В World of Tanks появилась новая механика САУ и легкие танки X уровня

Cмотреть полную версию

Wargaming выпустила для World of Tanks обновление 9.18, которое внесло в игру фундаментальные изменения: новый шаблонный балансировщик, комплексные изменения в геймплее артиллерии и новые ветки легких танков, продленные до X уровня.

Улучшенный балансировщик подбирает команды, основываясь на наборе серверных шаблонов, так что обе стороны получают равное количество машин в списках. Кроме того, он ограничивает количество САУ на команду до трех и значительно снижает вероятность повторного выпадения карт в течение игровой сессии.

Новая механика оглушения превращает САУ в класс дистанционной поддержки. Теперь артиллерия может ухудшать тактико-технические характеристики вражеских танков (например, время перезарядки). А главное, САУ больше не наносят критический урон.

Ветки легких танков продлены до X уровня у пяти наций: США, Германии, Франции, СССР и Китая. Существующая техника получила ряд изменений для соответствия новым уровням боев.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Ангар танкиста в World of Tanks Тиньков про Мир танков и World of Tanks Мир танков - Кто скрывается в тенях?
Комментарии: 93
Rehm Oytenberg

Пха, на вопрос стоит ли вернутся в фритуплей игру есть только один ответ. НЕТ. Танки сейчас еще больше монетизируют в сторону пей ту вин доната. Бесплатная основа - это залог кучи отбросов в комьюнити. Эта игра жрет твое время, твои деньги, но прибыли в виде удовольствия и хорошего настроения ты не получаешь. Единственные сносные ММО - это ммо с платной подпиской вроде ВОВ или ЕВЫ(для извращенцев) Еще овервотч. Если бросил танки - уходи и не оборачивайся, оставь этих алчных белорусский шпагососов позади.

49
Game Project

Rehm Oytenberg Сразу видно что ты красный рак...какой пей ту вин? Там все изи на чистом серебре) Средний урон за ссесию на 9 лт 3500+ говорит о том как они думают при вводе патча без ограничения на лт в команде) Арта, особенно 58 бат, при хорошей команде имба) ибо весь противник все время в стане хД

-10
1d1mon Game Project

Game Project Да, артобат теперь просто аннигилирует все что движется, а что не движется толкает и тоже аннигилирует.

6
DarkGhost93

Rehm Oytenberg в еву поиграть-как на работу сходить

1
ВернитеТрусы

А где обещанный баланс 2.0? Нерф арты это конечно хорошо, но очень поздно, игра уже потеряла кучу игроков и возвращаться туда уже смысла нет.

44
borisych

ВернитеТрусы так ввели же баланс 3-5-7 как в далеком 2к11 Blacksmoke1991 попробовать стоит, а там как получится

-5
Shadow-Death

ВернитеТрусы Какой нерф ты о чем? арта теперь карает ППЦ... ТОЧНОСТЬ ПЕРЕЗАРЯДКА РАДИУС НАКРЫТИЯ, просто красота... раньше редко на ней играл теперь начну,..

6
hocmun

ВернитеТрусы Игра уже потеряла игроков еще тогда когда был первый масштабный нерф арты и начался массовый ввод наций с бумажными танками .

-1
SewAwOw hocmun

hocmun Новые пришли

-3
Game Project hocmun

hocmun скажите это 500к+ онлайна, который всегда есть и не падает) Учитывая что много народу в консольных танках

-5
Читать все ответы
NorthernSky

Интересная игра появилась или все то же, что и 5 лет?

31
Shkolotunya

Р - развитие

21
Shade_of_KinG

Вернусь в игру, когда Кислый и Серб сдохнут, а вместе с ними и патент.

20

очередной "крутой глобальный патч" из разряда нового рубежа и прочих обосрамсов ВГ.пожалуй единственное нововведение к которому нет притензий это многоразовые расходники.В остальном все как обычно у Вг-через......плохо вобщем

16
SewAwOw

хоенхайм светлый Этот патч вышел глобальным и отличным. Наконец-то нерфанули ссаную арту, скорректировали в лучшую сторону баланс, добавили лт10 - да это офигенный патч!

