об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Как следует и не следует подкатывать к ведьмаку Не запускается игра в Стиме Синий дождь, полосы на небе, зеленые брызги
Комментарии: 36
Tesan

JABA AZAZINA А гонения в Новиграде во второй половине игры?! Без учета крутого эпизода со штурмом города вампирами в Крови и Вино. Мы считаем труды и качество.

1
JABA AZAZINA

Tesan ну, такое себе про новиград, я даже и забыл. в лок муине жестче было. не помню ни одну сцену с отрезанной магической головой или поднятием на кол в новиграде. все как-то инкогнито происходило, в смысле, не гонения, а маги. те же нелюди не прятались. вот штурм боклера - уже другое дело. опять же, про новиград, угадай где опять разрабы решили плюнуть на продумывание сюжета без этих гонений магов ? почему без них, да потому что в В2 радовиду можно выдать филиппу и всех ее подручных, что предотвращает явление гонений.

-2
Tesan JABA AZAZINA

JABA AZAZINA И чего там жестого в Лок муине. Перерезали жителей в практически необитаемом городе, еще и за кадром. И что такого?! Новиград же, это торговый центр. Тут вырезание не работает, так как город может месяцами существовать в осаде, что даже пояснялось в игре. А жестокости хватает и при "мирной" жизни, и по жестче ОБОРОТНя-БЕТМЕНа из первой части.

0
JABA AZAZINA Tesan

Tesan лол, вообще за кадром. я не просто так привел в пример отрезанную магическую голову и поднятие на кол, ибо это все показывали. и груды трупов, как в твоей войне нильфов с севером. мне вот интересно, ты это событие вообще жестоким не считаешь ? вырезали хренову тучу людей, большинство просто так (прям как нелюдей), и это не считается жестоким, потому что городпочти необитаем ? да, действительно, вообще ничего жестокого.

0
Tesan JABA AZAZINA

JABA AZAZINA Подзатыльник тоже жестокость. Несколько сожжений и пытки, даже близких знакомых Геральта, да и маньяки и садисты, все есть и показывается. Вот когда крысы поедают живого человека, или выкидыш ребенка, который в облике монстра может убить папку. Или банды насильников, деревни людоедов и одинокие домики с убитыми/съеденными или повесившимся отцом из-за умерших от голода близких, или история с вырезанной целой общиной в Белом саду, или изгнание бедной девушки любимым парнем лишь из-за знака Лешего, смерть общительного и просто "своего в доску" товарища в потосовке в таверне на Скеллиге. Бери любой квест. Личностные истории всегда жестче и мрачнее чем смерть левого товарища в сражении с орками при Минас-Тирите.

1

JABA AZAZINA Насчет казни на колу, это было мое первое горькое впечатление в "Ведьмаке 3", когда я по неопытности отпустил Кейру Мец к Радовиду и в финале игры увидел ее тело нанизанное на шест. Если до этого момента я просто игнорировал политику в игре, то после этого зрелища мое отношение резко изменилось

0
Читать все ответы
Tesan

Тебе в открытую в В3 это сообщали эльфы в лесу. Они физически не могут ничего противопоставить ни Радовиду с одной стороны, ни Нильфам с другой, а их и так шпыняли при Фольтесте.

0
JABA AZAZINA

Tesan вооооот, а это уже будущие косяки разрабов, которые не особо-то решили продумать такие моменты, как прекращение преследования нелюдей хотя бы в темерии при выборе стороны яевина в В1 (но точно не уверен как там дела обстоят, не помню точную концовку за яевина)

0
JABA AZAZINA
Tesan написал: Подзатыльник тоже жестокость.

не сравнивай жопу с пальцем, это уже просто смешно. и я уже говорил по поводу единичных мест с наибольшей концентарацией остатков атмосферы, не надо мне их рассказывать, я про них и сам помню. а начиная с момента про банды насильников, разве большей части описанного в в1 не было ? еще раз говорю, от повторения одного и того же восприятие будет только хуже. людоет ? ок, на болоте он тоже есть, что дальше ? раз завел тему отцовства, вспомни кладбище на болотах, где отец все время сидел у склепа стрыги, а по ночам еще и разжигал костер, чтобы сын дорогу нашел. а сгоревшая община в предместьях ? те же одинокие домики жертв чумы, со скелетами внутри, которые так никто и не похоронил. А как же история семьи раймонда, и его убийство в ходе расследования ? Ладно, не история раймонда, так может история Алины и Селины ?

