броню, то с замкнутой системой он уже не достанет.
Кто знает, где можно найти костюм эколога?

0
В РОТ МНЕ НОГИ

лучше насобирай артефактов подкопи бабло и купи экзоскелет -рульная весчь -как терминат ор по зоне ходишь )_))

0
Crowden

как флинта разоблачить? =)

0
E404

в экзоскелете в Припять не пройдешь.

0
Shlygin

Сообщи на Затоне о Флинте,и его хлам будет в твоем ящике в Янове,а его уже больше не будет...
совсем! =))

0
blackix

мне чего то барахло его не положили!!

0
IxXxI_777

На ЗРК"Волхов" есть железная дверь, когда подходишь появляется надпись "необходим код"
Кто знает где взять код ?

0
Shlygin

Ищи документы-там и будет код

0
Shlygin

А вот люди,ответьте,кто находил инструменты для калибровки на Затоне или Янове?По любому по 3 комплекта на каждой локации должно быть

0
IxXxI_777

Shlygin две калибровки в Припяти

0
predator90

на затоне и янове только по одному комплекту грубых и точных инструментов, оба набора калибровочных инструментов находятся в Припяти

0
RENAKA47

А не подскажете расположение 3-х детекторов? А то интересно квест этот пройти.

0
predator90

в основном у убитых зомби эти детекторы )), в продаже ни где не видел )

0
E404

RENAKA47

если ты о прототипах новых детекторов спрашиваешь, то на Затоне будет квест, дает его Султан, чтобы...

0
Shlygin

RENAKA47

Следи за выбросами,попавшие под выброс ветераны в экзах-много чего дают,я уже 2 FN2000 нашел,и 4 отбойника.А про детекторы-у них всегда велесы.

0
Shlygin

А по поводу инструментов-подкиньте инфу,на Янове один комплект в составе,а второй где?

0
Aaxz

Задолбала, тупая школота! Без ошибок в этой теме, нет ни одного предложения.

0
kuziara

2 Shlygin

смотри выше в теме я карты со всеми инструментами выложил уже =)

0
Shlygin

Меня интересует на Янове где второй набор,на Затоне я уже нашел оба

0
E404

Aaxz

почитал я твои несколько постов в профиле. ты тоже делаешь ошибки, притом грубые.

0
RENAKA47

А где найти Стрелка? Тут вроде выкладывали скрин с ним.

0
MEKA26

КТО не понял как пройти в ОАЗИС проходим в 1 арку которая справа потом в крайнюю левую потом во вторую относительно правой стены и в дальше прямо(вроде так) кароче те арки которые вы угадали будут отмечатся там звездочки падающие какието будут потом проходим в дверь и берем артефакт поднимаемся по лестнице наверх и убегаем!

0
MEKA26

а кстати а артефакт обязательно отдавать? Ученые за него всего лишь 7 к дают(НЕСПРАВЕДЛИВО)

0
Shlygin

И такой впрос-детектор в вентиляционном комплексе видит артефакт,как туда попасть?

0
E404

RENAKA47

проходи игру, он тебя сам найдет.

Shlygin

это Оазис.

0
TVV

Andrew10122000 А как пройти под трубами на заводе Юпитер (где забрать инструменты нада). Там поперёк труба идет по середине вроде чистое место без аномалии пытаюсь присесть и пролезть а оно не как.
А другого входа я так понял нет.

0
Haiiro Ookami

TVV
ctrl+shift нажми и ГГ пролезет
Shlygin
это и есть загадочный Оазис. Почитай, тут о нем уже много писали

0
KSS90

Люди! Как исправить постоянное алкогольное опьянение ГГ???

0
6006363

flyer90 , такеже хрень,,!!х рен в кого поподеш,,

0
KSS90

6006363, точно.... как говорится в его спирте крови не обнаружено )))).
Так кто-нибудь знает как это исправить?

0
HeiliG

Кто-нибудь уже прошел игру? Может кто-нибудь выложить прохождение игры?

0
Двачаса

flyer90 и 6006363 аналогично, опьянение в игре не проходит.
Либо оно квестовое либо баг, проспав неделю, оно осталось)

0
MEKA26

HeiliG я прошел но прохождение писать неохота могу просто рассказать что именно тебя интересует или где ты застрял??