-12
Game Project SewAwOw

SewAwOw Нерфанули? Нерф только в том что ее лешили взвода... в остальном только ап)

8
SewAwOw Game Project

Game Project Ух ты, понижение обзора это тоже ап, и то, что они не будут больше ваншотить и дамажить на 1к+ тоже ап? Ок, как скажешь xD А стан этот, который не оч долгий и убирается аптечкой, которая еще и кдшится довольно быстро, и близко так не напрягает, как потеря половины хп от одного-двух залпов. Теперь даже лт будут выживать после прямого попадания^^ З.ы. нифига себе, сколько артоводов на пг водится, ыч.

4
Game Project SewAwOw

SewAwOw Аптечка идет только 90 сек, за это время ты даже от т92 получаешь 2 раза. 58 арта бьет тебя раз в 8 сек с кд барабана как кд у т92, все картонки получают по 400-900 на изи, за 20 боев на 58 средний урон был 2300 + 3-4к по стану, т92 за тот же период выдал средний 2600. + 2к по стану, Идем дальше, ЛТ 8 - в помойку обзор как и лт, ЛТ 9 - шикарные 90 и 251, остальное как и были помойка. ЛТ10, как свет - шикарный немец, француз и по всоему 100-ка, хотя последняя хороша для актив света. 90 - обзор 430, слабовато, но и не для света он теперь, 251 - обзор 480, про обзор 540 на 10 немце я уже молчу)

5
SewAwOw Game Project

Game Project Странно, на форуме в теме артобата все, наоборот, плачутся. Ибо отняли один снаряд из барабана, кд между выстрелами 10 сек и всяким маусам снимает по 50-100 хп, а иногда и без урона :D 90 сек аптечки хватает, от арты по-прежнему можно укрываться, ага. Зато т92 теперь в жизни моему ису-4/е-100 не выдаст больше 1к дамага^^ да и картон может гуслей отбить, даже лтшку при прямом попадании не сваншотишь уже. Про лт не знаю, не катаю, но лт10 обещают быть, как минимум, интересными и конкурентноспособными другим танкам 10 лвла. З.ы. а про нерф обзора че скажешь? Тоже ап?) Прикольно с 290м базового обзора на артобате теперь?)

2
Читать все ответы
LionGoodWay

В гавнотанках пытаются что то изменить... Толк есть хоть???

14
Mystic_Fox

Выше 7 уровня без доната подняться нельзя, сразу в минус после боёв уходить начинаешь(ремонт танка + боекомплект + снаряжение ≈15-20К в то время как за бой 10-14К)

13
stttriker

Mystic_Fox на 4-7 лвл тоже неплохо играется

3
nick-1

верните арту с ваншотам

13
my93

nick-1 меня на батчате 12т сегодня шотнула арта на фул хп 1к

5
my93

говно, а не обнова, лт 5-8 убили, добавили имбы 9-10

12
Наиль Искаков

Стало не интересно, без ваншотного выстрела арт :( теперь главное не светиться и стрелять из кустов, арта ничего такого не сделает

12
Girbi

Уменьшение времени перезарядки и сведения, теперь, наверное, САУ будут тащить бой.

11
ArkhAngel of Dark

Girbi Тащит как же Гиви 7 уровня кд 21 сек дамаг с выстрела 210- 240 хп когда пт имеет под 500 дамага при меньшем кд

-2
Girbi ArkhAngel of Dark

ArkhAngel of Dark Следующий этап - это нерф класса ПТ, т.к. у игроков, рано или поздно, начнется баттхерт. В итоге останутся играбельными только классы СТ и ЛТ.

-1
1d1mon

Развивается WoT для американского кластера (уникальная техника, карты которые вывели из игры у нас), развивается вот для азиатского кластера (уникальные танки, ветка китайских ПТ-САУ, уникальные карты и карты которые вывели из игры у нас), развивается WoT для PS4. А что у нас? А у нас как всегда (ничего уникального, карты только выводятся, но не добавляются и т.д. и т.п.)

10
EvgenyDMT
The_Undertaker_ написал: Р - развитие
taburetckinvasily написал: Д - Донат!

Г-Гомно.

9
boss_sasha

От обновы блеванул в очередной раз!!! и УДАЛИЛ ЭТО ГОВНО НА ВСЕГДА!!!

9
VolfDrag

Мда...фигня фигнёй...было терпимо до линейки патча 9.0. А щас...шлак шлаком, баланс... промолчу, убогая игра стала. браузерные танки GWT в несколько раз лучше, несмотря на свою скромноту и простоту. Картоха, твой час ушёл, поздно менять что либо, большого доната тебе всё равно не видать), тем более скоро улитки взуют, всего лиш вопрос времени.

