Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #7

Добрый вечер, дорогие друзья. Мы рады представить вашему вниманию регулярный дайджест новостей и событий прошедшей недели, который расскажет вам о самом интересном и примечательном из того, что происходило в игровой индустрии. Несмотря на то, что в окно уже заглядывает «всемирный день дураков», сегодня все будет предельно серьезно. Итак, начнем.


Новости форумов

Начинаем, как это принято, с наших форумов. Пожалуй, напомним еще раз, что по этому адресу вы сможете найти впечатления игроков от личного знакомства с потрясающей The Elder Scrolls 4: Oblivion, а также множество интересной информации о проекте и советы по прохождению сложных участков. Присоединяйтесь.
Кроме того, следует отметить открытие раздела, посвященного тактической стратегии «Жесть», разработанной по мотивам одноименного фильма. Вам есть что сказать по поводу этого проекта? Заходите по указанному адресу и делитесь впечатлениями.
Напоследок – подарок для поклонников вселенной Warhammer. Всем ожидающим грядущую Warhammer: Mark of Chaos просьба пройти в этот раздел нашего форума, в котором вы сможете поделиться имеющимися у вас сведениями о этом несомненно интересном проекте и узнать много нового.


Вести с полей

Под конец месяца разработчики решили серьезно взяться за работу, результатом чего стало появление множества новых анонсов, в том числе и от девелоперов из России. Самые интересные новости прошедшей недели (к сожалению, они были не только приятные) – ниже.

Спилберг еще повоюет
Культовый кинорежиссер и монструозная Electronic Arts сообщили о начале работ над первым совместным игровым проектом – неназванной пока стратегией на засаленную тему Второй Мировой. Разумеется, имея под крылом толстую дойную корову в лице Medal of Honor, издатели будут пытаться повторить ее коммерческий успех в каждом проекте. Вот и сейчас, скупой пресс-релиз может только громко заявить, что игра будет максимально похожа на сами-знаете-что, отличаясь лишь наличием stealth-операций. Больше никаких подробностей нет, следите за новостями.

«Космические рейнджеры» прилетели в США
Гениальная отечественная стратегия «Космические рейнджеры 2: Доминаторы», разработанная владивостокской студией Elemental Games, готовится покорять игроков Соединенных Штатов Америки. Издавать игру на Западе взялась малоизвестная компания Cinemaware Marquee, которая уже успела отправить проект в печатный цех. С нетерпением ждем первых отзывов о культовом проекте из далеких Штатов.

Биовульф спешит на помощь
4HEAD Studios сообщила о том, что экшен от третьего лица Beowolf выйдет не только на консолях нового поколения, как планировалось ранее, а и на PC. Игра предложит вам вжиться в роль викинга, делящего с игрой одно имя, и отправиться искать приключения на свою секиру. Впечатляющий выбор этих самых секир, приятная графика, интересный игровой процесс – прилагаются. Без революции, впрочем, не обойдется – авторы заявляют о невиданной ранее боевой системе, не имеющей аналогов. Так ли интересна будет игра, как нам обещают, можно будет узнать в следующем году. Издатель пока не найден.

Верните LADA Racing Club
Отвратительная гоночная аркада LADA Racing Club, оказавшаяся одним из самых впечатляющих мыльных пузырей отечественной игровой индустрии, с сегодняшнего дня может вернуться обратно по магазинам. «Новый Диск», видимо, понял, что репутация – гораздо важнее денег, поэтому до 30-го апреля любой желающий, оставшийся неудовлетворенным качеством игры, может поменять ее на любую другую игру в «джевел-упаковке» от этого же издателя. Все, что нужно для этого – принести коробку с LRC (включая регистрационную карточку) и кассовый чек в магазин «ХитZона», расположенный по адресу г. Москва, Фрунзенская наб., д. 30, стр. 2, 2-й этаж (ТЦ «Рамстор на Фрунзенской»). Разница между стоимостью LRC и ценой выбранной вами игры не выплачивается, даже если последняя будет стоить дороже. Выстраивайтесь в очередь.

Дракула возвращается
Компания Legendo Entertainment, не так давно отметившаяся аркадной игроизацией романа «Три мушкетера», снова взялась за производство платформеров. На этот раз разработчики расскажут вам историю о том, как у Лорда Дракулы – величайшего кровопийцы всех времен – похитил близняшек некий Dr. Lifelust, желающий создать элексир жизни. Близняшки, впрочем, тоже оказались «не промах» и сбежали от злого гения, по пути вынашивая планы о его ликвидации. Именно последним нам и предстоит заниматься на протяжении большого количества разнообразных уровней, параллельно отправляя к праотцам множество супостатов и разгадывая простые головоломки. Обязательная для подобных игр мультяшная графика прилагается, а геймплей обещает быть динамичным и не перегруженным хардкорными особенностями. Игра, получившая название Legendo's Dracula Twins, увидит свет уже ближайшей весной.

