Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #24

И снова здравствуйте, дорогие читатели.
Я опять возвращаюсь к своим непосредственным обязанностям и готов представить вашему вниманию уже двадцать четвертый выпуск нашего еженедельного дайджеста. Самые интересные новости, а также лучшие файлы, скриншоты и читы, появившиеся на просторах «всемирной паутины» за прошедшие семь дней, – ниже по тексту. Приятного чтения!


Новости PG

Наш сайт продолжает становиться еще более красивым, функциональным и удобным в использовании. Еще недавно вы увидели картинки в наших новостях, а сегодня мы можем порадовать вас еще более значимым изменением - полностью переработанной "шапкой" на страницах, связанных с играми. Теперь перейти из файла, относящегося к, например, Far Cry в раздел посвященных этой же игре новостей, скриншотов, читов или статей - проще простого. После прочтения нашей рецензии заинтересовались игрой и захотели опробовать демо-версию? Теперь для этого не надо долго пользоваться поиском - достаточно нажать на одну кнопку сверху. Почитали мнения о новом хите на наших форумах и захотели узнать впечатления о нем же штатного рецензента сайта? Одно нажатие кнопки мыши - и вы видите все статьи об этом проекте, которые есть в нашем архиве. Пережила ощутимые метаморфозы и форма поиска, переехав в верхнюю часть сайта, а также обзаведясь двумя алфавитами и возможностью сортировки по жанрам. Надеемся, что эти изменения придутся вам по душе и существенно облегчат навигацию по многочисленным разделам PlayGround.ru.


Новости форумов

Эпохальная для одних, и провальная для других ролевая игра The Elder Scrolls 4: Oblivion продолжает обрастать пользовательскими и официальными модификациями, а «штат» фанатов с каждым днем пополняется новыми «рекрутами». Узнать подробности о новых модах, обсудить их с собратьями по интересам или поделиться интересными фактами о игре вы можете на нашем форуме - там вы найдете не только полезную информацию, но и приятных собеседников.
Стоит выделить и открытие нового форума, посвященного заочно обожаемой стратегии «В тылу врага 2». Игра выйдет уже совсем скоро, так что самое время поделиться с другими пользователями своими размышлениями по поводу итогового результата достаточно долгой разработки.
Интересных тем на наших форумах было вполне достаточно. Много ли существует игр для девушек? Или быть может игры вообще не стоит делить на «женские» и «мужские»? Ищите ответы на этой страничке. Не менее волнующая тема – читерство и ваше отношение к этому явлению – поднимается здесь. Присоединяйтесь к обсуждению.


Вести с полей

Новости. Похоже, что разработчики начали постепенно отходить от летней спячки и все чаще радовать нас интересными новостями. Какими именно – читайте ниже.

Дети – жертва видеоигр
Буквально несколько дней назад сенатор славного города Нью-Йорка Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) выступила на недавно прошедшей пресс-конференции Kaiser Family Foundation со словами, что рекламодатели используют в своих корыстных целях видеоигры, сеть Интернет и даже столь популярные в наше время плееры iPod.
Сенатор также заявила: «Компьютерные технологии очень быстро развиваются, и следует ожидать того, что в скором времени наука позволит внедрять специальные чипсеты в мозги наших детей, дабы указывать им конкретно какой продукт приобрести».
На самом деле Хиллари Клинтон является ярым борцом против видеоигр, в особенности с насильственным их содержанием. Она надеется на то, что в скором времени выйдет закон о запрете продаж компьютерных игрушек с таким контентом. Однако пока такой проект находится под рассмотрением комитета.
Необходимо подчеркнуть, что сенатор Клинтон пытается найти какое-нибудь средство, дабы внедрить налог на видеоигры, который можно сравнить с запретом на сигареты для детей. Возможно, в скором времени мы увидим очередную партию, которая будет яростно бороться против распространения видеоигр с насильственным содержанием и набирать себе таким способом баллы на референдумах.

Комиксы Halo?
На текущем мероприятии Comic Con, которое проходит в городе Сан Диего, стало известно, что знаменитая компания по изданию комиксов Marvel возьмется за работу над ежемесячной книгой комиксов, основанной на сюжетной линии популярной серии игр Halo. Никакой более точной информации, впрочем, пока нет.

