Подскажите где найти чёрный жемчуг (для изготовления болванок для рунных камней)

Cмотреть полную версию

Собственно вопрос в названии темы.
Хочу наклепать камушков для улучшения клинков, да вот где достать ентот черный жемчуг... Ну или может рунные камни (заготовки) можно где купить?
Буду признателен, ежели поможете. Спасибо.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Как отрываются на выходных CD Projekt RED отметила юбилей The Witcher 2 и The Witcher 3 подборкой фанатских работ Плотва попала в приключение
Комментарии: 20
Kiol20

topotam
Задание по добычи жемчужины делал, его предлагают в Новиграде?
Либо на покупай раковин, по раскрывай их у кузнеца и броника, от туда падают жемчужины, ну либо купи жемчужины у кузнеца или броника.

5
Kiol20

Reeps One
на 34 последний.

1
Kiol20

topotam
В Новиграде возле одной из пивнушек(вроде которая в порту) появится старый солдат, он предложит скататься на Скеллиге, что бы добыть черную жемчужину.Я не помню на какой лвл задание.Вроде 15.

1
Лёха-Братан-

Ни че покупать не надо, разбирай раковины выпадающие из морских тварей.

1
dimon-alfa

и таких морских тварей полно на скеллиге, особенно чаще с сирен выпадают ракушки

1
Podlui

topotam
черный жемчуг продается у торговцев рядом с обычными жемчужинами, я покупаю у торговцев, которые выглядет на карте как сумка(обычные продавцы)

0
ALESHIN98

ребят скажите почему больше заказов нет прошел и больше нет они откроются еще?))

0
Kiol20

Reeps One
Лвл какой?

0
ALESHIN98

Kiol20
23

0
ALESHIN98

Kiol20на каком будет?ответь плиз)

0
topotam

Kiol20
Спасибо за ответ. Неа, сей квест не делал ещё (кто даёт, кстати?). Нет их нигде и никто не продаёт, к сожалению (ну по крайней мере не нашёл в Новиграде - почти всех торговцев проверил - нет ни жемчуга ни ракушек). Они пофиксили этот баг в 1.05 патче (лицензия). Сейчас на лвл 13 (не тороплюсь пока что) и на Скеллинге ещё не путешествовал.

0

Ракушки можно разбирать у ремесленников. Вот тебе жемчуг.

0
Separ

в любом селении возле водоемов - типа Оксенфурта порт или халуп холопов в деревнях возле водоемов - полутай шняги всякие - много ракушек найдешь - разбери их у ремесленника - наваришь жемчужин пару десятков - забарыжь их в Новиграде барыге на берегу возле порта - и поимеешь дофига лавэ)

0
BladDan

можна купить жемчуг у торговцев, в особености кузнеци или находиш морские раковини их у кузнецов переделуєш и получаеш жемчуг все просто но дорого.

0
topotam

Separ
Потратил кучу времени и ничегошеньки нет, к сожалению (вероятно, патч убрал лёгкую добычу этого самого жемчуга). Ладно, не буду париться - буду дальше проходить.

0
MaXuS_Who

topotam
На Скеллиге на дне лежат раковины, я там их ловил и продавал)

0
topotam

MaXuS_Who
Благодарствую! Как доберусь до тех краёв, то буду искать.

0
MaXuS_Who

topotam
По квесту, будет найти черный жемчуг, так вот здесь его будешь искать, и тут очень много ракушек)
Фотография большая открывай ее в новом окне)

0
topotam

MaXuS_Who
Супер! Спасибо!

0
ESKEL228

Дело в том, что у торговцев этот жемчуг очень дорогой. Есть другой, долгий, но халявный способ. И делается он на скеллиге.
1. В самом начале прохождения на скеллиге, в месте где ты очухался, найди затонувший корабль(вокруг него летают сирены).
2. Зайди на верхнюю палобу.
3. Перебить всех сирен.
4. Подорвать гнездо к хренам собачьим
5. Облутай гнездо. Обязательно: оставить в гнезде какую-то одну вещь (кроме нужной раковины) и сразу выйди.
6. Отойди от гнезда и промедетируй около корабля 4 дня (в первое время тебе будут мешать утопцы и водные бабы, но ты их убивай и убивай, и со временем их не останется, и ты сможешь свободно медитировать)
7. Вернись к гнезду- все ресурсы вернулись!
8. Продолжай это делать сколько хочешь).
9. За копейки переделай раковины в жемчуги у ремесленников.

0