«Дозор» снова с нами
Компания Nival Interactive сообщила о начале работ над второй по счету стратегией по мотивам серии «Дозоров», на этот раз посвященной недавнему «Дневному». Разработкой занимается екатеринбургская студия Targem Games, отметившаяся недавно замечательным экшеном на колесах под названием Ex Machina. На этот раз нам обещают все то же, только в несколько раз больше. Больше заклинаний, больше персонажей, больше часов геймплея, больше возможностей. На этот раз, как вы сами, наверное, догадались, мы будем играть за Темных, что вносит определенные изменения в игровой процесс и стратегию. Еще одно новшество – возможность настраивать внешность членов нашего отряда, которой была лишена предыдущая часть. Изрядно похорошеет графика, а уровни можно будет буквально сравнивать с землей.
В общем, поклонники одноименного фильма и книги довольно потирают руки. Ждать осталось довольно-таки недолго – релиз «Дневного дозора» состоится в третьем квартале этого года. Издателем выступает компания «Новый Диск».

«Европа» в деталях
Шведские ударники умственного труда из студии Paradox раскрыли некоторые детали относительно находящейся в разработке третьей части серии Europa Universalis. Действие игры развернется в период между 1453-им и 1789-ым годом, который ознаменовался французской революцией и борьбой за независимость в Америке. Игра будет иметь мало общего с предшественницами – изменится практически всё. Включая, конечно же, графику. Смущает лишь релиз, запланированный на далекий первый квартал 2007-го года.

«Кризис» подождет
Перенос релиза новой операционной системы от Microsoft пагубно сказался на сверхожидаемом шутере Crysis, который, напомним, будет вовсю использовать DirectX десятой версии. Теперь дата выхода игры запланирована на начало следующего года, что, конечно, отнюдь не радует.


Лидеры недели

По сравнению с прошлой неделей в американском чарте продаж не произошло никаких изменений. Познавшие прелести бизнеса писающие человечки, джедаи с лазерными мечами, урук-хаи и энты, выбравшиеся за рамки голливудской трилогии... В общем, все тот же набор участников. Тоска смертная.

1. The Sims 2: Open for Business - EA Games
2. Star Wars: Empire at War - Lucas Arts
3. The Lord of the Rings: the Battle for Middle-earth II - EA Games
4. Dungeons & Dragons Online: Stormreach - Atari
5. World Of Warcraft - Blizzard Entertainment
6. The Lord of the Rings: the Battle for Middle-earth II Collector's Edition - EA Games
7. The Sims 2 - EA Games
8. Age of Empires 3 - Microsoft Game Studios
9. Zoo Tycoon 2 - Microsoft Game Studios
10. Civilization 4 - 2K Games


Коротко о главном

  • Фирма «1С» запустила официальный сайт подающей большие надежды ролевой игры «Санитары подземелий», разрабатываемой при непосредственном участии Дмитрия Пучкова, также известного как ст. о/у Гоблин. Ресурс уже сейчас может предложить вам подробную информацию о проекте, галерею скриншотов и много других интересных вещей.
  • Первое дополнение к Half-Life 2, получившее название Episode One, появится в продаже 31-го мая нынешнего года.
  • Релиз разрабатываемого в недрах Ritual Entertainment шутера Sin Episodes переехал на более поздний срок. Ждите игру не раньше мая.
  • Компания Funcom отправила в печать с трепетом ожидаемую поклонниками жанра адвенчуру Dreamfall: The Longest Journey. Дата выхода – 17-ое апреля.
  • В продаже появился тактический боевик Full Spectrum Warrior: Ten Hammers.
  • В печать отправилась русская версия экшена Rainbow Six: Lockdown. Локализацией занималась компания GFI, релиз – в апреле.
  • С 27-го марта на магазинных полках вы можете найти хоррор-экшен Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.
  • Днем позже в продаже появилась ожидаемая в узких кругах True Crime: New York City.
  • Фирма «1С» отчиталась об отправке в печать локализованной версии оригинального «симулятора Голливуда» от Питера Молинье под названием The Movies (в русском варианте – “The Movies: Фабрика грез”). Дата выхода – 7-ое апреля.
  • Eidos отправила в печать экшен Tomb Raider: Legend. Дата релиза – 7-ое апреля.
  • «На золото» уехала тактическая стратегия War on Terror, разработанная в недрах венгерской студии Digital Reality.
  • Atari запустила официальный сайт ожидаемой ролевой игры Neverwinter Nights 2. Скриншоты, ролики и информацию о проекте вы можете найти здесь.

Файлы

За последнюю неделю в нашем файловом архиве традиционно появилось множество полезных вещей. Ниже – подборка лучших роликов, патчей и демо-версий.

