Проблемы с квестом владыка ундвика

Cмотреть полную версию

Не могу пройти квест,так как зашел не намного раньше ,но раньше на территорию(По квесту мастер бронивик).И увидел несколько заставок.А теперь когда прохожу этот квест то выходит я скипнул 2 задания из за этого.Кто можешь сказать где сидит этот чувак.А то найти не могу.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ НПЦ в обычных играх и в Ведьмаке Почему вы лучше меня? Не шевелись, Плотва
Комментарии: 43
ЯсинПень

встретился с такой же проблемой, пошёл дальше по следам великана, дошёл до деревни, там то он и дерётся с гаргулями (или как их там). все, квест пошёл дальше)

8
SlawNo
7
kortexbtw

SlawNo
благослови тебя господь

2
dolk1

Слава богам ты мой спаситель я уже третий день с*ка ищу решение проблемы!

1

Божечки тоже самое

0
Dаkоtа

Типичная проблема открытого мира - не вляпаться случайно на квест как в говно...

4
Torkvamada

Mart1z
точно та же беда. Недоваренный дружинник носится за мной словно сабачонка, а Хьялмора все нет.
Битый час ищу нет парня ни в деревне ни где. Баг какой-то. На месте где великан развесил солдат зона желтая с подсказкой "найти Хьялмара", а там ни на что не кликается. на месте прохода за деревней "проникнуть в логово Великана", я так понял, Хьялмар должен быть в деревне, а там никого

3
Хамло009

Прохождение миссии Владыка Ундвик

3
Loki_Fran

Тоже встала на этом квесте. Возле "морозилки" великана есть следы - великана и Хьялмара. Великаньи подсвечиваются при использовании ведьмачьего зрения, а Хьялмара - нет и Геральт с ними никак не реагирует. В деревеньке, где по идее должен сражаться с сиренами Хьялмар, его нету, тупо сирены дрыхнут лежат и ничего больше. После их убийства тоже ничего не происходит и возле входа пещеру всё пусто и никакой кат-сцены нету. пробовала проходить заново квест, разными способами, перегружалась 100500 раз и что только не делала...Откатывать квест до прохождения квеста мастера-бронника невозможно - уже более 50 часов прошло...

3
Павел Як

maxdima230429
Та же проблема, думал патчи поправят, но нет, пятый ничего не изменил, самое обидное, что квест то из основной сюжетной линии! Не пройдя его тупо встанешь, я уже все возможные квесты прошёл, 25 уровень и такое чувство, что придётся начинать сначала...

2
Torkvamada

его там тупо нет =( и не появляется

1
maxdima230429

а у меня другая проблема не могу начать битву с великаном как только он проснулся идёт ролик и потом чёрный экран музыка играет и слышно как лучник стреляет и даже в меню не могу выйти приходится выходит через диспетчер задач

1
Smertnik0121

Нашёл решение? У меня щас такая же беда хз че делать

0
Raingoesup

Проблема практически такая же - решил пройти "бронника", запустился квест с великаном (причем то, что это квест нигде не отображалось - "владыка Ундвика" был тогда еще не взят). В итоге я помог Хьялмару отбиться от гарпий и забил на него, пошел дальше на "бронника". В итоге сейчас, проходя "Владыку" тупо застрял. В той деревне Хьялмара уже нет, а квест застревает в кладовой великана...у кого-то был точно такой же сценарий?

1
Raingoesup

Все, проблему решил. Если у кого то ситуация точно такая же (то есть раньше вы помогли Хьялмару отбиться от гарпий (никакого лучника я, кстати, не спасал) и он говорит вам мол "буду ждать у пещеры"), то во время самого квеста забиваем на все и идем сразу к логову - Хьялмар будет ждать нас там.

если сама пещера на карте не отмечена - ставите свой маркер в это место и приходите своим ходом - все получится

1
pityh123

theoink
Ты решил проблему где найти этого чувака?

0
Oliver Q

Подскажите, как пробраться в пещеру великана? И где искать незнакомца от которого нужно отогнать сирен?

0
konrad777aa

Все норм(тоже сталкнулся),пошел в деревню марлинов на том же острове и начал кв оттуда,далее лучника взял,а когда кузню осмотрел,желт круг не пропал-тупо пошел по следам,пришел в деревню,там этот черт долбанный(которого ищем)сражается,в рог дунул,сирена упала и всё заеб...сь)

0
onakita

Evil3Wolf
Надо не наступать на снег, тогда великан не проснётся.

0
Mactire

Павел Як
Я начинал сначала

0
vzglydizugla

Loki_Fran
квест со скриптом и часть его стартует при обнаружении Хьялмора с сиренами, если этого момента нет, то и великана не будет. Попробуйте вернуться к развилке (там где их лагерь был) и пройти путь Хьялмора заново, может обнаружение следов сыграет и запустит Хьялмора и сирен.
Если же вы этот момент видели, но не побежали за Хьялмором, то поищите его в городе, может где то вас ждать . Персонажи (любые) не убегают далеко, если вы не идете за ними.

0
Loki_Fran

В общем, провела я незабываемую ночь с поисковиком. Искала решение проблем с этим квестом на 4 языках,
а баги подобные встречаются у очень многих, ну и в общем никакого решения я не нашла. Пробовала танцы с бубном и консолью - бесполезно. Остаётся ждать седьмой патч, который по заявлениям разработчиков будет масштабным и решит многие проблемы.

