Действительно ли Альвин - это *...*???(спойлеры!)

Cмотреть полную версию

Вот смотрите, все в игре намекает на то, что Альвин и Маг Ордена - одно лицо. Но как они могли существовать в одно время??? Ведь мальчик жил в свое время! Значит Маг жил в своем прошлом, так получается. Но зачем ему это???

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Общение с ведьмаками меняет людей Глоток здоровья для ведьмака Молвят, ведьмак собьет стрелу на лету
Комментарии: 283
Немезис

"скорей всего Альвин попал в прошлое во время ледников, и подумал что это будущее, запутался и избрал не тот путь..." -----------

ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!!!!!!!!!!!!

Я еще больше зауважал сюжет Ведьмака!!! Готика и рядом не валялась!!!

8
Gamn

Дочь назвали в честь покойной матери- Адда

5
byndr

Тоесть, Альвин вырос, увидел приход ледника и переместился в прошлое, чтоб успеть все сделать до прихода обледенения? Да, ну это заворот... Кстати, что-то я не припоминаю, чтоб в средние века на Землю пришел ледник. Значит Маг видел неправду???
Он же исток, провидец. Ему снились сны, он промолвил пророчество итлинны.
Он носил не снимая на шее амулет. Он кинул Ведьмаку в лицо его же слова в последней схватке, он стал рыцарем, как и советовал Геральт. Но он плохо контролировал свою силу. Исчез, переместившись в прошлое. В прошлом он и вырос. Что с ним происходило - неизвестно. Скорее всего, он, мучимый постоянными видениями, просто ступил не на тот путь. Все его друзья - в будущем. Сам Геральт даже не родился. Времена были суровые и Альвин вырос деспотом.

5
SimaN

Народ... Прочитал все посты... Вспомнил пройденную сегодня игру... Мой вывод - Альвин не телепортировался ни в будущее, ни в прошлое!!!

Но по порядку... Мы встречаем Альвина ребенком... И в течении первой половины игры знакомимся с ним и даже создаем своеобразные представления о жизни (в Темноозерье в 4 акте) и дарим амулетик. Собственно в 4 акте он и исчезает во время стычки белок и ордена... Куда же телепортировался Альвин??? В прошлое или в будущее??? Смотрим далее... Появляется некий Великий Магистр с неким Планом... Мы добираемся до него и попадаем в его фантазию на тему будущего Темерии, а именно в ледниковую Вызиму... По ходу узнаем подробности его Плана по спасению людей от ледника, но в один момент видим появившегося Альвина!!! Шани, идущая с нами (в моем варианте) говорит Геральту "Альвин!", на что ведьмак отвечает "Успокойся, сие есть видение и всею". Альвин пробыв пару секунд исчезает... Мы убиваем Магистра и рушим его План о спасении людей... В результате находим амулетик Альвина, но значительно старее того, что давали ему в Темноозерье...

Суть... Альвин из Темноозерья в 4 акте телепортировался в свое же видение, где мы его и встретили... Что увидел Альвин: "Кругом лед, руины Вызимы, полуживой и замерзший Геральт и Шани, люди-монстры...". Его мысль - он попал в будущее и должен все изменить. А как известно из слов Альвина в начале 4 акта, он телепортируется в момент резкой эмоциональности. Вот он и телепортировался в прошлое, где вырос, стал Магистром, придумал План по спасению Темерии от ледника, кой по сути неизвестно когда будет и будет ли вообще. Альвин то его не видел в реале, а только в снах и в своем же видении, ну и еще в пророчестве Итлины оно было... Все время пока он рос, он носил амулет Трисс, придумывал План, допридумывал фантазию о том, что увидел в детстве, а именно о леднике. В эту фантазию потом и попал Геральт и он сам. Про секреты ведьмаков и их возможность защитить народ во время переселения на юг по Плану он увидел и узнал у Геральта еще в 2-4 актах игры. От Геральта он услышал же и мысль о становлении рыцарем (стал Магистром Пылающей розы) и о том, что надо помогать людям (что собственно и сподвигло его телепортироваться в прошлое и готовить силы к спасению людей от ледника) в последнем разговоре в 4 акте.

Предназначение же Геральта было в уничтожении этого Магистра, который своим Планом мог снести всю Темерию и пол мира заодно. Ведь переселение это как правило куча войн и смертей. С этой стороны Дух Охоты по-настаящему просто использовал Геральта, чтобы уничтожить Альвина-Магистра, чтобы тот не осуществил свой План, ведь ледника то на самом деле и не предвиделось пока. А последняя сцена, когда можно выбрать кому достанется Магистр - просто отвод внимания или каприз Геральта. Духу Охоты было по сути наплевать как умрет Магистр... Он боялся, что ведьмак может сжалится над Магистром и не убить его, поэтому и возбухал так... Даже хотел по морде надавать Геральту... Но перед битвой уточнил, точно ли Магитсра ждет смерть, сказав: "Он ведь все равно умрет...", на что Геральт ответил утвердительно. После убийства Магистра Геральт нашел амулет Трисс но более старый (что естественно).

Вот такое вот мое мнение... Пишите свои замечания, постараюсь их рассмотреть..

По поводу концовки хочу сказать, что мне показалось, что убийца Беренгард:
1. Он в ролике очень похож на персонажа из игры.
2. Атаковал в слабое место Геральта.
3. Явно видно, что убийца ведьмак или жертва эксперементов над людьми Магистра и саламандр.
4. Драться так успешно с Геральтом мог только тот кто видел стиль битвы Геральта.
5. В игре у меня Беренгард дрался вместе с Геральтом против Яведа, остался жив и потом куда то побежал и если его не трогать не по сюжету он жив и останется.

Кстати Геральт в ролике удивился потому что:
- узнал нападающего,
- увидел что это ведьмак,
- не мог поверить что теперь ведьмаки нападают на людей аля Ассасины какие-то, хотя кодекс им велит только от монстров защищать людей,

Король удивился тому, что:
- удивился Геральт ;-),
- напали на него,
- напал ведьмак,
- Геральт бросил свои деньги ;-),
- Геральт защитил его,
- готовился сказать, что за этот труп не заплатит.

Жду ваших ответов как можно скорее...

4
_Enzo_

Я считаю что пророчество Итлины имеет не совсем дословный смысл, и то что грядут перемены и катаклизмы еще совсем не значит это в прямом смысле! Люди и Нелюди своими действиями и враждебностью погубили тьму жизней. Вспомните начало игры что там говорится! А пророчество это своего рода Библия где кстати тоже описывается Апокалипсис...! Так что делайте выводы сами..
А Альвин так верил в пророчество, что создал его у себе в уме и принял его как реальность! Вспомните слова Трисс что истоки черпают силу из своей фанатичной веры. В будущее он не потешествовал, а наоборот попал в прошлое и сам сделал большие перемены став Великим Магистром, почитайте книги о ордене пылающей рози, которая была до етого белой розой! Борьбой с монстрами и защитой всего человечества орден белой розы никогда не занимался - все это было выдумкой именно Альвина, и чем это закончилось вы уже знаете сами..

2
Блин

Подъведём итоги. О том что Магист = Альвин говорит ниже перечисленое.

Кстати очень полезно читать дневник ГГ, особено голоссарий, но мне лень всё там читать)

1) Они не когда не появлялись одновремено! Когда был Альвин мы не видели магистра, когда пропал Альвин, появился магистр.

2) Амулет! Когда мы убили Магиста, Геральт говорит Лютику, что на нём было ожерелье как на Альвине, только старее, Лютик говорит, что возможно он носил его как подарок.(Как мы знаем, амулет Альвину подарил Геральт, и Альвин носил его с большой гордость).

3) В конце игры, если душу Магистра отдать Королю охоты, то он говорит. - Яков из Альдесберга, которого ты знал под другим иминем(Альвин) мой!

4) Пророчество! На Альвина и его приёмную мать нападают баргесты(псы-призраки), мать умерает, от пережитого шока Альвин начинает предрикать будушее и цитировать пророчество Итлины. Согласно этому пророчеству, наступит Ледниковый период и все люди погибнут(об этом вы можите прочитать в голоссарии). Именно Ледниковый период нам показывает Магистр и говорит про спасение людей.

5) Тут говорили что Магистр цитировал фразы, которые ведьмак говорил Альвину. Но я лично этого не помню).

Кстате на счёт пророчества. Сказано, что катаклизм начнётся, когда земля пропитается эльфийской кровью. А как мы видим в игре много мрёт эльфов. А что если продолжение игры начнётся с Ледникового периода и Магистр был прав! (или третья игра, если она будет с этого начьнётся, я склоняюсь что будет трилогия, хотя хз).
Мне понравилось как сценаристы закрутили игру, есть над чем подумать).

з.с сор за ошибки, я пьян немного, лень править.

2
Vovaldy

Блин
ты угадал будет трилогия я просто из будуйщего

0
G.K.

кто-нибудь (из приспешников Азара Яведа) запросто скопировать и использовать в своих целях

ага, они их с таким трудом добыли, и допускали "кого-нибуть"?

Явед наверно хранил эти бумаги у себя под подушкой...

2
BloodPhantom

Кстати вот ещё вариант.
Альвин - не магистр, но после случая, когда он появляется в конце игры, он перемещается в прошлое, где и встречается с магистром тогда ещё юным, рассказывает ему про апокалипсис, Геральта (где и мелькают сказазанные Геральтом ему фразы), ну а медальон Альвин ему наверное отдал, так как будущий магистр не мог контролировать свои способности в то время. Потом с Альвином что-то случилось, наверное по вине будущего магистра, ну и тот, чтобы загладить свою вину, на протяжении всей игры ищет Альвина, чтобы уберечь его, извиниться или что-то подобное.
Ух загнул, но задумка ничо)) Как по вашему?

2
MgVolkolak

[6] Ужас летящий на крыльях ночи
Все просто. Одновременно во время действия игры существовало 2 Альвина. Ребенок и Великий магистр, никакого "параллельного" Альвин не создавал, он просто перенесся в прошлое и там вырос.

2
G.K.

Дочь назвали в честь покойной матери- Адда

да, правильно.....

Но как они могли существовать в одно время??? Ведь мальчик жил в свое время! Значит Маг жил в своем прошлом, так получается. Но зачем ему это???

Он увидел будущие и хотел всех спасти (Альвин говорил, что хочет стать как Геральт, типа добрости всякие тварить), или просто не смог переместиться в другое время.......так бы он мог спасти ту девушку, которая убегала с Альвином...

1
_Enzo_

Кстати я тут начал играть сначала так теперь уже уверен на все 100% что Альвин и Великий Магистр это одно лицо!! Попробуйте в первой главе поговорить в подвале часовни с Охотой! Там в одном из вариантов ответов Охота говорит: Так знай Ведьмак я заберу у тебя того кто тебе дорог, но кто далеко от тебя, СТРАНИКА ВО ВРЕМЕНИ! (может я и неточно написал, но последние слова именно так выглядят) Как мы все помним за всю игру Охота только в конце хочет забрать именно Великого магистра, с чего это ему быть для нас таким дорогим? и страник во времени явно похоже на Альвина, Трисс сама сказала что он исток и может путешествовать во времени + дословное цитирование Магистром того что мы говорим Альвину и кроме него никто об этом неможет знать!!
У меня сомнений нет, и теперь я пытаюсь подругому с Альвином говорить, посмотрю что будет дальше...

1
G.K.

хе хе, если это прошлое, то что в нем делала разрушенная Вызима?

1
O1eM

Я играл за нейтрала и Геральт тоже советовал Альвину стать рыцарем. Так что похоже совет не зависит от стороны. Тем более он дается до боя в деревне, когда окончательный выбор еще не сделан.

Насчет пророчества Итлины. Эльфы всегда говорили иносказительно, образно. И век пурги и белого хлада можно понять как наступивший холод в отношениях между представителями разных рас, когда все возьмутся за оружие. Прямо о леднике вроде не говорилось.

1
DeletedAccount-2022

"Насчет пророчества Итлины. Эльфы всегда говорили иносказительно, образно. И век пурги и белого хлада можно понять как наступивший холод в отношениях между представителями разных рас, когда все возьмутся за оружие. Прямо о леднике вроде не говорилось."
- вот-вот! Можно так же вспомнить че нам Явеинн при первой встрече болтал, тоже ведь иносказательно. :)))
Таким образом Альвин вполне мог телепартироваться в прошлое, увидеть ледниковый период с вымершими животными и принять это за пророчество Итлины. Вот так ошибка трактования привела к невинным жертвам. :) По-моему в этом есть смысл.
Кстати, помните момент в иллюзии ледника, когда Геральт на одно мгновение видит Альвина, возможно это и есть тот момент когда Альвин телепортировался в прошлое и увидел ледник.

1
SimaN

Немезис

Да ладно... Зато все логично... И амулет, и фантазия о страшном леднике и о том что Геральт говорил Альвину в 4 акте... Ведь по сути Магистр ничего плохого то и не желал... Он хотел всего лишь спасти народ от ледника, который собственно в детстве и увидел... Он то не знал что в реале попал в свое же воображение... Другое дело что он так зациклился на своих исключительных способностях в прорицании, что счел это предназначение свыше и сделал себя Мессией.