0
Tesan

JABA AZAZINA Целая Деревня людоедов и заблудший Людоед поедающий семью. Банда изнасиловавшая монахинь. Родители добровольно отдающие детей на съедение ведьмам и красочная сцена с кровавым котлом. "Алина и Селин" уровень рядового квеста треугольника с оборотнем. Вот и ты мне не рассказывай. Сам прошел первую часть по несколько раз и при всем моем к ней фанатизме она местами лучше и хуже второй части, но в целом они обе хуже третьей. Вплоть до сюжета в первой аля комиксы про супергероев и людей Х.

2
JABA AZAZINA Tesan

Tesan О да, сюжет прямиком из последних 6-ти книг намного лучше того, что они своими силами сочиняли. Конечно же мне интересно бродить в поисках малолетней дегродки, для которой поиграть в снежки определяет Геральта как конечного/не конечного. Конечно, я немного преувеличил, ибо аж целых 3 квеста есть с выяснением какой Геральт для неё. Мутанты всяко лучше будут этого бреда, где концовка зависит от последних 3 квестов, а не от того, что ты в мире наворошил, ведь никаких слухов не было в то время.

-2
JABA AZAZINA Tesan

Tesan И где ты там увидел комиксы про людей х ? Только потому, что людей, попавшим под опыты с магией и мутагенами называют мутантами ? Ну так и самого Геральта и других ведьмаков тоже называют мутантами. По такой логике вся трилогия про людей х

-2
Tesan JABA AZAZINA

JABA AZAZINA Причем тут само слово "мутанты"? Клишированный злодей создает суперасу людей, чтобы заменить ими ныне живущих людей. Словно первого БетменаАрхема сыграл, если тебя не устраивают ЛюдиХ, но в Бетмене хотя бы злодей нормальный был. Даже всяко порезанный и нелогичный сюжет второй части, в разы лучше и адекватнее того бреда что творилось в первой.

0
JABA AZAZINA Tesan

Tesan лол. просто ужас. никакого усвоения сюжета. ладно, раз ты вторую еще в сравнение привел, а как же клишированное "нада очистить имя, а то наемники порежут" ? Мне рассказать почему мутантов начали клепать или сам помнишь ? и опять же, не всех вроде собирались сделать такими, только тех, кто защищал бы людей при миграции на юг из-за белого хлада, который предвидел магистр, потому что, как и цири, обладал силой. Это хуже, чем цири, непонятно как спасающая людей от белого хлада ? Да магистр побольше ее предпринял для этого, хоть и херовыми методами. Да, магистр не совсем-то и злодей, в отличие от твоего джокера в психушке. я в душе не чаю что движет твоим джокером, но точно не спасение человечества.

-2
Emris_UA

03:55 Кто знает название и Автора звучащей композиции ?

0
Dmitriy_1981

Вообще, читая всё выше написанное, думаю что 1-й Ведьмак это, по сути, не готовая игра, а некий начальный пакет идей, полностью реализованных в последующих двух частях

0
JABA AZAZINA
Widukind написал: во второй части о призраках Дикой охоты говорилось как о сущностях нематериальных, существах мира духовного, а не телесного.

ну раз не прошел, то какого хрена писать тогда это ?

-2
Dmitriy_1981

JABA AZAZINA в моменте когда Киаран упоминает об Острове Яблонь и идет катсцена воспоминаний Геральта, говорится что "всадники Дикой охоты бессмертны", что они скачут сквозь время и пространство "сжимая мечи в костлявых ладонях" и идут картинки скелетов в доспехах, т. е. речь изначально идет все-таки о призраках. Видимо, имелась ввиду неполнота воспоминаний Геральта, которую я неверно понял

0
Dmitriy_1981

как раз сейчас прохожу 2-го. И если 1-й ведьмак - унылая нуднятина, то 2-й уже поинтереснее и ближе к 3-й части

-6
JABA AZAZINA

Widukind ну, если ты так считаешь, то мне тебя жаль. ты либо быдло, которому подавай шутейки про говно, бухаловку и трах, либо школьник, которому подавай графен.