  • Очередной неофициальный патч к гениальной ролевой игре Vampire: The Masquerade - Bloodlines, исправляющий множество мелких недочетов и ошибок.
  • Замечательный подарок тем, кто уже успел обзавестись полной версией не менее гениальной RPG The Elder Scrolls 4: Oblivion - три новых дополнения «на любой вкус». Первое из них – All Eyes Enabled - позволяет настраивать цвет и разрез глаз у персонажей. Второе, получившее название Genderless Hair, устраняет ограничения, накладываемые полом вашего персонажа на выбор причесок. Ну и наконец Dremora Race - третий и самый интересный мод, открывающий, как вы сами догадались, расу Dremora.
  • Впрочем, если вы по каким-то причинам до сих пор не смогли прикоснуться к замечательному проекту Bethesda - у вас есть хороший повод вспомнить классику. Дополнение к The Elder Scrolls: Morrowind под названием Better Bodies версии 2.2 позволит без проблем устанавливать все последние плагины. Мод «Шестой Дом» в свою очередь даст возможность встать на сторону Дагот Ура и пройти квесты «Темной стороны».
  • Не остались без внимания и многочисленные поклонники MMORPG World of Warcraft. Патч версии 1.10 (US/AUS-версия, UK-версия) сделает ваше пребывание в мире игры еще более приятным. Не пропустите.
  • Патч версии 1.22 (полная версия и апдейт) к замечательному многопользовательскому шутеру Battlefield 2.
  • Демо-версия глобальной космической RTS Galactic Civilizations 2: Dread Lords, содержащая один уровень, на котором вы сможете взять под свой контроль человеческую расу и сделать ровно 140 ходов.
  • Патч к стратегии реального времени Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 версии 1.02, исправляющий некоторые недостатки.
  • Новая заплатка к европейской версии экономической стратегии RollerCoaster Tycoon 3: Soaked!.
  • Демо-версия гоночного симулятора Evolution GT, дающая возможность посмотреть, так ли сложна и реалистична будет эта игра как нам обещают разработчики.
  • Первое видео из анонсированного недавно дополнения к нестандартной стратегии Black & White 2, получившего название Battle of the Gods.

Java-игры

Мы снова начинаем публиковать ссылки на вышедшие за последнее время игры для портативных платформ. Сегодня места в дайджесте удостоились:

  • Мобильная версия action’a «Бумер 2», предлагающая принять участие в событиях фильма в роли Костяна и Дашки поочередно. Динамичный игровой процесс, гонки на автомобилях и приятная графика прилагаются.
  • Playman World Soccer - красочный и интересный спортивный симулятор для мобильных телефонов с узнаваемым героем в главной роли. Широкий выбор режимов (от быстрых матчей до полноценной карьеры), красочная трехмерная графика и уникальная система управления – вот то, что заготовили для вас разработчики.
  • Lada Racing Club - мобильная версия самого большого мыльного пузыря за первую половину 2006-го года. От своего ущербного компьютерного собрата «мобильная» версия будет выгодно отличаться куда более вменяемым геймплеем, графикой и игровыми возможностями. Четыре вида машин, четыре вида тюнинга и четыре трассы – надеемся, что игра также «потянет» хотя бы на оценку «четыре» по пятибалльной шкале.

    Читы
    И снова здравствуйте, дорогие любители кодов и трейнеров. На этой неделе свет увидело весьма приличное количество разнообразных нечестных приемов, самые интересные и полезные из которых собраны ниже.

  • GTA: San Andreas v1.1 No-CD
  • F.E.A.R v1.03 NoCD/NoDVD
  • DRIV3R No-CD(Fixed EXE)
  • Blitzkrieg 2 +3 Trainer
  • GTA: San Andreas +20 Trainer
  • Godfather +13 Trainer
  • The Elder Scrolls 4: Oblivion +10 Trainer
  • Lada Racing Club - Код
  • The Elder Scrolls 4: Oblivion - Коды

Скриншоты

Март ознаменовался большим количеством анонсов и, следовательно, не менее большим количеством различных материалов к играм. В том числе и скриншотов, лучшие из которых за последнюю неделю мы предлагаем вашему вниманию.


Седьмой выпуск дайджеста. Счастливое число, вполне счастливая неделя, не менее счастливый месяц, как для нашего сайта, так и, надеемся, для вас. Завтра начинается новая тридцатидневка, которая принесет нам новые игры, новые впечатления и новые знакомства. Будем надеяться, что вы проведете следующий месяц вместе с нами – обещаем, что будет интересно. Я же с чистой совестью передаю эстафетную палочку моему коллеге и ухожу на заслуженный двухнедельный отдых. Оставайтесь на линии, лучшее – впереди.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Как всегда очень информативный выпуск. Респект!

1

well done, keep the good work, as usual )
(фу.. наигралась в Обливион, теперь по английски общаюсь)
все здорово, как всегда

Особенно в файлах приятно видеть кое что собственного изготовления ))

1

Клёво!!! может в будующем выйдет журнал Playground.=)

1

2Fenix
Может быть, может быть.
да и наработки есть.

1

Rerspect
Jurnall nujen polube :)
pravda Navi reshaet

1

журнал отличный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1