Мессия спешит в Россию
«Бука» будет издавать на территории России игру Dark Messiah of Might and Magic. Напомним, что над продолжением популярной серии ролевых игр работает Arkane Studio, создатели знаменитой Arx Fatalis. Игра создается на движке Source, что гарантирует отличную графику и сложную физическую модель. Действие игры перенесет нас в мрачный мир Эшен. Сареф, которого вырастил и воспитал могучий волшебник, отправляется в путь, чтобы не позволить сбыться страшному пророчеству о Темном Мессии. Герой даже не подозревает о том, какую роль в этих событиях предстоит сыграть ему. Во многом это будет зависеть от и от игрока. Нам обещана возможность выбора одного из трех традиционных героев: мага, воина и вора. В игре 12 огромных уровней, где нас ждут многочисленные битвы с разнообразными противниками: орками, гоблинами, зомби, некромантами и даже драконами. Выход игры запланирован на 4-ый квартал 2006-го года.

Star Wars next-gen
LucasArts заявила о начале партнерства с Pixelux Entertainment Inc, а также об использовании революционной технологии Digital Molecular Matter (DMM) для следующих next-gen проектов. Эта технология уже используется в Indiana Jones 2007 [рабочее название], а также в не анонсированной новой игре по Star Wars. Она гарантирует потрясающую реалистичность игрового мира - от рушащихся стен до ломающего стакана и колебаний жидкости.

Анонсирована Legend: Hand of God
Немецкая компания dtp подписала соглашение с Master Creating об издании недавно анонсированной action-RPG Legend: Hand of God. Действие игры развернется в очередном фэнтезийном мире, населенном, конечно же, огромным количеством вселенского зла и куда более меньшими по численности благородными рыцарями. Разработчики обещают отличную графику, а также потрясающую боевую систему, включающую в себя ряд акробатических трюков. Также нас ожидает великолепный сюжет, который будет меняться по ходу игры в зависимости от действий героя. В команде сценаристов трудятся такие люди, как Susan O'Connor (Gears of War), Paul Campion (Lord of the Rings), а также креативный директор Andreas Adamek (один из создателей Gianna Sister's). Релиз Legend: Hand of God запланирован на второй квартал 2007-го года.

Добро пожаловать в Рим
Компания Firefly Studios радостно заявляет об уходе в свободную продажу своего детища CivCity: Rome - экономической стратегии в реальном времени. Насколько стало известно, новый проект основан на лучших элементах небезызвестной стратегии Civilization от Сида Мейера.
Игрушка позволит окунуться в далекие античные времена Рима, который необходимо развивать, строя новые здания, рынки и другие места, не забывая следить и за экономической системой. Впервые у геймеров появилась возможность заглядывать вовнутрь построенных зданий, что придает игре большую реалистичность. CivCity: Rome также предлагает игрокам небольшую историческую сводку, что поможет юзерам узнать побольше о предмете.

Призыв на фронт на 7 дней
Tripwire Interactive рада объявить о выпуске семидневной триальной версии Red Orchestra: Ostfront 41-45. Со 2-го до 7-го августа все игроки могут загрузить и играть в полную версию проекта благодаря усилиям интернет-сервиса Steam. В игре будет доступно 13 карт, 28 видов оружия и 14 транспортных средств. Собственно, как и в полной версии. Booster Pack добавляет большое количество новых особенностей, среди которых новая полностью переработанная карта Lyes Krovy. Один из новых видов оружия - дымовые гранаты. Также арсенал пополнят немецкий автомат MP41 и винтовка M44.


Лидеры недели

Очередной чарт продаж удивил исчезновением замечательной ролевой игры Titan Quest с шестой строчки пьедестала. А вот появление строкой выше шутера Prey выглядит вполне логично. На верхних же строчках ситуация не меняется вот уже которую неделю подряд – орки вверху, «тачки» ниже, а замыкают троицу лучших бессмертные «писающие человечки».

