Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #5

Как быстро летит время. Кажется, что еще вчера мы обсуждали идею дайджеста, спорили по поводу его наполнения и занимались распределением труда, а сегодня уже представляем вашему вниманию пятый выпуск. За это время мы успели перечитать сотни новостей и изучить огромное количество официальных сайтов – все для того, чтобы каждую пятницу по вечерам, оправившись от рабоче-учебной недели, вы могли сесть в кресло и получить ответ на вопрос «А что же такого происходило в этой игровой индустрии, пока я усердно трудился?».
Что произошло в ней в период с 10-го по 17-ое марта вы можете узнать из нижеследующего текста. Приятного чтения!


Новое на PG

Мы продолжаем работать над улучшением нашего портала, и сегодня праздник пришел на улицу киберспортсменов и всех, кто планирует ими стать или быть на них похожими.
Во-первых, был перезапущен сервер Grand Theft Auto: San Andreas - в обновленном виде он может предложить вам много нового и интересного, в частности новый набор карт, новую же систему голосования выбора карт. Ну и, естественно, были найдены и исправлены некоторые проблемы, мешающие комфортной игре.
Во-вторых, был открыт сервер Serious Sam 2. Теперь все поклонники Серьезного Сэмми, пройдя по этому адресу, могут отправить к виртуальным праотцам сотни себеподобных личностей.


Вести с полей

Прошедшая неделя была богата на новости, причем, что особо радует, большинство из них были приятными. Сразу несколько интересных анонсов, релизы ожидаемых игр, отправка в печать не менее желанных проектов и многое другое – вот то, что подарил нам минувший семидневный отрезок. Самые интересные новости не пройдут и мимо вас – ниже вас ждет сводка самых значащих событий недели.

Test Drive заедет и на PC
Компания Atari таки обрадовала любителей виртуальной езды – очередная часть легендарного сериала Test Drive, получившая название Test Drive Unlimited, появится и на наших с вами персональных компьютерах. Разработкой игры, ключевой платформой для которой является «черно-зеленый ящик» Xbox 360, занимается компания Eden Games, а датой выхода значится сентябрь нынешнего года. Проект обещает удивить игроков огромным количеством лицензированных автомобилей, захватывающим игровым процессом в лучших традициях серии и жанра, а также фотореалистичной графикой. По последнему пункту, впрочем, сомнений не было ни у кого.

Дополнения заказывали?
Любители нестандартных стратегий от Питера Молинье могут откупоривать шампанское – сразу два проекта маэстро в скором времени (весной нынешнего года) обзаведутся аддонами. Дополнение к The Movies позволит создавать спецэффекты, а также предложит новые костюмы, декорации и парочку новых зданий. Аддон к Black & White 2, получивший название Battle of The Gods, порадует игроков новым сюжетом и мертвяками в главной роли. Да-да, управлять живыми неинтересно, поэтому сейчас в моде костяные крестьяне и прогнившие воины. Переработанный искусственный интеллект и два новых племени прилагаются.

Небо над Вьетнамом
Фирма «1С» и компания G5 Software анонсировали новый вертолетный симулятор под названием «Вертолеты Вьетнама: UH-1». Главный герой игры - пилот воздушной кавалерии американских вооруженных сил, лейтенант Дуглас Куейд. Сюжет основан на 34-дневной военной кампании в долине реки Иа Дранг, проводившейся в ноябре 1965-го года. Игра будет отличаться от предшественников реалистичным управлением, впечатляющей графикой, реалистичными ландшафтами и глубоким игровым процессом. Дата выхода проекта пока не объявлена.

Хромированный action
Польская студия Techland, известная по разномастным action’ам и раллийным симуляторам, сообщила о начале разработки нового проекта на изрядно модифицированном движке Chrome. Игра, название которой пока, по-видимому, не известно даже самим разработчикам, удивит интересным мультиплеером на 64 игрока и захватывающей одиночной кампанией. Релиз – в 2007-ом, платформы – PC и консоли нового поколения.

Стратегия и shooter в одной упаковке
Digital Reality – ударники стратегического труда и венгерская надежда игровой индустрии – анонсировала свой новый проект, обещающий сразить и изумить видавшую виды публику. Видите ли, венгерские генетики собираются скрестить action и стратегию, и более того – сделать это хорошо и красиво (много-много полигонов и фотореализм, конечно же, в комплекте). Стоит отметить, что Field Ops (именно такое название получил мутант) – далеко не единственный проект студии. Помимо него в недрах компании созревают три тактические стратегии.

Еще немного Oblivion'a?
В одном из многочисленных интервью работник Bethesda Softworks по имени Пит Хинс (Pete Hines) сообщил, что студия сейчас разделилась на три «группы» - одна из них занимается созданием Fallout 3, вторая трудится над дополнением к TES 4, а третья… А третья работает над следующей частью сериала The Elder Scrolls. Так это или нет, мы узнаем, видимо, только после E3.


Лидеры недели

Изменений по сравнению с предыдущей неделей – минимум. На троне по-прежнему сидит Star Wars: Empire at War, отмахиваясь от наседающих орков из World Of Warcraft лазерной шваброй. Чуть ниже разместились аддоны к MMORPG от Sony, ну а копошение в низах таблицы и вовсе не заслуживает никакого внимания. Скучно, господа.