Komradик

Ну не факт что он узнал, хотя мне так тоже показалось... Быть может он так изменился в лице от того, что увидел бойца Саламандр (кстати дерущихся двумя клинками в игре) с ведьмачьими приметами (глаза, эликсиры, реакция)... Спорный вопрос...

1
SimaN

G.K.
Мда... Ты прав... Просто я только книгу начал читать... Под Новый год ее фиг найдешь поэтому только купил... Действительно Геральт говорит, что нет кодекса и он его сам себе придумал ибо человек с кодексом внушает силу и доверие... Но по традициям и приданиям так сложилось, что ведьмаки из Каер Морхена выходили с идеей защищать людей от монстров за плату разумеется. Хотя всем мы помним первый подвиг Геральта... Первые умерли от его меча люди...

O1eM
Нет, не совсем так... Великий Магистр кстати ни о каком светлом будущем не говорил, а говорил, что лишь Предназначен для спасения народа от ледника и перехода на юг... Общество свое он строить особо не хотел, но видя его замашки я бы не стал сомневаться, что он бы себя новым королем провозгласил... Он же говорил, что многие погибнут, а некоторые другие должны будут стать мутантами, дабы сохранять людей во время перехода... НУ а Ленин просто организовал переворот в стране свергнув власть и став сам во главе... Так что я думаю с Лениным можно сопоставить некоторых других персонажей из игры (например Адду в некотором роде) нежели Магистра... Ну вообщем Ленина тоже убили... Правда не ведьмак... И вообще по поводу Предназначения Сапковский пишет в первой книге в главе "Вопрос цены". Это та что прго Дани (Йожа), Паветту, Калантэ. Там и про эту фразу: "Оттдашь мне то, что у тебя есть, но то о чем ты еще не знаешь". И кстати Геральт в конце этой главы сам говорит, что ребенок-Неожиданность избранный Предназначением должен сам согласиться перейти к тому, кто произнес эту фразу. Иначе не состоится Предназначения. И кстати такие дети обладали огромной силой. Поэтому Дух Охоты был слегка неправ когда требовал Магистра... Примерно как Дани (Йож) из книги... И вообще игра так построена, что в ней некоторые ситуации из книги обыгрываются, но только в мире Темерии... И кстати насколько я заметил, то после каждого монстра Геральт обычно ели живой оставался... А в игре он всех направо и налево... А в книги его одна Брукса чуть не укокошила...

1
byndr

>>>о Ленине я сказал в шутливом тоне, чтобы показать сколько в истории людей было, возомнивших себя спасителями. На деле же оказывались просто фанатиками и тиранами. Ни к чему хорошему это не приводило.
Уместнее было бы упомянуть Адольфа, долбаного, Гитлера - даже некое сходство есть.
А Ленин, простите плодил мутантов ради светлого будущего? Нет!
Да и вообще, нефиг в шутливом тоне приплетать к игре деятелей истории.

1
SimaN

O1eM

Я считаю, что могли сделать в игре поменьше монстров но посильнее. Как в книгах. А то на болотах одновременно нападают 3 кикиморы-воина, 3 работницы, десяток пиявок, да еще утопцы с плавунами кругом шерстят. А Геральт их с легкостью всех за один раз без элей и наворотов смесью группового стиля и силового, ну и пары Аардов. Куда интереснее было, если бы заказы были на одного-двух но крепких монстров, а не "Принеси 10 мозгов утопцы" или "6 зубов Яги". А основная масса боев - против людей, чего кстати и так с избытком. Можно было побольше мирных квестов засунуть. Как в Вызиме например. По книге Геральт завалить за раз сумел Ренфри (Сорокопутку) и 6 ее воинов (кстати весьма умелых). Я считаю было бы интереснее.

XШNON

Согласен.

G.K.

Ну и это тоже...

1
ZlaTo

полностью согласен с Siman

1
Arbalet

Нет, при всем уважнии, Альвин не мог "телепортироваться в будущее", точнее в видение, которое Магистр покзывает Геральту. По той простой причине, что это ВИДЕНИЕ. Иллюзия. Ничего более. Даже если предположить, что Магистр обладает достаточной Силой, чтобы переместить Геральта в будущее/прошлое, и показать ему Вызиму в это время, то возврат Геральта в наше время (то есть во время Игры, конечно), объяснить трудно. Поэтому предполагать, что Альвин телепортировался в собственное видение, которого тогда еще не было, по-моему, несколько... эээ... неумно, скажем так.
Это раз.
Во-вторых, меня волнует вот какой вопрос. Допустим, что Магистр - это Альвин, переместившийся в прошлое. Допустим, он (семилетний мальчик, переместившийся неизвестно куда, в самый разгар политических интриг среди Нордлингов), сумел каким-то макаром выжить, сумел стать рыцарем Белой Розы (ох, помниццо, в книге не раз переходил этим рыцарем дорожку Геральт), сумел добиться там высокого положения, и даже переименовать его... Ага... Мальчик, в котором есть частичка Старшей Крови (считай, эльфийский ублюдок), которую Орден ненавидит, и который ежеминутно куда-то телепортируется, так что ищи-свищи его по всему континенту, да еще и каждый день выдает страшные пророчества о Конце Света, смог выжить в таких жестких условиях, когда брат шел на брата, а Тимерию ваще разрывало на куски...
Ладно. Допустим.
Допустим, что он стал тем... тем, кем стал. Но, блин, это значит, что он в курсе всех похождений Геральта (тех, что в книге), знает, что там да как будет... Знает о грядущей войне с Империей Нильфгаард. Знает о Каэр Морхене. Какого черта он ждал? Он знал, что Каэр Морхен остался беззащитным на лето, когда Ведьмаки уходят на Тракт - там остается только старик Вессемир, да, возможно, оставался Лео. Так какого хрена он послал Яведа и Профессора туда зимой? Когда все ведьмаки в крепости? Глупость, или продуманный ход?... Да и раньше... Не мог не понимать, что прогремевший на всю округу ведьмак-Геральт (тогда спасал дочку Фольтеста), это ТОТ САМЫЙ Геральт… Неужели ничего не сделал?
И неужели пан Анджей допустил такую нелогическую связку с сюжетом своей книги?
Так что сомнения меня берут. Хоть и не большие – но сомнения… Может все же не он?
Амулет из двемерита?
Ха, да таких амулетов не один и не два. Магистр мог получить его у кого угодно, да и форма у них стандартная…
То, что Альвин в детстве хотел стать Магистром, или то, что Геральт посоветовал ему стать рыцарем?
Да любой мальчишка в детстве мечтает стать рацарем! Ничего в этом удивительного нет…
То, что Альвин иногда говорит слова похожие, на перлы Геральта?
Так, это обычные умозаключения. Любой сможет к ним прийти, даже если не учитывать, что их знает половина Тиммерии и Редании. (А Трисс ваще словами Йенифер разбрасываеццо)
То, что Король Охоты выдал что-то вроде «Теперь Яков как-его-там, Которого ты знал под другим именем – мой»?
Да, блин, мало ли людей знал Геральт? Может это Вильгефорц выживший? Или еще кто…

Что же касается сина в финальном ролике.
Не Беренгар - точно. Я его убил. Сдох он. Собственноручно отрубил голову этому нытику. И ничего не произошло. Не он.
Что же касается того, что мол он знал про ногу – так любой нормальный боец, после пары минут наблюдения за движениями противника понимает его слабости. Беренгару драться даже не пришлось.. просто понаблюдал за боем Геральта и все. Почему другие так не могут?
Однако мне не дает покоя одна вещь. Если все же допустить, что Альвин – это Великий Магистр, вспоминается, что Геральт, как-то сказал ему, что ведьмаком Альвин не станет, ибо мутацию больше провести невозможно. Мол, нет больше таких магов.
Ага… Нету…
Тот, кто сумел создать Кащея, не сможет провести мутацию? Ха! Азар Явед для этой роли подходит как нельзя лучше!
Ведь те мутанты, с которыми мы сталкиваемся во время игры – ведьмаков напоминают мало. Скорее уж идея стать Ведьмаком, переросла в идею создания суперчеловека… Бывает…

1
Cheese_for_everyone

Plastic:
Альвин, как и все дети играет в игры и изображает там Магистра ордена. Альвин перемещается во времени (об этом нам говорит Трисс).
Вообще, разработчики явно хотели убедить нас в том, что Альвин и Яков - одно и то же лицо. Приводилось множество доводов на множестве форумов. Тут можно вспомнить Александра Сергеевича:

Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.

1
G.K.

Без б... Альвин как-то связан с магистром.

блииин, тут 100 постов доказательства, и 8 флуда...

1
Devil Freemen

И щас смотрит на это пан Сапковский и фигеет

1
Rand alTor

Бредятина, Альвин - это Яков. Люд вы чего. Альвина не обижать. А то, смотрите у меня.

1
Sieg Murr

Tigrenok123

Может быть, Яков из Альдерсберга прочитал его мысли? Они же встречались в 5 главе! А двимеритовый амулет может быть похожим, или Яков отобрал его у Альвина

У тебя все аргументы в стиле "может быть", "наверное"

Может быть Геральту приснилась вся эта история, когда он валялся пьяный в таверне, может быть Альвин был грибным эльфом, может быть Магистр носил под рясой четырехствольный лазерный огнемет. Так можно оправдать что угодно.

Не морочьте мне голову!

Лолшто?? Не далее как вчера я прошел Ведьмака, поэтому и помню всю эту дребедень. Поиграй, сам увидишь.

1
Ellewilde

А что это вообще за странная идея, что Магистр в кого-то там превращался? Он, судя по всему, вовсе не превращался в Альвина, тем более с непонятной целью бегать за ведьмаком, а был им - в одном времени пересеклись его детство и зрелость, с прыжками во времени всякое может получиться...

В любом случае, "за" куда больше аргументов, чем "против" - и амулет, и цитирование слов Геральта, и долг ведьмаку, а Король Дикой Охоты прямо-таки носом тычет игроков в ситуацию. Не говоря уже о словах самого Альвина о том, что он "может исчезнуть, а потом появиться в том же месте, но вчера".



Вчера или несколько десятилетий назад - велика ли, в сущности, разница? Вопрос, возможно, только в количестве примененной силы, и то не факт - Цири вон с каким разбросом по эпохам кидало, а усилия она прилагала примерно одинаковые.

Что же касается цвета волос - могу проинформировать, что, скажем, мой собственный отец в детстве был белобрысым, что подтверждают фотографии, а я его всю жизнь знаю темноволосым)) В средней полосе светлоголовые дети, темнеющие с возрастом - не редкость.

1
MgVolkolak

Обескурок из могилы да они существовали в одном времени, но кто тебе сказал что этого не может быть???

По идее, взрослая ипостась Альвина должна меняться в реальном времени в зависимости от того, что Геральт говорит Альвину-младшему

Это и происходит. Что ты говоришь Альвину, то и высмеивает потом Магистр. То есть что Альвину не говори он все равно извратит это в своем понимании и пойдет по своему пути.

Кстати, кто-то тут говорил что Альвин и Магистр не одно лицо так как у Альвина белые волосы. Так вот, часто бывает что в детстве у ребенка светлые волосы потом темнеют и наоборот. Например у меня в детстве были сначала светлые волосы, потом темноватые, потом светло-русые, а сейчас темно-русые.

1
Neoplayg

Оно, конечно, бред, да и сам мужик это понял: вон голову как опустил. Но слухи какие-то...

1

Да ну че думать Альвин это Великий магистр)Наделали тут суматохи))

1
MgVolkolak

DarkAngel1209
????? Бред.
Это просто небольшая пасхалка, такая же как краснолюды с именем Железный Арнольд. В игре довольно много персонажей с именем Альвин, в той же самой таверне у меня один раз было 2 Альвина за раз - эльф и мужик какой-то.

1
Demaskinas

Альвин это Яков. На это указывает много чего, все уже не помню, но основное вот:
Трсс сказала что у него достаточно сил чтобы телепортироватся во времени. Это раз.
Геральт сказал Лютику, что амулет очень похож, но тот что на Якове был очень стар. Далее: Яков носил амулет все время, и при этом двимерит не блокировал его способности совсем, как и у Альвина. Далее вспомните пророчество Итлины, о котором Альвин вещает в начале 1 главы, где таверна и первая встреча с баргестами. Вспомните слова: "Час Белого Хлада и... И еще чего то там" о этом нам же все время торочит Яков. И еще слова Альвина что-то типо вроде "...возродится из Старшей Крови..." а теперь вспомните проект "Старшие братья".
И еще много доказательств есть в пользу того, что Альвин это Яков, а Яков это Альвин. Достаточно хорошенько поискать их на протяжении игры =)
А Альвин, Аффтар, переместился в прошлое(Трисс сказала он может телепортнутся куда угодно, и во времени. Он телепортировался в прошлое, и там вырос, а потом попал в будущее и завладел идеей о спсении человечества от Белого Хлада и Света)
Только одно НО не укладывается. Разве же Альвин пытался бы убить Геральта? Ведь тот ему был как отец. Только это смущает...

1
nik gtаsа[Zorb]

DEMASkinas_[Профиль в анабиозе]
Кстати, если в первой главе при встрече с Дикой Охотой сказать что предназначения нет, то оно скажет что Геральту "придётся убить того, кто стал ему как сын" (ну или вроде того).

