Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #6

И снова здравствуйте, дорогие читатели. На улице наконец-то появились хоть какие-то признаки весны, разработчики постепенно начали «отходить» от зимней спячки, а мы в свою очередь уже в шестой раз готовим вам сводку новостей с линии игрового фронта за неделю. Сказать, что прошедшие семь календарных дней оказались насыщенными на интересные новости и значимые для индустрии события – значит, не сказать ничего. Впрочем, все это вы еще успеете узнать из соответствующих разделов нашего дайджеста. Сейчас же хочется пожелать вам приятного чтения и не менее приятной погоды за окном. Хотя, даже если реальный климат как обычно сошлется на озоновую дыру и «порадует» нас мартовскими снегопадами, можно окунуться в замечательный мир потрясающей The Elder Scrolls 4: Oblivion. Весьма достойная, нужно сказать, альтернатива.


Новое на PG

В предыдущем выпуске читатели сетовали на малое количество новостей, связанных с нашим родным сайтом. С радостью выполняем просьбы дорогих посетителей и расширяем данный раздел дайджеста. Первое объявление – мы продолжаем заботиться о вашем комфортном пребывании на PlayGround.ru и безопасности вашего же аккаунта, поэтому убедительно просим вас проверить правильность указанного в профиле почтового ящика и, в случае необходимости, изменить его на действующий. Кроме того, если теперь во время регистрации вы укажете несуществующий email - вы просто не сможете зайти на сайт под своим именем. Посему будьте предельно внимательны при заполнении соответствующего поля.
Второе и главное. Мы очень гордимся тем, что работаем для вас и видим, что результаты нашей работы приходятся вам по вкусу. Сейчас же мы начинаем трудиться не только для вас, но и с вами вместе, плечом к плечу. Вам есть, что сообщить игрокам? Вы видели интересную новость и хотели, чтобы она появилась на виртуальных страницах PlayGround.ru? Нет ничего проще - отныне любой зарегистрированный пользователь нашего сайта может прислать нам свою новость и, если она будет удовлетворять всем нашим требованиям, - увидеть ее под своим ником на главной странице нашего сайта, рядом с трудами штатных сотрудников. Все начинающие ньюсмейкеры, чьи работы появятся на страницах нашего портала, получат специальную награду в свой профиль, а лучшие из лучших будут зачислены в нашу команду – разумеется, при наличии такого желания. Дерзайте!


Новости форумов

Возвращаясь к гениальному проекту Bethesda Softworks, стоит напомнить, что на нашем форуме, расположенном по этому адресу, бурлят дискуссии по поводу игры, публикуются советы и решаются проблемы. Поэтому, если вы только приобрели первый RPG-шедевр этого года или думаете о целесообразности покупки (вот уж глупая фраза вышла, ей-богу) – самое время туда заглянуть. Наверняка узнаете много интересного.
Продолжая тему форумов, напомним и о существовании раздела, посвященного недо-гонке LADA Racing Club. Присоединяйтесь к публичной казни.
Напоследок – посмотрите в этот уголок. Там, покуривая кубинскую сигару, сидит совсем недавно сбежавший из офиса Electronic Arts The Godfather. Конструктивные диалоги по поводу игроизации «Крестного Отца», впечатления от личного знакомства с игрой и многое другое вы найдете, пройдя по указанному выше адресу.


Вести с полей

Новостей с прошлой пятницы накопилось действительно много, и все они значащие и интересные. Выбрать из такого многообразия несколько лучших для нынешнего материала было не так-то просто, поэтому в сегодняшнем выпуске данный блок изрядно растолстел. Наслаждайтесь.

«1С» начинает с параграфа
Фирма «1С» и отечественная компания Gaijin Entertainment анонсировали шутер от первого лица под названием «Параграф 78», разрабатываемый по мотивам одноименного фильма от MB Productions.
Радовать игроков красивыми обещаниями наши разработчики умеют лучше других, убедиться в чем вы можете на нашем сегодняшнем примере. Разработчики не краснея заявляют о разноплановых миссиях, которые потребуют от игрока напряжения извилин; захватывающем сюжете, который знает, что означает понятие «держать в напряжении»; огромных локациях… Технологическая часть игры, конечно, тоже не собирается пасти задних – умные выражения вроде Bump, Volume Light, HDR, LDR и Dynamic shadow lights заставляют проникнуться уважением к разработчикам. Еще больше зауважаем мы их, если релиз, дата которого пока не определена, подтвердит все выданные обещания.