0
HeiliG

В ответах я уже нашол ответ на место где я застрял. Просто подумал что прохождение не помешало бы.

0
E404

кто встретил мирных монолитовцев? они просят чтобы гг их устроил в Янов. сами идти боятся, надо договориться. ни Свобода, ни Долг брать их не хотят, говоря что не доверяют. как заработать их доверие или что нужно сделать, чтобы пройти этот квест?

0
Shlygin

Я их к Долгу определил,и уже 5 человек в Припять собрал,один из которых бывший монолитовец

0
fatman82

Подскажите пожалуйста какие квеста надо взять и в какой последовательности, чтобы попасть на локацию Припять как можно скорее, очень хочется подобрать инструмент для калибровки.

0
ASSepT

Ы, народ помогите, всю игру прошел, все побочные квесты нашлепал, единственное что, не смог найти этих моналитовцев с потерей памяти, хде ани? скиньте пож скрин с картой)

0
kuziara

Shlygin

а где ты стока народа в припять набрал? кого именно

0
Crowden

я так и не понял как найти сороку и разоблачить флинта? =)

0
SuSleG

Блин, люду уже гамают во всю, а я как дурак сижу пялюсь в монитор и представляю как играю ЗП....

0
splinter18

Кто Нибудь Находил Это?кроме меня?

0
Haiiro Ookami

[новый пользователь]
многие находили - это на северо-западе Юпитера над аномалией с жарками. С него можно снять черный ящик, разблокировать его и получить ссылки на все тайники Стрелка. Кстати документы из его тайников можно в конце игры отдать ему самому.
Crowden
как будешь собирать команду на Припять, загляни в карьер, там должен сталкер один лежать. Если будет, то уже через 5 минут разоблачишь Сороку-Флинта. Его надо командиру свободовцев сдать
kuziara
в Припять идут: ГГ, Зулус, монолитовец Бродяга, Вано и Соколов (вояка в бункере ученых)
ASSepT
под ЗРК "Волхов" есть озеро, которое пополам рассекает дорога (мост в этом месте). Вот западнее этого моста они и сидят.

0
E404

если я не брал Бродягу в Припять, что с ним сейчас делать? он с монолитовцами просится на Янов. как этот отряд пригреть, чтобы квест закрыть?

0
ykazka

to: Crowden
"я так и не понял как найти сороку и разоблачить флинта? =)"

Иди на Янов--там за столом сидит Флинт. Ето и есть Сорока--имя поменял и шивруется. Надо его разговорить и поймать на вранье--тогда он признается что и есть Сорока, а не Флинт. Потом идешь на Складовск и сдаешь его. Все.

0
splinter18

Кто нибудь сюда залезал?Andrew10122000?

0
Haiiro Ookami

splinter18
Я там был, там есть артефакт, пулемет и короб патронов к нему. Ну еще немного аптечек и консервов вроде
ekzoman
сходи к командиру Долга. Он должен взять монолитовцев

0
ykazka

to: ekzoman
"если я не брал Бродягу в Припять, что с ним сейчас делать? он с монолитовцами просится на Янов. как этот отряд пригреть, чтобы квест закрыть?"
Попробуй поговорить с командиром Долга-должен дать 2 бойцов проверить монолитовцев, они проверят, заставят дать клятву Долгу, ны вроде и все.

0
splinter18

смотрите Оррр Это Кровосося с ёё Мягкой игрушкой!!(она не может заснуть без неё)xD

0
splinter18

xD

0
Haiiro Ookami

splinter18
мне кажется, что это лучше в тему приколов. Здесь всё-таки прохождение обсуждают. Но скрины забавные

0
splinter18

Не зНал шо такоя есть Ну Ладно а Ты в школе На крыше был?

0
splinter18

жалко шо выше на крышу Нельзя и вообще в Зове На некотоРые крыши не пускает хоть на карте они отрыты!!!(((((

0
splinter18

Вот я за решёткой на 3ем Этаже в школе в Припяти!!Там можно в окно пролазить и на крыше оказаться!!

0
RENAKA47

"Попробуй поговорить с командиром Долга-должен дать 2 бойцов проверить монолитовцев, они проверят, заставят дать клятву Долгу, ны вроде и все."
Блин, у меня он просит поручится за них, я ручаюсь. а он говорит что не совсем доверяет мне. Чо делать?