0
Loki_Fran

Argo R
делала всё это. Я наверное раз 15 разными способами квест пыталась пройти. Но я квест бронника не параллельно делала, а за много дней до этого.

0
Argo R

Loki_Fran
вот мне другие люди все кто поступил так же, пишут, что тоже не могут великана пройти. Говорят, что в таком случае Хьялмар в другом месте будет находится, попробую разузнать где именно.

0
Argo R

Loki_Fran
короче, похоже действительно, надо ждать патча.
Этот квест багнутый - раньше были бессмертные сирены, теперь конфликт с квестом "Мастер-бронник".
Седьмой патч на этой недели выходит.
А самого великана в пещере тоже нету?

0
Loki_Fran

Argo R
В пещеру не могу зайти. Там вход камнями забит, которые Геральт с Хьялмаром по идее будут разбирать. Прыгала сверху пещеры, где что-то типа "окна" на площадку с великаном, но там ни черта не видно.

0
Sea Hunter

Непонятная ситуация со стадией этого квеста "Узнать,что напало на дружину Хьялмора".После убийства великана,она отмечена как не выполненая.У всех так?

Спойлер
0
GventPlayer

Богдан Шариков
этот незнакомец никто иной как Хьялмар, сын Крах ан Крайта. ты видать сунулся в деревню не взяв квест у Краха. Теперь ты его уже не выполнишь, загружай раннее сохранение

0
mrnkou

GventPlayer
ранние?? а если их нет? 140 часов слить в помойку и начать заново?)

0
Виталий Куликов

Мои баги с оружием прошли после двимеритовой бомбы брошенной в стену. И квест я смог завершить когда провалился в пещеру у башни к 3 троллям

0
Dmitriy Okhotin

это ненормальная херня АБСОЛЮТНО, прошло 6 с лишним лет выпуска игры в свет, а этот баг квеста до сих пор не пофиксили,решил перепройти называеться, хотя на ранних патчах всё было збс,кароче я поймал баг квеста чтобы Хьялмор не появлялся, ну всё сука не так как у людей

0
Mactire

Всем привет, вот такая херня пришел на эту территорию по заданию (Мастер бронник) в итоге нашел лучника нашел Хьялмора на этапе где предлагают освободить виги проблема только тогда заметил, что у меня нет этого квеста ( владыка ундвика ) есть смысл на это не обращать внимания или это полный фейл ?

p.s По сюжету я еще не нашел Цири я только только приплыл на Скелег, Младшего убил но за лютиком еще не ходил. Ну и еще вопрос а как мимо великана то пройти что бы ключ забрать ?

-1
Argo R

Loki_Fran
Странно это всё. Я прошёл квест без проблем и паралельно сделал квест о мастере броннике. Версия 1,06. Когда начинал игру версия была намного более ранняя.
Все скрипты работают как надо. Единственная проблема -долго не мог спасти Виги, великан сразу будился, но здесь подсказали, что надо просто на снег не ступать. Спас Виги , убил великана. Хьялмар и два его товарища остались живы, Хьялмар доволен, пообещал, что теперь о подвиге ведьмака будут петь скальды и попросил помочь сестрице.
А ты корабль с безумцем нашла? По всем следам сходила? Соратника Хьялмара из котелка тролей вытянула? Хз, почему у тебя не работает. Когда к кораблю с безумцем приходила, была кат-сцена с великаном или нет?

-1
Argo R

Loki_Fran
ах да, точно. Я забыл, что вход в пещеру вместе с Хьялмаром расчищать надо.

-1
Ishamael

Подскажите пожалуйста, во время квесты мы забираемся в разбитый корабль, разговариваем там с моряком, вокруг которого черепа членов его команды, и в конце обещаем вернуться и дать ему гвозди и дратву. Квест я выполнил, вернулся, но моряка в корабле не оказалось. Где он теперь обитает и можно ли его встретить? Заранее спасибо

-1
Argo R

Ishamael
у меня точно также. Гвозди и дратву он попросил, но никакого квеста по этому поводу не появилось. После убийства гиганта я вернулся к безумцу, а его уже нету.

-1

Такая проблема, встречаю незнакомца а отогнать сирен не могу "они яко бы друзья и атаковать их невозможно" версия 1.07,что делать?

-1
SlawNo

theoink
ищи его здесь =)

-2
иоf

SlawNo
Мне помогло просто пришёл туда и всё спс огромное

0
6i6a

ZloyBooT
спс помог а то я уже закалупался и на корабль без квеста пролез но вылезть не смог а не кого найти не мог по следам лазил лазил и не чего а пр деревню спс

-2
Alex Tim

Павел Як
попробуй игру запустить в окне без рамки

-2
ЯсинПень

6i6a
чето на скеллинге не один такой квест багнутый, там еще встретятся пару таких

-3
shm04

Пройден квест мастер-бронник, великана не трогал. Подсказка 'Найти Хьялмора' дает область для поиска на разрушенном корабле возле пещеры. Но там его нет. Нужно идти по следам великана к вертикальной стене, а потом (уже без следов) дальше по дороге - до 'Руины Дорве'. Он там, с гарпиями бьется. Помогаем ему, и дальше уже по квесту норм.

-3