«Зов Припяти» — осенью

Cмотреть полную версию

УРАААА истинные фаны сталкера свершилось новый сталкер "Зов Припяти " выйдет ОСЕНЬЮ ЭТОГО ГОДА радуйтесь ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!

Напомним, что на днях, специально к международному дню солидарности молодёжи, «Комсомольская правда» провела серию online-конференций, на одной из которых на вопросы отвечал генеральный директор GSC Game World, Сергей Григорович.

Вопросов было задано много, по делу и без. На часть из них фанаты получили долгожданные ответы. В частности, на вопрос о планах GSC Game World и новых идеях, Сергей ответил: «Второй аддон к «S.T.A.L.K.E.R.» выйдет в этом году, осенью. Идей, как всегда, масса, но до разработки доживают единицы. Мы не делимся никакими мыслями до тех пор, пока не принимаем решение разрабатывать проект. А это стадия, когда уже есть на что посмотреть. Но могу сказать, что «S.T.A.L.K.E.R. 2» мы будем разрабатывать однозначно».

Также, многие из вас уже заметили на апрельском календаре затёртую надпись «Зов Припяти». Один из вопросов был именно об этом названии. Руководитель компании подтвердил, что это и есть название второго аддона для S.T.A.L.K.E.R., который будет выпущен осенью этого года.
информация отсюда => http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=5199

А теперь делимся впечатлениями о новости, пожеланиями и все что только можно сказать(мат и оскарбления я в виду не имею))))

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Не работает скриншот S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Таблица для Cheat Engine" [Global War v0.4] {Templar} Случился баг в Gunslinger mod после того, как выпил бутылку воды
Комментарии: 409
Витаминыч Смл

Ну это пока не "S.T.A.L.K.E.R. 2", а аддон, как и "Чистое небо".

0
lokkie

Ты тока узнал? Проздровляю!!! Зов припяти аддон подкорректируй название ветки

0
m-r47

я в курсе но просто там так написано!!!!(кстате аддон тоже не плохо!!!)

0
Витаминыч Смл

Главное чтобы не повторил историю "Чистого неба" с его патчами.

0
432379_453csz_as5i9090

да ну их в баню! лучше подожду АМК 2, ибо он выйдет наверно в одно время с "Зовом Припяти", если его не перенесут еще.

0
m-r47

да нормальный ЧН пара патчей все исправила, и в этой будут баги 100%!!!!

Predat0R_93_RUS
неужто самопальный мод может быть лучше офф. аддона???:)

0
432379_453csz_as5i9090

ахахахах, не такой уж это "самопальный мод" :)

0
Sommersbi

Ура... В топку моды от всяких там АМК и прочего, жду полноценной игры от GSC...

0
432379_453csz_as5i9090

недождешься! видимо вы еще не поняли...

0
m-r47

Predat0R_93_RUS
чё мы не поняли??

0
432379_453csz_as5i9090

что уже нечо ждать от нынешних GSC!

0
lokkie

Полноценную они тока разрабатывать будут сам же написал)))

0
Mass..

Вы только узнали, дааа плохо же вы ориентируетесь на форуме посмотрите в теме S.T.A.L.K.E.R.: Эпилог

0
m-r47

lokkie
конечно будут, но пока и на аддонах деньги не плохие идут!!!
Mass..
я это утром узнал)))

0
50GB

Главное чтобы не делали войну группировок, добавили больше монстров, подземелья, а то в ЧН как-то из-за этого атмосфера не та была по сравнению с ТЧ

0
Mass..

Вот нашел, не знаю то-ли скриншот из Зова Припяти то-ли нет

0
Hippie_Dog

Святой Кондратий - если ты не заметил,то вообще-то война группировок была и первом сталкере,в ЧН всего лишь появилась возможность вступать и воевать за них - но тя никто не заставляет это делать,это всего лишь средство заработка)) Сталкер буквально основан на войне группировок,т.е. без неё нельзя! Атмосфера в ЧН ничуть не хуже - она точно такая же! ЧН - это то каким и должен был быть сталкер,с норм экономической системой - т.е. тебе действительно надо становится Сталкером и идти за артефактами,а не за калашами,чтоб потом продать их...В ЧН наконец появилась возможность вступать в группировки,ночи стали темными и графа подтянулась - ЧН почти идеал,только её не доработали до ума и в Зове Припяти должны все косяки ЧН исправить,если я опять куплю диск за 500 руб ,а игра будет такая же сырая и глючная,то тогда она и нафиг не нужна...

0
50GB

Если доведут до ума, а не тупые перестрелки будут, то вопросов нет, но всеравно хочу более мрачную атмосферу, вот нифига не страшно было в ЧН играть (ток рыжий лес ночью проходил было неплохо), а как вспомню ТЧ, когда в Х16 первый раз ходил так до сих пор прет

0
Hippie_Dog

я коректнул свой пост)) тогда твоего ещё не было когда я начал писать,я немного опаздал))

0
Sommersbi

Predat0R_93_RUS

Дождусь, ЧН переносился всего лишь один раз, да и то только потому что проблемы с издателем у ПЫСов были...

lokkie

ЧН очень трудно назвать аддоном, правильнее будет сказать "приквел". Так как игровая механика и геймплей притерпели достаточно изменений. Так же много нового, вроде откорректированной экономической системы, войны группировок и проч.
Но "Сталкер 2", скорее всего, будет отличаться кардинально от оригинала и его "аддонов".

0
Gendalf-golkiper

ну, хорошо что выходит, но....а не слишком рано ли?А то поспешишь - людей насмешишь.

0
Hippie_Dog

Так они ж там ничего нового и не делают,так до ума доводят,так что нормально))

0
РикоЧико

Баян.

0
Sommersbi

Gendalf-golkiper

Ну мы ж не знаем, на сколько процентов готова игра, т.е сколько ПЫСы над ней корпят... + ко всему денег они на ЧНсделали много, так что могут себя не ужимать в сроках теперь, ибо на оптимизацию уйдет меньше времени...

0
50GB

Agent00Sasha в ТЧ как таковой войны небыло, вспоминается только 2 момента, когда свободовцы долг из засады завалили и когда выжигатель отключаеш перед припятью. Экономическая система, да, стала намного лучше, но всеравно ЧН не то, больше на просто шутер стал похож

0
Hippie_Dog

Святой Кондратий - Ну,кому как))) Сталкер и есть шутер,только с элементами рпг...

0
50GB

Ладно подождем увидим, что там будет

0
Sommersbi

Святой Кондратий

"Agent00Sasha в ТЧ как таковой войны небыло, вспоминается только 2 момента, когда свободовцы долг из засады завалили и когда выжигатель отключаеш перед припятью"

У меня еще наемники бар штурмовали))(ТЧ) Причем не по скрипту, вроде бы...

0
50GB

У меня тоже наемники иногда появлялись человека по 3 возле прохода на дикую територию, но их долг сразу выносил

0
Sommersbi

Святой Кондратий

У меня со стороны Свалки нападали. Сначала там один наемник, перебив собак, прочесывал округу, пока его не завалил Прапор(который так же спокойно разгуливал по локации). А когда я с хабаром из Агропрома, через Свалку, возварщался на базу "Долга"(под вечер уже), глядь, с десяток наемников штурмуют бар... Их перебили конечно, однако пара-тройка долговцев тоже полягли...

0
Убийца Нубов

Мне б хотелось чтобы побольше живности мутировавшей было на карте, и новых мутантов тоже чтоб сделали. А то в ЧН сделали болотную тварь, а я её всего 2 раза видал и то по скриптам. Кровососы тоже вымирающий вид, контролёр - вообще один на всё зону, как и псевдогигант. Надеюсь поправят, а то опять придётся ставить кучу модов и ловить вылеты каждые 15 минут!

0
Фoка

Да, новость после онлайн-конференции.
Хотелось бы конечно подробности узнать..

0
m-r47

а я мечтаю что-бы монстряков небыло вообще, и аномалий тоже,пусть будут подземелия но врагами там будут люди, ну ведь не прикольно в серьёзную игру всяких монстров сувать.....радиация пусть будет это так и есть, но вот монстров и аномалий в Чернобыле и в ее округе врятли найдешь!!!

0
Hippie_Dog

Монстры наоборот нужны,без них не интересно играть,особенно без зомби и кровососов,и контролеров) и аномалии нужны - в них же артефакты,как же без аномалий? - это ж блин Сталкер! Да вся игра на аномалиях,радиации и монстрах построена! А люди есть во всех играх,и меня они меня уже задолбали! А в Сталкере вообще всё есть,поэтому - это классная игра!))

0
m-r47

короче пусть сделают их не больше чем в ЧН и все довольны!!

0
Hippie_Dog

Ну так так и будет)))

0
Gаmеr 23

Я больше жду Метро-2033, это и будет продолжением сталкера.

0
Marcus01

Да ну их нафиг, вы что хотите, чтоб было как в ЧН толпы людей бегают туда-сюда?Да в этой игре на одну локацию нужно не более 5 человек, если это не база группировки.Да и пусть вернут атмосферу забвения, разрухи и страха без причины, а не яркую, солнечную погоду ЧН.Да и монстров хотелось бы по-больше, но чтоб не переборщили.Да и аномалий хотелось бы по-больше.А тех кто мечтают об отстреле монолитовцев в Госпитале и Лиманске, то пусть идут играть в CoD, а эта игра не для вас, ведь это по большому счёту и добило ЧН.Ладно это моё ИМХО.

0
СТАЛКЕР Z7

Aqent00Sasha ...действительно надо становится Сталкером и идти за артефактами,а не за калашами,чтоб потом продать их... Полностью поддерживаю. СТАЛКЕР должен остаться СТАЛКЕРОМ, а не стрелялкой с попутным сбором артефактов.

0
m-r47

Marcus01
CoD это не то.!!!а вот всякими монстрами игру засерать не льзя, идите в сириус сема играйте если монстров охота, да разруху было-бы не плохо но монстров побольше и аномалий не надо в ТЧ по горло хватило!!!ИМХО никого не хотел обидеть!

0
lokkie

m-r47 Монстров в игре стоко скоко нужно, и находятся они там где нужно игру не портят а скорее дополняют. Наоборот чуствуется нехватка тех же бюрреров крыс и изломов. Я бы еще добавил псевдомишку, вписался бы я думаю на раз. В сталкере в отличии от сириус сема монстряки реализм не портят. Они там где по логике и должны быть.
Mass.. похоже на то. Сзади видно припять, и чувак в экзо с РПГ. Шото мну подсказывает что пушек будет предостаточно.)))
Sommersbi ты вообще про что? Зов Припяти второй аддон четко и ясно написано. Я и без тебя знаю что ЧН приквел а ЗП сиквел.

0
m-r47

lokkie ну я согласен что пусть будет но не столко сколько и сталкеров!!как в ЧН не надо больше

0
Sommersbi

lokkie

"Sommersbi ты вообще про что? Зов Припяти второй аддон четко и ясно написано. Я и без тебя знаю что ЧН приквел а ЗП сиквел."

Я про то, что ЧН это практически полноценная игра, да и кстати сами ПЫС так её позиционируют...

"Я и без тебя знаю что ЧН приквел"

Молодец...

"а ЗП сиквел"

Пруфлинк, потверждающий сей факт, в студию...

"В сталкере в отличии от сириус сема монстряки реализм не портят"

Ога, сравнение такое сравнение... Ты б еще с Вивисектором сравнил, по пунктикам...

m-r47

Монстры самое то, что нужно Сталкеру... Вот в ЧН хотели показать войну группировок, поэтому кол-во сталкеров на "квдратный километр" весьма зашкаливает.(в отличии от ТЧ)
Атмосфера не будет такой густой без изуродованных Зоной животных. Насчет новых видов я согласен, если ПЫСы не могут придумать как реализовать индивидуальные особенности тех же химер, бюреров, изломов - пусть их лучше вообще не будет.