0
ykazka

to: RENAKA47

"("Попробуй поговорить с командиром Долга-должен дать 2 бойцов проверить монолитовцев, они проверят, заставят дать клятву Долгу, ны вроде и все."
Блин, у меня он просит поручится за них, я ручаюсь. а он говорит что не совсем доверяет мне. Чо делать?)"

Не знаю, у меня не было такого. Наверно надо задание какое-нибудь виполнить----

Например, достань 3 детектора(велес), отдай в бункер ученных, потом иди на Складовск--к Сычу. Он подоздет пока принесут ему усовершенственные детекторы. Потом вызовет тебя по радио--ти должен быть СНАРУЖИ Складовска. Иди к Сычу, он пошлет тебя к Бороде, Борода даст тебе один детектор( к Бандиту не стоит лезть с разборками). о.к. С етим новым детектором идем в Янов--У тебя должен быть квест от ученных по поводу проверки необычной аномалии в (Гренадерной?)--:))) я не помню название)--ето не далеко от станции Янов( на карте быдет пометка).
Теперь сканируешь аномалию новим детектором--должни випать трупаки--штук едак 5. Обышчи и возьми ПДА --принеси его командиру Долга--тут то он тебе и поверит.

0
ykazka

У меня нет рУсской клавы, поетому все печатаеца очень прикольно

0
ykazka

2-й вариант:
Когда ти замочишь на Юпитере охрану бункера ученных (вот вам спойлер:)), то они(ученые) попросят тебя наити охрану---иди к командиру Долга и попроси его охранять ученных. Он даст лудей-- может и доверия к тебе быдет больше. Все, блин, не могы писать на транслите--я уже со смеху подыхаю

0
ykazka

to: splinter18
"Кто Нибудь Находил Это?кроме меня?"

Да!!!
У меня во дворе такая уже неделю валяеца!

0
Crowden

я флинта 2 раза поймал на вранье. Насчет логова кровососов и короткой дороги к Янову. че дальше то?никаких заметок в кпк. никаких тем разговора у персонажей.

0
GipsySun

Народ, кто-нить входил в подземелье под подстанцией(на затоне, где железный лес), там еще дверь с кодовым замком, а рядом табличка валяется "ключь у дежурного по этажу"

0
kuziara

Народ, кто-нить входил в подземелье под подстанцией(на затоне, где железный лес), там еще дверь с кодовым замком, а рядом табличка валяется "ключь у дежурного по этажу"


по сюжету дадут карту доступа к этой двери

0
E404

Andrew10122000&ykazka

спасибо, попробую.

0
GipsySun

Спасибо

0
Gerc

Прошел я игру, но есть одна непонятка...
Когда я с вояками бежал к точке эвакуации, появилось сообщение "Найден Зулус" - но его рядом нигде не было...А потом в концовке мне сообщают что он погиб и ему посмертно дали медаль... Так что с ним случилось, или надо просто какой-то квест выполнить чтоб узнать ?
И еще - сколько всего доков в X8 - и когда их все найдешь то задание смениться на "покинуть лабораторию" или так и останется "покинуть лабу или искать еще доки"?... И потом что с этим доками делать - я их так и протаскал до конца игры... Кстати что там в этой лабе кидается предметами - одного бюрера я замочил, но там похоже еще и полтергейст - как его выявить и куда стрелять... А то очень мешает искать доки...

0
Razor51

Народ помогите достать инструмент возле завода юпитера http://i005.radikal.ru/0909/e6/3a8638dd8e62.jpg я что та в обще не магу там найти инструмент вот пару скинов
http://i047.radikal.ru/0909/63/342a6a5c15bc.jpg
Дело в том что я не магу пройти через трубы (на скине). оббегал всё здания вокруг и не магу найти эти чортовые инструменты

0
kuziara

Gerc

в лаборатории покрайне мере 5 доком и столькоже бюреров

Razor51

shift + ctrl одновременно жми гг присядет ниже

0
ddodf

Всем, у кого ГГ шатается после пьянки с Зулусом подправленный actor.ltx со встроенным бессмертием и высоким прыжком. Распаковать вместе с папкой туда, где игра стоит.

0
ddodf

http://Дepositfiles.com/files/xxiqrsnbl

0
E404

разве Зулуса не убивают по сюжету, когда в Припять идешь? у меня его снайпер из монолита убил, когда питание к двери включаешь.