1. World Of Warcraft - Blizzard
2. Cars - THQ
3. The Sims 2 - Electronic Arts
4. The Elder Scrolls 4: Oblivion - Bethesda Softworks
5. Prey - 2K Games
6. The Sims 2: Open For Business - Electronic Arts
7. The Sims 2: Family Fun Stuff - Electronic Arts
8. Paws & Claws Pet Vet - THQ
9. Guild Wars Factions - NCsoft
10. Half-Life 2: Episode 1 - Valve


Коротко о главном

  • LucasArts совместными усилиями с Sony Online Entertainment объявила о скором выпуске специального издания Star Wars Galaxies: The Complete Online Adventures, в которое войдут оригинальная Star Wars: Galaxies и три последних дополнения, а также тонны полезной информации. Напомним, что всего на данный момент вышло три аддона: Jump to Lightspeed, Rage of the Wookiees и Trials of Obi-Wan. Дата выхода сборника назначена на ноябрь нынешнего года.
  • На просторах сети недавно появилось объявление о закрытии студии MiST land – South. Причиной столь неожиданного на первый взгляд шага является решение компании GFI, которой принадлежит MiST land – South, провести глобальную консолидацию ресурсов, в рамках которой произойдет объединение всех принадлежащих компании студий под общим брендом, а также внедрение единой системы техпроцессов, разработанных студией MiST land – South.
  • «Новый Диск» сообщил о поступлении в продажу официальных английских версий двух файтингов - Guilty Gear Isuka и Guilty Gear X2 Reload.
  • Открылся официальный сайт отечественного гоночного симулятора «Полный привод: УАЗ 4X4»
  • Невероятно красивая ролевая игра «Магия крови» в скором времени обзаведется дополнением, получившим название «Время теней». Аддон предложит игрокам новую кампанию, десятки новых монстров и персонажей, улучшенный графический движок, обновленный саундтрек и много другое. Кроме того, у вас будет возможность перенести в дополнение своего героя из оригинальной игры. Дата выхода запланирована на третий квартал нынешнего года.
  • «На золото» отправился космический симулятор Sword of the Stars. В продаже игра появится на следующей неделе.
  • Отрыт официальный сайт криминального экшена Just Cause. К вашим услугам подробная информация о проекте, а также галерея скриншотов.
  • В продаже появилась аркада The Ant Bully, разработанная по мотивам одноименного фильма.
  • Компания Funcom, разработчик легендарной MMORPG Anarchy Online, перенесла дату выхода своего нового проекта - Age of Conan: Hyborian Adventures - на весну следующего года. Дистрибуцией игры, к слову, будет заниматься британская компания Eidos.
  • «Акелла» отправила в печать русские версии стратегии Desperados 2: Cooper's Revenge и экшена Th3 Plan.
  • Релиз экшена El Matador сместился на 19-е сентября.
  • Официальным сайтом обзавелся первый аддон к ролевой игре Dungeon Siege 2 под названием Broken World.
  • Приказала долго жить очередная многопользовательская ролевая игра от студии Webzen - Endless Saga. Причина проста – разработчик решил сосредоточиться на создании более оригинальных проектов.
  • Игра Simon the Sorcerer 4 обзавелась издателем – им стала компания RTL Enterprises. Разработкой игры, напомним, занимается немецкая студия Silver Style.
  • В продаже появилось первое дополнение к Civilization 4 под названием Warlords.
  • Французский издатель Ubisoft решил перенести выход Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent и Dark Messiah of Might and Magic с сентября этого года на конец октября. Кроме того, на неопределенный срок сдвинулся релиз еще одного ожидаемого экшена - Resident Evil 4. Причины переносов не сообщаются.

Файлы

Наш файловый архив традиционно пополнился огромным количеством разнообразного материала, и лучшее из этого мы спешим представить вашему вниманию. Наслаждайтесь.