0
Diamond Hitman

а по мне так это не монстры и не оружие главное в Сталкере! Сталкер в первую очередь берет своей атмосферой и эффектом техногенной катастрофы! все остальное потом! по идеии монстры ваапще ненужны! надо только побольше артефактов, аномалий в которых они находятся, и жизни побольше!!!!как например в ТЧ! равносильно локации БАР, вот где есть весь сталкер, побольше таких локаций надо, ибо они и впитывают жизнь в игру! ИМХО!!! ИМХО!!! ИМХО!!!

0
Gаmеr 23

Diamond Hitman полностью согласен с тобой.

0
Alex_Cra2y

Ждем видео

0
lokkie

Sommersbi сравнение m-r47 предложил.)))). Насчет монстров, в ЧН они много чего не смогли и что теперь всю игру вырезать? ))) Пруфлинк, потверждающий сей факт, в студию... - ага мож тебе еще и расписку написать. я свое слово сказал что б потом не говорили что кто то первый услышал увидел. Про то что осенью выйдет сиквел еще в октябре писал, пост снесли. Потом намекнул что в этом году порадуют и это снесли, обииидно. Инфа не с нета, остальное услышите в анонсе.

0
m-r47

или скринов

0
Sommersbi

lokkie

"Насчет монстров, в ЧН они много чего не смогли и что теперь всю игру вырезать? )))"

Вот я, например, не вижу смысла в бюрерах, если они будут сделаны как в модах... Т.е ничего осбенного, никаких особых способностей, контроллер+полергейст... Тоже касается и других вырезанных мутантов...

"ага мож тебе еще и расписку написать. я свое слово сказал что б потом не говорили что кто то первый услышал увидел. Про то что осенью выйдет сиквел еще в октябре писал, пост снесли."

Потверждения о сиквеле еще не было, все предположения, пока что, так и остаются предположениями.

"Инфа не с нета"

А откуда тогда, если не секрет?XD А то видали уже, всяких не официальных представителей от ПЫСов...

"остальное услышите в анонсе."

Кто? Мы?... А вы? Уже услышали?

0
Champion-HL

выжимают из проекта всё,что можно.

0
Diamond Hitman

из него надо выжать максимум! т.к. проект есть все! что у них может палучицо! главное чтоб неиспортили! а остальное посмотри!=)

0
Sommersbi

Champion-HL

Точнее из франчайза...

0
Diamond Hitman

называйте как хотите, но СТАЛКЕР есть МНОГО, что написали Стругацкие, и что сделали GSC! Остаеься надеятся что ПЫС все незапоганит! т мы все испробуем это на "Окна 7 Максимальная!

0
lokkie

Sommersbi это не предположение а достоверная инфа. Знаю, еще осенью знал. Откуда говорить не буду, какая разница если у тебя вся инфа которой в нете нет от неофициальных представителей ПЫСов...

0
Guardian.

Отлично. Хорошие новости.

0
m-r47

помниться они говорили что ЗОНА это пирог, ТЧ это его половина, ЧН вторая половина вот если они соединят пирог и сделают крутой сюжет, да еще и новых карт и возможностей добавят это будет просто БОМБА!!!а пока надеемся что это правда, а не подстава, и ждем скрино и видео, а пока этого нет, то просто мечтаем)))

вот интерессно играть будем за кого?за Меченого?
и с чего вы взяли что ЗП будет сиквелом???

0
Sommersbi

m-r47

Думаю да, но то, что сюжет будет связан с историей Стрелка - в этом я практически не сомневаюсь... А вот в полноценном "Сталкер 2", мы, скорее всего увидим новую историю.

0
Hippie_Dog

Я больше хочу играть за Меченого (Стрелка),а то Шрам мне не понравился...Кстати может мы будем играть за какого-нибудь нового персонажа?

0
m-r47

Agent00Sasha

Кстати может мы будем играть за какого-нибудь нового персонажа?
это самый лучший вариант, т.к. Шрам мне понравился, а меченный хмырь какой-то низкорослый в добавок, а вот новый персонаж это здорово!!!

0
warhammer-1

а чё правда зов припяти выйдит?

0
R.a.m.b.o.92

Новый сталкер "Зов Припяти " выйдет ОСЕНЬЮ ЭТОГО ГОДА Однозначно игра будет сырой, так же они делали ЧН и что из этого вышло вы и так знаете.

0
Hippie_Dog

Что ж они они совсем тупые? неужели они по-твоему такие дураки чтоб 2 раза подряд так сделать?

0
R.a.m.b.o.92

Что ж они они совсем тупые? неужели они по-твоему такие дураки чтоб 2 раза подряд так сделать?
Возможно )))

0
Hippie_Dog

Ну,лично я так не думаю))

0
m-r47

а что такова я сказал?

0
Gendalf-golkiper

мда, времени на разработку у них есть толкь год(если считать от выхода ЧН).Хотя, хз, может они ещё раньше начали разработку.

0
m-r47

за год вполне реально все довести до ума, даже за 8 месяцев

0

ждёмсс. правдо долго ждать(((

0
Tonny Boy19

Ну ждем.Думаю будет норм!Как всегда

0
pro100_LEXA

Кстати инфа первая будет 20 апреля!

0
Tonny Boy19

ООО клево!

0
Alex_Cra2y

Интересно, действие аддона когда будет происходить?

0
feyfolken

Если это сиквел, то не раньше 2012-го года. И за Меченого вряд ли удастся сыграть...

0

Я думаю тоже меченого заменит другой персонаж и сюжет заметно измениться от других версий-наконец это всё не будет заканчиваться на ЧАЭС.

0
Siskymasisky

m-r47
Ты видимо не фанат сталкера и не следил за его разработкой(тупо народ убивать - эт в детскую гта4), если хочешь, чтобы в сталкере не было монстров.
-------------
Мне честно говоря в новом сталкере хочется атмосферы старого доброго ТЧ и стелса, который даже в тч был сделан кривовато, а в чн напрочь отсутствовал. Ну конечно сюжет желательно уровня тч.
+ оружие не должно быть НАСТОЛЬКО КОСЫМ как в чн

0
Alex_Cra2y

По крайней мере я точно знаю, что будет локация Припять. Хотя разрабы могут в последний момент заявить как всегда: "Мы вырезали некоторые локации из финальной версии, в том числе и Припять. Так что получайте "Зов Припяти" без самой Припяти"))))

0
m-r47

Stalker17111992
я уже сказал все ранее и небуду каждому пояснять свое мнение и желание, а вот ты судя по всему фанатик, тебе нравиться только ТЧ в ЧН тебе ничего не нравиться, ты наверно помешан на всяких детских хорор-стрелялках, типа сириус сема, рас тебе монстряков побольше да оружие попрямее, ты не людишь ХАРД тебе погасить по монстрякам из авто-снайпер-гаус винтовок!!!это детское развлечение пора взраслеть!
Alex_Cra2y
Припять уже была, и она не новая, скорее всего ее очень сильно изменят

0
Alex_Cra2y

Припять уже была
Эт я знаю. Я хочу сказать, что от разрабов много чего можно ожидать. Помню они и в ЧН обещали сделать большую Припять по сравнению с той, что была в ТЧ. В итоге в ЧН она вообще не попала. Пока что есть несколько локаций, которые разрабы обещали сделать в ТЧ и ЧН, но так и не сделали - Генераторы, Мертвый город, подземелья Припяти

0
m-r47

Alex_Cra2y
они пожертвовали Припятью ради Лиманска и правильно сделали, Припять уже была, а Лиманска небыло, а теперь можно собрать все воедино, добавить крутой сюжет, пару десятков новых стволов, новые возможности, плюс ко всем знакомым картам добавить парочку старых локаций (Мертвый город отлично подходит, короче штучек 5 из билда) и будет наикрутейшая часть!(про баги не говорю т.к. НУ НЕВОЗМОЖНО ВСЕГО ПРОСЧИТАТЬ)

0
Hippie_Dog

Да Лиманск - это вообще отстой,самая дебильная локация,после болот...мне он вообще не понравился,то ли дело Припять...) ИМХО

0
Alexsis72

Будем ждать аддончик.

0
Mass..

Смотрите что нашел, арты монстров которые не разу не упоминались разрабами в ТЧ

0
m-r47

подстава наверно...

0
50GB

Может фанаты рисовали, а может какие нить ранние рисунки разрабов, больше к первому склоняюсь
п.с 2я картинка хороша

0
Mass..

Это я взял из бонусного диска коллекционки

0
50GB

Значит все таки ранние арты, такими задумывались плоть и кровосос (как мне кажется)

0
Sommersbi

Я читал какие-то опусы с артами старыми от ПЫСов и там фигурировали еще какие-то "псевдолюди", незнаю че за фигня... Может это оно и есть.

0
Mass..

Значит читаю я тут книгу Контрольный Выброс и вот на какую интересную запись натыкаюсь стр 250 Станция загоризонтного обнаружения Дуга в советские времена являлась засекреченным номерным объектом.На любых картах она обозначалась как пионерский лагерь.Так вот в апрельском календаре мы то же видим похожие на пионерский лагерь.

0
S.T.A.L.K.E.R.O.M.A.

Все вранье. Разрабы полюбому отложат релиз. У них такая традиция. И сталкер навернека выйдет с множеством багов и недочетов

0
edz

о_0 а ч0 GSC ещё и игры делает? Я думал кроме материала для создания патчей и аддонов они ничём не занимаются. Вы что-то определённо напутали господа.

0
СТРОГОВ

То что сделали анонс - это и правда одно из самых лучших событий этого года! И там наконец будет нормальная большая Припять наверно - это то о чем я мечтал!

0
Sommersbi

Sniper Mur

Более того, судя из названия, на Припяти будт акцентироватся внимание, а стало быть мы вправе ожидать и Подземелья Припяти...

0
TL MC

УХ ты ё жду аддон
прикуплю пару гигов оперы
а в чистом небе мне все лакации понравились, кстати кто то говорит о багах купил себе
лицензию ни одного патча неставил ни одного бага

0
Haiiro Ookami

Mass, то, что она на картах обозначалась, как ПЛ, это еще не значит, что физически она тоже выглядит, яки пион. лаг. Военные же не будут жить в пион. домиках. К тому же эта самая Дуга присутствует в ЧН и находится она возле стройки в Лиманске, тока она в миниатюрном виде, собстно также как кладбище автомобилей

0
BestPro777

Жду не дождусь!! Надеюсь Сталкер 2 не придется ждать 5 лет((

0
серыйj.o.k.e.r

Не народ смотрите сами, когда ТЧ в 2007 году вышла, и через некоторое время пошол слух о ЧН что все хором кричали 5-6 лет ни меньше, ну или почти все были уверены и оказались првыми в большом кол.-ве багов (хотя имхо солидарен с Seil spreer, т.к. сам купил лицуху и поставил патч 003 и без единого вылета и выброса прошол всю игру оч. понравилось), я всё это пишу к тому что разрабы ввиду эк. кризиса опять же ИМХО легко могут выпустить очередной аддон к игре опять-же через год после выхода ЧН, и как говорится время покажет.

0
Savorob

Очень,очень жду,главное не повторить своих ошибок и игра пойдет на ура...

0
SKOOOR

Очень ждал ЧН. Думал после любительских МОДОВ к ТЧ, которые вводили динамические выбросы, динамические аномалии, нормальный OFF LINE A-life и систему сообщений ПДА все это уж точно будет присутствовать в ЧН. Однако меня постигло жестокое разочарование. Всего этого небыло. Остались тупейшие задания типа принеси ПМ, по Зоне можно бегать, вновь вырезаны монстры и локации. Завершало картину полнейшая невозможность игры под Вистой из-за багов и недоделанная война группировок. Но я ФАНАТ этой Игры и естественно буду ждать продолжение. Хотя второго ОБЛОМА не выдержу даже Я...

0
50GB

Вот ругаем ругаем сталкера, а ведь как выйдет исправно пойдем и купим, и даже если баги будут, хрен с ними патч исправит, главное чтоб довели до ума все недоделки, прикрутили нормальный сюжет и все, что еще для счастья надо.

0
Mass..

Чтобы не было таких же ошибок как в Чистом Небе посмотрите на форуме в теме Поможем сделать S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти лучшее если конечно кто ещё не смотрел

0
Otmoro3

жду :) если чесн мну чн больше тч понравился :) жду этот надеюсь теперь обойдётся без 8 патчей...