1
HUNTER ON A DEAD
Сам не зная что пишу напечатал я вот это

Ну не знаю, наверное ИМХО: Альвин мог быть перемещен Яковом (взрослым) из прошлого, дабы защитить обе свои версии (пацан умрет-сгинет и Яша), как он мог существовать в одно время в 2х вариантах, Магистр и Альдерсберга маг но не дурак, наверняка нашел парадокс, в бурю ведь можно быть в безопасности находясь в ее центре, в своего рода плену... Двемерит дали Альвину и он как полагается оказался и у Якова, возможно пацан прибыл чтоб увидеть ошибки будущего и их не повторять, Альвину необязательно быть гостем из прошлого чтоб кусок метала оказался в двух руках, связать их друг с другом и как бы это сказать... образно "дугою через время наизжоп" - параболически что ли, проще наверно... но все же загадка, балин!

1
Немезис

Кстати вот сейчас читаю книгу и там Адда - это сестра короля, а в игре дочь! Как так???

0
Немезис

Ну все равно... Как он так пришел из будущего и с ничего стал главным в Ордене? Гипнотизировал всех?

0
G.K.

а те не приходила в голову мысль, что это он создал орден, ведь маги живут долго....

0
Gamn

Вроде раньше был орден Белой розы, но он распался после войны и тут появился Великий Магистр, переименовал его в орден Пылающей розы и зделал его членов фанатиками, поклоняющихся Bечному огню...

0
Немезис

G.K.

Маги может и живут долго, но этот маг сейчас еще ребенок!

0
Немезис

Тоесть, Альвин вырос, увидел приход ледника и переместился в прошлое, чтоб успеть все сделать до прихода обледенения? Да, ну это заворот... Кстати, что-то я не припоминаю, чтоб в средние века на Землю пришел ледник. Значит Маг видел неправду???

0
Тpyn

можно подумать, ты их видел, чтобы утверждать, что их там не было )

0
Немезис

Ну скажем так - упыри это мистическая составляющая, а ледник - историческая. И если можно допустить существование нечисти, или даже существование отдельного государства, то всемирный ледник это уже ИМХО бред

0
G.K.

Ну скажем так - упыри это мистическая составляющая, а ледник - историческая. И если можно допустить существование нечисти, или даже существование отдельного государства, то всемирный ледник это уже ИМХО бред


А ведьмак - это че, учебник по истории?

типа Властелин колец тоже по средневиковью, и что?

0
Немезис

А, теперь прояснилось немного......

0
Revan

Что касается глобального похолодания, то об этом говорилось еще в книге. «Владычица Озера», если не ошибаюсь. Так что здесь Магистр не оригинален.)

0
Немезис

Ага, теперь все сходится! Значит Альвин когда пропал последний раз - он просто в прошлое переместился, в бкдкщем его никогда и не было! Тогда факт ледника возможен, но в далеком будущем, все понятно теперь, наконец до меня дошло!

0
byndr

Ч.т.д.)))

0
Немезис

dead pinguin

Я сначала думал точно так же как и ты. Но если Альвин вырос и столкнулся с глобальным ледником, это значит что примерно в году этак примерно в 1300-м (если я все правильно понял) Земле пришел тотальный п...ц. Меня такая версия не устраивает. Поэтому я придерживаюсь версии, что Альвин когда пропал - попал в прошлое. А уж понять реальные ли его видения для истинного мага думаю не составит труда.

0
DeletedAccount-2022

Альвин/Магистр - провидец, он видел будущее, но не был в нем.

0
Axell_11

Великий Магистр и есть Альвин, как ещё одно доказательство (помимо сюжета, медальёна и тд и тп..) я переиграл последний бой (в перый раз я не отдал Магистра Охоте) и там Охота сказал что забирает Магистра известного Ведьмаку под другим именем.
скорей всего Альвин попал в прошлое во время ледников, и подумал что это будущее, запутался и избрал не тот путь...

0
DeletedAccount-2022

Кстати, помните тех человекообразных зверей, которые нападали на нас в леднике? В дневнике о них написанно, что они вымерли множество веков тому назад......

0
Axell_11

хе, так ведьмаку он показывал иллюзию, то каким он видит будущее, (он сам уже был всем этим ослеплён) мелким то попал в прошлое, увидел кучу льда по горизонту, всяких монстров, испугался, запутался, ребёнком то был, телепортнулся в другое время, прошло время, стал магом и тд и тп...
вспомним ещё что Трис про Магистра говорила "он самоучка, по типу истока..." ещё один факт в сторону Альвина.

0
Arbalet

Глупости.
Пророчество Итлины ясно говорит о будущем. И ледник будет в будущем. Магистр - пророк, в нем ровь Лары Доррен - величайшей пророчицы всех времен. Поэтому он легко видит будущее.
Скорее всего он попал в прошлое, рос, развивал свои способности. Скорее сего его всегда мучили видения о будущем человечества. Вот он и психанул. Решил, что только он сможет вывести человечество из бездны небытия))))

0
G.K.

хе, так ведьмаку он показывал иллюзию

да, он показал илюзию того, что видел...

Решил, что только он сможет вывести человечество из бездны небытия

он Геральту говорил, что хочет быть таким, как он...типа хочет тварить всякие хорошести, вот и решил спасти человечество...

у меня такое ощущение, что Геральт идиот...кто знает, может он выкопал яму всему человечеству...

0
DeletedAccount-2022

Тогда что делают в будущем существа вымершие в глубоком прошлом? Тоже вопрос...

"у меня такое ощущение, что Геральт идиот...кто знает, может он выкопал яму всему человечеству..."
- что важнее цель или методы достижения этой цели? Мутантов, которых создал Магистр я никогда не назвал бы людьми, да и не одна даже самая великая цель не стоит чей-то жизни, даже если это цель спасения человечества.

0
Arbalet

он Геральту говорил, что хочет быть таким, как он...типа хочет тварить всякие хорошести, вот и решил спасти человечество...
у меня такое ощущение, что Геральт идиот...кто знает, может он выкопал яму всему человечеству...


На это неоднократно намекает сам Альвин, на самом деле) Мол "Меня всегда прикалывало слушать твои бредни")))
На самом деле, просто игра с очень глубоким флософским смыслом) Мол, у меча предназначения всегда два острия) (Неважно, что меч предназначения это просто обычная палка, заточенная под меч)))) И у каждого решения, даже самого доброго, бывает и оборотная сторона)

Тогда что делают в будущем существа вымершие в глубоком прошлом? Тоже вопрос...

Это то, каким Альвин видит будущее) То есть во что скатяться наши предки, снова станут такими какими были в глубокой древности...)

0
DeletedAccount-2022

Тут есть еще один момент о котором я напишу после того как проверю, вполне возможно что Альвин реально видел ледник в прошлом, но принял его за будущее...

[edit]
не, что-то не катит...

0
G.K.

Мутантов, которых создал Магистр я никогда не назвал бы людьми, да и не одна даже самая великая цель не стоит чей-то жизни, даже если это цель спасения человечества.

эти мутанты те-же ведьмаки, просто без чувств и эмоций...

"Убить одного, чтобы спасти тысячи..." - знаешь эти слова?

0
DeletedAccount-2022

Человечество без чувств и эмоций, нужно ли такое "спасение"?
""Убить одного, чтобы спасти тысячи..." - знаешь эти слова?"
- знаю и не поддерживаю. Какое право есть у Магистра судить кто переживет будущее, а кто нет?

0
G.K.

Человечество без чувств и эмоций, нужно ли такое "спасение"?

хм, чувак, похоже ты не понял сюжет игры...
Магистр хотел не всех людей сделать монстрами, чтобы они пережили ледниковый период...
Магистр хотел сделать небольшую армию ведьмаков, чтобы те защищали людей при их "крестовом походе"...
Он ведь сказал что-то типа "кто будет защищать людей при переселении, ведьмаки?
вас и так осталось слишком мало"

0
DeletedAccount-2022

Есть такое, верно.

0
Немезис

Да, против пророчества Итлины не попрешь...

0
G.K.

Борьбой с монстрами и защитой всего человечества орден белой розы никогда не занимался. Все это было выдумкой именно Альвина.

Просто борьбой с монстроми занимался Геральт, и Альвин хотел стать таким-же, но услышал про нескончаемую боль, про которую говорил Геральт...передумал. Кстати, Геральт сказал, что лучше Альвину стать рыцарем...

0
_Enzo_

G.K.
Кстати, Геральт сказал, что лучше Альвину стать рыцарем...

Ну это не факт! Если ты проходиш за орден, то он может у тебя так и сказал, ито там выбор должен был быть!
Я проходил за нейтрала и ставать рыцарем я Альвину точно никогда не говорил!

0
G.K.

Я играл за белок...

0
_Enzo_

G.K.
Я играл за белок...

:D.. Так зачем спрашивается советовал стать Альвину рыцарем?
Хотя это я так понял не имеет значения что ты ему скажеш.
Что интересно игра как бы предлагает нам выбор но выбора как такового НЕТ!! При любом исходе разговоров все идет по одним и тем же рельсам меняются только некотырые диалоги. ИМХО Очень большое упущение со стороны разработчиков.

0
G.K.

Повторюсь Альвин хотел стать таким-же, но услышал про нескончаемую боль, про которую говорил Геральт...передумал.

Альвин спросил, нельзяли чтоб без боли. Геральт ответил, что без боли никак, но Альвин может стать рыцарем, типа занимаются они тем-же...

Он не говорил, чтобы Альвин шел в Орден...веть это средневековье, здесь повсюду рыцари(если ты не в курсе)...

0
G.K.

Геральт на одно мгновение видит Альвина, возможно это и есть тот момент когда Альвин телепортировался в прошлое и увидел ледник.

хм, логично, но я опять повторюсь в "иллюзии" была разрушенная Вызима, так что вполне реально, что это было все-таки будущее...

0
Немезис

Да, и почему тогда БЕЛЫЙ Хлад, а не просто Хлад (если имелось ввиду ухудшение взаимоотшношений)? Может разрабам написать, спросить? )))))

0
G.K.

да, давайте завалим их письмами с вопросом "Действительно ли Альвин - спойлер"...кто знает польский?

0
DeMoZ

вот это дельное предложение. а то совсем ничего не ясно. сюжет на столько завернут что как бы не поступил- все равно не правильно. вспомните разгвор с охотой в последней сцене: она(он) геральда обвиняет во всех бедах, мол, это он провоцировал все это мясо

0
Morgray

Дополнения к посту Блина:
2) Геральт также сказал, что Магистр носил его не снимая несколько лет(а как мы помним по рассказам опекунов, Альвину очень понравился этот амулет, и он всё время ходит с ним на шее)
3) А если не отдавать, то Геральт скажет (точнее я не помню, он это скажет либо сразу либо уже в настоящем времени), что типа "Яков из Альдесберга мертв, если это вообще его настоящее имя".
5) Верно, бывают моменты в игре, когда он тебя спрашивает о чем либо, ты ему отвечаешь, а он говорит "Я это запомню", а потом он всё излагает.

0
Немезис

Народ, все уже поняли что Магистр это Альвин. Вопрос в другом! Что же он увидел - будущее или прошлое??? О прошлом говорят монстры прошлого, а о будущем - руины Вызимы.....%)

0
G.K.

О прошлом говорят монстры прошлого

смотри, в прошлом настал ледниковый период и все превратились в монстров...
в будущем такая-же батва...т.е. Магистр видел будущие...

0
OlegPP3

Да, скорее всего он видел будущее.

0
WarGot47

прочитал тему - короче лол полный - о чём вы спорите?
разве не понятно, что альвин - это терминатор... его телепортировали в прошлое, чтобы помочь гералтьту предотвратить судный день!
пс: на самом деле его пророчества - это не более чем впечатления от просмотра фильма "послезавтра"

0
G.K.

БУГАГА АЦКИ СОТОНА...

да еще и флудитель...

0
Komradик

ну то что нападающий был ведьмаком это точно, ибо глаза такие же, но возможно не Беренгар, хотя по слабое место верно помечено,ктому же ведь остались еше и другие ведьмаки.
А еще, а возможно и не ведьмак, тк ведьмаков обучают использовать только мечи, если бы они владели в совершенстве и другими видами оружия, они были бы непобедимы, а нападающий отлично владел кинжалами.

0
SimaN

Другие ведьмаки... Ну если только из двух других школ кроме Каер Морхена... Кстати вполне возможно что в тех школах и обучали битве с двумя клинками... Хотя сие оружие не столь эффективно против монстров разных... К отму же Геральт мог драться кинжалом в игре, собственно как и топором... Правда без ведьмачьих стилей... А с двумя клинками кстати хорошо по идее управлялись ассасины Саламандр и затем мутанты Магистра... Так что может все-таки какой из последователей Саламандр смог таки вывести нормального мутанта, а не тех чудищ что были у Магистра... Вторая часть игры нам все прояснит... Я думаю...

0
G.K.

Да это вообще не ведьмак, а глаза у него такие из-за коньюнгтивита...

