Разработчики XCOM 2 рассказали об эксклюзивности для PC

Cмотреть полную версию

Разработчики XCOM 2 из студии Firaxis рассказали, почему игра является эксклюзивом для PC, а также о причинах, по которым она не будет поддерживать геймпады на момент релиза.

В интервью порталу IGN креативный директор Джейк Соломон и ведущий продюсер Гарт ДеАнджелис рассказали о PC-наследии студии, амбициозных целях, которые они ставят перед собой в сиквеле, и многом другом.

Это включает в себя такие функции, как «высокая достоверность персонажей и окружения», «физический рендеринг» и «улучшенное разрушение». Джейк Соломон отметил: «Чтобы достичь этого, мы должны использовать весь опыт нашей студии. А мы наиболее компетентны в сфере PC. Это родная платформа для нас, и здесь мы себя чувствуем уютно».

В свою очередь, Гарт ДеАнджелис отметил, что для сравнительно небольшой команды Firaxis, которая работает над игрой, логичным и естественным решением было обратиться к той платформе, которая характеризует «родословную» студии. И эта родословная принадлежит платформе PC, которой разработчики и посвятили свое время.

Команда работает над тем, чтобы сделать пользовательский интерфейс XCOM 2 как можно более дружелюбным к сочетанию клавиатуры и мыши. Многие элементы интерфейса разрабатываются с оглядкой на эксклюзивность для PC. Именно поэтому поддержке геймпадов не уделяется время, хотя Firaxis планирует добавить ее после релиза.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В XCOM 2: War of the Chosen изначально планировалось добавить гигантских управляемых мехов XCOM 2: War of The Chosen "Русификатор мода More traits" XCOM 2: War of The Chosen "Русификатор мода Musashi RPGOverhaul"
Комментарии: 35
igrowowa

на PC и так с эксклюзивами туго, хоть XCOM ситуацию спасает.

47
HTM.Stan

В принципе ничего против управления на джойстиках не имею. Вообще часто бывает такое, что сидеть за компом уже сил нету, а на диване с геймпадом очень даже ничего. Единственная стратегия, кроме ХСом, где я видел геймпад - это Тропико 5 и оно там отлично сделано. Другое дело что управление изначально будет удобно для ПК пользователей.

37
Shadow-Death

B.R.O. Пока существуют разные платформы для игр, будут и экслюзивы... такие дела...

31
raknogun

С этими эксклюзивами просто война платформ идет.

27
foho

Теперь наконец можно сказать "консольщики соснули!"

16
saa0891

Консольщикам всё равно не нужны такие годные стратегии,не их жанр.

12
The Ghost of Spartacus

Как же я жду эту игру! Пожалуйста, пускай они сделают хорошую кастомизацию персонажей! Чтобы прям и лица нормально смотрелись и нации как-то "подчеркивались". Хочется в такой графике и атмосфере поиграть, чтобы прям ух.

10
B.R.O.

Когда же наступят времена и не будет эксклюзивных игр. Пусть хотя бы будет так, чтобы эксклюзивы были временные( год там например).

8
IIpocTo_urpok

Coming2Life У снайпера на близкой дистанции штраф к точности. У меня с "общим видом" он с одного конца карты в другой попадал со 100% точностью по прокачке.

8
wswsd

Я очень надеюсь , что продажи у этой игры будут достойными , не хочу что бы ПК опять втаптывали в грязь .

7
HTM.Stan

Executor666 Ну это было очень давно. Хотя и довольно удобное управление. Среди современных стратегий практически нет управления с геймпада.

5
Kosh13

Подвох... Я чувствую что где-то здесь есть подвох...