0
Doctor Bit

Seil spreer
кстати кто то говорит о багах купил себе
лицензию ни одного патча неставил ни одного бага

Так ведь сейчас лицензию уже продают с встроенным пятым патчем (только недавно видел!) потому у тебя все нормально

0
Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й

Мужики (уф, представляю, как вы меня сейчас флудом обольете!!!), ну что вы как дети малые!! Вам лично не надоело то, а? Нет, лично я понимаю, что вы фанаты, да и я тоже фанат Сталкера. Но сколько можно. Решил Григорович : «Блеее, чет не катит уже на феррари ездить, хочу на Майбах, дай ка новый аддон для лохов замучу».
Есть название («Зов Припяти») и все, закипела тема для обсуждений. По всем форумам. Лично мне очень нравится Сталкер (из-за атмосферы). Но гонять по старым картам со старыми моделями – эт уж извините, хватит. Сколько я Сатлкера повидал и модов к нему!!! Хватит!
Тем более, что параллельно с ЗП выходят вполне сопоставимые и конкурентоспособные АМК 2.0, Lost alpha. Так вот, к чему это я?
А к тому, что хватит аддонов. Пусть аддоны полностью переходят в руки фанатского творчества, а профессиональная игровая студия должна выпускать не шлакобажные аддоны типа ЧН (возможно игра хорошая, но по сравнению с ТЧ меркнет), а новые свежие продукты на основе раскрученного бренда и такой популярной вселенной.

И еще. ПЫСя в своем духе. Помните, как появлялась информация о ЧН? Так и тут тоже самое. И инфа о Сталкерах Апокалиптик и Эхо – дело рук не фанов-фейкеров, а именно их, ПЫСей. Такой уж у них стиль. А то мне даже чувака одного показывали на нашем форуме – типа он фейка про Эхо аффтар. Нет ихних рук это дело. И не даром темы про Эхо и Апокалиптик, чуть помаячив и заметно подогрев интерес тут же удалялись. Насколько понимаю не без ведома администрации. Одного только не пойму – тема разработки Сталкера на движке CryE 2 успешно грохнута в день появления инфы о ЗП, А чел это все замутивший, вроде не ПЫСовец и не фейкер, общались…
Зы. В общую картину рекламной акции не укладывается раздача билда 1935 (как помним, без Припяти). Пипять, к которой зовет скорее всего будет оттуда. Хотя зачем ПЫСу было показывать все свои карты? Может у них совесть все-таки появится и они нарисуют что-то новое?

0
FiNaL_rus

2 Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й

Полностью согласен.

0
50GB

Все может быть, поживем увидим

0
серыйj.o.k.e.r

Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й в одном ты точно прав народное творчество, навроде АМК 2.0 затмит своего предка, быть может я ошыбусь, но то что я видел геймплейные фрагменты АМК заставляют меня думать иначе.

0
Dead Maus

Мда прочёл сдесь немного.....реально народ вы парой такой бред пишите...Блин один вообще пишет Потверждения о сиквеле еще не было...
Вы дождитесь когда разрабы официально при всех заявят что вот будет СТАЛКЕР ЗП и там будет..........
Так нет вам нужно уже ругать разрабов.О игре нечего не слышно а вы.......всё она будет сырая, много багов!!!!!!!!!
Дети блин.....
серыйj.o.k.e.r
Так какого ты вообще ждёш сталкер?
Сиди и играй в свой АМК....
Кста если они у тебя такие умные то почему они сами не создали игру????
Я бы посмотрел на них какой бы сталкер у них бы вышел..........

0
grand gangstar

Надеюсь разрабы не поленятся и исправят все глюки которые были ЧН и ТЧ.

0
m-r47

блин да причем тут ЧН и ТЧ?

0
Alex_Cra2y

Надеюсь осенью в моей коллекции появится еще одна коробочка с любимой игрой

0
alarich

ну что сказать, новость из разряда очень хороших,насчет сырости хватит гнать уже,нам к патчам не привыкать.

0
DetroyT[RU]

Народ провещенный,скажите пжст че за амк такой,который якобы сможет сравнится с аддоном ???

0
50GB

Забей в поисковике запрос и узнаеш

0
Б.А.Р.М.АЛ.Е.Й

Эээ...
Здорово, да уж знакомые все лица...

(на движке кризиса) разрабатывает GSC. Разработчики бы никогда не стали выбирать какой-то левый движок вместо разработанного своего.
А вот дезу распускать они вполне могли - для поднятия и воскрешения интереса. Разрабатывать на Крае коммерческий проект их жаба задушит.

Лично я жду зов припяти, и АМК 2.0, одно другому не мешает.
Ты ж вроде хвалился, что сам карты к ЧН можешь делать, так чего ждать то, сам навалял и играй.

Вспомните half-life 2, вышло 2 адд-она, готовится 3-ий, аддоны один другого лучше
Сравнил хрен с пальцем. Хотя Халфы я не любитель. Слишком затянуто.

0
Alexsis72

Не радует ток одно-прежде чем выйдет СТАЛКЕР2 разрабы чтоб срубить еще бабосов закормят нас
кучей аддонов. Хорошо если они будут уровня ТЧ или хотяб ЧН , но я что то сомневаюсь, хотя брать
их буду полюбому оч мне нравиться СТАЛКЕР.
Ну а патчи как и баги ини были, есть, и будут у всех , и всегда!

0
m-r47

Ну а патчи как и баги ини были, есть, и будут у всех , и всегда!
истину глаголишь, тока фанатикам всяким хрен что объяснишь!

0

ура класная новость, а те кто против - вас ни кто не заставляет покупать игру, нехотите - не берите, а те кто грузят на сталкер - убейтесь ап стену недоноски!

0
DetroyT[RU]

Я лично терь не буду идиотом и скачаю аддон-предыдущие 2 -лицухи

0
edz

Ребята, которые говорят типа, не нравится - не играйте, вам сколько лет? Я потребитель и от потребляемого продукта я хочу добиться максимума, я за него платил деньги, свои а не папины с мамой. Так что я в праве посыпать эту игру говном пока я не добьюсь того за что платил.

0
Guardian.

Арты выше заинтересовали... Думаете, это официальные наброски?

0
m-r47

надеюсь что нет

0
Укропчик

Ждёмс

0
Mass..

Я лично, рассчитывал обрадовать всех анонсом несколько позже, чем сделал Сергей, но в нашем случае, похоже - чем раньше, тем лучше:)) Подробности обязательно будут. Ближе к концу месяца даже появятся заметки в прессе, ну и официальный анонс проекта на сайте, само собой!

Это написал сам Яворский на Я S.T.A.L.K.E.R

Guardian of Peace... Это вообще из Теней Чернобыля

0
PlayBoychik

А как по мне, так я уверен игра фуфло будет это уже начинает напоминать серию NFS и Painkiller лишь бы ,лишь бы знают что всё равно купят так че тогда заморачиваться. Так что даже самым ярым фанатам молится на скриншоты и засматривать до дыр трейлеры с You Tube не стоит. Получится довольно проходная игра на крепкие 8 из 10, экшен с намеком на RPG. Первую часть я прошел 12 раз, вторую 2, а третью ... Я не противник этой игры и даже настроен очень оптимистично - это всего лишь здравый смысл. Да и было бы куда более интересней выпустить к концу месяца к 23 летию аварии на ЧАЭС. Да и в принципе осенью нам будет во что поиграть кроме сталкера не то что сейчас. Так что мой ответ нет. Я не буду ждать эту игру. Появится съиграем. Нет ну х#й с ней.

0
Mass..

можно задать вопросы Яворскому прямо в Я S.T.A.L.K.E.R

http://www.yastalker.com/group_discussion_view.php?group_id=55&grouptopic_id=258&grouppost_id=4857#post_4857

0
DetroyT[RU]

Хех....несмотря на всю эту фуфлятень с неразбирихой следующей игры меня волнует 1
самый важный вопрос-КОГДА-НИБУДЬ ВЫЙДЕТ СТАЛКЕР БЕЗ ЛОКАЦИЙ ?!

0
50GB

о_О Всмысле без локаций? Может ты имееш ввиду без подзагрузок?

0
серыйj.o.k.e.r

У разрабов имхо пупок треснет если они безшовные локи сделают.

0
Gendalf-golkiper

Вы хоть соображайте что вы пишите.Если не будет локаций, то будет ситуация схожая с ГТАшкой, если не хуже и 10-15 фпс вам обеспечены.
серыйj.o.k.e.r
пупок не у разрабов треснит, а у твоего компа.

0
Tha Man

Эээ
А про карты - я их делаю, делается довольно легко, скрины в моей галерее, правда только для ТЧ(На чистом небе тоже должно идти) и пока только для мультиплеера
на чн не пойдут, это раз; а ты сделай для сингла и с ии, это два
з.ы. то что у тебя в галерее это фигня, сделаная из стандартных объектов Сталкера...

0
m-r47

хорош орать друг на друга)))

0
kazanuk

В ожидании новых локаций , новых монстров , более хорошой анимации и хорошого сюжета.

0
Quadro4WD

Народ (те кто плюются) вроде вам и графика плохая, монстров мало и их видов мало - людей много, модов дофига и новых локаций нет (один даже написал, чтобы был сталкер без локаций), но если подумать ИМХО вот что получается:

1. Не секрет, что програмисты могут написать очень много монстро-видов и их ИИ-поведение, но подумайте какие машины должны это все тащить? Покупать новейшую машину под игру? - БРЕД. К одной огромной локации это тоже относится.

2. Сырая, патчев много. С этим согласен, но Зов Припяти все-таки аддон, если не ошибутся в скриптах сюжетной линии - будет нормально, ибо все остальное переделывать уже не придется, потому что, скорее всего, строится аддон будет на основе ЧН (иначе это уже не аддон).

3. Много людей и мало монстров. С людми, порой перебор, особенно на свалке, но основной источник оружия, боеприпасов и аптечек собирается с трупов неписей. Выходит, что если кординально изменить баланс, то будет тяжело - если и стрелять, то так, что от бедра и белке в глаз. Один выстрел - один труп. Баланс ломать нельзя - слегка подкоректировать можно, но с этим справляются мододелы (слово не хорошее - не нравится мне как оно звучит).

Чего на самом деле хочется:

1. Чтобы неписи не загибались от попадания в тело, становясь на время неуязвимыми, сильно бесит.

2. Вернули бы реалистичность стрельбы оружия. С этим тоже справляются моды, но не всегда корректно. Например, в реальности калаш на рассоянии 100 меров короткой очередью в три пули точно ложится в корпус ростовой фигуры, а в игре с 50 меров разброс пуль в 5-6 метров. С апгрейдами и поломками стволов тоже немного переборщили. Уж больно много можно изменить в оружии и очень часто ломается. Связь с реальностью почти потеряна.

3. Артефактов маловато, как уже было сказано основной доход сталкера должен быть от продажи артов, а не всего что "намародерствовал", что в игре назвается общим словом "хабар". Так что и над экономикой сталкера есть где поработать. Но и так как в ТЧ быть не должно.

4. Тупая схема войны группировок. Не хватает в ней чего-то. Идея хорошая - реализация плохая. Долбятся между собой время от времени, что кстати, бывает очень редко. Потеря атмосферности? Однозначно. Свежая идея? Конечно, но настолько не продумана, что осталась на уровне примитива. Например, зачищенный игроком район стараются занять только бандиты, остальные - ушами хлопают, причем на всех локациях, где есть группировки.

Все описаное - ИМХО.

