Проблемы с графикой

Cмотреть полную версию

Все настройки установлены на макс,но графика такая убогая ....,пытался менять настройки,чуть чуть что то меняется ,но игра продолжает выглядить убого!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Характеристики персонажа (авторитет, хитрость, рвение) Total War: Rome 2 - Emperor Edition "Чит-мод - усиленные карфагенские баллисты" [2.4.0] Хороший обзор все решает
Комментарии: 27
Letfy_vas_Athnemar

Вот такие упоротости! D:

GRAFONOOLEY
9
baer-gms

Вот никак я не понимаю постов про графику, может для начала характеристики компа напишите! Кстати графика вполне нормальная, дальше будет лучше, ждите патчи от производителей чипов и креативщиков и помните "Рим строился не один день".

4
_SpAceMan_1990

ТЕМ кто говорит, что на "экстриме" графика отстой - включите опцию "НЕОГРАНИЧЕННАЯ ПАМЯТЬ" эта опция по ходу вообще самая главная, графика будет что надо, но на слабых компах будут сильнейшие тормоза, учтите это.

У меня вопрос, подскажите кто-нибудь пожалуйста есть ли настройки времени суток помимо день\ночь в пользовательских сражения и мультиплеере, а то у меня постоянно закаты и восходы- задолбали, это красиво конечно, но мои глаза не выдержат этого все время, так и ослепнуть не долго! Может время дня еще от чего-нибудь зависит?

3
AnimA-LetuM

Жди патчи!

2
Antimad

Есть один не хитрый способ исправить графику, отключив дх11 - по адресу C:\Users\username\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts открываем файл preferences.script и меняем значение gfx_enable_directx11 с true на false. Графика стала нормальной, но тормоза все ровно адовые. В бою в дождь 1-2 фпс на любых настройках.

2
leshic77

Поставил ради интереса Наполеона,О боже.....О_о графика лучше!))))

2
Destructoid

alekSplin
У меня точно так же. Core I5 2500K с разгоном до 4 GHz, 8 GB RAM, GTX 560 TI 1024 MB. На макс настройках с выключенным сглаживанием где то 35-40 кадров в секунду во время расстановки сил. Но как только начинается замес FPS падает до 5-10.

2
Pilot_KA52

Antimad Способ описанный тобой - верняк!

Я сделал почти тоже.
1. Найдите файл конфигурации / config в Total War Rome 2, который расположен C:\Users\User Name\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script.txt
2. Скопируйте этот файл (на всякий пожарный) и откройте в блокноте. Найдите строку (13я) "gfx_enable_directx11 true; # gfx_enable_directx11 , Enable DirectX 11 rendering #"
3. Замените ее на "gfx_enable_directx11 false; #" без кавычек.
4. Зайдите в свойства файла и поставьте галочку на "только чтение"
Все сливающиеся во тьму тени исправлены. А вот упоминаемых тормозов пока что слава богу нет.

2
worys

Cryptor
Красивую графику сделать просто, поставить галочку на неограниченном использовании видио памяти и выкрутить все настройки на максимум, картинка будет как на презентациях только вот ФПС будет при этом от 3 до 10 :) Ну ежили у вас "ТИТАН" то будет в среднем 30 ФПС :)

2
Las Vegas02

Попробовал включить, эффект тот же, дождусь патча, надеюсь поможет.

2
lekus2010

Djonnikc Кто тебе сказал что в игре плохая графика?? Она отличная! Просто у многих не возможности ее увидеть, т.к. подгружаются текстуры низкого разширения! У меня есть лиц. Сегун 2, и в него приятно играть, а тут эти ужасные лесинки и квадратные текстуры... Не буду вдаваться в подробности. Гвалт на офф. форуме уже поднят, ждемс.

2
Maxonior

DielGood
Без паники бро) В пятницу будет патчик - поправят графику. На англоязычных форумах вайнят по хлеще нашего.

0
alekSplin

Если у кого-то была проблема как у меня(текстуры, находящиеся в тени были очень темными) то решение находится в теме "оптимизация", а именно отключил dx11, который у меня даже и не поддерживается и установил directx из папки с игрой. Но когда начал проходить пролог, сразу бросилось в глаза разрешение, в настройках оно стоит нормальное, но на деле такое ощущение что оно немного ниже, т.е. не соответствует монитору. особенно это хорошо видно на текстах и 3d портретах генералов, а если присмотреться то на всей картинке. это у всех так?

