на главную
об игре
Armored Warfare 14.09.2015

Armored Warfare База в обновлении 0.8

Бойцы!

В обновлении 0.8 нашей игры становится доступен совершенно новый функционал — База игрока. Мы подготовили для вас краткий обзор его основных механик и принципов работы. Обращаем ваше внимание, что на данный момент база находится на самом начальном этапе развития и большая часть ее функционала будет реализована позже.

Игрок получает доступ к собственной военной базе — штабу его частной военной корпорации. База открывается по клику на кнопку «База» в интерфейсе гаража.

База — это большая территория, где располагается множество строений. Они представлены на основном экране; каждое строение дает игроку определенный бонус. Изначально на базе есть только одно здание – ангар. Внизу расположена панель постройки, где отражены построенные и доступные для строительства здания. Игрок может выбрать нужное, щелкнув по нему, и приступить к строительству или улучшению. Все процессы происходят в реальном времени — игрок должен дождаться окончания процесса (обычно на это нужно несколько минут).

Материалы в игре — специальный ресурс для улучшения базы. Они используются для строительства и улучшения зданий и в конечном итоге влияют на игровые бонусы.

Некоторое количество материалов начисляется игрокам ежедневно как «поставка снабжения». Чтобы забрать свои материалы, нужно нажать на соответствующую иконку интерфейса (не отображается, если нет поставок).

В данный момент получение материалов пока недоступно — игрокам начислено 500 единиц ресурса. В будущем появятся и другие способы добычи ресурсов, помимо ежедневных поставок.

После того, как основные здания построены, можно задуматься об их улучшении — еще одной возможности базы. Каждое здание при постройке имеет первый уровень, но может быть улучшено до восьмого. Соответственно, чем выше уровень —  тем выше бонус, который дает здание. Если на начальном уровне это может 1–3%, например, к получаемой общей репутации, то на 8 уровне это будет уже значительная прибавка. Разумеется, каждое следующее обновление требует все больше ресурсов и времени, и максимально улучшить базу быстро не получится. Например, модернизация с 7 до 8 уровня зданий может занять до 36 часов.

Учебный центр — бонус к опыту, получаемому командирами за бой.

ВПП — уменьшение стоимости устанавливаемого оборудования.

Склад — уменьшение стоимости разблокировки вооружения.

Мастерская — уменьшение стоимости разблокировки систем защиты.

Казармы — бонус к опыту, получаемому экипажем за бой.

Штаб — бонус к получаемой общей репутации.

Вертолётная площадка — бонус к получаемым за бои кредитам.

Порт — бонус к возможному запасу материалов.

Станция слежения — уменьшение стоимости покупки премиум-аккаунта.

Ангар — уменьшение стоимости ремонта.

Стоянка — временно без бонуса.

В будущем игровые возможности военных баз планируется значительно расширить. Вот некоторые планируемые улучшения:

Анимация для строений и процесса постройки.

Новые способы получения материалов.

Отражение изменений на базе в ангаре.

Новые строения с новыми бонусами.

Кастомизация строений.

Создание расходников для получения бонусов и многое другое!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Какая-то Ферма. Они бы лучше полигон к этому добавили. Чтобы можно было выехать из ангара, покататься на базе и на полигон. Да и на базе можно было бы дать возможность ставить препятствия.

10

Вангую здания с большими бонусами только за голду.

9

Нужно больше доната.............

7

Станция слежения — уменьшение стоимости покупки премиум-аккаунта. Фигасе?! Даже такое будет. Разрабы видимо решили нас реально удивить.

1

Xykha Станция будет самой полезной штукой0)) Кстати, на их на сайте написано, что сегодня ночью уже поставят обнову, а потом запилят текст с изменениями. Интересно посмотреть на это дело.

1

патч с базой выходит сегодня Malolore есть вариант зпдонатить и все построить но есть вариант просто нафармить и все построить, кому как больше нравится

1

Ну даже если и донатить то в принципе цены не кусачие а вполне приемлемые! Ни в какое сравнение с картохой не идет! Ну и как бы уже сейчас игра опережает картоху по уровню нововведений на пару лет! Так что вангую к следующему году картоха загинаться начнет!

1

+ капелька созидания для военной игры) А одной станцией сыт не будешь в любом случае, что вы как в героях с одним капитолием :-) Вообще интересно уже кто какие тактики базостороения будет выдумывать.

0