0
m-r47

а теперь моё имхо!!!
что мне не нравиться в сталкере?
-полупустые локации
-затворы у оружия с 2х сторон(когда перезаряжаеться Макаров это особенно видно, и выброс гильз у оружия не с той стороны)
-монстры(именно монстры про мутировших свиней собак я молчу, а говорю про зомби,кровососа и прочую ересть) ну и конечно аномалии(хотя их можно оставить) КСТАТЕ (про радиацию я молчу)
-бесит что при попадании в голову вражина остаеться жив
-много хорошео из старых билдов убрали,к счастью немногое удалось вернуть к примеру сон
конечно что-то забыл но в общем описал все что вспомнил!
а теперь что особенного сталкера и почему я буду всегда ждать продолжения!
-мрачная атмосфера заброшеного города, огромная территория (больше половины которой так и не дошла до финальной версии надеюсь новый аддон вернет хоть кусочек, а в часности хочеться увидеть Мертвый город)
-анегдоты в тему
-красивейшая графика, которая многим обгоняет кризис
-торговля оружием,снаряжением,едой, и т.д., полная свобода действий
-особенно порадовало то что в ЧН стало гораздо меньше монстряков
-можно перечислять до тех пор пока все кнопки в клаве не западут но общее мнение одно, надо ждать новый АДДОН и надеяться на лучшее, и на то что игру не перенесут на 2010
все что я здесь написал это мое имхо, доказывать и объяснять я ничего не буду!
публикация на другие сайты только с разрешения автора!xD

0
STALKER СТРЕЛОК

Но зов природы ещ( даже не вышел

0
КоСMоС

Кароче Слова главному директора можно вычеркунуть и тупо написать:"я хочу денег,легким путем".Я прочитал одну статью в нети,что типо сталкер будет выходить ещё КАК МИНИМУМ 5 лет,и что типо,разрабы делают не полноценную игру,А приквелы,что типо куда больше денег можно получить от 2 адоннов(Чистое Небо,Зов Припяти) чем от одной полноценной игры,вот вам пример:
Cпустя 4 года
Выходит С.Т.А.Л.К.Е.Р. Чисто Тени!Мы добавили новую локацию Гнилой лес!Так же присутствуют 2 новых ствола,а так же новая группировка!Покупать всем,Чтобы понять события всего сталкера!Играем за Тараску,который должен найти Стрелка раньше шрама и отдать ему Пси-шлем,чтоб он прошёл сквозь выжигатель...

0
Mass..

Ответы Олега Яворского на комментарий пользователей сайта Я S.T.A.L.K.E.R

Yava(Олег Яворский)-[SGW] Сергей несколько опередил события с анонсом, но думаю, это к лучшему. Теперь все знают, что мы работаем над продолжением игры и могут быть спокойны, что оно выйдет. А с официальным анонсом проекта все еще и узнают, что интересного мы готовим игрокам на этот раз.
[SGW]-Вот хотел спросить, как вы лично отнеслись к тому, что Сергей обрадовал нас анонсом раньше вас :) Я лично ожидал увидеть первые новости на оф-сайте, ну как обычно... А вот такого поворота событий не ждал никто. Нам остаётся только ждать! А ведь только несколько слов хватило: "Да! Зов Припяти будет!", всё... Понеслась жара! Фаны рады до потери пульса :)))

Yava(Олег Яворский) BIGFOX. Ок, пожелания понятны:) Сделаем все, чтоб играть было интересно.
BIGFOX-Вот только ненадо Зов Припяти рекламировать как Чистое Небо,а то потом будет не интерестно играть.

Yava(Олег Яворский)-wormmit Мы рассчитываем на первый вариант:) Работаем в полную силу! А официальный анонс - не за горами!
wormmit-Обрадовали на ближайшие полтора сезона! Искренне верил, что игра получит продолжение. Будем надеяться, что "Зов Припяти" выйдет доработанней "Чистого Неба". Ну а если не выйдет, будем довольствоваться патчами :)

http://www.yastalker.com/blog.php?user=Yava&blogentry_id=24

0
Quadro4WD

КоСМоС Несомненно они напали на золотую жилу, но никто не будет заваливать эту шахту. Проект приносит ощутимую прибыль и вызывает интерес, то есть на него есть спрос, а значит, по законам жанра должно быть и предложение - о котором мы и говорим. Изменить ситуацию может только покупатель, дружно сказав "ФУУУУ". Разве что говорить так станут не многие.

Mass.. Разработчики очень ловко используют маркетинговые и рекламные инструменты, например, говорят А и не говорят Б, неведомо откуда взявшиеся скриншоты, сайт с обратной связью (который, грубо говоря, тешит тчеславие пользователя и заставляет думать, что к его мнению прислушиваются и его не забыли), что, с моей точки зрения, вызывает только уважение к ПиАр менеджерам и руководству разрабов. Хотя, немудрено, находиться возле костра и время от времени подкидывать туда дров, которых вокруг немеряно.

В любом случае они добиваются того, чего хотят - продолжение проекта ждут (и я в том числе).

0
mir_trud_may

СУПЕР

В любом случае они добиваются того, чего хотят - продолжение проекта ждут (и я в том числе).

... и я ... и я... и я, того же мнения :)

0
REPAЧОК

надеюсь будет интересно

0
DetroyT[RU]

>>>Вы хоть соображайте что вы пишите.Если не будет локаций, то будет ситуация схожая с ГТАшкой, если не хуже и 10-15 фпс вам обеспечены.

Конечно,если видяха *авно !
Я ГТА почти прошёл и остался доволен-почти не тормозило на моей HD 3850. А эта видяха не такой уж хай энд-единственно что было(отрицать не буду) Текстуры иногда неуспевали загружаться,НО : Это было если я несся на тачке с предельной скоростью !
А сталкер ? Медленная ходьба вполне компенсируент время на дозагрузку !

0
m-r47

DetroyT
пусть лучше и не пробуют, да 100% и не будут пробовать!!!

0
Hippie_Dog

DetroyT - А я поиграл в ГТА и остался не доволен - 7 фпс как-то не очень),при чем карта у меня норм! а вот процессор...денег на второе ядро у меня нет,так что лично я надеюсь,что загрузку между локациями не уберут,иначе от моего компа дым пойдёт!=))

0
Quadro4WD

DetroyT c ГТА немного другая ситуация, там комп не делает обсчет событий с опережением на всей локации, а считает и рисует только то, что ты видишь с экрана плюс еще чуток вперед (именно чтобы успевали загрузиться текстуры), и то как ты говоришь иногда притормаживало. Сталкер построен по другому принципу, а именно: комп обсчитывает и все те события происходящие на всех локациях (в том числе те, которые ты не видишь и они тебе по барабану) и те которые ты видишь, на это уходит намного больше ресурсов. На сравнении последних можно остановиться по подробнее.
В сталкере идет обсчет не только перемещения и стрельбы-попадания, но и соразмерного уменьшения веса из-за использованных боеприпасов, их остаток, процент попадания в броню, ее состояние, действия артефактов и зависимость от этих параметров повреждения хелс и армор, как тебя так и твоего противника, и вообще всех рандомных неписей на всех локациях в игре. Добавь сюда довольно сложный алгоритм поведения неписей, возможных вариантов их действий и т.д. Короче в ГТА не важно что происходит на другом конце города и комп не заморачивается по этому поводу, потому как в ГТА много "скриптов"- довольно простеньких моделей поведения, для поведения неписей. В сталкере с его войной кланов, такие "скрипты" написать просто невозможно их заменили блее сложной логической схемой, и машине приходится трудиться и считать. Я ничего не имею против ГТА, но в ней все возможности облегчены, я бы сказал упрощенная игровая среда, что ее делает более привлекательной. Попробуй представить как будет выглядеть сталкер в ГТАшном исполнении, много реализовать вообще не получится.
В общем нет у нас (пользователей) пока таких машин, которые все это многообразие могли бы вывести на экран одной локацией в режиме "свободный обзор".

0
Gendalf-golkiper

DetroyT
при чем тут видяха?АИ,физика и многое другое обрабатывается процессором.Будь у тебя хоть ГТХ 285, но проц. Атлон 4000+, далеко ты не уедешь.

0
Quadro4WD

И я ему про тоже. Основной поток перерабатываемой визуализируемой информации ложится на видеокарту, но основную нагрузку принимает на себя ЦП, а то что мы видим на экране это примерно 10-25% загруженности системы (зависит от настроек и видеокарты).

0
Gendalf-golkiper

Та я сначала пост свой накатал, а потом уже твой прочитал)Абсолютно с тобой согласен.+много

0
Quadro4WD

Вообще-то, было бы прикольно залезть на какую нибудь вышку с крупнокалиберной снайперкой или гуссом, с мощной оптикой и расчистить себе дорогу куда нибудь, или просто осмотреться что-где твориться не отрываясь от геймплея. Жаль что нереально.

0
edz

Вы жалкие ребят. Quadro4WD, ты у нас мего-кулкодер? X-Ray вообще не поймёт половину слов которые ты сказал. Действия рассчитываются в пределах локации, ИИ появляются, внимание, соответственно точкам спавна/линиям перехода от точки спавна к другой. Алгоритм там простейший, написанный в 2003 году x-ray, вопреки всяким возглосам девелоперов ни разу не модифицировался. Судя по всему ты ни разу не программировал, или во всяком случае дальше паскаля-уровня-школы ничего не видел. Поэтому не пиши хрень.

0
krokhmal96

Мне чёто одноклассник расказывал что в начале игры ГГ будет сразу в Припяти с половиной здоровья. У него будет овчарка и 4 челоек. Но говорю, инфа непотвержденная!!

0
Quadro4WD

edz
Следующий раз, прежде чем писать, посмотри на карту соседних локаций как там воюют неписи, (задайся вопросом: почему долг легко выносит сталкеров и бандитов), еще лучше наблюдать это недалеко от точки перехода и быстренько туда добраться, и попробуй объяснить как это все у тебя так просто работает.
А то что ты привязался к перемещениям неписей по локациям от точки респавна к другой точке, эт ты прав уровень средней школы, сам знаю что это просто, смотри шире - я тебе не про тупую бегоню по зоне говорю. И еще: если ты такой умный, то скажи почему же "на самом деле" сталкер не сделан в одну локацию как ГТА?

0
Mass..

http://clanbase.ggl.com/news.php?nid=316879

GSC Game World's president, Sergey Grigorovitch has revealed that not only is there a third instalment to the popular S.T.A.L.K.E.R. series in the works, but it will be released this autumn.

Since last November, it was widely believed* that the next game would be called S.T.A.L.K.E.R.: Apocalyptic and would utilise the CryEngine2 game engine used in the Crysis series of games rather than the X-ray engine from Shadow of Chernobyl and Clear Sky.

However, in an online conference* earlier this week, Grigorovitch was asked whether the April 2009 calendar featuring the words 'Call of Pripyat' in Russian was an April Fools' joke.

He replied* that this was not a joke and would be the name of the second expansion. He added* that this new expansion will be released later this year. Furthermore, a full S.T.A.L.K.E.R. title is also in development, although there's currently no information on when we will hear more about this.

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl was released in March 2007 after a long time in development and frequent delays. The standalone prequel, S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky was released in September 2008 with severe stability issues that made the game unplayable even on high end systems. Most of the game-breaking bugs have since been patched (currently to v1.5.08), but players still report problems and severe graphical issues that were not present in v1.5.04.

We're a little sceptical about another S.T.A.L.K.E.R. game being released so soon, particularly with the series' track record. We're also wondering why this hasn't been announced already, especially if S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat is expected this year.


Вот перевод (извиняюсь что машинный, но смысл понять можно):

Всемирный президент Игры GSC, Sergey Grigorovitch показал, что мало того, что есть третий взнос к популярному ряду S.T.A.L.K.E.R. в работах, но это будет выпущено этой осенью.

С прошлого ноября, это было широко believed*, что следующую игру будут называть S.T.A.L.K.E.R.: Апокалиптический и использовал бы игровой механизм CryEngine2, используемый в ряду Crysis игр, а не механизма рентгена от Тени Chernobyl и Ясного Неба.

Однако, в сетевом conference* ранее на этой неделе, Grigorovitch спрашивали, был ли календарь апреля 2009, показывающий слова 'Запрос Припяти' на русском языке шуткой Жертв первоапрельской шутки.

Он replied*, что это не было шуткой и будет названием второго расширения. Он added*, что это новое расширение будет выпущено позже в этом году. Кроме того, полный заголовок S.T.A.L.K.E.R. находится также в развитии, хотя нет в настоящее время никакой информации относительно того, когда мы услышим больше об этом.