0
Komradик

хехе,возможно это кто то из саламандр, но Геральд узнал этого человека, не смотря на то, что он потерял память

0
Немезис

Народ, тема об Альвине, а не Беренгаре, к тому же тема о Беренгаре есть уже, давайте не будем флеймить!

SimaN

Интересное предположение, но думаю слишком уж закрученное )))

0
User 256444

Эти секреты ведьмаков за столь большое время мог кто-нибудь (из приспешников Азара Яведа) запросто скопировать и использовать в своих целях; что мы и увидели в заключительном ролике - нового ведьмака.......

Немезис
Ты, наверное, имел в виду - оффтопить?

0
SimaN

Если не ошибаюсь, то часть секретов ведьмаков была у Магистра, часть у Профессора и часть у Азара... Вряд ли кто из них расставался с ними... Поэтому я думаю, что это либо Беренгар либо один из ведьмаков другой школы... Только непонятно с какой стати ведьмак, наплевав на кодекс полез убивать человека... Свои мотивы вряд ли были, а значит кто-то надоумил или заплатил круглую сумму... В игре на кодекс и Предназначение плюет только Беренгар... Он если честно вообще ненавидит ведьмачий стиль жизни и кодекс о чем неоднократно говорит... Но примет Саламандр тоже хватает... Кстати тут вспомнилось, что ассасин то был в перчатках... А на них что-то изображено было... Пойду посмотрю ролик, но помойму я там видел Пылающую розу...

0
Berous aka Rebillion

SimaN я тоже видел ето изображения.

0
G.K.

бугага, кодекс...

нет у ведьмаков кодекса, смирись с этим!

П.С. не веришь? загляни в книжку...

0
G.K.

Действительно Геральт говорит, что нет кодекса и он его сам себе придумал ибо человек с кодексом внушает силу и доверие

несовсем...просто если что он просто спишит на кодекс, а не на свое нежелание...

0
DronX47

Пипец!Какой запутанный сюжет!

0
Voyager

Возможно Альвин и Магистр все-таки одно и тоже лицо, нашел один такой диалог, а в другом Альвин говорит как Яевинн. :)
Собрал 3 интересных диалога в архив (140 кб):
http://slil.ru/25335771

0
Darkness Angel

To Voyager
однозначно одно, вы легко можете проследить это, когда отвичаете на вопросы Альвина (4-я глава) и перед битвой с ним (Эпилог), да и Дикая Охота даёт вам подсказки при встрече...

0
Berous aka Rebillion

Опяты смотрел ролик и ето точно не орден!

0
noah911

Греаль удивился что убийца был ведьмаком не думаю что он его узнал.
тому же удивился и кроль.

п.с. Альвин = Магистр.
возможно маг долго и не жил. помните альвин кудато пропал и в игре больше не появлялся. но Геральт видел его во льдах на подъеме!.
выходит Альвин телепортировался в БУДЮЩЕЕ (о том что Альвин может телепортироваться в пространстве и времени сказала Трис помните?)
потом через время (возможно когда смог управлять телепортацией) вернулся обратно уже у виде магистра.
(тот же кулон, только старее на много лет)
и возможно место где сражался Геральт с магистром была не иллюзия?! может это и было будующее???

0
DeletedAccount-2022

to noah911
Нет, это именно была иллюзия, об этом еще Трисс сказала, да и так ясно. Я не думаю что он телепортировался в будущее, он видел будущее в своих видениях, а последний раз, когда он (Альвин) телепортировался, то оказался в прошлом, затем вырос и стал Магистром.

0
noah911

Nightwish
может и так.
переиграл конец.
когда отдаешь призраку дух магистра то он говорит что тепер дух магистра которого когдато ты знал под другим именем мой!
магистр 100 АЛЬВИН!

и ролик пересмотрел. по мимике короля не было видно что он удивился.
ассасин был 100% ведьмак может из другой какой нить школы.

0
Berous aka Rebillion

Нет ето не ведьмак посмотрите на рукавицу убийци там виден герб!

0
noah911

но ведь у него глаза желтые и с зрачками как у кошки!
может всетаки есть другой Морхен

0
Berous aka Rebillion

Arbalet ти говориш почему они не напали летом?Потомушка там не было Геральта, а если там небыло Геральта то би он не пошол в Визьму он би не спас Альвина и когда Великому Магистру било бы ......!!!

0
fox_mulder

Arbalet По моему разрабы откровенно намекают на то что Великий Магистр это Альвин. Речи Трисс о том что Альвин мог переместится во времени, двимеритовый амулет, ну и слова Короля Охоты. Ну ведь не могут они сразу сказать что Альвин это Магистр, это пошло, но они намекают. Если считать что это не Альвин, то получается какое то двойно дно, фигня, одним словом.

0
noah911

да не о чем тут спорить.
альвин и магистр одно и тоже лицо!.
в игре достаточно намеков на это.

0
Darkness Angel

ну вы даёте... сколько спорить можно.... магистр = Альвин.... без вариантов.....

Глаза убийцы?. ..... ну никто не говорит что он ведьмак, скорее наоборот, он усовершенствованный мутант, но не совсем такой как ведьмак... по крайне мере, я так считаю.....

Ну а финальная битва, это точно сон.... его же видения часто мучали, если помните...

0
Deadroll

Я когда понял что Альвин это Магистр , у мня аж дрожь по телу прошла.
Очень страшно было!

0
Plastiс

Господа, вспомните момент когда Геральт нашел Альвина в Темноводье, Альвин рассказывает Геральту, как он играет в игру убей эльфа(или что-то вроде того) так вот,Альвин говорит, что он там всегда Великий Магистр, так как же получается 2 великих магистра, и если Альвин Велик.Магистр то куда 2ой девался? (Полностью согласен с товарищем Arbaletом)

0
DeletedAccount-2022

to Plastiс
тут только два варианта, либо Великий Магистр исчезал на время появления Альвина, либо он существовал в двух обличьях. :-)

0
Даэдра

Неужели можно так долго спорить? Естественно, Альвин и есть Великий Магистр. Намёков завались, так ещё в разговоре он упоминает о нравоучениях Геральта. Типа:"Та сам меня учил, что нужно использовать свой дар на благо..." И что-то в этом роде. Если бы Магистр не был Альвином, то спрашивается, когда же Геральт успел чему-то его научить? Хотя они и встречались, но в разговоре Магистр и рта не даёт раскрыть, не то что философствовать на тему добра и зла. Опять же намекает, что раньше уже встречались. Хоть у Геральта и отшибло память, но такими знакомствами вряд ли он мог похвастаться. Вот... я всё сказала. Кстати, всем привет. Я новенькая.

0
Darkness Angel

Нда.. споры насчёт того как он в двух обличиях в одно время существует....

да очень просто.... мы же не забываем, что игра основана на фентези...... ну а там у каждого автора свои законы..... и существование 2-х людей в одно и тоже время допускается, клавное по законам жанра (да и в научной фантастике такое встречается), что б персы не встретелись друг с другом...... а они не встречались....

0
molot_ok

Валить надо было малово ещё в дерёвне)

0
BloodPhantom

Может разрабы специально сделали всё слишком явным, чтобы в продолжении предложить нам сюрприз?!

0
Cheese_for_everyone

Согласен с BloodPhantom.

0
chebura

я не понял если этот магистр(альвин) такой правильный то зачем его убивать непроще было бы помочь ему?

0
G.K.

я не понял если этот магистр(альвин) такой правильный то зачем его убивать непроще было бы помочь ему?

G.K.
30.12.07 16:31
:

у меня такое ощущение, что Геральт идиот...кто знает, может он выкопал яму всему человечеству...

0
BloodPhantom

Вообще и в игре и в книге много помешанных на этом пророчестве итлины, с чего Геральту верить ещё одному....

0
G.K.

кхм...

кто знает, может он выкопал яму всему человечеству...

это мое предположение...

0
chebura

куда пропадает альвин в конце игры? кто знает где можно скачать книгу(оригинал) the witcher

0
Sлавон

куда пропадает альвин в конце игры?
епт, ты о чем?

0
G.K.

кто знает где можно скачать книгу(оригинал)

эмм, книга вообщето не одна, и где скачать писали много раз...

я ща не буду лазать по сайтам и искать тебе книги, зайди на Альдебаран, я там качал...

0
BloodPhantom

Вот электронная библиотека, есть много книг и Сапковский в том числе
http://depositfiles.com/files/4227336

0
ShamomahS

Без б... Альвин как-то связан с магистром.

0
BloodPhantom

Кстати, если Альвин перемещается во времени и пространстве, то он связан со Старшей кровью, а следовательно родственничек Цири подопечной ведьмака, получается всё ещё более запутанным...

0
G.K.

меня только один момент напрягает...кто было та девушка, которая убегала вместе с Альвином в начале 1ой главы?

0
ShamomahS

меня только один момент напрягает...кто было та девушка, которая убегала вместе с Альвином в начале 1ой главы?

Мне тож интересно.

0
BloodPhantom

Ещё один момент, когда Трисс по зеркалу с какой-то чародейкой разговаривала, все секреты рассказывала, очень похоже на секретную ложу магичек из книги ...

очень много недоговорок, одним продолжением не отделаешься))

0

Мне кажется всё сходится. Альвин это Магистр. Помните он во время боя (в 4 акте кажется(тёмноозерья)) он кудато телепортнулся в пространство и не появлялся больше. Вот это и ОНО! Всё сходиться! Все хто согласен со мной пишите свои ответы по поводу этого

0
ShamomahS

Мне кажется всё сходится. Альвин это Магистр. Помните он во время боя (в 4 акте кажется(тёмноозерья)) он кудато телепортнулся в пространство и не появлялся больше. Вот это и ОНО! Всё сходиться! Все хто согласен со мной пишите свои ответы по поводу этого

Я думаю ты прав. Я с тобой согласен.

0
Еldаr

Ну я не то чтобы придираюсь, но смысл в чем, чтобы каждый написал кто с тобой согласен? Да и тему эту по 50 раз перетерли... К чему пустые догадки? все версии наверное уже пересмотрели, а что действительно верно-покажет время...Ведьмак 2, дополнения или еще что там...

0
Pitbull777

Да уж сострил....
Это всем ясно и главная причина это амулет который Трисс давала Альвину оказался на трупе магистра!
Моск.......)

0
G.K.

Бугага, я на этой теме с самого начала...
И вообще, нефиг одно и тоже по сто раз писать, читайте тему всю, а не последние посты!

0
DeletedAccount-2022

to BloodPhantom
да не, то что Магистр - это Альвин факт. Он ведь фразы Геральда ему в лицо кидает (в конце).

0
BloodPhantom

to Nightwish
я ж говорю... рассказывает ему про апокалипсис, Геральта (где и мелькают сказазанные Геральтом ему фразы)
но по-любому это не больше чем предположение

to Flysonic
думаю yandex тебе поможет))

0
Darkness Angel

Вы бы ещё сказали что Альвин отец или отец отца магистра...

BloodPhantom
Сколько должен был выпить бедный мальчик потерянный во времени, что б додуматься до Апо... ну того самого, которого одни так ждут, а другие... и живут, смотря с "улыбкой" на этих...

0
BloodPhantom

to Darkness Angel

Думаю пить не надо, нужно, чтобы слегка больному на голову мальчику (будущему магистру) Альвин рассказал про то что видел, когда попал к Геральту (когда тот был в илюзии магистра), а тот начитавшись всякой дурной литературы (типа пророчества Итлины) уже сам всё дофантазирует...

0
Darkness Angel

To BloodPhantom

Ну, загнул... это уже точно перебор...
После какого стакана так жёстко мысли закрутило?.. ^_^

0
BloodPhantom

Пока не пил)) Сильно закручено, но что-то отсюда может быть правдой))

0
SaNek0007

Да Магистр-это Альвин,я то же с начало не верил ,го потом всё вело к одному,что это Альвин:Ожерелье(амулет,который дала Трисс в Темноводье) и ещё Трисс сказала,что Альвин может телепортироваться во времени...

0
darkwalker1004

Народ, по поводу ледникового периода в средневековье и т.д. - прочтите все книги Сапковского, поймете. Дело в том, что по замыслу автора мир ведьмака - это не наш мир, а, как бы так сказать... его параллель, и в мир ведьмака люди пришли во время сопряжения сфер - когда миры пересекались, то есть из нашего мира.

0
Desert Angel

Та да... Ты ничего не понимаеш))
То просто была лютая зима... Их шарик повернулся так что Вызима стала как-раз там где сейчас Сибирь xD

0
Zexer333

Люди это Альвин и ледник приближался,но кто-то этот самый ледник остановил,а кто и как мы можем узнать во 2 ведьмаке ;)

0
Wit-c-her

У меня один вопрос. Альвин знал что, враги Геральта были Саламандры. Даже Саламандры охотились за Альвином. Почему тогда Магистр просил у Яведа Мутантов?

0
Consigliori_korobkin

Прошло много лет, какие-то детали он мог и забыть, в конце концов он даже самого Геральта не узнал.

0
Wit-c-her

Во 2 Главе на болотах возле Друидов, Там Зигфирд со своими людьми, он ранен не может драться и говорит что: "Великий Магистр им приказал убить эльфов". Но вед тогда Альвин не изчезает.

