Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #9

И снова здравствуйте! Время неумолимо летит вперед, и вот уже перед вами девятый выпуск нашего дайджеста. Прошедшая неделя была очень богата на события. КРИ 2006, репортаж с которой ждет вас здесь, десятки новых анонсов, выход первых бронебойных хитов – это лишь малая часть того, о чем мы регулярно рассказывали дорогим читателям на страницах нашего портала.
Но если вы по какой-то причине пропустили что-то интересное – не страшно. Никогда не поздно наверстать упущенное. Надеемся, что наш дайджест поможет вам в этом. Но не будет впустую терять время - вы все увидите сами. Поехали!


Новости PG

www.PlayGround.ru продолжает заботиться о своих пользователях. Главная новость – появление нового сервиса. Отныне по адресу PIX.PlayGround.ru вы сможете загружать на сайт собственные скриншоты из игр, фотографии и другие интересные картинки. Естественно, картинки порнографического содержания загружать запрещается. Сейчас сервис проходит период тестирования, в котором вы сможете принять участие. Надеемся, что с вашей помощью PIX превратится в крупнейший ресурс, где каждый желающий сможет найти десятки и сотни скриншотов и артов из любой игры. Поэтому если у вас есть классный скриншот – поделитесь им со своими друзьями!
Но это еще не все. Если помните, в прошлый раз мы радовали вас обновленными игровыми серверами, то сейчас есть отличные новости для любителей полезных файлов. Теперь скачивать их с нашего сайта будет еще проще. В этом поможет новое http public mirror, а также скорость закачки, возросшая до 100 Kb/s. Поэтому советуем почаще заглядывать в наш файловый архив.


Новости форумов

Друзья, на нас неотвратимо надвигается кризис! Причем не простой кризис, а самый настоящий Crysis от студии CryTek. И хотя до нашествия этой высокотехнологичной стихии еще предостаточно времени, рекомендуем уже сейчас начать приготовления к встрече. Поможет вам в этом наш тематический форум, где вас всегда ждет самая свежая информация по Crysis.
Кроме того, советуем обратить внимание на оригинальную стратегию Paraworld, создатели которой обещают порадовать игроков настоящими боевыми динозаврами. Обсудить эту оригинальную идею вы можете на форуме игры.


Вести с полей

Неделя прошла под знаком грандиозного события – КРИ 2006. Неудивительно, что число анонсов и других интересных новостей превысило все возможные пределы. Да и западные компании, словно сговорившись с российскими разработчиками, обрушили на нас настоящее информационное цунами. Поэтому и подборка в этот раз получилась очень солидной. Читайте и наслаждайтесь!

Братья в аду
UbiSoft с Gearbox официально заявили о новой части Brothers in Arms. Очередная WWII-эпопея, получившая название Hell's Highway, появится на консолях нового поколения и PC. Разработчики обещают учесть все промахи прошлых частей и полностью переработать геймплей. Также нам обещают красивую и реалистичную графику, за которую будет отвечать прославленный движок Unreal Engine 3. Релиз проекта запланирован на конец этого года.

Starforce не для Героев
Кажется, Starforce опять осталась без лакомого кусочка. Компания Ubisoft объявила, что в одной из самых ожидаемых игр года, Heroes of Might and Magic V, не будет использоваться защита Starforce. Такое решение издатели приняли из-за недавнего судебного иска, в котором один из игроков попытался отсудить у компании 5 миллионов долларов. В конце концов, компания решила использовать альтернативные системы защиты.

Alone in the Dark теперь и на PC
Atari объявила о том, что собирается издавать новую часть Alone in the Dark для PC. Версия для персоналок будет выпущена одновременно с версией для Xbox 360. Новая часть игры получила название Alone in the Dark: Near Death Investigation. Так или иначе, игроки еще раз возьмут на себя роль детектива Эдварда Карнаби (Edward Carnby) и, на сей раз, будут исследовать Центральный Парк и другие части Нью-Йорка. Ждем дальнейших подробностей.

"Нет!" консолям нового поколения
Наконец-то появились хорошие новости для обладателей PC. По сообщению разработчиков из CryTek, их будущий хит - Crysis - выйдет исключительно на PC, и работать над версиями для консолей нового они в ближайшем времени не собираются. По словам одного из девелоперов: "Студия сейчас сосредоточена только на создании игры для PC. Наш принцип – лучше сделать что-то одно, но сделать это хорошо".

Физика нарасхват
Как сообщает пресс-релиз, физический движок PhysX будет использоваться в новой игре Abyss Lights: Frozen Systems. Проект представляет собой захватывающий космический боевик. Разработчики надеются, что достоверная физика добавит игре динамичность и характерную изюминку. О дате выхода Abyss Lights: Frozen Systems будет объявлено позже.

Приз для Лары
Лара Крофт, всемирно известная и любимая героиня компьютерных и видеоигр, получила ещё одну награду. На этот раз её занесли в Книгу Рекордов Гинесса, как "Самую Успешную Игровую Героиню". Именно в тот день, когда на прилавках появилась Tomb Raider: Legend, Лара была признана образцом/идеалом в отрасли видеоигр, а также самой узнаваемой виртуальной личностью в современном обществе. За прошедшие десять лет, было продано более 28 миллионов игр с участием Лары, снято несколько фильмов с её живым воплощением, а также выпущено много эксклюзивных вещей, связанных с этой героиней. Но, несомненно, ни одна из предыдущих игр, по мотивам приключений Лары Крофт не была такой успешной, как Tomb Raider: Legend - сами посудите, выходит она не только на PC, но и на улучшенные PSP, а также на Xbox360.