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Chernobyl была выпущена в марте 2007 после долгого времени в развитии и частых задержках. Автономный prequel, S.T.A.L.K.E.R.: Ясное Небо было выпущено в сентябре 2008 с серьезными проблемами стабильности, которые сделали игру неиграемой даже на высоких конечных системах. Большинство нарушающих игру ошибок было с тех пор исправлено (в настоящее время к v1.5.08), но игроки все еще сообщают о проблемах и серьезных графических проблемах, которые не присутствовали в v1.5.04.

Мы являемся немного скептическими о другой игре S.T.A.L.K.E.R., выпускаемой так скоро, особенно с отчетом дорожки ряда. Мы также задаемся вопросом, почему это не было объявлено уже, особенно если S.T.A.L.K.E.R.: Запрос Припяти ожидается в этом году.

0
m-r47

Mass..
мы вообщет тут это и обсуждаем:)
кстате кто согласиться что название тупорылое?

0
Mass..

Создатель культовой игры «Сталкер» Сергей Григорович: «Зов Припяти» будет готов к осени!» [полная версия]


Читаем здесь и смотрим самый конец Онлайн-конференции http://kp.ua/daily/080409/176054/

Помню в одном интервью разрабы говорили что не будут делать про первый поход стрелка,и не будут делать приквел приквела ...

0
edz

"война" на других локациях не больше чем генератор случайных событий. 1 бандит в курточке с обрезом может вынести 4-ёх хорошо экипированных одиночек. Там конечно есть ограничения, но.. Про точки перехода: когда ты прибудешь на ту локацию война уже закончится, так всё и предусмотрено. Далее, ГТА (По крайней мере SA) Так же сделан не в одну локацию, эти "мосты/дороги/реки и т.д." ни что иное как точки перехода, пока ты "едешь/плывёшь/летишь etc." Подгружается левел. Можно найти точку перехода, и кружить на ней, тем самым вызвав багу в движке игры и выполнить не запланированный выход из игры, в простонародье: вылет. Делать игру в одну локацию - убить процессор.

0
DetroyT[RU]

>>>>>при чем тут видяха?АИ,физика и многое другое обрабатывается процессором.Будь у тебя хоть ГТХ 285, но проц. Атлон 4000+, далеко ты не уедешь.

А как ты мой проц угадал ?! :D
На нем играл,и все было зашибись

P.s. А название у аддона тупое !

0
vаmp

DetroyT НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ У АДДОНА ПО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ "ЗОВ ПРИПЯТИ" ЧЕМ ЧТО ЛИБО ДРУГОЕ
Mass.
Сразу видно что мшинный перевод потомучто Чистое небо а не Ясное)))
ЗЫ. Хочу от себя добавить что ГСК задолбали так быстро сталкеры делать, нет чтобы обдумать всё исправить они бегут впереди паровоза.

0
__hv__

ГСК задолбали так быстро сталкеры делать
очередная игра лишь аддон к ЧН, к чему его годами делать, вот сталкер 2 другое дело, и чувствую долго его делать будут

0
m-r47

да чё плохова каждый год новый сталкер(в аддоне должны быть исправлены все баги), или вы снова 6 лет хотите ждать?может и 12 ведь сталкер 2

0
Mass..

на сайти Gameplay появился вот этот огрызок арта:

Если кто не знает в журнале должна появится первая информация о Зове Припяти,выйдет 20 апреля

0
m-r47

значит работа идет у разрабов!(ну по крайней мере арт сделали)))

0
Gamerok 2009

Ну что готовьте деньги, ибо грядет Зов денег

0
Mass..

Gamplay вывесил новый номер смотрим

http://gameplay.com.ua/node/1009072

0
Gamerok 2009

Готовимся 20 узреть очередную порцию лапшички.

0
Mass..

Совсем скоро в продажу поступит специальное коллекционное издание игры «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо». В него вошли финальные версии обеих частей культового экшена — оригинальная игра «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» и официальный приквел «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» — со всеми новейшими дополнениями и изменениями, сделанными разработчиками.

Помимо дисков с играми, в наборе обновлённого коллекционного издания будут присутствовать: диск с дополнительными материалами, руководство пользователя, светящийся артефакт, бандана, нашивка группировки, бензиновая зажигалка, жетон S.T.A.L.K.E.R., карта Зоны, сборник рассказов и пароль для онлайн-игры.

0
m-r47

Mass.. так вроде давно уже вышло или что-то путаю? о_О

0
vаmp

Ты путаешь ни кто ещё не совмещал Две орегинальных игры, а карта Зоны и всякое такое было в коллиционных изданий аждой игры.

0
m-r47

ну ошибся)))

0
серыйj.o.k.e.r

Хм а парнишка на обложки ничё, На Эраста Фандорина из Турецкого Ганбита похож, ЗЫ может имхо ГГшником будетЪ

0
__hv__

ага, а Акунин сценаристом будет )))

0
Dead Maus

Поживём увидем

0
Mass..

Так,данные насчёт выхода журналы поменялись теперь он выйдет 23 апреля

0
Gendalf-golkiper

это радует

0
Mass..

Как прочитал так сразу стало страшно за судьбу Зова Припяти



GSC Game World (от англ. Grigorovich Sergiy Constantinovich) — украинская компания, более всего известная как разработчик компьютерных игр. Место расположения — Киев. В 2004 году компания стала также и издательством — GSC World Publishing.Основана в 1995 году группой молодых энтузиастов во главе с Сергеем Григоровичем, который возглавляет её и сегодня. Первыми на Украине начали переводить игры для ПК на русский язык. В силу объективных причин эта деятельность поначалу носила нелегальный характер, однако принесла украинскому и российскому «компьютерному» сообществу немалую пользу. Прежде всего это выразилось в создании и поддержании высокой осведомлённости игроков и программистов относительно отраслевого мэйнстрима. К примеру, перевод GSC таких хитов как Duke Nukem 3D и Blood стали хрестоматийными.[источник?] Кроме того, программисты GSC сделали фанатское продолжение легендарной игры Warcraft II под названием WarCraft 2000: Nuclear Epidemic, внеся в нее ряд значимых усовершенствований.Обратная сторона такой «партизанской» деятельности Григоровича со товарищи проявилась в том, что несколько первых попыток компании войти на равных в легальные партнёрские отношения с топ-разработчиками натолкнулись на их холодное непонимание особенностей постсоветского рынка и …возмущение дерзостью «этих русских». (Например, при переводе Duke Nukem 3D, герой игры в финале гордо произносит: «Я — Сергей Григорович, студент первого курса МНТУ!»…)Однако, такая реакция «бессмертных» только подтолкнула GSC к созданию самостоятельного продукта. Уверенность в правильности своего пути усилила энергию, а серия игр «Казаки: Европейские войны» принесла GSC настоящую известность и, без преувеличения, — всенародное признание.Компания, как, скажем, и в киноиндустрии, структурно представляет собой несколько творческих групп, работающих каждая над своей игрой, и — «обслуживающие», общие для всех службы (связи с общественностью, тестирования, продаж и т. п.).

0
Sima4

Это хорошо, что осенью. Но судя по датам выхода Тени и Неба, Припять может выйти весной 2010. Разрабы уже два раза путались в цифрах даты выхода. Ладно, подождем.
Разрабы, Сидора оставьте, пожалуйста.

0
m-r47

Mass..
а что плохова?сами всего добились молодцы!!!

0
Combine.

Будучи фанатом игры, всё равно ничего особенного от игры не жду. Будут баги, вылеты, снова подкачает атмосфера, интересность игры. Будут использоваться доведенные до ума наработки еще с "несбывшихся" Теней Чернобыля. Скорее всего будут в игру добавлены те самые Подземелья Припяти, Мертвый Город и прочие обрезки. В общем, выкачивание денег с фанатов, не более.

0
Ars79

Самое интересное то,что всё равно многие купят "лицуху",даже если она СЫРАЯ будет
и станут играть.Я например так и сделаю.
В том году купил лицензионный диск "Чистого Неба"-так не мог пол-часа поиграть-всё время
выбрасывало.Игру отложил,а когда вышел патч 1.5.07,установил и прошёл всё без проблем

0
Quadro4WD

Ars79 Именно так, как ты, за небольшим исключением, сделал и я. Купил лицензию, отложил на 1 месяц (все равно дешевле не станет и переиздаваться с патчами не скоро будет). Но через месяц начал играть без патчей и... наверное, мне везло, вылеты были редки, на баги почти не обращал внимания, двигался по сюжету, пока не сгорел "винт". Потом стало не до сталкера. А на счет ЧН - вылеты есть и сейчас.

0
Ars79

Согласен,но всё-же не в таком количестве,как раньше(я про вылеты)
Когда я играл первый раз у меня тоже была одна задача-дойти до конца(какие там флешки,
квесты и войны группировок),я даже толком артефактов не набрал.
А с патчем1.5.07 я излазил ВСЁ-потом почитал форум на PG-и нашёл ещё больше,
в целом игрой доволен,единственное огорчило-война группировок.
Пытался за Свободу вынести Долг-так эти свободовцы тупят сильно,а когда выношу
базу один-мне это не защитывают.

0
alarich

"Самое интересное то,что всё равно многие купят "лицуху",даже если она СЫРАЯ будет
и станут играть.Я например так и сделаю."-и я так сделаю,правильная мысль!!!
уверен это снова будет глоток свежего воздуха в подвале унылых комерческих проектов типа кода4 и фолаута..

0
The Dr.MOHCTP

лиж бы не подкачали ПЫСы(

0
Alex_Cra2y

Ну что ж. Сегодня 20-е. Ждем официальных заявлений GSC.

0
Mass..

Ждем-с....

0
m-r47

ага 20 ждем новостей!!!!

0
Beholder.

Ждём официальной информации...

0
Alex_Cra2y

Уж полночь близится, а Германа все нет...

0
Dyxon

а случайно не 24 должны новости выйти? оО

0
stalker2208

где же новости?

0
Alex_Cra2y

а случайно не 24 должны новости выйти? оО
Это ты с релизом Риддика в Европе походу перепутал. Его все ждут, надеются 24 кряк появятся

0
m-r47

интерессно когда уже офф сайт забацают?

0
Mass..

на сайте геймплея модер пишет, что будет 2 подземелья и припять побольше http://gameplay.com.ua/forum/?topic=2188.msg270609;topicseen#new

0
m-r47

пасибо
уже почти 21, а анонса небыло!!!

0
Haiiro Ookami

анонс будет не именно 20-го, а на этой неделе, а именно 23 журнал выйдет, так что надо еще потерпеть

0
Mass..

В преддверии выхода нового номера журнала Gameplay с эксклюзивным превью проекта S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти на сайте данного журнала появилась информация от модератора сайта, который принимал участие в написании превью. Он согласился ответить на некоторые вопросы пользователей:

В: Что сделают с плотностью населения Зоны? В Чистом Небе она прямо таки зашкаливала!
О: Урежут. Сюжет подразумевает резкое сокращение численности сталкеров.
В: Какие локации будут в игре? (Будут ли добавлены новые/вырезаны старые/увеличены новые, старые)
О: Все локации будут новые, и вместо десятка мелких будет три огромных. Переходы между ними только через проводников, чтобы исключить ситуацию с приходящими "из-за карты" толпами.
В: Это приквел, сиквел или что? В каком году будет проходить действие игры?
О: Сиквел. Сразу после Тени Чернобыля.
В: Почему Зов Припяти? Это значит, что акцент на ней, она будет существенно расширена?
О: Потому что слово "Припять" в названии выгодно с точки зрения маркетологов. И да, Припять капитально расширят, третья локация - это она и будет. Оббегать придётся всю, а не как раньше - строго по прямой и быстро-быстро.
В: Кто главный герой, какие связи между двумя главными героями предыдущих игр?
О: См. превью. Прямых связей не будет, но куча мелких отсылок таки найдётся. Меченый вроде как должен повстречаться. А вот Сидоровича не встретим, жаль.
В: Какие новые группировки?
О: Куда уж больше? Нет, тут всё по старому, разве что Чистое Небо было полностью уничтожено в финале ЧН. Соответственно, его мы не встретим. А сотрудничать можно будет со Свободой, Долгом или бандюками. Сюрпризы, конечно, не исключены, но разработчики ни о чём таком не упоминали.

