Не логичные моменты ведьмака

Cмотреть полную версию

Тема говорит сама за себя. В Белом Саду когда ведьмак приносит сундук с лекарствами дезертиру то говорит "Твой пульс очень быстрый как у лжеца" Что-то вроде того. А когда проходишь квест Уроки фехтования то ведьмак даже не слышит как Роза вар Аттре убегает от него. Почему так? Кто еще какие похожие моменты заметил?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Не запускается игра в Стиме Синий дождь, полосы на небе, зеленые брызги Когда понял просьбу по своему
Комментарии: 18
SAAFIR

Много моментов, когда Геральт вместо того, чтобы наложить аксий, начинает драку. Хотя в похожих ситуациях была опция, позволяющая применять этот знак и либо избегать столкновения, либо получать нужную информацию.

7
PanaramaRP

Это можно списать на факто внимания , в Белом Саду Герольд , ожидал чего то , а с Розой он не обратил внимание . Так сказать не заострил слух.

2

Никита Плишевой
Ну тоже немного не логично т.к. когда вначале игры Геральт и Весемир вели разговор Геральт довольно быстро услышал и почувствовал гулей, хотя они были намного дальше чем так же Роза в задании

2

Роман Пивоваров
Ну тут ,да. Возможно даже сами разрабы этого не учли .
Но как по мне это не так заметно , как летящяя по воздуху ПЛОТВА .

0
digital_summer
SAAFIR написал:
Много моментов, когда Геральт вместо того, чтобы наложить аксий, начинает драку. Хотя в похожих ситуациях была опция, позволяющая применять этот знак и либо избегать столкновения, либо получать информацию.

Возможно, однако, одно дело применить аксий на Жреце Вечного Огня в лесу или в трактире в деревне, другое - в центре города, в котором режут колдунов. Тут как бы надо привести примеры и разобрать подробно. Иначе, голословно

1
SAAFIR

digital_summer
Как вариант, в "Кровь и вино", когда чистильщика обуви хотят побить три крестьянина. Драки с ними не избежать никак. Хотя само действие происходит не на виду, в стороне от прохожих. Еще один пример, из того же "Кровь и вино": при допросе одного из разбойников, вместо того, чтобы с помощью аксия получить информацию, Геральт начинает его пугать тем, что использует в качестве приманки на бестию.

0

SAAFIR
Второй пример - возможно, неуместно при княгине. Первый пример - их было трое, может ли он накладывать на троих одновременно? Остальные начали бы вопить, что он колдует, тип того. А может он хотел произвести дракой впечатление на пацана.
В любом случае это не гуд. Как в случае кражи в городе и получения звездюлей от стражников, с аксием должен быть всегда выбор - Попробовать применить - чуть ли не в любом диалоге и последствия этого применения

-3

digital_summer
Может на троих, в основной сюжетке накладывал.

0

SAAFIR
В секретной концовке дополнения эта троица снова попадается Геральту, и если опять юзнуть Аксий то подействует он только на одного, после чего второй скажет что-то вроде "Нас здесь трое, так что облажался ты со своим колдовством". В оригинале, кстати, такое тоже было (когда в Белом Саду трое крестьян бычат на Геральта, а при попытке уладить спор Аксием кричат "Он заколдовал нашего, бей его!").
Еще в штабе охотников за чародеями они становятся агрессивными, если попытаться наложить Аксий на того чувака что будет мучить Трисс

1
_Ozymandias_

Это из-за нехватки знаков в книгах, должен быть еще Знак Гелиотроп,Знак Сомн а так же Знак Ирген. И Аксий действует фактически на всех существ, кроме обладающих сильной волей. Позволяет как легко убедить собеседника, так и привлечь на свою сторону противника – с временным эффектом. Если тех парней ведьмак успокоил бы Аксием вместо пинков то они вернулись через какое то время. Вот парня который решил что ведьмак со стариком эмм "развлекается" с его женой он вряд ли увидит, поэтому можно. А так же по книгам Аксий может нарушить слабую психику. И Геральт применял его редко. Да и мышцы размять он любил, считая что в мышцах ведьмака собирается желч от бездействия.
Повторю в игре нужен был Знак Гелиотроп — ведьмачий знак, простейшая магия, доступная ведьмакам. Сильнейший знак из всего того, на что способны ведьмаки.
Этот Знак является высшей планкой магических сил ведьмаков. Он сильнейшим образом воздействует на инстинктивно - подсознательную часть разума монстров и животных, сбивая их, дезориентируя, вызывая галлюцинации, подчас даже подчиняя воле ведьмака наподобие знака Аксия, но более интенсивно.

1
X_ray_83

_Ozymandias_
C Гелиотроп облажались, и еще было зелье у него в книге... когда рефлесы увеличивались и он рубил монстров очень быстро (((

0
izelor

X_ray_83
это зелье называется пурга.

1
X_ray_83

Ярослав Бондарев
Эффект другой там он быстро двигался, а тут хрень на выходе у разрабов.

0
izelor

X_ray_83
тут эффект такой же с логической точки зрения. Там он ускорял геральта, здесь он замедляет врагов, тем самым кажется что геральт движется быстрее.

1
X_ray_83

Ярослав Бондарев
Фигня это с замедлением и еще с условием надо убить врага... не то это, не то.

0
izelor

Можно придумать оправдание по поводу аксия: все люди разные, и у всех разный характер, люди со стойким стержнем не подчиняются аксию. (ведь не зря аксий можно качать, что бы действовал сильнее)
Либо по другому: например интерес и заинтересованность человека в том или ином действии, как например: вам ведь 100 рублей не так сильно жалко как 10000 ?, соответственно выкрасть 100 рублей аксием гораздо проще.
ПС. так же пример с бандитами которые придрались в эльфу, хотят они его убить или они просто решили подразнить его за острые уши.

-1
Mesсaline

В чем нелогичность фразы с пульсом

-2

Jerusalem_96
Не самой фразы. А сути, что там он слышит пульс человека, а тут не услышал то, что человек убежал от него

1