И снова об аддонах
Сразу несколько популярных проектов от разных компаний в скором времени обзаведутся дополнениями.
Первый из них (вы будете смеяться) - The Sims 2, только недавно приютивший под свое крыло ватагу виртуальных бизнесменов. Новое дополнение, название которого пока держится в секрете, предложит классический набор из новой утвари и предметов оформления помещений. В общей сложности 60 новых предметов лягут на столы симоводов уже в апреле.
Дальше - «Казаки 2» от украинской студии GSC Game World. Аддон получил название Battle for Europe и порадует поклонников оригинала тремя новыми нациями, десятком новых полей сражений, четырьмя кампаниями и тройкой исторических битв. Понятное дело, что без исправления найденных ошибок дело не обойдется, а искусственный интеллект обещает изрядно поумнеть.
Дедушка Сид Мейер тоже решил не оставаться в стороне и сообщил о разработке дополнения к Civilization 4 - классической стратегии в современной технологической обертке. Дополнение, которому было решено присвоить название Civilization IV: Warlords, предложит вам управлять известными полководцами в не менее известных исторических сражениях. 6 новых сценариев и пачка обновлений прилагаются. Дата выхода – лето.
И последний представитель «аддонизированной» тройки - Age of Empires 3. Упомянутое в одном из предыдущих дайджестов дополнение, которое обещало предоставить игрокам возможность взять под свой контроль одну из коренных американских наций, наконец-то получило название - The War Chiefs. Релиз – осенью.

Sid Meier’s comes!
Чуть выше вы уже читали о начале работ над дополнением к Civilization 4. Но это ведь не барское дело, аддоны производить? Поэтому маэстро Сид Мейер анонсировал два полноценных проекта – разумеется, стратегического жанра.
Первый из них – градостроительный симулятор в антураже Древнего Рима CivCity: Rome, разрабатываемый при содействии Firefly Studios - создателей замечательного Stronghold. Список задач вполне понятен – встать во главу небольшой деревушки и, постепенно решая ее проблемы, взрастить на ее месте процветающую империю. Масса возможностей, приятная трехмерная графика и огромное количество различных построек – лишь малая часть того, что обещает нам «звездный дует». Дата выхода – нынешнее лето.
Второй проект, получивший название Sid Meier's Railroads!, разрабатывается исключительно ребятами из Firaxis Games и представляет собой железнодорожную стратегию в лучших традициях жанра. Нам предстоит строить пути, покупать поезда, перевозить грузы и пассажиров, не забывая ставить на место назойливых соперников (вменяемый AI, конечно же, прилагается). Проверить «на зуб» заверения легендарной личности мы сможем уже осенью.

Футуристические войны
Digital Illusions официально подтвердила факт разработки новой части серии многопользовательских шутеров Battlefield. Battlefield 2142 перенесет нас в отдаленное будущее – после множества экологических катастроф на нашей многострадальной планете произошел еще один ледниковый период, уничтоживший большую часть населения. Остатки выживших начинают вести борьбу за право обладания пригодными к продолжению жизни территориями. Сторон конфликта две - Американо-Европейский Альянс в составе собственно США и большинства стран Европы будет всеми силами пытаться показать мать Кузьмы Паназиатской Коалиции (Россия, Индия и Средний Восток). Помогать обеим сторонам в этом нелегком деле будет огромный выбор оружия и разнообразной фантастической и не очень техники – ничего общего с предыдущей частью в местном автопарке вы не найдете. Мультиплеер на 64 игрока, конечно же, прилагается, а графика по-прежнему смотрится очень неплохо. «Праздник на улице киберспортсменов» начнется осенью. Издатель проекта – монструозная Electronic Arts.

На сцене – Turtle Rock
Turtle Rock Studios - компания, приложившая руку к созданию Counter-Strike: Source, Counter-Strike: Condition Zero, а также портированию оригинального Counter-Strike на Xbox – сообщила о начале разработки первого самостоятельного проекта. Об игре пока известно только то, что создаваться она будет на базе графического мотора Source, а распространяться – через систему Steam. Остальные подробности, касающиеся игрового процесса, даты выхода и даже жанра покрыты густым туманом. Следите за новостями.

Многопользовательский симбиоз
Компания Star Cave Studios анонсировала свой дебютный проект – многопользовательский шутер с элементами стратегии и ролевой игры под названием Terra: Formations. Сюжет проекта расскажет нам слезную историю о том, как в 2157-ом году человечество исчерпало земные ресурсы и оказалось в очень неприятном положении. К счастью, на помощь пришла организация Global Military Alliance, предложившая новый источник полезных ископаемых – один из спутников Юпитера под названием Европа. Единственная проблема – тамошние обитатели были отнюдь не рады подобной экспансии…
Игрокам предстоит взять под свой контроль одного из четырех представленных видов персонажей – Солдат сможет вступать в боевые действия, Инженер занимается разработкой и освоением окружающей среды, Исследователь будет знакомиться с окружающим миром, а Командир займется планированием миссий. Разумеется, для победы игрокам придется комбинировать умения членов группы и грамотно взаимодействовать между собой. Скрасить наше путешествие по космической Европе призвана вполне неплохая графика. Дата релиза пока неизвестна, равно как и издатель.