0
КaiN

интересная инфа

0
Mass..

Вот продолжение

В:Откуда начинается игра?

О:-Время или место? Время - вскоре после отключения Выжигателя, место - открывшиеся после ликвидации пси-поля места в глубине Зоны.


В:Будет ли новое оружие/аномалии/артефакты/монстры?

О:-Безусловно! И новое оружие, и перебалансировка старого (из-за увеличения локаций увеличится и средняя дистанция угрозы). Монстры появятся "старые-новые", сиречь в игру вернутся химера и бюрер. Раньше просто разработчики не знали какую бы им "фишку" придумать, теперь же - определились. Подробности есть в статье.


В:Будет ли модернизирована война групировок, А-лайф и все остальное?

О:-Да, конечно. Войны группировок не будет как таковой вообще, А-лайф переориентирован на "мирную" жизнь. У сталкеров есть своё расписание, утром они уходят на промысел, вечером возвращаются обратно, при выбросе - мчатся к ближайшему убежищу, а если натыкаются на идейного противника - открывают огонь. Монстры, напротив, по утрам прячутся по норам и дрыхнут, а ближе к вечеру выползают на охоту. Шанс на кого-то натолкнуться в неожиданном месте есть всегда, а вот носящихся туда-сюда огромных толп не будет.Конечно, надо ещё посмотреть как оно будет выглядеть в итоге, но звучит очень вкусно и по описаниям напоминает Готику 2. Если иллюзия жизни будет хоть приблизительно такой же, буду счастлив.


В:Будет ли оптимизирован движок игры? Разработчики хотя бы обещают нам стабильную игру без лагов и вылетов?

О:Оптимизирован движок - да. Разработчики нашли способ снизить нагрузку на железо. На достаточно мощной, но отнюдь не топовой машине игра бегала в разрешении 1920 на сколько-то там со стабильными 50 ФПС!Что до багов, то срок выхода опять намечен на осень, но к бета-тесту обещают подойти ответственнее и уделить больше времени. Сжатые сроки, конечно, смущают, но в ЧН разработчики внедряли кучу новых технологий и ставили эксперименты, а сейчас применяют уже "обкатанные" решения. Соответственно, подводные камни уже более-менее известны и вычищать ошибки будет не в пример легче. Так что есть надежда на то, что обойдётся без багов.

В:Какие минимальные характеристики, заявленые разработчиками?

О:-Увы, не в курсе. Но ничего запредельного - это точно.


В:И это, поиск артефактов изменится?

О:-Нет, будет как в Чистом Небе. Разве что детектор новый появится, да аномальные поля чуть по-другому работать станут.

0
Dead Maus

круть))

0
feyfolken

Искренне надеюсь, что всё, что они сказали касательно багов - правда.

ЗЫ: А Сидоровича за что убрали?

0
Mass..

Вот ещё немного

В:А как насчет графики? она стала красивей или осталась преждней как в ЧН? Как насчет 10дерека ?
О:Ну, графика такая же, но чуть-чуть лучш, тут как обычно. Чуть больше полигонов, потвиканные спецэффекты и освещение, другая цветовая гамма и стиль оформления локаций. Десятый Директ, понятно, поддерживается в полной мере - и объёмный свет, и стелющийся дым, и мокрая земля.

В:Не буду спрашивать имя главного героя, но интересно узнать как он относится к предыдущим частям
О:Думаю, он их прошёл и получил массу удовольствия
Ладно, шутю Прямого отношения к более ранним событиям он, вроде, не имеет, хотя никто не исключает, что что-нибудь эдакое не выяснится прямо в процессе игры.
Кстати, самое интересное - это конфессия, к которой герой принадлежит. В первой части мы играли за сталкера-новичка, во второй - за представителя наёмников. Рискнёте угадать за кого - в третьей?

В:В игре будет всего три локации(но огромные) и два подземелья?
О:Йеп

В:Если оригинальные локации были не маленькие, то какого размера эти(длина х ширина, хоть примерно)?
О:Полтора на полтора километра. Но не пустошей, а густо истыканной объектами местности. Опять-таки первые аналогии возникают с Готикой 1-2 - там тоже пятачок суши гораздо меньше, чем в Обливионе, но исследовать его в разы интереснее за счёт насыщенности. Так что надеюсь, именно так и будет Smiley

В:Будет ли возможность без проводников пройти на другую локацию или нам будет преграждать путь колючая проволока/запредельная радиация/т.п?
О:Угу, именно так. Каждая локация - большой котлован без выхода. В принципе, так даже реалистичнее получается Smiley

В:Если локации настолько огромные, будут ли подзагрузки на одной локации или она будет загружаться один раз и все?
[b]О:Сразу, подзагрузки будут только "фоновые".

В:[/b]Как дела обстоят с модернизацией оружия(расширено ли оно или так и остались две ветки)/брони?
О:Изменится принцип модернизации. Довольно сложно объяснить словами, но попробую.
Будут не длинные "ветки", а просто модификации трёх уровней и на каждом из них предстоит выбрать из взаимоисключающих вариантов. То есть выбор предстоит делать не один раз в начале ветки, а на каждой из ступеней.

В:Как ведет себя AI персонажей? Ходит бродит, враг=>стреляет? Ходят ли они группами, прячутся за укрытиями, взаимодействуют с другими пресонажами? Поумнел он хоть чуть чуть с переориентацией на мирную жизнь?
О:Не имел возможности пронаблюдать, увы. Впрочем, полагаю что работы ведутся во всех описанных тобой направлениях, то есть и в бою они станут действовать аккуратнее, и мирную жизнь изображать достовернее.

В:Как дела обстоят с сюжетными миссиями? Сколько их будет? Длинная ли она? За сколько часов(примерно) проходится игра? Расширены ли побочные квесты? Будут в них интересные находки или старое(пойди принеси, иди убей, доставь груз/важный объект)?
О:Сказали, часов двадцать. Вернее, если ломиться строго по сюжету, то на всё про всё уйдёт часов пять, но это только если у тебя в роду были самоубийцы Smiley. "Цикличные" квесты вырезаны под корень, да и обычные уже не будут сводиться только к "подай-принеси". Почти каждый квест - отдельная история, вполне вероятно даже с сюрпризом. Ну вот, к примеру, один товарищ пожаловался что он уезжал из Зоны на запорожце, а он внезапно провалился под землю - из-за аномалии образовалась огромная трещина. Сам-то товарищ выбрался, а вот добро осталось в багажнике (хотя на самом деле хабар пришлось доставать из-под капота, хм). Не будет ли любезен?.. Отнюдь, отвечаем мы, прыгаем в пролом, забираем чемоданчик и обнаруживаем, что обратно подняться - никак. Зато в одной из стенок наблюдается чья-то нора - монстры прогрызли себе лежбище. Выход наружу из берлоги есть, но он на другом конце пещеры, полной монстров. Кстати, любопытно, можно ли будет дождаться ночи чтобы монстры выползли и выскочить незаметно или так или иначе придётся прорываться с боем, хм...
Или вот, скажем, пролезли мы в остов корабля и обнаружили там странный предмет артефактной наружности. Тут же записывается новый квест - "узнать что за хрень". И вперёд - расспрашивать всех и каждого. Кстати, по поводу квестов теперь можно поговорить с кем угодно - в диалоге есть пункт меню "а что ты можешь рассказать о...". Кто-то ничего не ответит, кто-то - наводку даст где продолжать поиски.

В:Раз уж зашло за количество людей в зоне, то будут ли они генерироваться в укромных местах, пока их не видит игрок или будут проникать в зону с какого то места и мы сможем это наблюдать?
О:Скорее первое, а вообще - не в курсе.

В:Значит у монстров будут лежбища(там они размножаются, соответственно там генерируются новые)? Сможем ли мы туда пролезть и перебить всех?
О:Наверняка, но они там всё равно вскоре заведутся снова.

В:Сможем ли мы вынести базу группировки или они снова там повятся через некоторое время?
О:Ну, разработчики всегда были против "полного" выноса, вряд ли уже передумали. Но вот распространить влияние "своей" группировки так, чтобы их уже не выбили с насиженного места враги, - судя по всему получится.

В:Исправили ли разработчики меткое метание гранат NPC прямо нам под ноги или оно так и осталось?
О:Да, это исправили. И общую меткость тоже понизили, подкрутив взамен убойность.

0
Alex_Cra2y

Если будут только новые локации, смею предположить, что они будут на абсолютно новой карте, например, с запада, востока, севера от ЧАЭС. Юг, как известно забит старыми локами.

Mass..
+10000000 за инфу

0
432379_453csz_as5i9090

Mass..
молодчина! +100000
вот блин, хочется верить и надеяться
хотя... вспомнить как я надеялся на ЧН, то увы, увы...

0
Sima4

А вот Сидоровича не встретим, жаль.

Я фшоке, как это не будет. Блин в гостинице в Припяти куча номеров-комнат, неужели нельзя его туда поселить. Цуко((((((((((((((((((((((((((((((

0
m-r47

Mass..
спасибо за инфу, но монстряков слишком много и это не радует, зато остальное просто круто!если это все правда то круто, но лижбы как в ТЧ не повыризали перед релизом все, (кстате про монстров и в ЧН говорили что будет много новых, даже световые гранаты будут но слава Богу их убрали, надеюсь что тут тоже порежут!!!)
вот всетаки не верю что все старые локации уберут и будут только новые!!!

0
stalker2208

будем играть за эколога наверно.

0
Alex_Cra2y

а можно и за военного.

0
stalker2208

У меня предчувствие, что выход перенесут на весну.

а может за ученого
или за сам монолит

0
RadSiGER

Очень интересная инфа. Скоро и официальный анонс, скриншоты - круто

0
fetus86

чего то слабо в эту инфу верится. слишком много изменений. или опять отложат, до 2010. подождем официального анонса от разработчиков.

0
Haiiro Ookami

круто, круто, круто, и монстряков побольше, чтоб не ощущать себя как в Москве в часы пик. Играть скорее всего будем за самого Сидоровича, имхо за наемников играли, за сталкеров играли, терь за торговца.
ПыСы. ну немогли его вырезать, не верю. Это ж лицо Зоны, её особая примета

0
stalker2208

Сидорович идет к монолиту!!!!!

0
Mass..

на Gameplay тему про Зов Припяти прикрыли,поздно, по всему нету уже разлетелось

0
Gendalf-golkiper

Mass..
спасибо за инфу.
Этот Сталкер, видимо, будет значительно отличаться от предыдущего.

0
Dead Maus

Нуна ждать первого видео и тд...если оно конечино будет)))

0
_MixeR_

Пора бы уже и новый форум открывать....

0
Alex_Cra2y

Заявку уже кидали, но пока игра официально не анонсирована...

0
Beholder.

Mass..
Спасибо за инфу. Интересно почитать.

0
justice_

Mass..
Спасибо за информацию, игру стал ждать ещё больше.

0
Mass..

Игромания в техоря оказывается то же решила поведать про Зов Припяти смотрим сканы из журнала



0
Haiiro Ookami

...тогда в Зону отправляется агент службы безопасности.
ПС: еее, мы будем играть за Кальтера, ну или типа того

0
m-r47

монстры,монстры и еще раз монстры, по мне не айс!!!!вот вспомните мои слова когда будете играть!!
Mass.. спасибо тебе, хоть кто-то сюда инфу кидает новую!!!

0
Dead Maus

Нечё так...

0
fetus86

я скачал отсканеный журнал этот "игромания лайт", апрельский. не нашел там этого материала. на 40-41 страницах(как на этих сканах), совсем про другую игру написано

0
Mass..

fetus86 Вот здесь я сканы взял http://www.dtf.ru/news/read.php?id=55223

0
fetus86

у меня другой журнал, просто там тоже написано внизу страницы что №1 Апрель.
Судя по скринам - локации будут заметно больше. Может и получицо че подельней ЧН. Бдуем надеяцо.