0
Consigliori_korobkin

Альвин не рывками то там то там. Он перенесся в прошлое и спокойненько там жил. Чисто теоретически Яков из Альдерсберга мог увидеть себя в детсве, если бы ему взбрело в голову забрести в предместья/лечебницу святой лебеды/дом Шани(Трисс)/или деревню в соотвествующие временые периоды

0
Inhuman InFeRiaL

к примеру я сраз подумал что Альдерсберг это Альвин,фактов перечислено полно - а я еще один хочу подчеркнуть:помните в 5ой главе после выхода из Старой Вызимы на Болота появляеться Яков и хреначит всех археспор со своей братвой...ну вот,кода они болтают - дословно не припоминаю - вобщем фраза "Ты мне ничего не должен Геральт" или как то так тоже многое объясняет...я так думаю
п.с. ну один вопрос меня всетаки интересует - зафиг Саламандры Альвина искали (хотя может быть и есть правда в посте в к-м говориться про то что Яков хотел извиниться перед альвином и т д)...

0
Consigliori_korobkin

Ну а кем был Альвин для саламандр, да и для самого Альедрсберга? Простым мальчишкой с большим магическим потенциалом ни больше ни меньше. Вот и охотились соответсвенно.

0
itthefloor11

А мне кажется что всё так и есть Альвин это - Великий Магистр в будущем из прошлого а за то время что прошло Альвин поверил про все байки про Ведьмаков что они угроза, что они мутанты безчувственные и что они во многом виноваты... и захотел изменить мир к лучшему сделать мир как все помнят без уродов... но не получилось...

0
Metal Boss 0xE

100% Альфин = Великий Магистр Ордена Пылающей Розы
Ещё Дикая Охота говорил "Ты отдашь мне душу того кто был тебе дорог"

0
RogerUP

Jeckich 100%с тобой согласен и еще трисс говорила что альвин может перемещаться в пространстве и времени.

0
S.V.A.E.I.G.

Альвин своей способностью перемещаться во времени привлек внимание дикого гона. ведь цири в книге также перемещалась, и за ней также охотился дикий гон. этим и объяснено внимания короля дикого гона к геральду, ведь ведьмаки по совету трисс отбили его у призраков, но дикий гон преследует его всю игру. наверное, он хотел заполучить альвина с помощью геральда, поэтому он и требует душу магистра.

0
youknou

Вот моя версия... Альвин живет первые годы своей жизнь в то время когда и Геральт... Происходят действия игры. Геральт дает медальен Альвину. Во время битвы Альвин думает о том чего бы он хотел. Это один раз уже телепортировало его в темноводье. Фиг знает о чом он думает но это связано с прошлым. Возвращается он на лет 30-40 назад.и живет. в конце мы его убиваем, или охотник. от нас зависит. ну в принципе все. Единственное что я не понял так это то - кем был асасин в последнем ролике.

0
S.V.A.E.I.G.

Ассасин в финальном ролики, по моей версии, это удачный продукт мутации. Великий магистр мог дать задание на производство мутантов не только азару яведу, но и кому-нибудь другому, у кого это получилось.

0
Metal Boss 0xE

Ассасин в финальном ролики, по моей версии, это удачный продукт мутации. Великий магистр мог дать задание на производство мутантов не только азару яведу, но и кому-нибудь другому, у кого это получилось.
Думаю это никак не связано с мутантами Яведа, потому что вы видели какие уродцы получались ,а этот был похож на обычного ведьмака при этои ещё и хорошо тренированного.

0
Midlight

Ассасином в финальном ролике мог быть Калькштейн.
Помните, когда Геральт впервые встретился с мутантом в Старой Вызиме? После убийства мутанта, Калькштейн забирает труп себе на исследования.
Вполне возможно, что все эксперименты он делал на себе, и ему помогли знания (Взятые из трупа мутанта, Башни Мага на болотах, алхимии..) создав идеального мутанта. Но насчет убийства короля я пока размышляю. =)

0
S.V.A.E.I.G.

Jeckich
я имел в виду, что кто-то смог произвести ускоренный процесс трансмутации. Ведь для "производства" ведьмака нужны годы, а этот образец появился через короткое время. вполне возможно, что саламандры были лишь нужны для отвлечения внимания от серьезных экспериментов. Но это лишь домыслы, убийца вполне может быть и ведьмаком из другой школы и вполне может быть изделием калькштайна. но мы оффтопим, вроде бы есть отдельная тема для выяснения личности подозреваемого в покушении на убийство короля.
Но у меня остался вопрос: когда дочитывал "владычицу озера" обратил внимание, что личная стража императора Эмгыра носила на щитах знак саламандры, может это как-нибудь раскроют в продолжении.

0
Мишаня П.

Да кто такой Альвин - это действительно повод задуматься. Вполне вероятно ответ на этот вопрос мы получим во второй части этой игры. Но я не думаю, что он и Великий магистр одно и тоже лицо, и также не думаю, что это он - Ассасин в финальном ролике. Насчет Ассасина - да это может быть кто угодно, но то, что мутант - это точно! Предположу, что в этом деле замешаны либо союзник Фолтеста - Радовид Свирепый либо Ложа Чародеек с этой Трисс Меригольд (но тут скорее мои личные предубеждения против неё, кстати, хорошо про неё сказал мясник из Купеческого квартала). Возможно заказчика следует искать в тех краях...

0
СТРОГОВ

Я считаю что Альвин и Великий Магистр одно лицо. Во-первых, у них одинаковые глаза, еще этот Двимеритовый амулет, во-вторых, я Альвину постоянно говорил что его магические способности -это дар, который нужно использовать во благо... и в Эпилоге Магистр сказал что типа ты ведьмак всегда мне говорил что твои магические способности -это дар, который нужно использовать во благо... И в-третьих, после исчезновения Альвина у Озера Трисс сказала что пацан может находиться где угодно в любом пространстве и времени. Вот поэтому я думаю что Альвин и Великий Магистр Ордена- одно лицо!

0
S.V.A.E.I.G.

Я считаю, что Яков и Альвин это одно лицо только потому, что сюжетная линия с Альвином очень грубо прервалась, нет завершения, по сути Альвин вообще не был нужен для сюжета, а предположение о том, что Альвин - это Яков оправдывает появление мальчика в игре.

0
Мишаня П.

Я уж где-то это писал, скажу так: если Альвина не будет во второй части, то тогда действительно он и магистр Яков - одно и то же лицо...

0
Revan the Witcher

Я считаю что Альвин и Магистр Яков одно лицо. Он просто перемещался во времени. И ещё есть в конце намёк, когда встречаешь Якова на болоте, он говорит что-то вроде "Я вернул тебе долг"(!).

0
DiMaMC49

Мне кажется что Альвин переместился во времени назад и стал магистром ведь все сходства на лицо: он не любил эльфов, хотел творить добро, медальон, который мы ему выдали есть у Альвина(новый) и Якова(старый), у обоих мощные магические способности.

0
Nature Frost

Да все уже поняли, что альвин это Яков, а насчет как думаю все узнаем во 2 части не раньше

0
Апле

Говорю по первым постам т.к. много букафф лень читать не асилил.По заледенение говориться "Пророчисте Итлины".Все кто читал книгу меня поймут.Игра- это просто бредовая история которая переделана из Истории про Йенифер и Цири(Львенок) про Трисс и Альвина.Есди будет 2-ая часть буду надетсья увидет Йен.

0
Artmis

АААААААААА!!!!!!!(Врывается на форум весь пьяный и отметеленный,после "Кудлатого Мишки")---ЯкОв из Альдерзберга воще кажись на Нико Белича из ГТА 4 похож,видат прапрапрапрапрапрапрапрапрапраДЕДОМ ему приходитсЯ!!! ИИк!!! (И уходит врезаясь попутно в стену модераторской...)

0
Neutron91

Прикинте.Если Яков был прав ,а Ведьмак не послушал его и в мире скоро начался белый хлад.Интересно что ощущаль бы Ведьмак (ну типа ошибочка вышла).Вотбыл бы сюжет.

0
Belamorte

Я думаю разработчики расчитывали так чтобы было понятно что Магистр и Альвин одно и тоже лицо.
Со всеми путешествиями во времени понятно, везде всё сходится всё замечательно,
Однако они допустили пару грубых ошибок:

1: Магистр - великий маг, неужели он не почувствовал что двумеритовый амулет который он носит все эти годы ужасно понижает его магический потенциал? Или как такой маг может не знать о действии двумерита? Каждый ребёнок знает что двумерит ослабляет магические способности!

2: Альвин очень хорошо относился к Геральту. Именно Геральт дал ему этот амулет в прошлом. Неужели пока он вырос, насмотрелся видений, всё так сильно изменилось, забыл всё добро и решил убить своего друга даже не пытаясь объяснить Геральту кто он такой ?

Или же всё по другому и мы не правильно поняли разрабов.

0
Maximilliano

Магистр и Альвин одно и тоже лицо.ИМХО

0
Поддатый

Ну вы замутили %). Я так думаю следующая часть(следующие части) все прояснит(прояснят). Жду с нетерпением.

0

да , прояснит... только следующей части не будет

...что двумеритовый амулет который он носит все эти годы ужасно понижает его магический потенциал..

а ты внимательный - но попроб ответить:

двимеритовый амулет не только сдерживает маг силу, но и защищает от окр существ и магии. Как бы маг сила магистра настолько велика , что сдерж фактор двимерита- это ничто - он не чувствует этого сдерживающего действия. А в прошлом (куда он ушёл ) защита бы понадобилась - ведь Геральта нету там.

второй вариант - Альвин научился использовать этот двимерит сам - использовать его силу.

третий вариант - вариант 1 + вариант 2

0
a_Sol

Уважаемые я не понимаю почему вопрос еще обсуждается.
Вот мои докозательства.

1.Перед последним боем с Альвином мы говрим с ним. Он скажет свое мнение об эльфах о ведьмаках. Сказаные им слова зависят от того что геральт говорил альвину в детстве.
2.Трисс отдала ему Димивировый амулет. Альвин никогда не снимал его и мы гаходим амулет на теле магистра(старый и потрепаный)
3.Трисс расказывает что Магистр был самоучкой с детства.
4.ОТдайте Дикому гону(охоте) Магистра и он скажет что мы знали еггоо раньше под другим именем.

0
sam lesley

тему можно закрывать, думаю..

0

....ОТдайте Дикому гону(охоте) Магистра и он скажет что мы знали еггоо раньше под другим именем....

"Яков из Адельсберга , которого ты когда-то знал под другим именем - теперь принадлежит мне"

ну так =)

...Трисс отдала ему Димивировый амулет....
Двимеритовый

0
KaИN

Альвин - это сын Цири XD

0
OJIOBO

Альвин-Магистр...я так думаю...

0
СергейС

альвин это магистр

0
Maximilliano

Аьвин---Яков из Альдерсберга

0
Marked_Оne

Альвин - магистр
1. такой же двимеритовый кулон, какой и у Альвина, НО СТАРЫЙ.
2. когда скоя"таэли захватили деревню, Альвин телепортировался НЕИЗВЕСТНО куда, Трисс сказала, что Альвин сильный и мог даже переместится во времени.
3. Альвин хотел стать ведьмаком, возможно не смог и стал рыцарем... в общем я от этой игры до сих пор в шоке... начало притянуто за я...уши, воскресший ведьмак, убитый в конце саги Анжея... звучит ненатурально, на деле - потрясающий сюжет и интрига до последней секунды финального ролика и даже титров (вдруг кто то выскочит-)) а то модно так стало)

0
Robin.ru

Хотя тут и без меня ясно что Альвин и Яков это одно лицо, хочу высказать свое мнение. Альвин на самом деле родился давно, еще до геральда, когда его магические способности стали проявляться он случайно телепортировался в будущее, то есть настоящее для геральда. Альвину симпатизировал магистр Яков, но он и подумать не мог что является этим магистром, именно поэтому алвин играл в игру убей-ка эльфа в роли магистра. А магистр знал что он будучи маленьким телепортировался в это время и поэтому искал Альвина, возможно чтобы вернуть его обратно в прошлое, или чтобы рассказать о всех событиях произошедших с яковым за всю его жизнь. Кстати девушка которая была в первой главе с Альвином его приемная мать, об этом можно прочитать в дневнике. Также можно предположить что Альвин отправился в прошлое, потом через несколько лет убил будущего магистра и взял его имя. Вполне логично.

0
Orochy

Роберт из Ривии по мне так проще сказать, что Альвин родился, когда был Геральт, а потом в третьей главе телепортировался в прошлое на лет 30-40 и стал там жить.

0
Gwinbleid Walik

Я щитаю что альвин магистр , много сходств

0
Spuner337

Стопудово Альвин-это Яков из Адельсберга(Великий Магистр)...малыш мог телепортироваться на много лет назад во времени.Только не понятно как он мог до жизни такой докотится-ведь я его походу игры учил совсем не этому!!!!