5
Coming2Life

Ох ты ж...блин... лучше бы они баланс сделали внятный. А то у меня снайпер в упор промахивается и стреляет хуже чем штурмовик с дробовиком)) А еще меня доставляет сама механика игры)) Ты делаешь ход и стреляешь или бежишь дальше, хорошо, все понятно) Но почему пришельцы делают тоже самое, но могут атаковать после дальнего хода ? Что это за бред такой ? А еще, ребят, может это все тупые придирки, но меня всегда интересовала суть сюжета... Вдумайтесь, весь мир, ВЕСЬ, создает организацию по отстрелу пришельцев и надеется на 4 (6) человек и все. ГДЕ АРМИЯ ? ГДЕ ТАНКИ ? ГДЕ ВСЕ ЭТО ДЕЛАСЬ ? Почему мир спасает группа из 4-6 оперативников ? Почему я не могу высадить их 20 или просто один танк сбросить и снести весь район к чертям? А еще меня добило то, что , например, Канада близка к панике, а туда я высадиться не могу и в итоге она выходит из совета, хм, ну что же круто) А вторая часть ? Та же шарашка борется против мирного населения , пфф, зачем? Слишком идеальное общество для них или про них просто забыли и не дают тех 200$ в месяц финансирования(ржал с этих сумм очень долго)? Игра хорошая, правда. Она хардкорна и это круто. Но по сути, по логике сюжета - тупа как пробка.

5
B.R.O.

GeRQoG1 Я не очень представляю как ты на геймпаде будешь в total war гамать, тебе кнопок не хватит:) Ну а у целом, я за то, чтобы эти игры вышли на консолях, чтобы как можно больше людей смогли сыграть в сие творение

4
s1ash

Coming2Life Играл на телефоне и тоже улыбался с логики, но вспоминал старый xcom 1994 года и все вставало на свои места.

2
Dallas_Play

Э - Эксклюзивность

2
Къюби

Студия Firaxis отомстила всем консольщикам планеты и выпустила эксклюзив на РС.

2
TheReds1892

хоть что то для пк )))))))

0

Аркадий Чекушкин Под видео есть ссылочки почитай. Сам не знаю т.к. у меня есть within, но по моему там можно поставить только с какимм-то урезами в нововведениях

0
ZloyZiliBober

Сколько же соплей. Все сразу захотели временности "исклюзивав". Не удивлюсь если это только начало.

0
CTuKC

Coming2Life ну дык если микроскопами гвозди забивать то конечно будет у тебя снайпер мазать. С правильными имплантами можно набрать в команду одних снайперов и они будут рвать любые силы противников. А на счёт танков и прочего то вышла бы совсем другая игра.... C&C например...

0
zagruzon

CTuKC ну, там не только танки так то.и роботы, и корабли, и авиация....

0
Executor666

HTM.Stan Dune 2

-1
Poprikolu

вот и правильно, а то у консольщиков и так уже много отличных эксклюзивов, взять хотя бы The Last Of Us, так хоть немного справедливее. Хотя конечно хочется, чтобы все игры были мультиплатформенными.

-2
Sirius_pM

Ну я рад. Побольше бы эксклюзивов на PC, и я был бы счастлив как собачёнка, которая радуется возвращению хозяина.

-6
LaVas_ki

ни слова правды...

-7
Rap70r

лучше бы игру от первого лица сделали

-8

Sergey-1996 Конечно лучше же покупать кинцо за 4000. Не забываем про gold аккаунт. И скидки, которые он дает.

-9
Volkodril1

Топовый эксклюзив ПеКа платформы.

-10
Qvorex

Кирилл Атрощенко этот мод на within ставить только? просто у меня есть лицушная unknown и хотелось бы поиграть

-11
Shinе

Впервые чувствую себя в шкуре пекаря. Обидно, однако. Так-то, разработчики либо просто ленивые задницы и не желают пилить годное управление под геймпад, либо сами же не уверены в годности проекта. Отмазываться наличием графона, который не потянут консоли, в пошаговой стратегии как минимум странно. Серия и так, по сути, нишевая и вы мне хотите сказать, что для следующей игры в ней необходим будет еще и топовый комп? Сомневаюсь, что разработчикам настолько плевать на свое финансовое благополучие.

-12
GeRQoG1

B.R.O. Пусть тогда total war, civilisation и прочее тоже делают на консоли.

-14
GeRQoG1

doctor0zlo Согласен, пк версии всегда рассматриваются как бета тест перед выходом на элитные платформы

-18
doctor0zlo

Сказки это все РС выступит в роли beta-тестера, потом всё нормально запилят на консоли, первая часть вон на телефонах себя неплохо чувствует.

-19