0
Mass..

fetus86просто лайт версия будет выпускаться 2 раза в месяц

0
fetus86

а, вот оно что. спасибо за инфу. побыстрей бы превью развернутое. заинтриговали гсц, похоже другой подход будет нежели в ТЧ и ЧН. интересно, с какого времени они Зов Припяти делают?...

0
Дикий гуль

Превью не порадовало, но ждём, может быть, выйдет что-нибудь дельное.

0
Mass..

Дикий гульЭто не превью Gameplay а сканы из Игроманий,сканов Gameplay пока что нету

0
RadSiGER

Mass..
Спасибо за найденные сканы, всегда выкладываешь ценную инфу. На втором скане скриншот с мостом реально зацепил. Чувствуется нас ждет что-то грандиозное!

0
E404

новый сталкер это труъ!

0
justice_

Похоже, что в Майской Игромании развёрнутое превью на Зов Припяти.

0
stalker2208

интересно...
хоть бы скриншотик дали

0
_MixeR_

Меня смущают только 2 вещи:поиск артов(как в ЧН) и невозможность самому переходить между локациями

0
Alex_Cra2y

Меня смущают только 2 вещи:поиск артов(как в ЧН)
А по-моему классно в ЧН сделан поиск артов

0
__hv__

классно то классно, только территория будет больше и от невидимости артов можно было бы и отказаться хотя бы не полностью. к тому же действие происходит во время Теней. просто надо отключить их свечение и подпрыгивание, на территории 1х1,5 км среди аномальных полей и так хер найдёшь.
что отказались от альтернативных концовок это правильно, а вот переносить книги в игру не желательно, свой сюжет придумывать надо, знаем как это в ЧН получилось.

тут же было сказано, что характеристики оружия поменяют на более большие расстояния, неплохо бы было наконец то добавить зум к оптике и примочку типа снайпер аддона из АМК.

0
Dead Maus

Пусть они хоть эти обещания сделают, а то будет как всегда))))

0
_MixeR_

В чн поиск сделан хреново.мало того, то что арты невидимые, так еще чтобы достать их надо переть прямо в аномалию.можно было бы сделать аномальное поле как лабиринт с артефактом в центре

0
mir_trud_may

Да уж круть, не иначе. По крайней мере, все новье и эт радует. Бум ждать!!!

0
Mass..

Сканы с журнала Gameplay, смотрим и наслаждаемся











0
RadSiGER

Mass..
Респект. Спасибо огромное за скрины, инфу! Зов Припяти - это реально впечатляет!

0
432379_453csz_as5i9090

уважуха! спс большое!
хм, походу "Кладбище кораблей" наверное сделают как часть Болот, имхо, это вписывается.
вы видели КАКОЙ кабан на скрине на последнем скане!? О_О

0
Alex_Cra2y

А я почти угадал. Говорил, что возможно будем играть за военного. Как оказалось играть будем за спецагента.

0
Otmoro3

йаху спс :)

0
__hv__

кладбище кораблей
скорее всего игра выйдет к реке припять.
наконец то разрабы взялись за логику, убрали многие бредовые идеи из ЧН

0
RadSiGER

На сей раз играть будем за бывшего сталкера, ныне военстала - спецагента Александра Дегтярева, которого забрасывают на спецоперацию. Еще кстати там наконец-то (после ЧН) будет бар, а именно в остове заброшенных кораблей. Еще скрин с мостом - масштабно будет, чувствуется. Игра по духу будет напоминать Oblivion Lost судя по-превью. Никаких войн группировок, и уникальные, порядка 70 штук, квесты. Атмосферно... Будем ждать и надеяться что переноса релиза не будет, оптимизация и стабильность тоже должна быть на высоте... Скоро увидим Зону с другой стороны... Вновь...
P.S. вышел патч 1.5.09 для ЧН

0
fetus86

По сути 2 из 3-х лок будут представлять Припять. Завод Юпитер, и собственно район Припяти, где почтамп.

0
m-r47

конечно все это радует, но спокойно полазить не получиться, монстры зло!!!имхо
еще очень жаль что е будет кордона, болота и лиманска....

0
Alex_Cra2y

в Зоне отчуждения царят тоска и запустение, бродят хмурые одиночки в поисках добычи
Вот такого Сталкера я ждал с самого начала. В принципе такая атмосфера царила частично на Болоте, Рыжем лесу, Янтаре, но не до конца.

0
__hv__

вот я что то не въеду, почему тебе так монстры не нравятся?

0
Marcus01

__hv__
Видать чавак за реализм.Что касается меня, то я конечно надеюсь, что получится нормальный Сталкер, жаль только, что не будет Сидоровича и старых локацый.Надеемся, что разрабы не подкочают хоть на этот раз.Будем ждать.

0
Gamerok 2009

Уч,а нука все скрестили пальцы.
Я надеюсь они наконец напишут реально нормальные квесты, а не приниси подай.
И чтоб сюжет был интересный.

0
m-r47

__hv__
чувак под ником Marcus01 молодец респект ему!!!!хоть кто-то понял почему!!!!
аномалии-пусть, радиация-Обязательно,монстры-хрен с ними, кто-то писал что они в нужных местах не спорю!(но если они будут спокойно бродить по локациям, на равне с обычными сталкерами,то это тупо), согласитесь!!!монстры не для таких игр!!!. Сталкер берет другим, лично МЕНЯ он покарил, пустотой, разрухой, старыми постройками, мрачной атмосферой которая стала ГОРАЗДО сочнее в ЧН!! если будут монстры, то не удастся так свободно побрадить по уголкам локаций, в поисках разной вкуснятины!!!
вот представьте себе такова сталкера:Монстров нет!(собаки, кабаны и прочая живность существующая на самом деле остались), нету аномалий, полно радиации без хорошего костюма не пройти далеко, А-лайф стал на него похож, враги стали умнее(именно умнее а не метче) неужто то что я описал, настолько голимо, что все плюються????

0
Gamerok 2009

Да и вообще сделайте эту часть нормальной, ибо чует мое сердце Сталкер 2 выйдет и на приставках

0
Quadro4WD

m-r47
Нет аномалий - нет артефактов, нет артефактов - это не Сталкер, потому как сталкерами называли людей, которые ходили за периметр Зоны и приносили оттуда разные предметы с необычными свойствами - артефакты. Это по Стругатским, а не из головы.

0
m-r47

Quadro4WD
ну да ты прав не спорю!!!но толпы на ровне с людьми это обсурд....

0
Alex_Cra2y

Теперь ясно, почему Сидоровича не будет. Ведь до новых локаций доберутся только лучшие из лучших. А Сидорыч то ли в ТЧ, то ли в ЧН говорил, что он за свою жизнь дальше Свалки не заходил, кишка тонка. Поэтому остался барыжить на Кордоне. А уж до новых локаций он в жизни не дойдет.

0
Gendalf-golkiper

Ооо...щас будет что почитать)
Mass.. + 100000000000

0
m-r47

надеюсь ему будет новая, достойная, замена)))
а может он капыта откинул уже!!!а вот что локаций старых нету, это дейсвительно жаль!!!а ведь могли-бы все старые, Кордон, болота, свалку в одну собрать!!!но увы((((

0
Belian

Офигеееенно!!! супер Но все же а где описание технической стороны как всегда тишина а то как бы не было с ЧН 10 директ
все красиво и куча тормозов и глюков
Представляю недели за 2 до выхода - "а теперь демонстрация возможностей Сталкер-зов Припяти директ х11 " все посмотрят скажут вау и на машинах за 3000 штуки баксов на максимуме 30фпс во будет номер
А так уже отложил деньги !!!

0
m-r47

Belian
ну незнаю, у меня ЧН давал 25-40 фпс на полном максимуме и с дх10!!!

0
__hv__

m-r47
согласен, монстры должны иметь корректное поведение, не должны быть живыми танками, так что три рожка выпустишь а ему пох. но без них нельзя. кровосос вообще стал лицом, точнее мордой Зоны. к тому же в статьях представленных Mass.. ом ясно сказано, что живность заметно ослабнет, но станет умнее.

0
m-r47

__hv__
блин, надеюсь будет их не очень много.....не больше чем в ЧН!!!!хотя врятле...теперь монстрами забьют всю пустоту зоны!!!

0
SKOOOR

Просто новость:

В то время, когда Гоша Куценко примеряет костюмчик Сталкера и готовится к съемкам фильма про Чернобыльскую Зону - ГОЛИВУД уже вовсю снимает в Болгарии боевик "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ. НОВОЕ НАЧАЛО".

Фишка происходящего в том, что главные роли в фильме играют все те же Жан Клод ВАН ДАММ и Дольф Лунгрем, но действие происходит...в Украине, в 80 км. от Киева - Чернобыльской ЗОНЕ!!!
По сюжету чеченский националист Шамиль Басаев (реальный Басаев убит российским спецназом в 2006 году) захватывает Чернобыльскую атомную электростанцию и угрожает поднять в воздух огромное облако радиоактивной пыли, если его требования не будут выролнены. В связи с особой опасностью миссии принимается решение использовать для ликвидации угрозы отряд универсальных солдат под командованием Девро (Ван Дам)...
От себя добавлю то, что если в оригинальной игре мы находили останки ФРИМЕНА, то может Гоша Куценко в своем фильме порадует нас и найдет останки ВАН ДАММА!!!
(Удачной охоты, Сталкеры!)...

0
Gendalf-golkiper

Ого-го, ничего себе!!!

0
SKOOOR

По теме:
Со зверьем и мутантами в ЧН очень напрягало то, что они бегали в своем гулаге по кругу и ты мог стоять в метре от кровососса, а он натебя не реагировал. Хотелось чтобы звери бродили хаотично, а вообще хотелось многого, но пускай выполнят хотябы то, что заявили. И будет всем СЧАСТЬЕ!!!

0
Belian

m-r47 если на максах для тебя 40фпс это комфортно,
и так можна играть в Сталкер,то тебе точна осенью комп грейдит.Так как разрабы ещё чо-ни-че,но что нибудь прикрутят,для мега не комфортной игры!!!
как говорится ждемс офф комментариев

0
Haiiro Ookami

эх, вот бы с того мостика в бинокль поглядеть да из снайперки попалить. Прям в сердце запал. Сталкер - это болезнь )))

0
lokkie

Хлопцы! До осени дружно переходим на 58 нанометров и DDR 3...)))))) Потом не жалуйтесь.))))))))

0
Gamerok 2009

Угу поддерживаю lokkie, закупайте память, карты то большие будут, а то будете писать по чему у меня все тормозит, когда у самого 512 мб.

0
КaiN

даа класная инфа жду блин

0
m-r47

Belian
ты чё обкурился?40 фпс это даже много, человечисский глаз воспринимает 24 фпс!!!поэтому для комфортной игры достаточно 25 фпс, кстате сколько тебе дает сталкер на полном максимуме с дх10?

0
Haiiro Ookami

а вот кстати и этот поселок с апрельского календаря
Это база отдыха киевской киностудии им. Довженко, на берегу пруда-охладителя, между селами Лелив и Копачи.
http://lost.co.ua/ru/reports/zona/8-emerald о ней

0
m-r47

Thanks!!!

0
stalker2208

Чует мое сердце, что выйдет он весной 2009 года.
я даже уверен на 85 %
ждем...
только странно, что не будет новых локаций, хотя в ЧН они нагло Росток вырезали не в тему.
Остается только ждать...
Не могу терпеть.

0
m-r47

stalker2208
о чем ты?какая весна?весна уже сейас!!!)))
как не будет новых локаций О_о??там будет совершенно новые локации, каждая больше в 3 раза болота из ЧН!!!!

0
feyfolken

stalker2208

Ну ты отжёг!!! xD xD xD

0
Эхо браво

смотрите 2 части сталкера скатали с книг!чн с выбора оружия и сердца зону а зов припяти,,,сами догадайтесь!

