После пары минут игры начинаются просадки фпс

Cмотреть полную версию

Ребята, знаю что вопрос бредовый , но задам. После всех обновлений зашел в игру и обнаружил, что после пары минут игры начинаются просадки фпс. Небольшие при обычной игре и огромные (до 16 кадров) при обзоре из снайперского прицела вдаль. Раньше такого не было! И самое интересное, что это не зависит от настроек графики. Просадки исчезают после любой манипуляции . Я могу свернуть игру и развернуть обратно - просадки могут исчезнуть. Могу пойти и выкрутить весь графен на максимум и просадки исчезнут... Могу просто покрутить ползунок повышенной четкости или зайти даже просто в инвентарь и просадки могут исчезнуть. Что за бред ? Обычно стабильные 40 фпс. Часто и до 60 доходит. Минимум не бывает ниже 30+ . Но вот постоянно на несколько секунд или минут начинает все лагать, затем сразу отвисает и все плавно идет.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Нет русского языка на xbox Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands "Трейнер +12" [7790512] {iNvIcTUs oRCuS / HoG} Режим Ghost War. Как запускать дрон?
Комментарии: 15
Alexander Romanov

А вот теперь настройки, с которыми я всегда и играл. Все на ультра, кроме текстур(их мой комп честно не тянет, к этому претензий нет) и теней. Обратите внимание, на ультра фпс просел при обзоре из прицела не так критично. Это я к тому, что когда просадка случается, то она одинаковая при любых настройках. Я не гений компьютерный , но с учетом того, что раньше такого не было, приходит мысль в голову, что дело не в железе. Хотя может я и не прав.


Спойлер
Спойлер
1
Alexander Romanov

Драйвера вроде все новые, а конфиг в описании,если что. Компьютер старенький уже, но пока что тот же Battlefield 1/ME:Andromeda идет шикарно на ультре , как и многие другие новые игры, за счет того, что у меня меленькое разрешение экрана.

0
Alexander Romanov

Это все ,конечно, хорошо, но по моей теме нет мыслей? Ахах

0
pelligrim

SamLeoFisher
попробуй установить MSI Afterburner и посмотри что происходит в момент фризов, может нагрузка на проц в этот момент 100%,вот и лагать начинает. Ну и за температурой погляди.

0
Alexander Romanov

pelligrim
Посмотрел нагрузку на цп. Вообще смехотворная, майкрософт уандрайв больше жрет даже . Почти всегда держится на 14-20% Пик нагрузки 40% и никак не связанно с просадками фпс . Сранно. Как раз когда просадки начинаются, нагрузка на 14 %

0
Tdante

Да, есть такая тема, все может зависнуть вообще на несколько секунд. Это первая игра которая так делает на моем конфиге. Ни ссд, ни 16 гигов оперативки не спасают от таких фризов. А ежели через прицел на какую-то гору посмотреть то иногда фпс падает в два раза(
Я пробовал даже минимальные настройки поставить, все равно просадки при прицеливании бывают дичайшие.

0
Alexander Romanov

Вот скрины из игры. Я поставил самый минимум. Можно заметить, что сначала фпс нормальный и позволяет играть, а на втором скрине слайдшоу.

Спойлер
Спойлер
0
IgorAndreevich

Попробуй другие дрова поставить, постарее. И разбери комп - почисть от пыли

0
evgeeeeeeen

SamLeoFisher
У тебя может не хватать оперативной памяти, попробуй поставить на 8Gb

-1
Alexander Romanov

evgeeeeeeen
У меня 16 гб ее , должно хватить . Не совсем понял, что значит " поставить на 8" ?

1
evgeeeeeeen

Плату купить и поставить на 8 Gb, но видимо тебе она не нужна!)))

-1
Igoroha

игру ломанули?
Tom Clancy's Ghost Recon: Wildland

-3
Alexander Romanov

Igoroha
Нет, не ломали вроде.

1
Marlock4441

Igoroha
И не сломают

0
Abarmot90 Marlock4441

Саня Гладышев
Согласен

-1