3

JABA AZAZINA насчет первого ведьмака? ну, так как не школьник, то по вашей классификации выходит первое ). Не, ну правда же, ужасно нудная и растянутая игра, Взять хоть конец игры, в котором боев с боссами раз в 10 больше чем нужно для нормального финала или тот этап когда идешь на бой с Яковом из Альдерсберга и буквально каждый шаг Геральта сменяется касценой из 2-3 фраз, всего их там штук 20, хотя все это могжно было поместить в одну-две

-2

Widukind ну, допустим. да, с катсценами там перебор, но разве это и делает игру ужасной\нудной\затянутой ? вот интересно, а тебе не показалось ли, что это единственная часть с неплохой атмосферой, в других она просто убита. и не надо мне напоминать всякие сгоревшие лечебнице во второй, башню на коломнице\поместье ольгерда\и что-то там еще в третьей, это отдельные места, когда в первом вичере атмосферны именно локации полностью, особенно ночью, да еще при музыке, которая своим звучанием способна навеять что-то (ну, например, легкое ощущение опасности ) помимо желания выплясывать славянские народные. ладно, про второго вичера загнул, там тоже какая-никакая атмосфера присутствует, в отличие от третьей. ну, ок, война идет, нас должны удивить горами трупов и разбитыми деревнями ? как-то не сильно работает, может потому что это уже было в первой и уже просто не удивишь, либо там было лучге (хоть в первом и не было войны, зато было послевоенной время, чума, гонения нелюдей, бедность. посленее и в третьей есть, но как оно выглядит ? кучка оборванцев бегает крадет для короля нищих ? когда в первой бедняки сидели с вытянутой рукой, ужасно мерзко кашляли, возмущались где их хоронить будут, жаловались на больные легкие. вроде и мелочь, но ведь придает больше атмосферы, не ?). Те же гонения нелюдей, где они в третьей ? что изменилось ? да, показали 2-3 катсцены миниквестом, где люди кончено относятся к эльфийкам, это все ? В той же первой нпс на улицах постоянно дискутировали на эту тему. "Как говаривал маршал Раупеннэк:" хороший эльф - мертвый эльф.", "а моя подруга ... тоже нелюдь, но она не похожа на то, что говорят про нелюдей", "в жопу сосуществаляние" и все в этом духе. я в третьей даже такого не помню. опять же, эльфы способны были и банк ограбить, и деревню в заложники взять, и даже поджечь вызиму, что так же сказывается на атмосфере борьбы нелюдей за равные права, чего, я собственно, не помню в третьем. может потому что не было, или было в меньшей мере, потому что все внимание на бездействующую войну напрвлено ? да, именно бездействующую, потому что те же эльфы хоть что-то пытались делать за вс. игру, в отличие от нильфов.

5
Tesan JABA AZAZINA

JABA AZAZINA Самое смешное, что в В3 есть "фразочни" с бедняками, эльфами, краснолюдами, горы трупов после сражений, сгоревшие деревни и висельки вдоль дорог, костры для сожжения в Новиграде, маньяки, убийцы, садисты, жестокие обряды, все в наличии. Раньше просто это было в минимализме и кидали тупо в лоб, ты просто физически это не мог пропутить мимо себя, а в третьей количество, разнообразие и масштабы увеличены в раз и Это речь не о карте. П.С.Эльфы разбиты, остались только маленькие отряды.

2
JABA AZAZINA Tesan

Tesan может потому,что реализовано не так уж и хорошо ? я, между прочим, обратил на это внимание и даже сказал, что и в В3 это есть, но это все уже не впечатляет. а вот фразочки на тему расизма я вообще не помню, хоть убей. 550+ часов при этом.

0
Читать все ответы