0
СергейС

Например как Альвин стал Магистром он вернулся в прошлое придумал себе новое имя и когда он подрос то всем рассказывал что будет в будущем и люди подумали что он провидец и стал знаменитым потом он вступил в орден всяко предсказывал и геройствовал потом его сделали магистром как сильного мага и "провидца" и ещё может как хорошего воина,а почему он был вместе в Яведом он знал что у их удастся украсть секреты ведьмаков и хотел стать как Геральд но он не знал что у него нечего не получится потому что к тому времени он уже улетел в прошлое.И он всяко намекал Геральду что он Альвин если бы он сказал что он Альвин то Геральд ему не поверил и мог подумать что магистр похитил Альвина из Темноводья.
Хотя это врятли.Но Альвин это магистр.

0
E.N.T.E.R.

Короче магистр-альвин.когда Альвин перед битвой в деревне исчезает он попадает в будущее,а потом возвращается в прошлое(или ледник он в видении увидел).В прошлом он вырастает и становится рыцарем.Там он стал магистром и попытался спасти мир но его убил Геральт.ВСЕ ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА ЗАВЕРШЕНА,А АЛЬВИН КОРМИТ ЧЕРВЕЙ!КОНЕЦ

0
Kelevrus

1. Альвин-магистр.
Итак Альвин это Исток(человек с огромным внутренним магическим потанцеалом, такой человек без должного обучения быстро станет психом...).
В 5-ой главе когда начинается бойня(Орден vs Белки) он телепортируется хр.н знает куда пеодалевая даже силу двимеритововаво амулета(по словам Трисс может даже в пространстве и времени!). возвращяется в прошлое, а обучать то его некому... Вот он и спановится слегка неуравновешенным. начинаются видения и тд. тп... но амулет всё-таки его хоть немного но сдерживает.

2. Звери в будущем.
Я склонен пологать что звери это мутанты Яведа обросшие шерстью.
Но зачем Магистр выкрал ведьмачьи секреты? Чтобы сделать " идеальных " ведьмаков, без разума, без эмоций, строго выполняющие приказы. Но ЗАЧЕМ?
Чтобы спасти человечество...
Ведь по словам Яведа и Профессора ведьмаки именно такими и должны были быть, но мутации не были до конца завершены...

0
Tigrenok123

Брррр... Ну и фантазия у вас! То, что Альвин играет в рыцаря - не доказательство. И что хочет стать ведьмаком - не доказательство. И что мы его видим в эпилоге - не доказательство. И что он Исток - не доказательство. А откуда Яков взял амулет? Может, магистр сам хотел блокировать свои способности? А со столькими неизвестными уравнение не решается! Нет, вряд ли... Яков и Альвин - разные люди.

0
Tigrenok123

Кстати, между прочим, Альвин с русыми волосами, а Яков - с темно-коричневыми! Скажете, это он так со временем изменился?

0
Брашник

Альвин говорил Геральду что любит играть игру "Убей эльфа" и обычно он играет за Великого Магистра. Это указывает на то что Альвин - Магистр
Трисс сказала что он может перемещаться в пространстве и времени Значит Альвин с юных лет мог телепортироваться в будущее, черпать мысли у Ведьмака и возвращаться обратно.

0
Tigrenok123

Скажите, тогда как он встретился с Геральтом?


А что у Магистра другие волосы - это я запамятовал. Вроде, с виду похож, но может быть, родственники. Ну, может и связь между ними есть, но слишком мутная история. Как он встретился с Геральтом, если изменил прошлое? Откуда он взял амулет? Он встретился с ведьмаком в другом развитии событий? Что за дурак это выдумал? Нет, вряд ли.
Во-первых, это не аргумент, а во-вторых зачем это ему?Затем, что ему эти видения действовали на нервы. Может, однажды он понял, что все это бред, и попытался заблокировать? Ведь он сам говорит: "Не веришь? Я тоже иногда... Но сейчас вижу ясно". Почему он иногда сам не верит этому? Амулет действует, вот почему. И почему он не дал понять Геральту, кто он такой? И вообще, двимеритовые амулеты, я считаю, одной чеканки.
"А это почему? И тот и другой помешаны на ведьмаках. Совпадение?" Спрашивается, тогда он почему сам не стал ведьмаком, хотя мечтал об этом? И вообще, почему тогда Яков стремится его уничтожить или захватить? Ведь если Альвин погибнет, исчезнет и Магистр. Явед сам бы до этого не додумался.
"А такие Истоки, способные пробить двимерит, встречаются еще реже" Спрашивается, почему пробить двимерит? Быть может, Альвин потерял амулет. Или эльфы отобрали. "Истоки появляются слишком редко, чтобы жить в одну эпоху" Тогда как появилась Трисс Мериголд и многие другие волшебники? Да и вообще, какой дурак сказал, что двимерит блокирует магию полностью? И вообще, магами не становятся без способностей, это я знаю точно.
Обучение магии только оттачивает мастерство. Могучие маги - это, прежде всего, опытные. Мастерство может только контролировать силу. Быть может, истоки вообще не имеют границ! "Вот тут наоборот, твердое доказательство, иначе зачем его туда поставили" Это же ИЛЛЮЗИЯ! Геральт знал Альвина, и призвал его, как призвал Торувьель, Абигайл, Трисс и Зигфрида. И Адду.
И вообще, если допустить, что Альвин и Магистр - одно и то же лицо, то если он мог телепортироваться во времени, то как же он взял с собой Геральта? Такие способности тоже есть? Создать иллюзию для двоих - это можно, но телепортироваться обоим - это вряд ли.
И вообще, пока не выпустят нового Ведьмака, мы не будем знать наверняка!

0
Enochian

Я не могу ничего утверждать, так как фактов не имею, но уверен что КАК-ТО Альвин всё же связан с Магистром. Куда он делся-то в четвёртой главе? Почему его линия вот так резко обрывается? Со стороны разработчиков было бы глупо вот так неопределённо закончить историю о мальчике-Истоке.
То, что он Магистр, в это конечно смутно верится, но всё возможно. Я надеюсь что во-второй части это хоть как-то объяснят.

0
Tigrenok123

Кстати, кстати, может, Альвин случайно телепортировался к Якову, а тот отобрал у него амулет? Обманом, хитростью, наконец, силой.

0
Enochian

Ну допустим, так. А какой ему смысл вообще тогда его носить? Амулет, если я не ошибаюсь предназначался для того, чтобы сдерживать силу Альвина. Магистру зачем он понадобился?
Он-то дядя взрослый, мощь свою способен контролировать.

0
Tigrenok123

Он-то дядя взрослый, мощь свою способен контролировать (иронически): Ага-ага. И никогда не встречал магов и не общался с ними, потому что силен. И те ораторы, которые вовремя не встретились с магами, тоже способны контролировать свою силу. И Магистр совершенно нормальный. И имел благие цели. И вообще он - умный человек, а Геральт - упертый и неумный прагматик.

0
Enochian

Tigrenok123 а я что, говорил что Магистр глупый или ненормальный? Я по-моему об этом и не заикался даже.

0
Sieg Murr

Альвин и Магистр - одно лицо, в игре целая куча отсылок к этому.

0
Tigrenok123

For the emperor И ты туда же! Спрашивается, тогда зачем Саламандры ищут Альвина? По-вашему, если он погибнет - не будет и Магистра. И почему Альвин и Магистр спокойно существуют в одно и то же время?

0
Sieg Murr

Tigrenok123

Ну а почему тогда в конце игры(в ледяных пустошах) Магистр говорит Геральту те же фразы, которые Геральт говорил Альвину(диалоги в четвертой главе), а в дневнике появляется запись в стиле "слова магистра смутно знакомы мне, но из-за проклятого холода я не могу вспомнить откуда". Почему он произносит те же слова, что в свое время ведьмак говорил Альвину(например про эльфов и тд)??Про двемеритовый амулет и возможность Альвина путешествовать во времени и пространстве я уж вообще молчу.

0
Tigrenok123

Может быть, Яков из Альдерсберга прочитал его мысли? Они же встречались в 5 главе! А двимеритовый амулет может быть похожим, или Яков отобрал его у Альвина. Я когда прошел игру, то подумал: "Наверное, Саламандры все-таки нашли Альвина!"

а в дневнике появляется запись в стиле "слова магистра смутно знакомы мне, но из-за проклятого холода я не могу вспомнить откуда"

Не морочьте мне голову! Tigrenok 123

0

Альвин и Магистр одно и тоже лицо.Одна из причин та,что когда Магистр помогает на болотах Геральту он говорит,что он ничему ему не должен за помощь и то,что Геральт отплатил свой долг.Геральт отплатил свой долг тем,что много раз спасал Альвина (Магистра).

0
Enochian

Я всё-таки не пойму, ну зачем если у Магистра такая мощь, он нуждался в защите, когда был в образе Альвина? Он ведь мог баргестов например (в первой главе) раскидать как вшивых шавок, так нет, он себе 10 нянек нашёл (Шани, Абигайл, Геральт в конце концов) и за чужими спинами прятался. Какой был смысл? Зачем?
Короче вы меня не убедили, а эта ваша сомнительная "куча отсылок" может просто попытка разработчиков запудрить мозги игрокам!

0

DarkAngel1209
Ну так он не умел использовать свои способности.Если отдать Альвина Трисс и в руинах в Темноводье он говорит,что хотел научится использовать свои способности.

0
Lord Vivec

Вообще-то по активации своих способностей Альвин очень похож на Цири из книг о Геральте, тем более у него откуда не возьмись взялся ген Лары Доррен, а значит он, подобно Цири может перемещаться в пространстве и времени без особых проблем..) Многие образы персонажей похожи на образы книжный персонажей, а некоторые цитируют книги. Скажем в игре чем-то объеденили образ Трисс и Йениффер. Я про тот момент, когда Трисс иронически высметвает идею Геральта о домике в деревне... Гхм.. Извините за небольшое лирическое отступление в конце..)

0
Enochian

Kostyaaaaa ну так какой он, извиняюсь, на фиг Магистр если не умеет использовать свои способности?
Ну допустим, что в обличии мальчика он их лишался. Но Саламандры-то с какого охотились на него, если Яков фактически их босс? Уж у него должно было хватить мозгов предупредить их. Подвергать свою жизнь опасности, чтобы таскаться 4 главы за Геральтом просто глупо и бесполезно.
А то, что Альвин исчез, может быть отсылкой не к Магистру а к второй части, кто его знает?

0
11Norbert11

думаю игроков только запутали с ним

0
Enochian

11Norbert11 полностью с тобой согласен, что тут ещё сказать.

0
Enochian

А для чего нужен двимеритовый амулет магистру? Альвину-то понятно, но ему...

0
Tigrenok123

А у вас вообще ясная история есть? Значит, получается, что Альвин телепортировался в прошлое в четвертой главе, там повзрослел и вернулся в наше время. Там он стал Магистром и спровоцировал начало истории. Потом он послал Саламандр схватить себя (sic!) для того, чтобы доставить его в лабораторию! Но почему-то Трисс второй раз дает ему амулет, а потом он телепортируется в Темноводье. Саламандры продолжают искать его, и посылают Беренгара. Но в конце концов Альвин телепортируется снова, и в то же самое место. Магистра убивает Геральт, и находит амулет. Спрашивается, почему Альвин, который сам не знает куда телепортируется, оказывается ДВА РАЗА в одном и том же месте! Значит, два раза точки выхода во времени и пространстве совпадают. Бред какой-то! Муть. Слушайте, мне надоело! И вообще, пока не придумаете нормальной теории, не возвращайтесь! А насчет слов Магистра и Геральта - я скорее поверю, что они встречались до начала истории! А у Геральта проявляется ассоциативный ряд. Но вспомнить он не может. Кстати, это подтверждает и Король Охоты!

0
Ellewilde

Tigrenok123 Значит, получается, что Альвин телепортировался в прошлое в четвертой главе, там повзрослел и вернулся в наше время.

Никуда он не вернулся - он до нашего времени дорос. Если кратко об этой теории - мальчик Альвин телепортировался от Саламандр в Темноводье (куда Трисс прислала ему амулет - в первый и единственный раз, разумеется), а из Темноводья - в прошлое, лет на сорок-пятьдесят назад, где его никто не ждал и не знал, да так в том времени и остался. Подрос и вступил в орден тогда еще Белой Розы. В биографии Магистра упоминается о том, что он поднялся до вершин власти в ордене с самого низа. Не знаю, мальчиком он попал в орден или юношей, и где он рос и взрослел - но, похоже, магического присмотра за ним не было и влияние Силы на его разум сдерживал только двимерит. К слову, вы, надеюсь, в курсе, что те дети с магическими способностями, которых не научили обращаться с Силой (или не снабдили сдерживающими амулетами)) под влиянием видений и прочих побочных эффектов сходят с ума вплоть до полной невменяемости? Так что Альвину очень нужен был амулет, особенно в начале жизни. Но свое влияние на его разум магия оказала - особенно видения Белого Хлада.