0
ASSepT

Народ, ну кто нить скажите где эти монолитовцы, с отшибленной памятью пож!

0
Haiiro Ookami

через трубопровод Припять-1 можно пройти, сохранив всю команду. Просто сохраняйтесь почаще, если убьют кого-то, перезагружайтесь. Зулус потом уходит по Припяти гулять. Чтоб о нем не говорили, что он умер, его надо потом найти. Он в школе от снорков отстреливается. Когда закончит, скажет "славно постреляли" предлагаете ему пойти на базу, он соглашается. Всё. В конце он жив-здоров

0
kuziara

вот тут монолитовцы раз 3й уже ссылку даю почитать выше лень - http://s58.radikal.ru/i160/0909/d4/750d24113c23.jpg

0
Alekseich

Подскажите пожалуйста, где конкретно в подвале универмага лежат инструменты, а то я там кроме базуки ничего не нашёл...

0
kuziara

Подскажите пожалуйста, где конкретно в подвале универмага лежат инструменты, а то я там кроме базуки ничего не нашёл...

проходи через все закрытые двери и помешения с тушканами доконца там и будут инструменты

0
RENAKA47

to ykazka:
Например, достань 3 детектора(велес), отдай в бункер ученных, потом иди на Складовск...

Выполнял это задание. Без толку((. Может это потому, что я повалил задание Медведя по выручению заложника? Штука, где надо вывалить Долг из аномалии назывется Градирня).

0
azim666

блин обьясните как оазис пройти воще не понятно что выше написано.у меня появяются 3 арки а че сним делать ненаю.напишите как их обходить

0
N[1]ck

Блин кто нибудь мне объяснить , где найти инфу чтоб техник смог починить оружие монолита по квесту в Припяти ?

0
karamel182

Ужас.... просто ужас ! Зачем вам мозги ?
инструменты искать очень просто ...погвоорить с сталкерами 5 человек скажу "не знаю" а потом скажу "а ты поищи там то там то" валишь туда и ищешь ... и если не нашел то не стоит сразу писать сюда "Де инструменты" выше даже на на картах помечено вовсех локациях.
что бы монолитовцев организовать, нужно просто не зацыкливатся на одном квесте а по ходу прохождения решать его ... я вообще КПК наше когда на бандюгов нападал и там были долговцы... перестрелял, забрал КПК отнес к долгу, он мол иди отбивай наш склад оружия ... перестрелял свободовцев и вооля )) дали пару чел что бы монолитовцев пристроил...


+ в игре 2 техника угадай те к какому нада идти чинить валыну монолитовцев ??

0
Haiiro Ookami

[новый пользователь]
и не говори. Новичков развелось, как собак не резанных. Совсем думать не хотят
N[1]ck
тебе техник ясно же должен был сказать, где надо пошуровать, а именно на электростанции на юго-западе Затона. Вы хоть читаете, что вам персонажи говорят или рассчитываете всегда получать метки на пда?

0
karamel182

кого то кроме меня стремает по подземельям там всяким лазить ??? )))))))))))))

0
X-Ray2

я очень, я всю ночь в игре сплю, брожу только днем а потом на станцию спать.

кто скажет костюм сева с замкнутой системой дыхания?

0
lokkie

Гыг.. зеленые чловечки :))

0
Anpas

Я так понимаю в игре есть сон, а голод и тюнить стволы есть?

0
MEKA26

Да сева с замкнутой я у меня уже Экзоскелет))) Но дешевле его брать у Сталкера Шустрого по заказ!

0
lokkie

K.O.K.C. есть, слава богу голод вернули. А то в ЧН совсем не то было.

0
MEKA26

Да и голод и тюнить стволы и костюм тожа мона

0
X-Ray2

блин снорков не могу завалить в подвале, двое моих сдохли и оружие клинит ещё

0
MEKA26

X-Ray2 ты в Припять идешь ?

0
Assasin99

Подскажите что нужно дальше делать, я В Припяти нашел неизвестное оружие, выполнил еще один квест и дальше не знаю что делать

0
Killer 2-5

Оружие здаёш механнику на КОРАБЛЕ он даст тебе карточку от какойто лаборатории а дельше я не проходил)Люди а где 3 детектора взять не магу их найти(

0
predator90

прошёл основной сюжет, осталось задание просканировать место в градирне, Сыч не даёт никаких заданий, с собой таскаю 6 детекторов велес, у учёных тоже все задания выполнил. как пройти это задание?