300 баксов за физику
Наступает новая эра в индустрии компьютерных развлечений. То, о чем так долго твердили разработчики, свершилось. Компания Ageia начала продажи физического акселератора, построенного на основе чипа PhysX. Заказать чудо устройство и полюбоваться на его спецификации можно здесь.
Хотя мы бы не советовали торопиться. Во-первых, это пока неофициальный релиз. Во-вторых, за физический акселератор просят $320. Сумма не маленькая, и не стоит отдавать ее за железку, которую пока полноценно не поддерживает ни одна игра.

Страх в море и на экранах
Еще одна игра в ближайшее время может обзавестись киноадаптацией. На днях Avatar Films и Sekretagent Prods сообщили о приобретении прав на экранизацию неплохого action'а Cold Fear от студии Darkworks. Несложно догадаться, что картина наверняка будет похожа на культовый ужастик Virus, а значит леденящие кровь сцены нам гарантированы.
Компании пока не определились с выбором режиссера. Но уже сейчас можно сказать, что Уве Болла (Uve Boll) к Cold Fear не подпустят.

Eidos промахнулась/не заметила?
В индустрии едва не разразился скандал, связанный с Tomb Raider: Legend. Суть заключается в том, что один из фанатов обнаружил голые телеса в бета-версии и поспешил выложить картинки и скриншоты на официальный форум. Случилось всё это из-за прискорбной ошибки - в одной из сцен в Токио танцовщицы находятся на недосягаемом расстоянии, так что видны только их контуры. Парни из Eidos решили не тратить лишние текстуры на их одежду, а оставили всё как есть. Доигрались, называется.

Философский ужас нашел издателя
"1С" и компания Action Forms объявили о подписании договора на издание в России, СНГ и странах Балтии игры "Анабиоз: Сон разума". Речь идет об игре в жанре horror/FPS, главный герой которой - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт затертого во льдах атомного ледокола "Северный ветер". Естественно, на борту его ждут старые добрые зомби, которых в официальном пресс-релизе называют несколько витиевато - "существа, находившиеся на судне, потеряли не только свой естественный облик, но и право на смерть".
Тем не менее, нам обещают "глубокий философский смысл, заставляющий думать". Интересная особенность игры - использование системы Mental Echo (Ментальное Отражение) - способность героя проникать в ментальную память другого игрового персонажа для изменения совершенных им в прошлом действий. "Анабиоз: Сон разума" разрабатывается на основе новой версии движка AtmosFear, которая не только поддерживает все самые современные графические возможности последнего поколения видеокарт, но и обладает рядом уникальных особенностей.
Выход игры запланирован на 4 квартал этого года.

Марихуана и алкоголь только после GTA III
Согласно исследованию американских ученых, люди, которые играют в жестокие игры, например, Grand Theft Auto III, после этого начнут курить марихуану и пить алкоголь в огромных количествах.
Исследование проводилось на группе людей в возрасте от 18 до 21 года. Участники играли в Grand Theft Auto III по несколько часов в день. В итоги у игроков поднималось давление и возникали другие опасные симптомы. Что ж, компанию Rockstar наверняка ждет очередной скандал.

Kingdom Under Fire на PC
По сообщениям от GameSpot, RPG Kingdom Under Fire: Circle of Doom помимо Xbox 360 будет выпущена также и на PC. Оригинальная Kingdom Under Fire была стратегией в реальном времени с небольшим уклоном в RPG. Никаких подробностей, кроме того, что в PC версии, возможно, будет включена возможность многопользовательской игры, не сообщается.


Лидеры недели

И все-таки есть в мире вечные ценности. Новый хит-парад продаж РС-игр – лучшее тому доказательство. Как бы ни был хорош Oblivion, но не долго ему было суждено занимать первые два места. На вторую ступеньку пьедестала вновь гордо забрался самый титулованный долгожитель чарта – World Of Warcraft. Также стоит отметить неожиданное возвращение в десятку лидеров еще двух старожилов - Civilization IV и Battlefield 2.

1. The Elder Scrolls 4: Oblivion - 2K Games
2. World Of Warcraft - VU Games
3. The Sims 2: Open For Business - Electronic Arts
4. The Elder Scrolls 4: Oblivion Collector's Edition - 2K Games
5. Star Wars: Empire at War - LucasArts
6. The Sims 2 - Electronic Arts
7. The Godfather - Electronic Arts
8. Civilization IV - 2K Games
9. Battlefield 2 - Electronic Arts
10. Age of Empires III - Microsoft


Коротко о главном

Комментарии: 9
Ваш комментарий

И снова нас радуют прекрасным выпуском новостей на PlayGround.ru. На этот раз порадовала новая функция закачки картинок и скриншотов, вот за это спасибо. Также спасибо за увелечение скорости щакачки файлов, давно думал об этом ! Также поздравляю фанов TES IV Oblivion за заслуженной 1 место игры с списке лидеров недели...

Вообщем Респект, пишите больше и чаще. Желаю творческих успехов !

1

МОЛОДЦЫ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!! :-)

1

Спасибо, друзья. После таких благодарностей охота работать и еще раз работать:)

1

Это всегда пожалуйста... Кстати - отличный выпуск.

1

Ага, да и вообще классно сделали. Так зашел в конце недели и все новости, новинки и т.д. в одном месте. Зашибись=) Так держать!

1

Эй. Не стоит их перехваливать, а то расслабятся. А по сути, я присоединяюсь.

1
1