Зачем Саламандры бегали за Альвином - тут два варианта: либо они просто набирали детей, всех, кто попадется под руку, для своих экспериментов, а к Альвину особенно прицепились из-за того, что он Исток и этим ценен, а Магистру в голову не приходило, что это он сам в детстве и есть - перемещения во времени и постоянная борьба с собственной силой могла повлиять не только на разум, но и на память. Либо Магистру нужен был именно Альвин, он сам. Возможно, для того, чтобы скорректировать собственное прошлое или наоборот - спровоцировать себя-мальчика на телепортацию, ведь Магистр стал тем, кто он есть, при вполне определенных условиях, и эти условия еще надо было создать, вот он и старался))

Магистр цитирует те слова Геральта, которые тот говорил именно Альвину, а это не объяснишь тем, что они встречались где-то еще.
А Король Охоты говорит не только о том, что Геральт отдаст ему странника во времени, не только о том, что Якова он знал под другим именем, но и то, что тот был дорог Ведьмаку - не так уж много у Геральта было вариантов. К тому же не забывайте, что во всех известных случаях, связанных с Предназначением, когда применялась эта формула: "ты отдашь мне то..." - речь шла о детях. И именно Альвин вписывается в схему по всем параметрам - а для того, чтобы так же вписать другую версию, разрабам придется помудрить. Хотя, возможно, они так и сделают.

0
Sieg Murr

Ellewilde

+++

0
Tigrenok123

И, кстати, как он существует в одно и то же время в детстве и зрелости? И тем более, его обе реальности осознают существование друг друга. Как это, мне не понятно?

0
Ellewilde

Tigrenok123 Ведь когда эти питекантропы были?

Причем тут питекантропы? Ледник, который показали Геральту, это воплощенное видение Магистра, и не больше - об этом говорится прямым текстом. А сам Магистр в видениях мог хоть динозавров наблюдать - это уже от тяжести симптомов зависит))
В моем посте прямо сказано, на сколько лет назад Альвин, вероятно, переместился по этой версии.

Вот, и затем Магистру мог и понадобиться амулет!

Именно, Магистру-Альвину, который не снимал его с детства, что заметно и по состоянию амулета.

Значит, Магистр видел всю длину цепи, как это все может случиться?

Он просто помнил, при каких обстоятельствах телепортировался в прошлое, и, возможно, пытался их воссоздать - ведь если бы Альвин остался в настоящем - кто знает, что случилось бы с Магистром, ведь получилось бы, что его просто не было.

А это можно объяснить очень просто - Геральт остался верен своей философии!

Угу, и всем подряд он советовал, скажем, идти в рыцари))) Очень жизненно.

Ну мало ли у Геральта могло быть знакомых!

Не просто знакомых. Речь шла именно о дорогом человеке. И среди всех знакомых не так уж много тех, кто способен путешествовать во времени. А об Альвине мы знаем именно это.

И, кстати, как он существует в одно и то же время в детстве и зрелости?

А представьте, что вы попали лет на десять назад. Мальчик, которым вы были тогда, никуда не денется - могли бы и пересечься. Правда, по словам большинства фантастов такое обычно плохо заканчивается - но ведь Альвин и Магистр и не сталкивались лицом к лицу.

Вы мне ничего не докажете, я знаю, что все это бред!
Продемонстрируйте мне ясную цепь. Тогда я, может, и подпишу конвенцию.


А оно мне надо?)))


И что-то мне ваша манера выражаться смутно знакома...

0
The Illusive Lady

А оно мне надо?)))

Прекрасный ответ))

И что-то мне ваша манера выражаться смутно знакома...
Не только тебе... ;))

0
Леди Крофт

Альвин жил фиг знает сколько лет назад. Поэтому он не знал своих родителей. А Магистр - телепорт из времени, когда белых хлад стал уже близок. НО из-за своих дурацких видений совсем свихнулся и начал творить непоправимое. А ГЕРАЛЬТ по сюжету его останавливает. зачем же еще нужны ведьмаки....- чтобы решать проблемы.

0
Master Corwin

Зачем Саламандры бегали за Альвином - тут два варианта: либо они просто набирали детей, всех, кто попадется под руку, для своих экспериментов, а к Альвину особенно прицепились из-за того, что он Исток и этим ценен, а Магистру в голову не приходило, что это он сам в детстве и есть - перемещения во времени и постоянная борьба с собственной силой могла повлиять не только на разум, но и на память. Либо Магистру нужен был именно Альвин, он сам. Возможно, для того, чтобы скорректировать собственное прошлое или наоборот - спровоцировать себя-мальчика на телепортацию, ведь Магистр стал тем, кто он есть, при вполне определенных условиях, и эти условия еще надо было создать, вот он и старался))

Магистр цитирует те слова Геральта, которые тот говорил именно Альвину, а это не объяснишь тем, что они встречались где-то еще.
А Король Охоты говорит не только о том, что Геральт отдаст ему странника во времени, не только о том, что Якова он знал под другим именем, но и то, что тот был дорог Ведьмаку - не так уж много у Геральта было вариантов. К тому же не забывайте, что во всех известных случаях, связанных с Предназначением, когда применялась эта формула: "ты отдашь мне то..." - речь шла о детях. И именно Альвин вписывается в схему по всем параметрам - а для того, чтобы так же вписать другую версию, разрабам придется помудрить. Хотя, возможно, они так и сделают.

Браво. Аплодирую. Хотел свое мнение высказать - и передумал, все равно оно точно совпадает с процитированным. За исключением беготни Саламандр за любыми детьми для экспериментов. Этот вариант отпадает по определению.
Позволю себе даже расширить вариант 2: именно Магистр и подтолкнул группировку Саламандр к охоте на мальчика-Исток. Причем, ИМХО, прекрасно зная, что это он сам. С какой целью - тоже достаточно четко видно. Уроборос, змей, заглатывающий собственный хвост.
Способности Истока настолько велики, что даже амулет смог всего лишь блокировать внешние проявления. А вот с внутренним воздействием на разум Альвина - тут амулет не сработал. В результате Альвин рос примерно так же, как и Ренфри - несчастным ребенком, подверженным постоянному мощному воздействию магии и не знающему, что с этим делать. Результат - к пятидесяти годам могучий маг с разумом, как у шизофреника, ставший Яковом из Альдерсберга, возродивший Орден с целью, как он считал, спасения цивилизации. Должен сказать, мне его даже немного жаль - ну не виноват Альвин в том, что родился Истоком, и в том, что у него рядом не было своей Йеннифэр... Не виноват, что вырос этаким Маккиавелли в мире Сапковского - намерения благие, но методы, благодаря искаженному за много лет восприятию окружающего мира - самые что ни на есть "неблагие". Вовсе даже наоборот - жестокие, и порой жуткие.

Да и способности к перемещению во времени и пространстве (между мирами-пузырями после Сопряжения) есть не только у Цири. Вот тут разрабы от канонов вообще не отступили. Сапковский об этом толкует в саге, но аккуратно, завуалированно, между строк. Но если найти - становится понятно, что после того, как чародеи пустили генетический эксперимент с потомством Лары на самотек, дети с латентным геном стали появляться почти произвольно, бесконтрольно. Так что и сам персонаж Альвина имеет право на существование, и его способности.

Кстати, история Цири тоже изобилует цепью событий, сознательно или неосознанно инициированных ей во время переходов между мирами и временами.

0
BeS_NICKa

Готов поспорить что на много вопросов из первой части нам ответит вторая.

0
Кокатрикс

Во 2 главе Зигрфрид в лагере на болоте говорит, что уничтожить белок и гавенкаров на кладбище големов - прямой приказ от Великого Магистра, но Альвин в это время живёт в Вызиме. Как же так?

0
S.V.A.E.I.G.

Как же так?
Еще не доиграл?

0
Кокатрикс

Доиграл, но не пойму как так, если Альвин это Великий Магистр в зрелости, они существуют в одно и то же время. Альвин пропадает во времени, вроде в 3 главе.

0
S.V.A.E.I.G.

А книгу не читал?

0
mr_deck

Кокатрикс
Двимеритовый амулет или как его там, не помню уже, и есть намёк, что Альвин и Магистр, один и тот же персонаж... .

0
Alice_Tremere

Вы еще не успокоились? Игре уже сто лет вобед, уже все давно прошли и забили, а вы тут копаетесь в очевидном.

______________
Здесь Был Lёхус

0
MgVolkolak

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Тему можно закрывать...

0
S.V.A.E.I.G.

К Юлии обращайтесь, я давно забил на все.

0

Разработчики, конечно, сотворили "ляпус". Но для попкорнового геймера сойдет - тем же массового зрителя в кинотеатрах кормят.
Допустим, Альвин переместился в прошлое. Но при этом он в молодом возрасте существует в настоящем, вместе с Геральтом. Т. е. два Альвина в одной реальности? Две души? Два абсолютно идентичных в молекулярном плане тела?
То, что Геральт говорил Альвину, повлияло на всю его дальнейшую жизнь. Однако, по игре Альвин-взрослый такой, какой он есть, еще ДО ТОГО, как Геральт просвещал Альвина-мледшего касательно жизни, отношения к людям и т. д. По идее, взрослая ипостась Альвина должна меняться в реальном времени в зависимости от того, что Геральт говорит Альвину-младшему - но это не происходит. Значит, разрабы хотели сказать одно - в мире Ведьмака неизменяемая Судьба! Заранее известно, что Ведьмак скажет Альвину и как это скажется на нем. И поэтому убить Альвина не вышло бы по-любому - т. к. во взрослом состоянии он уже есть.

А вообще, это такая лажа. Это как Сара Коннор в Терминаторе - Коннор-спаситель Человечествв рождается от солдата, которого он сам (!!!) послал из будущего, спасти себя маленького. ЛЮДИ - ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!! Мировая закулиса пудрит вам мозги! Х)))

0
Worjas

да это одно лицо

0
MgVolkolak

Откуда ты вообще можешь точно знать по каким законам действуют протранство и время? Точно этого никто не знает.

теоретически они могут привести к очень серьезным изменениям в настоящем, что сильно скажется на всех событиях и буквально "затрет" целые события и отдельных людей

Возможно это и произошло.

0
Darth Aleks

Может я туплю, но подумайте - почему Магистр не сказал Геральто что-нибудь типа - "А я помню тебя, ведьмак, ты испоганил мне всё детство, я так хотел щенкаааа!"

0
MgVolkolak

Он намекает что был давно знаком с Геральтом.

0
de_verie

У меня есть вопросы после которого наверняка всё станет ясно...


Мне кажется двемеритовый амулет Альвину можно не давать ....Что если этот амулет ему не дать найдем ли мы в конце такой же амулет у Якова??если да то совершенно ясно что Яков это есть Альвин...

Возможно тайна в самом имени или прозвище Яков из Альдерсберга ...Альдесберг и как он связан с Альвином?

0
MgVolkolak

Двемеритовый амулет в любом случае придется отдавать. Иначе сюжет с места не сдвинется.

0
de_verie

да точно сам только что убедился......и все же что за город такой Альдесберг? может его описание есть в книгах?

0
MgVolkolak

Логично предположить что Альвина выбросило в прошлом в Альдерсберг. Город такой есть, но в книге вроде вскользь упоминается.

0
__hv__

диалоги с магистром в эпилоге напрямую зависят от наставлений Альвина, всё очевидно

0
anton2412d

Что я хочу сказать по этой теме альвин это действитесь главный в ордене во первых в 4 четвёртой главе он предлагает сыграть в игру убей эльфа где он в сегда великий магистр потом трисс в 5 главе говорит что у Альвина достаточно сил что бы перемещатся во времени!!!!!!!!

0
Vavle2010

Вот такой вопрос вот Альвин телепортнулся в 4 главе во времени,дык Магистр уже был тогда,вопрос это Альвин он что мог быть одновременно магистром?

0
MgVolkolak

Нет, просто в тот промежуток времени существовало 2 Альвина.

0
xa4apuri88

Я впервые поиграл в ведьмака, жалею что не сделал это ешо в 2007.

Да много доказателств что Альвин - это магистр. мне Другое интересно кого ведьмк в заставке убил в конце.

0
Neoplayg

Сколько раз не прходил "Ведьмака", а настаивал на одном: Альвин и есть Магистр. Доказательств тому, ясное дело, масса.
Но, почитав тему, малость усомнился. Были доводы мол, охота отберет у Геральта то, что ему дорого (намек на парнишку). Но ведь, кто ведьмаку дороже первого друга, который почти всегда был с ним. Думаю, Лютик для Геральта не менее важен. Так что, как-то смутненько получается с дитяткой Предназначения.
Что до убийцы, то здесь кто-то припомнил Калькштейна. Я аж обомлел... Действительно, ведь он же так незаметно и тихо ушел, не попрощавшись. Тем более, после того, как забрал мутанта на образцы.
Еще, если вспомнить рассказ "Ведьмак", то на снятие проклятия с упырицы пробовались другие ведьмаки. Некоторым "работодателям" было выгоднее покончить с монстром. Эти "некоторые" явно задумали что-то масштабное политическое, раз уже на Фольтеста началось покушение. Конечно, убийство королей не в новинку, но все началось с Вызимы... Что ж, остается только надеяться, что "Ведьмак 2" - ключ ко всем разгадкам.

0
MgVolkolak

Neoplayg
Это не Калькштейн (и не Беренгар), хотя бы потому что лицо убийцы совершенно неизвестное..
Томаш Гоп в нескольких интервью говорил что-то вроде "как вы помните первая часть заканчивалась нападением неизвестного убийцы на короля..."