8
SLEPOGLYXONEMOI

ВАУ!!1

7
Антон Донцов

Прем танк 8лвл (для фарма - иначе все бои в минус или выше 6лвл не лезь) или любая игра ААА (например батла1) и еще денюшка на пивко или на мороженку останется (покупку обмыть). Картошка УСЛОВНО-бесплатная, ключевое слово "условно" и эти хитрые беларусы знают как высосать денюшку из последних игроков)

7
Girbi

Антон Донцов Как помню, Льваку апнули, не без участия Мурзи, таки не удержался - занёс денюжку на месяц премиума.

4
dgek77

Арта теперь надоедает в 2 раза чем раньше... А лт пока слишком много в рандоме развелось, думаю это только пока на недельку примерно. А балансировщик по кайфу вообще)

7
lmperatorPC

Пора бы уже новую игру вместо старой выпускать)

7
Girbi

lmperatorPC Выпусти my93 "лт шатала и буду шатать" арта

5
lmperatorPC Girbi

Girbi Давай бюджеты ВГ мне, выпущу танки 2.0 с блекджеком и нормальным балансом

3
Girbi lmperatorPC

lmperatorPC Не много ли для блекджека...

3
R_D_V

Без према невозможно играть в картошку с уровня 7, а донатить ради того что бы просто играть я не хочу, тем более с такими ценами это бред полный. Даже не представляю как столько лет варгеи просто срут на голову своим игрокам и у игры стабильный высокий онлайн, игрокам картошки нравится когда их унижают? Т.е что бы играть на 10ках надо фармить на премах на уровнях ниже вам не кажется что давно пора слезть с этой иглы и просто удалить эту игру? Может разрабы что то поймут...

7
Girbi

R_D_V Самые играбельные лвл как раз 1-8 лвл. Выше 8 лвл - нужен донат, либо в виде прем-танков, либо премиум. На слотах для техники в ангаре - микротранзакции.

2
HeroMM

Отличная попытка крахмал.... но обмануть вам удастся лишь твердолобых.

7
R_D_V

Боты и спамеры от варгеев пожаловали в тему лол. Я лучше куплю хорошую игру с синглом чем буду задротить тысячи боев в тунки для того что бы играть в эти самые тунки, если у вас столько времени на такую унылую и тупую игру находится то все с вами ясно.

7
Odin1997

По 7-мь лт в каждой команде, теперь нужно лёгкие танки ограничивать.

6
Бомбардировщик

Игра мертва

6
vzglydizugla

Решение проблемы с артой весьма простое, тупо ее убрать из игры. А вот толпы лт, разбирающих в секунды тт и ст очень приятное введение. Вскоре ожидаются прогорающие попы и крики о нерфе лт как класса. =)

5
chaos410

vzglydizugla ты видел какой обзор у лт в 9.18??? его понерфили в хлам теперь ст пересвечивают лт , так как базовый обзор у ст больше чем у лт

-3
Михаил Колгатин

vzglydizugla Почему тупое,в армате люди адекватные,просто взяли и убрали арту совсем из рандома и о чудо больше не горит ни у кого,а по лт да ад,играть не возможно одни лт,просто нужно так же по 3 лт на команду ограничить баланс и всё,пока лт сломали баланс в говно и играть невозможно.

8
Girbi

vzglydizugla Решение проблемы с танками простое, убрать барабанщиков из всех классов, играть командно и знать "мертвые" зоны, где арта беспомощна.

8
FRANKE_N_S_T_E_I_N

Прежняя арта была Лучше! А лт по резали можно сказать все! Обнова просто СУПЕР!!! руки бы им по отрывать... Ах да теперь арта стала мультяшной - ну это на любителя... эх все сказал, пойду ЕЛку продам:( жаль картошка очень жаль...