0
partos24

Как зайти в бункер на ЗРК"Волхов" какой там код.

0
MEKA26

Незнаю я задание с детекторами у сыча брал. Народ а никто не подскажет когда я рассекретил Флинта доложтл длгу потом пошел на затон еще 1 чуваку рассказывать подхожу к нему и как только нажимаю говорить игра ВЫЛЕТАЕТ с ОШИБКОЙ XrEngine 1.6 и дальше бла бла бла !

0
MEKA26

ЧТО ДЕЛАТЬ НИКТО С ЭТИМ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ ???

0
MEKA26

Там чтото написано что crash have been detected by Bug trap или что то в этом РОДЕ ПАМАГИЕТ кряку не ставил Windows 7 всю игру прошел с мини образом а щас вот такая вот ЕРУНДА ((((((((((((

0
X-Ray2

MEKA26

да а что там?

0
Killer 2-5

БЛИН я не понял как оазис пройти я вижу 3 арки в каждой идёт снег и шарики какие то мелькают что с ними делать?

0
X-Ray2

Killer 2-5 читай выше тему, даже картинку выкладывали

0
Killer 2-5

дык я читал и нихрена не понял можешь объяснить плиз?картинка была только про вход а войти я вошёл

0
Вольный Сталкер

X-Ray2
Берёшь отбойник (ремонтируешь предварительно) и с ним выносишь всех снорков

0
X-Ray2

что за отбойник? я уже в подвале некуда возвращаться да и денег 500 рублей осталось после покупки костюма.

а что будет после прохождения этого путепровода? и сколько примерное ещё будет снорков после того как спускаешься по лестнице опять в тунель?

0
Killer 2-5

снорков будет много после того как выйдеш из тоннеля то тебя встеретят военные и у них на базе ты сможешь нахаляву взять у них броник военных сталкеров,шлем ВС,патронов и прочего.

0
PazeTiV

Эх вы гады.... Лецензию купить сложно? Тем более что игра стабильна.

0
X-Ray2

это ты к чему? денег нету и не покупаем

0
X-Ray2

эх блин, как же их убить то всех

0
X-Ray2

у меня пушки то гумно, один калаш в нормальном состоянии, остальным клинят через каждые два выстрела

0
predator90

я с собой в Припять взял 3 человек, и все остались живыми.

0
Вольный Сталкер

PazeTiV
После того, как эти шакалы кинули народ в прошлом году я вообще больше ничего ихнего не буду покупать принципиально, а так же остальных предупреждать о покупке. Что касается стабильности: 2 зависания и 4 выброса на рабочий стол. Есть места где постоянно вылетает в определённых местах. Графа не ставится на максимум и после этого игра стабильна?
Как фанат игры\идеи\литературы играю с удовольствием, но свежи в памяти издёвки, отписки и прочие траблы разрабов

0
X-Ray2

может их мочат потому что я им мало помгал

0
predator90

Согласен с Вольным сталкером, насчёт прошлой части сталкера, но в ЗП у меня только один раз за 5 дней вылетела ошибка

0
E404

если игра пройдена, то миссию с мирными монолитовцами не выполнить. сопутствующих заданий нет, все было выполнено раньше. убить их что ли...

0
Thor324

Интелект в игре туповат канешно

0
Haiiro Ookami

[новый пользователь]
надо обследовать завод и найти все документы по трубопроводу Припять-1: схему и записку о том, что он заполнен газом. Далее идешь к механику, он соглашается открыть трубопровод, а ты идешь к Зулусу и набираешь команду. А дальше всей толпой ломитесь по подземельям в Припять

0
Вольный Сталкер

kostya123456
А ты попробуй уровень сложности повыше поставить

0
E404

Вольный Сталкер

игра очень легкая и короткая. 3 дня в Зоне, уже делать нечего, все обследовано, квестов нет. может это действительно не полная версия...

0
Haiiro Ookami

да пожалуйста, игру прошел, выполнил много квестов, знаю много секретов, если чего, пишите в личку, отвечу по возможности

0
ЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