  • Сетевой шутер Soldner: Secret Wars продолжает лечиться от своих многочисленных недугов. Новый патч поможет больному ходить без помощи костылей.
  • Прошлая неделя порадовала появлением очередного неофициального патча (уже версии 2.6) к замечательной RPG Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Заплатка исправляет множество мелких ошибок.
  • Не забывают вносить исправления в свое детище и разработчики Titan Quest. Патч версии 1.11 сделает ваше пребывание в мире игры еще более приятным (для того, чтобы перевести игру с версии 1.08 на 1.11 – качайте этот вариант).
  • Масштабная, но далеко не хитовая стратегия Rise & Fall: Civilizations at War обзавелась заплаткой версии 1.2. Патч устанавливается на английскую DVD-версию игры.
  • Кроме того, любителям стратегий мы можем предложить обновленный патч 1.2 к Galactic Civilizations II: Dread Lords.
  • Также обратите внимание на новую версию глобального мода, делающего еще более реалистичной не нуждающуюся в представлениях стратегию Rome: Total War.
  • Очередным дополнением мы можем порадовать и фанатов Unreal Tournament 2004. Мод USkaarj превратит игру в настоящую стратегию.
  • Поклонникам бессмертного экшена Alien vs Predator 2 рекомендуем обратить внимание на новый набор карт для игры.
  • А фанаты находящегося в разработке шутера Gears of War уже могут начинать создание тематических сайтов благодаря этому инструментарию.
  • Три одиночных миссии может предложить игрокам новая демо-версия стратегии реального времени The Chronicle of the Three Kingdoms.
  • Новой www.playground.ru/files/6644/" target="_blank">демкой порадовали геймеров и разработчики космической RTS Sword of the Stars.
  • «Вживую» посмотреть на достоинства и недостатки шутера Call of Juarez вы можете благодаря появившейся недавно немецкой демке.
  • Порадуем мы и любителей серьезных гоночных симуляторов. Специально для них в нашем архиве появилась демо-версия игры GTR 2.
  • Напоследок – традиционный список видеороликов. Ими за последнюю неделю обзавелись: Joint Task Force, Half-Life 2: Episode 2, Call of Juarez, Paraworld, Warhammer: Mark of Chaos, Tony Hawk's Project 8 и Warhammer 40,000: Dawn of War - Dark Crusade. Желаем вам приятного просмотра.

Читы

Не менее огромным количеством обновлений может похвастаться и раздел читов.


Скриншоты

Напоследок – новые скриншоты, появившиеся в нашей галерее за последние семь дней.


Вот и подошел к концу двадцать четвертый выпуск дайджеста. Надеемся, что данный материал пришелся вам по душе, и благодаря нему вы смогли узнать много нового и найти то, что давно искали. На следующей неделе вас будет ждать не менее информативный выпуск, готовить который будет мой коллега Chosenone. До встречи!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Кстати, я тут посмотрел - а почему у вас в списке игр нет легендарной Planescape:Torment? ) я добавить в любимые игры хотел, а тут облом ))

0

неплохой зборничег, всё важное упомянули вроде :)

0

BAD, уже есть, добавляй :) http://games.playground.ru/planescape/ Сорри за доставленные неудобства и все такое :)

0

сейчас только обратил внимание на новую "Шапку" на форумах разных игр... Супер ;) Очень удобная вещь. Улучшенный поиск лишь немного дополняет "Шапку". В общем, то что надо! Дальше дело за постраничным списком форумов ;-)

0

2 BAD Мог ли бы в свое время побеспокоиться :))

0

а для меня этот поисковик ни че не меняет

0

всё классно так держать!

0

Я уже устал наших молодцев каждый выпуск дайджеста хвалить :) Про Клинтон новость, кстати, не новая :)

0

Никита, молоток, так держать!

0

Nik прикольненько )))) хорошо что шапку сделали наконец :)

0

Давненько я ничего не комментировал. Буду "оригинален". Ник, молодец. Впрочем, как всегда.+) О, какое классное обновление Галереи! Чёрт, мегареспкт вашему здешнему галерейщику!+)))

0

Круто!Сайт развивается!Продолжаем в том же духе!

0

Ей кто-нибудь! Скажите как пройти Need for speed MW!! А то я на Бароне застрял...

0

А как вообще дрег то проходить, а?

0

>>Никита Рыков aka Nik спасибо )) >>MOAA как-то не догадался ))

0