Obsidian Entertainment поможет Брайану Фарго в создании Wasteland 2

Cмотреть полную версию

Кажется, Брайан Фарго и вправду готов на все, чтобы его новый проект жил счастливой безбедной жизнью. С ранее заявленной суммы в $900 000 геймдизайнер негласно поднял планку Kickstarter-программы Wasteland 2 до $2 100 000. В случае если в ближайшие пятнадцать дней игре удастся собрать необходимую сумму, к разработчикам из inXile Entertainment присоединится Obsidian Entertainment и лично Крис Авеллон.

В беседе с RPS креативный директор Obsidian Entertainment признался, что оригинальная Wasteland является одной из его любимейших RPG за всю историю жанра. «Когда Брайан спросил меня, не хочу ли я помочь ему в создании сиквела, я не смог ему отказать и сразу же согласился, – говорит Крис Авеллон. – Я принимал непосредственное участие в работе над Fallout 2 и Fallout: New Vegas. Поэтому быть в команде Wasteland 2 для меня большая честь». Для тех, кто не в курсе, напомним, что оригинальная Wasteland является прародителем жанра постапокалиптических игр.

«С ребятами из Obsidian Entertainment меня связывает целая история, уходящая своими корнями к Black Isle Studios, – ответил Брайан Фарго. – Вместе мы произвели на свет не одну легендарную ролевую игр, начиная с Fallout и заканчивая Icewind Dale и Planescape: Torment. Хорошо, что теперь у нас появилась возможность снова поработать вместе».

Что ж, надеемся, Wasteland 2 от этого только выиграет. На момент написания новости проекту удалось собрать $1 847 271. Как видите, осталось совсем немного. А ведь впереди еще целых две недели.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Куда можно складывать весь лут до того момента, пока тебя не пустили на базу Рейнджеров? Есть ли в игре возможность делить предметы? Wasteland 2 "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 03.03.2023] {SvT}
Комментарии: 24
DiamonD_126

Да уж я помню как играл в первый Wasteland

1
MedovZhen

Obisidian Entertainment Может Obsidian? А по теме: надеюсь Обсидианы помогут в разработке. Они в отличии от Биотварей не скатились в говно, продавшись EA. Также надеюсь, что они сделают KOTOR 3.

1
Tom[Cat]

Я помню как меня убила крыса.

1
ExRyzVan

Хоть я и школотень, но играл в первый вэстленд. Жду вторую часть!

1
BLACKWATCH

хочу новый Fallout!

1
CR0MWeLL

"поднял планку" скока не давай всегда мало будет

1
N.A.M.E.

Было бы не плохо. В оригинал правда не играл, но все же интересно что может получится с таким бюджетом

1
ShаD

ох уж если они какашку сделают смеху будет...

1
VladimirKing

CR0MWeLL точняк,аппетит приходит во время еды.Жадность еще никого до добра не доводила.

1
MaxVault101

Потихоньку собираются люди работавшие в Black Isle Studios, за проект можно не боятся, старая школа разарабов еще всем покажет)

1
Ehrmann_Gregsson

Единственное понять не могу: действие игры происходит во вселенной Fallout, или это разные игры?

1
Tom[Cat]

1GroMaN Действие Fallout происходит во вселенной Wasteland.

1
BLACKWATCH

действие Wasteland происходит во вселенной Wasteland

1
Чон-Хан

Лучший разработчик РПГ игр и Брайн Фарго, человек, который считается отцом первых Fallout'ов, работают вместе над продолжением первой постапокалиптической ролевой игрой, основательницей Fallout... ООООО!!! Это будет нечто действительно ВЕЛИКОЕ!

1
eneydos

Хочу, что бы Wasteland 2 взяла все лучшее от New Vegas, в том числе трехмерность.

1
VladimirKing

eneydos А я, Анджелину Джоли хочу,но кого это волнует:)

1
Аразиш

Хочу, что бы Wasteland 2 взяла все лучшее от New Vegas, в том числе трехмерность. LOL

1
Toster 2012

Ох, молодцы!

1
Vadser

это мне уже напоминает покупку в голливуде машин гибридов о мы заботимся о природе посмотрите какие мы хорошие тд..тд... тут тоже самое практически само пиарчик на беспалеве

1
jjustt_sha

3 фоллаут вызывал у меня рвотные рефлексы после нескольких часов игры и доиграл только ради сюжета, который особо ничем не удивил. Судя и по скайриму видно, что bethesda уже не умеет выпускать интересные игры. А вот New Vegas этот как глоток свежего воздуха. Почти каждый уголок обходил и потратил уйму времени на прохождение и остался чертовски доволен! Так что если обсидиан присоединится, то провала уж точно ожидать не стоит. Может быть выйдет что-то стоющее

1
GreyArgonian

С ранее заявленной суммы в $900 000 геймдизайнер негласно поднял планку Kickstarter-программы Wasteland 2 до $2 100 000. Вроде ,ведь где-то было, что они уже собрали 3 ляма, или я ошибаюсь?

0
freisnd

На данный момент собрали только $1,875,756.

0
Ehrmann_Gregsson

Tom[Cat] BLACKWATCH Спасибо, объяснили :D

0
bewitchedyegor

Ребята, собираем бабло на локацию в игре для сайта fallout-archives.com . Нужна ваша помощь, подробности тут: http://www.fallout-archives.com/forums/index.php?showtopic=6017 . Собственно, помогите сделать игру ещё лучше, так как эти деньги в первую очередь именно для этого и собираются.

0