0
Neoplayg

Я не говорил, что нападающий - Калькштейн. Упомянул случай. Но ведь можно предположить, что убийца мог оказаться подопытным алхимика.
Беренгара тоже не вплетаю в эту историю. Говорил о ведьмаках, о которых так мало упоминалось в первой части. Только начальная четверка, и потом Беренгар еще. Вот и подумал, что весь "ведьмачий потенциал" проявится в сиквеле. Мол, не такой уж это и вымирающий вид, хе).
Но раз уж сказано, что лицо неизвестно, то единственное объяснение удивления Геральта это то, что убийца - ведьмак (не Беренгар :) ). Ну это все домыслы)

0
MgVolkolak

Ну почему же домыслы? Кем может быть человек с вертикальными зрачками, если не ведьмаком? Вариант что это удачный эксперимент саламандр отметается сразу, у них не было времени чтобы создать такой экземпляр. Нет, можно конечно предположить что с помощью мутагенов из других уничтоженных школ какие-нибудь маги решили создать подконтрольный отряд ассасинов, но в этом случае их все равно в какой-то степени можно обозвать ведьмаками.

0
Neoplayg

В первой главе мы берем у Преподобного пропуск в Вызиму. Самое интересное в этом документе подпись - Яков из Альдерсберга! О телепортациях Альвина в этот момент еще никто не слыхивал. Конечно, он мог мимолетно перенестись во времени, когда в самом начале получил шок от увиденного. Но как-то сомнительно...

0
slesher13

ещё одно доказательство , что Альвин - это Великий магистр!
В IV главе в самом начале когда заходишь в деревню встречается Лютик и говорит, что Альвин живёт у Алины. Я прихожу к Алине болтаю с ней,
потом иду к Альвину, и он говорит -Здорово что ты сдесь! ...........может поиграем в "убейка эльфа?" Ты можешь быть Великим Магистром или Кровавым Яевином, Я ВСЕГДА ВЕЛИКИЙ МАГИСТР!

0
Neoplayg

уже говорили об этом... не то, что бы доказательство, может, еще один способ запутать игрока.

0
_Diamond_

в официальном прохождении игры от CDProject так и сказано: "Альвин - Великий магистр".
з.ы. в "Ведьмак 2" во Флотзаме, как-то наткнулся на парнишку в шляпе как у колдуна, и знаете как его звали?.. Да, Альвин!
Вполне возможно, это именно он, ибо если он как Цири, то он также может спокойно путешествовать во времени, пространстве и между мирами!!! =P

0
Neoplayg

Шуткуем, значит, да?
Что ж, постараюсь помягче:

"Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.
Виды флуда:
Мультипост (оверпост) — отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно.
"

Надеюсь намек понятен? Или объяснить "нормально"?

0
Hip Priest

Кстати, если в первой главе при встрече с Дикой Охотой сказать что предназначения нет, то оно скажет что Геральту "придётся убить того, кто стал ему как сын" (ну или вроде того).
Это в квесте Леуваардена? В часовне?

0
UlMan19

Ужас летящий на крыльях ночи
Да

0
Hip Priest

Тогда у нас есть еще один намек.

0
Demaskinas

Ужас летящий на крыльях ночи
намеков более чем предостаточно

0
AlexsandrSmK

nik gtаsа[Zorb]
Не так он сказал тебе знакомы слова ты отдашь мне то что сам не ожидаешь найти ведьмаки так находят детей неожиданностей говоришь да и он говорит так знай однажды ты отдашь мне дорогого тебе человека но далёкого путешественника во времени!

0
Ричардs

Короче так, Альвин рос вместе с ведьмаком когда переместился, но ему не повезло и его подобрал орден после чего он превратил его в пылающую розу ну и промыли мозги до этого хорошо своими бреднями, там у него в мозгу сдвинулось и поняслась, бесполезно менять фразы отвечая на вопросы Альвина в 4 главе. Пока не было его слышно и видно, незаметно для всех он просто рос и так и был в ордене главой с самого начала со своим лицом, к этом времени он не вызвал ничего ибо был главой уже к времени Геральта.

0
MASTERy0da

Нет мне достаточно амулета чтобы поверить что Яков это Альвин , по моему это достаточно очевидный намёк , случайности не случайны друзья.

0
MASTERy0da

Хм а может быть Альвин создал Иллюзионный мир где великий магистр в роли альвина провёл проверку решимости Геральда а м.б с помощью этой иллюзии он хотел замести следы от дикой охоты тогда получается великий магистр это просто плод воображения который проверяет Геральда

0
Qord

Ага, и какова вероятность этого? Не более, чем вероятность того, что Альвин это переодетый эльф.

0
The Punk

Это было довольно неожиданный поворот. Трисс ведь говорила, что Альвин может перемещаться даже во времени, так что вполне вероятно что он стал Магом ордена...

0
Andy7P7

Тут даже и гадать нечего, Яков и есть Альвин.
На это не двусмысленно указали в конце игры, а также намекали по всей.
Аномалия вызванная им до того как он надел амулет скрывающий его, Яков носил его постоянно по этому и был скрыт от чародеев.

0
Nagaina1998

Andy7P7
Охота мог говорить и про Цири. Близка Герольду но очень далеко. Всё таки ближе чем альвин

0
Анжелика04

В третьей часть можно найти письмо алвина где он признаётся что магистр он.

0
Nagaina1998

А вы не подумали что охота в первой чвсти говорил о Цири-путишественницы во времени. Очень близка Геральду но очень далеко

0
Ilzat24320

А откуда собственно у Альвина эта сила? Ведь Исток это Цири! Он что ее родственник?

0
MunchkiN 616

то что магистр и альвин это один и тот же человек - весьма сильная теория и при прохождении первой части игры у меня такое ощущение возникло.
вроде как он тоже это тип из старшей крови, то есть он может обладать некими способностями схожими с цири.
его так же хочет прибрать к рукам король дикой пехоты и в 3й части он занимается примерно тем же.
магистр говорил что видел белый хлад ак что можно предполагать чо он был в неком будущем где этот белый хлад произошел. видел это и 3й ведьмак значится.
ну и то что при нем оказался примерно такой же амулет что дали альвину главный намек на энту точку воззрения в первой части.
мотивы же магистра размыты несколько может он был в некоторой обиде на ведьмука из ривии что я проиграл его в кости какому-то там духу в 1й части. вряд ли бы он забыл ведьмака особенно когда он там с ним седел в одной пещере а ведьмак жарил абигайл. во вторых белый хлад и всяческое сопряжение сфер в 3й части вроде то как призвал тот маг что был с цыри, следовательно так то белый хлад мог произойти но несколько позже. стало быть не совсем ясно зачем ентот магистр выбрал именно это время чтоб подготовить людей к хладу в то время как его мог умахать прославленный трахальщик вызимы. можно значицо предположить что для магистра реализовался такой альтернативный мир где концовка ведьмука 3 была предельно плохая и во время рагнарока ведьмака замахал какой нибудь утопец и король дикой пехоты овладел цыри и в мир пришел хлад через портал что весьма престранное стечение обстоятельств альтернативной реальности.

0
Mihailnechiparenko

Ну вот скоро выйдет 4 ведьмак. И кто знает вдруг там все будет рассказано и обьясненено ? Ну подумайте новый гг, возможно и сам Магистр или Альвин. Зима. Возможно мы и узнаем , было ли прошлое это или будущее. ( Я ещё не до конца 3его ведьмака прошел , поэтому если что-то незнаю, поправьте пж) а так я думаю что это возможно , хоть и маловероятно. Но возможно

0
Vision From The Past

Блин хрень получется. Я ваще ничего понять не могу:)

-1
dead pinguin

Нефига не понятно. Если он в реале переместился в прошлое, то как он мог быть уверенным на 100% что его видения правдивы. Мне лично кажется что Альвин портанулся в ближайшее будущее, вырос... и пришел ледник. Ну все люди тут же обросли мехом и жутко отупели, а Альвин переместился из своего настоящего в прошлое(до того как сам еще родился) и сколотил Орден. Ну как вам моя версия, In My Humble Opinion конечно, но логика вродь есть.

-1
VOVDOGG

ну наконец прошёл ведьмака! Слушайте, а че Магистр и был Альвином? А в ролике короля пытался сам геральт убить? А никак меч магистра, который 200 урона наносит, можно получить? А после оканчания игру вообще нельзя продолжить(ну там как в GTA квесты ходить выполнять)? Ответте плз

-1
Еldаr

Старик Хотабыч
Мне кажется всё сходится. Альвин это Магистр...Все хто согласен со мной пишите свои ответы по поводу этого
А собственно чем мы тут занимались на протяжении всей темы? Только и приводили факты что Альвин это магистр...(ну были конечно и другие мнения, но в основном эта...) А теперь еще каждый отпишется кто с тобой согласен? ППц... Ребят, вы хоть темы читайте...

-1

Слушай, эльдар, ты модератор что-ли, нафиг ты придираешся?

-1
G.K.

Знаете, я тут подумал, я мне пришла в голову ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЯ!!!
Альвин - ЭТО МАГИСТР!!! Помните он кудато исчез в 4ой главе? Да еще и в финале появился на миг. Может это он именно тогда увидел иллюзию и подумал, что это будущие? Жду ваших догадок по этому моменту. Меня прикалывает то, что до меня, никто из этих нубов так и не додумался до этого! Какой же я моск!

-1
Flysonic

Я понимаю, что я не в тему, но в других темах давно все вымерли.У меня образ лицензии. Для установки нужен Deamo Tools v4.10 . Кто-нибудь дайте ссылку где его можно скачать.Можите прислать ссылку на мой пользователь. Заранее спасибо.

-1
Devil Freemen

Нет альвин и Яков не одно и то же лицо.Альвин и мой дедушка одно и то же лицо.У них одинаковые глаза амулеты и моего дедушку зовут Яша из Алтуфьево.

-1
Tigrenok123

Чем дальше в лес, тем толще партизан!

"Никуда он не вернулся - он до нашего времени дорос" Ага, значит, по-вашему, если все это правда, то он жил несколько тысяч лет? Ведь когда эти питекантропы были?

"сходят с ума вплоть до полной невменяемости" Вот, и затем Магистру мог и понадобиться амулет!

"скорректировать собственное прошлое или наоборот" Значит, Магистр видел всю длину цепи, как это все может случиться?

"Магистр цитирует те слова Геральта, которые тот говорил именно Альвину" А это можно объяснить очень просто - Геральт остался верен своей философии!

"дорог Ведьмаку - не так уж много у Геральта было вариантов" Ну мало ли у Геральта могло быть знакомых! Может, даже, они боевые товарищи! А по книге - так вообще, количество знакомых (и дорогих) уходит в дурную бесконечность!

""ты отдашь мне то..." - речь шла о детях." Может, ты еще вспомнишь, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе?

Вы мне ничего не докажете, я знаю, что все это бред! И вообще, есть такая штука - называется Бритва Оккама - она говорит о том, что доказательства должны быть простыми. А накрутить можно все. Я скорее поверю, что Лео и Альвин - одно и то же лицо.:) Продемонстрируйте мне ясную цепь. Тогда я, может, и подпишу конвенцию.

-1

MgVolkolak
ты не понял. Изменения такого рода не могут происходит вот просто так, потому что теоретически они могут привести к очень серьезным изменениям в настоящем, что сильно скажется на всех событиях и буквально "затрет" целые события и отдельных людей. Это как менять кирпич в основании высокой стопки кирпичей.

-1
Zarin_

Есть мысль что замерзшие башни Вызимы это эльфийский город на месте которого образовалась Вызима, об этом факте говорится в игре. Как бы Аргумент в пользу того что Альвин увидел прошлое с обезьянами, а не будущее.

-1
Zarin_

Это было сказано к другому вопросу - что он видел и почему решил что это будущее, что Альвин - Великий магистр - я верю)

-1
Hip Priest

Я не могу понять одно: Если Альвин родился незадолго до событый игры, то как в это же время мог существовать магистр? Если он уже был, когда Альвин еще был ребенком, Альвин не мог быть им. Или когда Альвин (Магистр) был ребенком, никакого Магистра быть не было, однако после перемещения в прошлое, Альвин создал параллельное время, в котором и жил Геральт. В этом времени существовал и Магистр, и Альвин. Нет, все-таки не надо мучать свой мозг подобным бредом.

-1
MR.RPG-MEN

а может и в полноценных дополнениниях в ведьмаке 2

-1
MR.RPG-MEN

Neoplayg
да нет а что я такого сделал

-1
MR.RPG-MEN

...наделённый сверх естесвенными способностями xD

-2
MR.RPG-MEN

Всё може быть...

-2
MR.RPG-MEN

мы наверное узнаем об альвине в 3 части игры((если она выйдет ещё))

-2
MR.RPG-MEN

всё может быть...

-2
MR.RPG-MEN

нужно ждать...и надеется...

-2
Enochian

Люди, не тупите! Альвин во второй части присутствует в одной из таверн, и никакого магистра нету в помине! Тут пишут, либо те, кто не играл во вторую часть (уже), либо просто упрямцы.

-3
MR.RPG-MEN

да ну полюбому альвин это какой то мутант чтоли

-3
MR.RPG-MEN

или он предок дикой охоты

-3
MR.RPG-MEN

или он ваще сын великого магистра

-3
MR.RPG-MEN

а может альвин это обычный ребнок...

-3