0
CleDeaD

Antimad,
Pilot_KA52
Мне этот способ не помог(( ...Игра запускается (слышится звук) , но ничего не видно - чёрный экран!?

0
DielGood

Из предложиного ничего не помогло,графика все еще уг,есть варианты или только патч ждать?) и да разрешение тоже не меняется

0
Antimad

В общем, графику исправить сразу удалось а вот лаги - всевозможные танцы с бубном не помогли, один черт тормоза жуткие. Проблема суто в игре - пробовал что на низких настройках, что на ультра, одна и та же картина - все идет гладко (графика красивая), потом что-то начинаешь делать и фпс проваливается до 1-2. Надо ждать патча.

0
CrYpToR

Antimad
Покажи хоть скриншотом эту красивую графику.

0
CrYpToR

worys
Ну у меня и так всё стоит на максимум и неограниченная видео память тоже стоит. И разницы от этой опции я у себя не заметил. У меня текстуры как бы не пропадали. А если на солнце камеру в игре повернуть, ппц стрёмная лампочка какая то...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=A2dW6XRAtzQ

Но вы считаете это красивой графикой? :))) Я считаю для настроек экстрим могли сделать и лучше.

0
AnimA-LetuM

Cryptor
Ну во первых игра ещё не оптимизирована как следует, ну а во вторых для стратегии это очень даже ничего графика. А вообще точнее увидим после первых патчей.

0
Las Vegas02

Вообщем что на низкой, что на самой ультра одна графика ничего не меняется и вот такая форма размытая, что делать не знаю(

0
_SpAceMan_1990

Еще могу сказать, что слышал что у игры какие-то проблемы с видеокартами geforсe 200-й серии, хотя у меня gtx-260 и все норм. Как на скринах выше у меня было пока не включил "неограниченную память" потом сразу стало как на оф скриншотах, каждая дырочка на кольчуге прорисована. А те у кого и с этой опцией проблема остается, дело может быть в ваших компах или плохой оптимизации к вашей системе, или же вообще баг конкретной пиратки, у меня пока пиратка, но все норм.

Ps повторю свой вопрос - подскажите кто-нибудь пожалуйста есть ли настройки времени суток помимо день\ночь в пользовательских сражения и мультиплеере, а то у меня постоянно закаты и восходы- задолбали, это красиво конечно, но мои глаза не выдержат этого все время, так и ослепнуть не долго! Может время дня еще от чего-нибудь зависит?

0
CrYpToR

Las Vegas02
О у тебя беда с текстурами. Они лоу разрешения просто до мизира. Попробуй включить "неограниченная видео память" в настройках графики.

0
lekus2010

Вот такая убогая графика при максимальных настройках! Делал советы и с офф. форума и от сюда, шаманил в настройках как только мог, но текстуры убогие как были так и остались.. по всюду лесенки и прочая хрень! Возможно скриншоты вышели более удачены, чем я хотел, но все-же поверьте, разница с минимальными настройками невелика.

0
Toni Soprano

у меня стратегическая карта нормальная, не виснет вроде как, по крайне мере в первые 10 ходов, но вот бой картонный, графика ужасна, будто приведения друг с другом бьются, а ещё раздражают белые полоски, появляющиеся , когда бойцы копья бросают

0
взрослый

друзья мне кажется вопрос по графике надо указывать какая игра лиц ил пиратка.(разные вещи)пиратка есть пиратка.

-2
kjhjhk fghfgh

Cryptor
не надо ничего отключать. жди патча. советчик хренов.

-3
Djonnikc

Да что вы все паритесь по поводу графики! Весьма не плохая она для СТРАТЕГИИ! Если ее на болтать сильнее то на чем ее запускать??? При этих размерах карт и масштабах! Немного не хватает оптимизации в части CPU ибо процессор под 5,0 разогнать далеко не каждый сможет http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/total-war-rome-ii-test-gpu.html. А в целом игра отличная! В последнее время стратегии - вымирающий жанр, из-за всемирной консолидации, так что наслаждайтесь и радуйтесь ибо игра очень продуманная и разнообразная! Это полноценный перезапуск Total War ROME. Я думаю аналогичный по сложности и продуманности проект в данном жанре Мы увидим не скоро, если вообще увидим! Всем эпичных побед и кадров побольше))
PS: кстати на моем конфиге она почти не провисает, в тесте средний ФПС 47!

-3