5
CCCPDriver

не, я лучше в war thunder

5
VanGrey

Боже, меня сейчас вырвет....... Я то думал что только Канадцы траву курят от чего такие обновы в их проектах лезут, а тут еще картошечники видать тоже сушеной ботвой балуются. 1) Класс который во всем ущербный еще и не критует теперь))) Из мухобойки превратился в паралоновую биту))) Тебе на голову падает стальная наковальня и ты падаешь на землю с целой головой и рисунком трещин и кровоподтеков на ней (это про не криты))) Я в шоке от этих разработчиков)) 2) В говнотанках итак всего полторы карты, так они еще и повторяться не будут)) Будут школьники играть в небытие)))) Какое же счастье что с 2012 года я в другую игру отвалил)))

5
LionGoodWay

VanGrey Слово гавнотанки движется в массы! Я рад, что хоть кого то научил этому слову

6

LionGoodWay Не обольщайся))) Это слово бытовало в высших массах еще до "гавнотанков")))

-3

VanGrey Стопэ стопэ) Эт мой патент на это слово по этой гавноигре xD А уж куда оно там до этого применялось мне не интересно)

1
Гена Гайдук

ООО да. Армата сау прямо 1 в 1. Копия

5
dimmastyy

Всё-равно WG пи..расы! Желаю им чтобы они обанкротились!

5
MayzeP_CTaLiHa

Ахаха, улитка на первое апреля показала 10-й лвл, картоха серанула.

5
RolandXIII

Game Project К слову, причина такой экономики не только прибыль и поддержка проекта. Она позволяет более-менее равномерно распределить игроков по уровням боёв, добавляя к пластам фанящихся и качающихся игроков ещё и не менее большую долю фармящих. К сожалению, люди этого не видят... и продолжают ныть за минуса по серебру на 9-10лвл.

4
quBit

А многопоточность они добавят когда-нибудь?

4
Gradients

Тундра лучше

4
RaidMann

Микропрогресс Микрошагами

4
dzick00

обнова скорей радует хотя урон от арты можно было б и поменьше, учитывая увеличение скорости перезаряда и уменьшение времени сведения..! баланс карт-норм,не кидает из 6 боев 4 раза на одну но все равно этого мало!нужны новые карты!!!! иначе игра сдохнет одними шкурками танков не увлечь

3
Girbi

dzick00 Нужны не новые карты, а возможность выбора карты игроками, тогда и будет статистика по топ картам и лишние карты отсеиваться. Далее будут качественнее прорабатывать новые карты, а не то, что сейчас.

7
пекота

Ворлд оф Арта. WoT R.I.P.

3
MsAlexum

Ёлку жалко стало.

3
desigmax

MsAlexum вот уроды реально

5
doctor0zlo

Сказки про баланс...

3
cJle3a

Прикольная Обнова получилась.Я в восторге:-)))хи-хи-х

2
Бумбараш

Порезали арту? Кхе, кхе...

1
DriveT_2002

Коротко о балансе ЛТ в топ бросает

1

Даешь бонусы :)

1
Niko Sidney

Картоха все пилит и пилит сук на котором сидит. Когда же она рухнет да побольнее на гузно.

1
Sanek9938

Конечно обновление получилось интересным ,новые лт 10 ур ,уменьшеный урон для САУ ,ход игры стал намного интересней и на равных условиях ,но все же есть много маленьких недачётов и недароботок

1

Сегодня первое апреля???

-1
DANM13

Те, кто говорят, что "тундра" лучше правы, но только от части. Да в War Thunder есть и самолёты и корабли и танки, а здесь упор идёт только в танки. У Wargaming есть ещё 4 "глобальных" проекта: WoWs, WoW, WoT Console, WoT Blitz. Это даёт нам разнообразие. В то время "Гайдзин" расширяет одну игру. В одном случае мы получаем разные команды разработчиков для разных игр, в другом - одну команду.

-2
Game Project

DANM13 И все равно у улиток онлайн в проекте все в одном меньше чем... чем на американском сервере wot...позор

1

Мне новый баланс понравился) поиграл вечер - не зря. Арта как и ожидалось - глушит хорошо. А пока союзная арта глушит игроков - можно разбирать спокойно

-2
_i_D_D_Q_D_

Откатал боёв 15, пока всё нравится.

-6
bokani

а я поставил заново скачаться))

-7
Rehm Oytenberg

bokani Я поставлю за тебя свечку)

6
sarvilin58

Еще не играл, надеюсь обнова действительно нужная!

-7
pervosid

Муразор разрулил , но на 80%.Верю- он единственный кто БОЛЕЕТ за Танки.

-7
Blacksmoke1991

Стоит ли вернуться?

-17
Dpmino1989

Обнова что надо

-20