Лидеры недели

Ужасно, но прогнозируемо. Вышедший совсем недавно аддон к The Sims 2 под названием Open for Business, растолкав орков и джедаев, водрузил свою филейную часть на трон чарта продаж. В нижних рядах таблицы тоже произошли некоторые изменения – исчезли все представители рода EverQuest, зато появились Dungeons & Dragons Online: Stormreach и The Lord of the Rings: the Battle for Middle-earth II, причем последняя – сразу в двух экземплярах. Мы ждали вас, дорогие фэнтезийные друзья.

1. The Sims 2: Open for Business - EA Games
2. Star Wars: Empire at War - Lucas Arts
3. The Lord of the Rings: the Battle for Middle-earth II - EA Games
4. Dungeons & Dragons Online: Stormreach - Atari
5. World Of Warcraft - Blizzard Entertainment
6. The Lord of the Rings: the Battle for Middle-earth II Collector's Edition - EA Games
7. The Sims 2 - EA Games
8. Age of Empires 3 - Microsoft Game Studios
9. Zoo Tycoon 2 - Microsoft Game Studios
10. Civilization 4 - 2K Games


Коротко о главном

  • Компания «Акелла» отправила в печать русскую версию юмористической адвенчуры с элементами экшена и аркадных гонок под названием Evil Day of Luckless John (в локализованном варианте – «Сорвать Куш»). Дата появления игры в продаже – нынешний месяц.
  • Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу локализованных версий стратегии реального времени Star Wars: Empire at War и ролевой игры Dungeon Siege 2. Кроме того, компания отчиталась о появлении на магазинных полках тактической стратегии «Жесть», а также анонсировала игру «Князь Владимир» - «платформер» по мотивам одноименного анимационного мультфильма. Дата выхода запланирована на второй квартал нынешнего года.
  • Не отставала от коллег по цеху и компания «Бука», отправившая в печать две новые локализации, даты выхода которых запланированы на 30-ое марта. Официальной русификации удостоились Evil Dead Regeneration и BloodRayne 2. Любители «мертвечины» в компьютерных играх останутся довольны.
  • Компания «Новый Диск» отправила в печать русскую версию ураганной гоночной аркады Crashday. По магазинам игра разъедется 30-го марта.
  • В продаже появился авиа-симулятор Blazing Angels: Squadrons of WWII.
  • Electronic Arts сообщила о появлении в магазинах экшена The Godfather, предлагающего игрокам поучаствовать в событиях легендарного книжного и кино-произведения. Ищите на прилавках с 21-го марта.
  • И снова о The Elder Scrolls 4: Oblivion. На всякий случай еще раз скажем, что одна из самых ожидаемых ролевых игр года появилась в продаже 20-го марта. Локализацией проекта, напомним, занимается фирма «1С».
  • Стала известна дата выхода перспективной смеси стратегии и ролевой игры под названием SpellForce 2: Shadow Wars. Ищите в продаже с 20-го апреля.
  • Корейская компания NCsoft - один из крупнейших разработчиков и издателей многопользовательских ролевых игр на территории Восточной Азии – сообщила об уходе «на золото» захватывающей автомобильной MMORPG под названием Auto Assault. Прокатиться по постапокалиптическому миру на оригинальных автомобилях вы сможете уже 13-го апреля. Несчастливый день, но что поделать.
  • И напоследок – приятная новость для всех любителей виртуального футбола. Eidos отправила в печать Championship Manager 2006 - очередную часть легендарной некогда серии футбольных менеджеров. Возможность посмотреть на «революционную систему трансляции матчей» и многие другие обещанные нововведения представится вам уже 30-го марта.


Читы

Раздел читов по традиции пополнился самыми свежими и интересными трейнерами, кодами и прочими интересными вещами. Любители схитрить наверняка по достоинству оценят представленный ниже список «нечестных приемов».


Вот позади уже и шестой выпуск нашего еженедельного дайджеста. Надеемся, что в этот раз мы сумели охватить максимальный спектр интересной информации и порадовали каждого посетителя нашего сайта. Грядущая неделя обещает не меньшее количество интересных событий, которые, конечно же, будут освещены в следующем материале нашего цикла, готовить который снова будет ваш непокорный слуга. Увидимся в следующую пятницу, оставайтесь на связи.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

"напомним и о существовании раздела, посвященного недо-гонке LADA Racing Club. Присоединяйтесь к публичной казни"

5 баллов )


Кстати за формочку "добавить новость" отдельный респект.. ))

1

Очень рад формочке -добавить новость, теперь люди смогут пробывать себя в роли ньюзмейкеров.
Да и с проверкой мыл всё тоже хорошо придуманно, правильно.

1

*Пошел добавлять новость*
Ps: ну наконец-то!

1

Благодарности за дайджест Nik'у и всему PG !

1

Вот бы только научится новости писать :)
А когда вы движок форуме перелопатите (задам вопрос на главном)

1