на главную
об игре
Alone in the Dark 20.03.2024

Сомнительный сценарий с хорошими персонажами: появились первые рецензии на ремейк Alone in the Dark

Уже завтра, на ПК через Steam и консолях выйдет современная интерпретация культового хоррора Alone in the Dark. За созданием ремейка стоит опытная команда разработчиков из студии Pieces Interactive, которая поставила перед собой цель достичь уровня ремейков Resident Evil. Судя по всему, по первым рецензиям игровой прессы им это не удалось, однако попытка заслуживает внимания, особенно поклонников жанра ужасов.

В журнале Famitsu рецензенты выделили из главных достоинств потрясающую атмосферу ремейка Alone in the Dark. Журналистам понравился общий визуальный стиль игры, дизайн локаций и детализация уровней, которая позволяет погрузиться в мрачный особняк и его тайны. Также они высоко оценили персонажей, которых сыграли Дэвид Харбор и Джоди Комер. Актеры смогли сделать героев харизматичными и интересными, несмотря на слабый общий сюжет игры. Подобное утверждение также высказали редакторы испанского подразделения Eurogamer.

По их мнению, исследование, головоломки и даже сражения в новой версии Alone in the Dark сделаны качественно и приносят удовольствие во время прохождения.

Сеттинг достаточно зловещий, игра может напугать людей, чувствительных к ужасам, а работа Дэвида Харбора и Джоди Комер в ролях Эдварда Карнби и Эмили Хартвуд соответственно придает их персонажам человечность и глубину, которые мы редко видим в видеоиграх. И все благодаря телесному общению и интонации голоса, которые они обеспечивают благодаря своей актерской работе.

Главным же недостатком ремейка называют слабый сценарий. По мнению прессы, сюжет в Alone in the Dark вышел "сомнительным", а местами даже "комичным". У разработчиков Pieces Interactive получились интересные персонажи и сюжетные задумки, которые так и не удалось грамотно раскрыть и реализовать в полной мере.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Ну фиг знает, я увидел очень плохой геймплей, а вот на сюжет были надежды, тк его писал сценарист SOMA.

На*** критиков, смотрим сами на релизе.

23
На*** критиков, смотрим сами на релизе.

бро! 👍

14

> Сценарист SOMA

> сомнительный сценарий

Что

14

Напомню что сома на пегешке 6 баллов получила. Это всё что нужно знать про критиков)

3

критикам чемоданы не занесли, вот и отыгрываются на сценарии))

7

Скорее всего они здесь правы

-4

Вот с чего ты это взял, уже поиграл в неё что ли или абы что написать?

2

Просто есть мозги, глаза и уши. Есть ролики геймплея, есть обзоры.
Возможно даже сыграю в нее. Но уже ясно, что это очень средняя игра, бюджетная.

0

а я скажу так.я оригинал прошел и эту пройду а на остальное мнение особенно критиков мне п....й.крититики идите лесом.критикуйте самих себя поняли!!!

5

"Судя по всему, по первым рецензиям игровой прессы им это не удалось". "По их мнению, исследование, головоломки и даже сражения в новой версии Alone in the Dark сделаны качественно и приносят удовольствие во время прохождения." Это как?

4

Видимо, обозреватели хотели в нагрузку ещё и аттракцион в стиле "Кровь, кишки, раскочегарило".

1

опытные они разве что в своей криворукости.

1

А сценарий разве не с оригинала взят?

0

Сюжет (и то не целиком), а не сценарий

1

Нет, взяты только персонажи, сюжет новый.

3

вот меня больше всего напугала вот эта часть в статье "Главным же недостатком ремейка называют слабЫЙ сценарИЙ"

Я так надеялся на два разных сценария, дополняющих друг друга, а в итоге получили один сценарий с выбором персонажей как было в оригинале?

0

Если делать в играх хороший сценарий то никто не будет смотреть фильмы.

0

Хм, Битый Пиксель и СГ вроде как похвалили игру, а западные не особо видимо, может занесли чемоданы нашим? Тем более что им наверное впервые за долгое время дали поиграть в предрелизную версию для обзора

-1

Да поди негра-гея-лесбиянку убили в кадре вот и не понравилось.

0

Наши журналисты щас будут любую игру облизывать в надежде получить в будущем хоть какие-то предрелизные ключи

0

И сюжет и геймплей очень плох. Персонажи антипатичны. Скука сплошная.

-1

Если критики говорят, что сюжет сомнительный. А мы знаем как пытаются они приукрасить. То, что же там за г*вно вместо сюжета?

-3

обычно когда критики говорят плохо, получается наоборот хорошо, а когда они говорят "хорошо", получается suaicide squad например.

15

Суицид скват и так то получила низкие оценки от критиков

4

Я написала НАПРИМЕР, читать научись.

0

Ознакомились-бы эти КРИТИКИ с оригиналом(в котором та еще шиза происходила), а потом что-то бы говорили, а РЕМЕЙК- это хоть и не дословное повествование , но фактически те-же рельсы, будь это абсолютно самостоятельный продукт, то другой разговор... я лично не ждал ВАУ эффект и высоких гор, но мне понравилась демка, я знаком с этой вселенной игр и мне будет интересно ... на крики- ЛЯ ТА ЭТАЖ РЕЗИДЕНТ -_- ребят , еще раз ... все такие мобы(траваподобные) были даже в оригинале х.. каких годов, а потом уже резидент даже подхватил идею и сделал кустарных мобов во 2й части... т.ч. спорить кто что сделал первей тупо, НО по факту AitD вышел ПЕРВЕЙ и это факт ....

-3

А где физика и эффекты из прошлой части, почему почему у персонажей настолько стремные шмотки?

-3

Жалко что денуво не поставили,я плачУ - другие играют.

-10

каждому свое. Денуво это не просто стредство защиты, это инструмент пожирания ресурсов компа. Я не покупаю больше игр с денуво так как знаю, что будет лагать не из-за моей карты, а из-за дурацких решений издателя. Так что в жопу денуво и игры с ними. АК Валхала у меня лагает с денуво, без нее - нет. Карту брать новую не собираюсь. А так, тех, кто игры покупают - большинство, ты, видимо, удивишься на сколько их больше чем тех, кто игры качает.

1

12400 + 4080 = тестировал как игры денуво,так и игры без них.

О каких сжираниях производительности вы ведёте речь?Что там фпс такой же,что там фпс такой же.

В том что вы сидите на старых картах и жалуетесь на каждую долю защиты - ваши проблемы.

-4

Ну так и зачем покупал? )

-1

еще раз - каждому свое. Какая у тебя карта, и что ты с ней делаешь, меня не интересует. Меня интересует только моя карта. Она меня вполне устраивает и то, что она выдает меньше фпс при денуво это действительно проблема. Но не моя. Я просто не куплю игру. Более того, мне претит идея того, что я должен иметь постоянный выход в инет для игры или то, что я могу активировать ее только на ограниченном количестве компов, что и вынуждает меня делать денуво. Если я приобретаю копию игры, я должен быть в праве решать что с ней делать самостоятельно и без ограничений. И еще, я с тобой не спорю, я говорю, что есть иная сторона монеты (в данном случае - денуво) и что не все так просто.

-1