1. Star Wars: Empire at War - Lucas Arts
2. World Of Warcraft - Blizzard Entertainment
3. EverQuest: Prophecy of Ro - SOE
4. Age of Empires 3 - Microsoft Game Studios
5. The Sims 2 - EA Games
6. Civilization 4 - 2K Games
7. EverQuest II: Kingdom of Sky - SOE
8. Battlefield 2 - EA Games
9. Star Wars: Empire At War - Collector's Edition - LucasArts
10. Zoo Tycoon 2 - Microsoft Game Studios


Коротко о главном

  • Компания «Акелла» отправила в печать русскую версию Prince of Persia: The Two Thrones (в локализованном варианте – «Принц Персии: Два Трона»). Дата появления игры в продаже – нынешний месяц.
  • Фирма «1С», впервые в истории отечественной игровой индустрии, выпустила отдельный диск с саундтреком из отечественной же игры «Корсары 3». Немногочисленные поклонники проекта могут обводить красным карандашом 24-ое число этого месяца – именно на этот день запланировано поступление заветного диска в продажу.
  • Эта же компания сообщила об отправке в печать локализованных версий Star Wars: Empire at War и Dungeon Siege 2, которые поступят в продажу 24-го марта. Кроме того, «1С» отчиталась о судьбе двух проектов, сделанных в России – action «Бумер 2» поступил в продажу, а тактическая стратегия «Жесть» была отправлена в печать. Дата выхода – 24-ое марта.
  • Компания «Новый Диск» будет заниматься изданием на территории России двух ожидаемых игр от Eidos - продолжения серии о приключениях лысого убийцы под названием Hitman: Blood Money и очередной части сериала о пышногрудой Ларе Крофт - Tomb Raider: Legend.
  • В печать отправился авиа-симулятор Blazing Angels: Squadrons of WWII. Залететь на прилавки магазинов игра обещает 23-го марта.
  • Electronic Arts сообщила об уходе «на золото» action’a The Godfather. Ищите в магазинах с 21-го марта.
  • В продажу поступили сразу две игры, выход которых с нетерпением ждали поклонники соответствующих жанров – action Red Orchestra: Ostfront 41-45 и гоночная аркада Lada Racing Club. По последнему пункту – уж лучше бы она не выходила вообще.
  • Стала известна дата выхода перспективного хоррор-action’a Condemned: Criminal Origins. Погрузиться в мир нового проекта Monolith вы сможете уже 11-го апреля.

Файлы

За последнюю неделю в нашем файловом архиве традиционно появилось множество полезных вещей. Ниже – подборка лучших роликов, патчей и демо-версий. Наслаждайтесь.

  • Дополнение к многопользовательскому action’у под названием Battlefield 2, вносящее ряд изменений в баланс и игровой процесс.
  • Подборка новых карт к замечательной мультиплеерной гоночной аркаде TrackMania Nations, позволяющей любому желающему отстоять честь своей страны. И, кстати, игра дает возможность заработать внушительную денежную сумму.
  • Патч к гениальной стратегии Darwinia версии 1.42, исправляющий ряд проблем.
  • Новая версия драйверов для владельцев видеокарт от компании ATI.
  • Ballistic Weapons Gold Edition v1.60 - мод к нестареющему онлайн-action’у Unreal Tournament 2004, делающий игру гораздо более реалистичной. В частности, модификация изменяет характеристики оружия, добавляет новые возможности и исправляет ряд ошибок.
  • Исправленная версия демо-версии масштабного космического симулятора с элементами стратегии и ролевой игры X3: Reunion. Кроме того, поклонникам игры стоит обратить внимание на патч версии 1.4, исправляющий множество «шероховатостей» и добавляющий новые возможности.
  • Патч к популярному в узких кругах shooter’у под названием Soldner: Secret Wars.
  • Три countdown-ролика (первый, второй, третий) к потенциально великолепной ролевой игре The Elder Scrolls 4: Oblivion, дающие возможность оценить все прелести проекта и в очередной раз выдавить из глотки восторженное «Wow!».
  • Демо-версия «симулятора бога» Black & White 2 - специально для тех, кто все еще не решил, покупать ему эту весьма неоднозначную игру или нет.
  • Ролик из впечатляюще красивого лётного симулятора Blazing Angels: Squadrons of WWII, разрабатываемого в недрах румынского подразделения Ubisoft.

Читы

Поклонники легкого и безболезненного прохождения игр и другие любители как-нибудь «схитрить» за последнюю неделю получили в свое распоряжение массу интересных вещей. Лучшие из них – ниже.


Скриншоты

Ну и в концовке нашего дайджеста мы по традиции представляем вашему вниманию список обновлений в нашей галерее за минувшую неделю.


Пятый выпуск нашего дайджеста подошел к концу. Надеемся, что с его помощью вы нашли то, что искали, узнали что-то новое и, наконец, просто приятно провели время. В следующую пятницу как обычно вас ждет очередная сводка новостей и отчет об обновлениях на сайте. Не переключайте канал, как говорится.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

куча скриншотов, Powerfull постарался )

1

Странно, что бетезда разделила силы. Обещали вроде все силы бросить на третий фол.

1

А где полные новости о самом портале?
Ну что новенького будет инетресного (типа идеи со значками на форумах)
Интересно конечно написано, но еще один вопрос: а можно побольше? НУ пожалуйста!

З.Ы. А скриншоты я не смотрю - при скорости 1 килобайт/секунда они грязятся 3 дня!

Вывод: молодец

З.Ы.Ы. Просьба а можно добавить кнопку с оценками?

1

GreatVV
То, что просходило на портале, мы описали. Про сервера. А больше, к сожалению, ничего примечательного не было. Как будет - вы узнаете об этом первыми :) Насчет кнопки - вопросы не ко мне.
Побольше? Постараемся :)
Спасибо за похвалу :)

1