0
stalker2208

ну ошибся, весной 2010

0
Mass..

m-r47Ты немного ошибся, в журнале написано не в 3 раза больше, а на треть

0
432379_453csz_as5i9090

епта! ну надо же так ошибиться! ыы))

0
stalker2208

ну, вы придирчивые...
ну и старых локаций... пардон... извиняюсь... ступил... сильно... даже очень...

реально думаю, что выйдет весной 2010, и локаций старых жалко...
хорош издеваться!!!

0
m-r47

Mass..
ну да, не так прочел(((я уж размечтался((((

0
Marcus01

Кто как, а если взять меня, то я жду от ЗП больших локаций с рощами и заброшенными заводами, ну хотяб заводом, чтоб можно было всё это детально изучить.

0
m-r47

Marcus01
да и я того-же!!!

0
DetroyT[RU]

Итак, действие разворачивается спустя пару недель после событий изложеных в "Тени Чернобыля". Меченый успешно отключает выжигатель мозгов и отключается сам, на сутки-другие выпадая из жизни. А тем временем наверху начинаются активные шевеления.Сталкеры, верно оценив открывшиеся перспективы , дружно стремятся к центру Зоны, толкая и пихаясь на узкой дорожке. Оказавшись наконец едва ли не в одной точке, многие из них вспоминают о давней вражде между группировками или же просто смекают -чем меньше останется конкурентов, тем богаче будет добыча. Страсти накаляются, оружие приводится в боевую готовность, путь устилается трупами.Вдобавок неожиданно активизируются военные. Новость о ликвидации источника пси-воздействия доходит до начальства, и в штабе начинается разработка операции "Фарватер". Суть её заключается в поиске безопасной дороги в глубины Зоны, чтобы потом спокойно отправить туда вооруженные силы в огромном количестве. Однако на какомто этапе план даёт сбой, и все направленные на разведку вертолеты, попросту пропадают без следа.Вспомнив народную мудрость - где не прошел вооруженный до зубов отряд, там протиснется одинокий Лазутчик, - командование отряжает в Зону агента, который под видом обычного сталкера разнюхает обстоятельства дела. Впрочем почему под видом? Александр Дегтярев и есть бывшый сталкер, позарившийся на деньги министерства обороны и теперь выступающий на стороне властей. В его-то шкуре мы и окажемся.Первостепенной нашей задачей будет поиск пяти потерявшихся вертолетов. В каждом из них сыщится толика информации о случившемся, и в результате нам откроется некая большая и страшная тайна, о сути которой разработчики (GSC Game World) понятное дело умалчивают.

Но до цели еще надо как-то добраться, так что для начала надо будет освоится на новой местности.Наш герой прибывает туда с небольшим опозданием - за прошедшие дни сталкеры успели уже слегка обустроиться. Организовать бар в ржавом остове корабля, обжить редкие домики, разведать поля артефактов и участки скопления монстров. Из «Долга» и «Свободы» Затона достигли лишь по одному немногочисленному отряду. Покосившись на соперников, враждующие стороны приняли решение объявить временное перемирие и вместе заняли удобную заброшенную постройку. Условно разделили ее на две половины и договорились стрелять друг в друга только за преде¬лами импровизированной базы.Просочились в центр Зоны и бандиты в поисках легкой наживы. Один из них - ушлый малый по кличке Султан - тут же развел бурную деятельность, пытаясь подмять под себя все открывшиеся участки. Впрочем, убивать напропалую он не намерен и охотно идет на контакт.Итого имеем три группировки, с которыми можно сотрудничать. О присоединении речь не идет, но в наших силах повлиять на баланс сторон и помочь той, что нам симпатична, добиться доминирования. Опять же. никакой бесконечной войны за ключевые точки не происходит, просто когда, скажем, ученые лишатся защиты наемников, можно мягко намекнуть им, мол, знаю я тут ребят из «Свободы», так они вам с радостью посодействуют. Для группировки это будет означать постоянный источник дохода, а для нас - почет, уважение и доступ к лучшим образцам вооружения и оснащения.




Туда же устремятся и остальные сталкеры в локации, и далеко не факт, что все они окажутся дружественными. Возможно, придется отвоевывать убежище с боем или, наоборот, держать оборону, не пуская врагов на порог. Ну а если к одному и тому же сарайчику примчатся представители враждующих группировок, они затеют перестрелку друг с другом, а мы можем либо вмешаться, либо просто понаблюдать, а потом собрать трофеи.В спокойное же время сталкеры будут слоняться по Зоне, подчиняясь определенному распорядку дня. Утречком проснутся, вооружатся и отправятся в рейд за артефактами -когда по одному, а когда и группами. Ну а ближе к вечеру нестройными цепочками потянутся обратно, кто с добычей, а кто без. Разработчики все-таки хотят довести до ума систему торговли, и смеем надеяться, что в рюкзаках собратьев можно будет обнаружить не только 5000 рублей, колбасу и водку. В зависимости от того, где сталкера носило, он готов будет поделиться различными трофеями, если, конечно, успеть перехватить его на пути к торговцу.А вот монстры, напротив, станут проявлять активность ближе к темному времени суток. В их рядах тоже ожидается пополнение - появятся химера и бюрер.

Такие модели присутствовали уже в «Тени Чернобыля», но в игре не встречались. Разработчики объясняют это тем. что тогда они еще не придумали фишку, которая выделяла бы монстров среди остальных. Ведь когда в игре дюжина разновидностей чудовищ, но половина из них умеет только подбегать вплотную и кусаться - это неинтересно. А вот теперь химера наделена способностью незаметно подкрадываться на расстояние прыжка и молниеносно атаковать. Если игрок ее замечает, она снова скрывается в темноте, чтобы наскочить уже с другой стороны. Лучшее оружие против мутировавших кошек - солнце, в свете которого они замечательно просматриваются. Да вот беда, натыкаться на них чаще всего предстоит ночью.Мутанту-карлику бюреру достались телекинетические способности. Он умеет швыряться предметами, вырывать из рук оружие и прятаться под непробиваемым щитом, заставляя игрока тратить патроны.Кое-какими особенностями обрастут и старые разновидности монстров. К примеру, кровосос сможет становиться невидимым лишь на приличном расстоянии от героя, вблизи его выдадут не только светящиеся глаза, но и нечеткие очертания тела. А для того чтобы его поразить, уже не придется ждать выхода из режима невидимости - он смертен в любом состоянии. Казалось бы, мелочь, а на тактику боя влияет преизрядно. Вообще, внимание к мелочам в «Зове Припяти» оставляет исключительно приятное впечатление. Например, после каждого выброса в аномальных полях появятся новые артефакты, а расположение самих аномалий случайным образом поменяется. Вдобавок нам наконец-то разрешат спать. В спальнике под кустиком устроиться не удастся, но на каждой базе обязательно сыщется ночлежка, и больше не придется


Gameplay - Stalker Превью Зов Припяти


пережидать темную ночь где-нибудь в углу, успевая за это время чай не только заварить, но и выпить. Впрочем,захотите ли вы спать? Ведь ночью и тактические возможности побогаче, и многие задания окажутся принципиально выполнимыми исключительно под покровом темноты.Квестов ожидается порядка семидесяти, большая часть которых сосредоточится в первых двух локациях, а третья, она же последняя, будет отдана под масштабный финал. Дюжина мелких уровней, связанных переходами, канула в небытие. Разработчикам все-таки удалось сделать локации по-настоящемукрупными, да к тому же не слишком нагружающими систему. Размер каждой из них - примерно полтора на полтора километра, что где-то на треть больше болот из «Чистого неба». Сначала мы попадем в Затон - участок болотистой местности, сильно покореженный аномалиями и густо застроенный всяческими сельскохозяйственными сооружениями. Затем наш путь проляжет к огромному заводу оЮпитер» и его окрестностям - тут уже стиль оформления поменяется на урбанистический, и вместо зарослей осоки и деревьев нас будет ждать целый научный городок. Нашлось место и для пары подземелий, а под конец

Сталкер Зов Припяти

игры мы вновь окажемся в Припяти, в совершенно другом районе со школой, главпочтамтом и россыпью магазинчиков. Причем на сей раз топография города действительно будет соответствовать оригиналу с точностью до метра, да и сама Припять переместится с юга на северо-запад от ЧАЭС, где ей и положено располагаться исторически. И что самое главное, финальный этап не окажется коридорным уровнем, как это было в предыдущих частях: следуя сюжетным заданиям, нам предстоит оббегать едва ли не все закоулки, при желании - в произвольном порядке. Так что времени на обозрение окрестностей будет предостаточно.По очень большому счету «Зов Припяти» - это работа над ошибками «Чистого неба». Здесь не планируются боссы-вертолеты, уровни в стиле Call of Duty, бесконечные войны группировок с постоянными криками о помощи из противоположных углов карты и прочие элементы, теоретически интересные, но глубоко чуждые концепции S.T.A.LK.E.R. Удачные находки вроде поиска артефактов с детекторами или апгрейда вооружения останутся, но по своему духу сиквел окажется гораздо ближе к «изначальному Сталкеру, где в Зоне отчуждения царят тоска и запустение и бродят хмурые одиночки в поисках добычи, а не носятся туда-сюда многочисленные вооруженные отряды боевиков, пытающихся перерезать друг другу глотки, И мы очень надеемся, что разработчики действительно сумеют передать ощущение причастности к этому мрачному, но такому манящему миру вечной осени, где определенно не возникает желания жить, но куда так хочется иногда наведываться.

0
DetroyT[RU]

Судите сами............................
Ваще видел один скрин и там кабан был-очень круто выглядел
красиво =)

0
SKOOOR

После короба обещаний для Чистого неба и увиденного в финальной версии игры буду ждать ЗП без эйфории, особо не надеясь увидеть все вышеизложенное . Хотя слюни, как всегда, потекли...

0
DetroyT[RU]

Похоже разрабы все же пытались сделать Зону единой,но обламались....

0
m-r47

ну выглядит не плохо, (правда ничего еще не видно, это лишь слова) но 3 локации слишком мало.....
DetroyT и слава богу, это не гта, это сталкер, 3 локации это не так уж и много!

0
DetroyT[RU]

Как бы и мало не оказалось...........

0
__hv__

3 локации мало?

если верить обещаниям разработчиков, каждая локация будет составлять 1,5х1,5 км и их три. проведя несложные расчеты и сопоставив с картой из ТЧ получается квадрат размером 2,5х2,5 км. если посмотреть на правый нижний край карты в ТЧ, то ширина примерно от правого края карты до дороги к блокпосту на кордоне, высота от нижнего края карты до ж/д депо на свалке.

по территории локаций ТЧ больше. но значительная её часть недоступна для иследования.

0
lokkie

Эк вы нетерпеливые. Три локации мало? Вы их увидте сначала.. И потом ЗП это всего лишь сиквел и проба сил перед сталкер2. То что смогли сделать подгружаемые большие пространства эт уже плюс. Надеюсь во второй части будет полностью единая ЗОНА.

0
justice_

Помоему, 3 огромных локаций будет более чем достаточно.

0
Dead Maus

Ктса заметьте о ТЧ и ЧН когда они были в разработке было столько инфы и скринов......а здесь толком нечего.....

0
Mass..

Dead Maus Видимо GSC поумнели, не хотят наверно чтобы потом говорили, вы нам обещали и не сделали

0
Alex_Cra2y

Да до выхода игры минимум полгода. За это время нас еще завалят скринами и видео.
Кстати, в прочессе создания и ТЧ и ЧН были утечки билда в сеть. Интересно, произойдет ли такое же и с ЗП.

0
m-r47

Alex_Cra2y
про билд я тоже вспоминал но не писал!надеемся что да, для них это выгодно....
а скрины не делают, видать нету време, оттачивают игр!!!% 20 она уже готова!!
Эээ...
устакойся))) небыло утечек, билд ЧН они сами выложили!!

0
DetroyT[RU]

Если моддеры не поторопятся,в частности АМК и арсенал,то им худо будет если их моды выйдут одновременно с ЗП =)

0
Alex_Cra2y

Я думаю, что все-таки ЗП выйдет где-то замой

0
ЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