Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #39

И снова здравствуйте, дорогие читатели.
Тридцать девятый выпуск дайджеста, который мы сейчас и представляем вашему вниманию, может порадовать массой интересных новостей, не менее интересных файлов и полезных в хозяйстве читов. За что, конечно, огромное спасибо разработчикам и дружному коллективу нашего сайта, который на протяжении последней недели старательно выискивал на просторах Сети все это счастье. Приятного чтения!


Новости PG

Главная новость прошедшей неделе – старт нашего нового конкурса, на этот раз с ценнейшими призами. Все, что от вас необходимо – способность творчески мыслить и видеть необычное в обычных вещах, которая и поможет вам стать победителем в конкурсе на лучший плакат-агитку для не нуждающейся в представлениях игры Splinter Cell: Double Agent. Подробности об условиях и упомянутых выше призах - здесь. Дерзайте!


Новости форумов

Новых разделов на наших форумах на прошлой неделе не появилось, зато интересных тем хватило бы на десять выпусков дайджеста. Поклонникам ролевых игр советуем заглянуть сюда - там вы найдете первые впечатления наших пользователей от знакомства с долгожданной Neverwinter Nights 2. Герои, которые пробрались сквозь баги и глюки Gothic 3, обсуждают концовки игры в этой теме. Душещипательные вопросы поднимаются сразу в двух ветках нашего форума - здесь вы найдете обсуждение самых дырявых проектов и гигантских патчей для них (и снова здравствуй, «Готика»!), а здесь посетители выводят на чистую воду обделенных интеллектом персонажей компьютерных игр. Любители красивых машин, наконец, расположились здесь - самые стильные автомобили Need for Speed Carbon ждут вас именно в этой теме.


Вести с полей

Новостей, как уже было сказано выше, на прошлой неделе хватало. Ниже мы предлагаем вашему вниманию самые интересные из них.

Road Rash, Симсы и все-все-все
Буквально несколько дней назад один из популярнейших издателей и разработчиков видеоигр Electronic Arts проводил конференцию, посвященную его финансовым результатам за прошедший квартал. Однако среди денежных вопросов в аудитории зала поднялся вопрос и о новых проектах, над которыми сейчас ведутся активные работы. Как стало известно, в недалеком будущем на свет должна появиться новая часть популярных в прошлом экшен-гонок на мотоциклах под названием Road Rash. Да-да, вы не ослышались - жестокий мордобой на двухколесных убийцах снова войдет в колею.
Нельзя не упомянуть и про то, что умы из EA также ведут работы над новой частью экономической стратегии Sim City и первым аддоном к шутеру от первого лица Black, разработчиком которого выступила студия Criterion. Довольно-таки неплохая подборка ожидает игроков в скором времени. Счастливые обладатели консолей следующего поколения также смогут порадоваться новинкам. К примеру, в число проектов для Wii войдет эксклюзивная часть The Sims.

Medieval 2 уже близко
Осенняя череда хитов не прерывается. На этот раз отправилась «на золото» четвёртая часть гениального стратегического сериала от Creative Assembly - Medieval 2: Total War. Игра появится 10-го ноября в Европе и 14-го в Северной Америке. В ожидании можете насладиться демо-версией.

Новая Рейн для Уве Болла
Жуткий кинотреш BloodRayne 2 намедни лишился своего последнего козыря - Кристиан Локен (Kristanna Loken). Главная героиня первой части отказалась от съемок в картине, сославшись на сильную занятость. Хотя причина, скорее всего, кроется в другом: не к лицу такой актрисе портить свое портфолио столь ужасными работами. Впрочем, свято место пусто не бывает - на смену голливудской «терминаторше» пришла Наташа Мэлти (Natasia Malthe), известная по лентам "Dead or Alive" и "Elektra".

Время для драконов
Темой пилотного номера новоиспеченного Games for Windows: The Official Magazine (бывший Computer Gaming World) стало эксклюзивное превью на многообещающий ролевой эпик Dragon Age. Игра, создаваемая в застенках канадских кудесников из BioWare, разрабатывается эксклюзивно для РС, что уже само по себе звучит интригующе: все последние проекты студии выпускались исключительно в кросс-платформенном формате. По поступлению журнала в продажу, как водится в подобных случаях, быстренько отыскались вооруженные сканерами народные благодетели, которые и донесли до нас первые подробности RPG-блокбастера.
В Dragon Age девелоперы решили вернуться к своим истокам, а именно - Baldur's Gate. После релиза игры параллели с «Вратами Балдура» можно будет проводить сколь-угодно долго. Вот и первые из них: мощный сюжет в оригинальной вселенной, проработанные персонажи и классическая система боя "tactical real-time combat" с неизменной паузой и меню раздачи приказов. Кстати, события тайтла развернутся в совершенно новом сеттинге. Фэнтезийная мишура, конечно, будет присутствовать, но о вездесущем D&D стоит забыть. Как результат - новые, доселе невиданные расы, классы героев, умения и навыки. Мало того, сценаристы BioWare создадут для каждой народности свой уникальный язык, что вкупе с модифицированной системой диалогов из консольной Mass Effect превратится в самый настоящий литературный пир.
Выход Dragon Age намечен на конец 2007-го начало 2008-го года.

Новые «симсы» - в 2009-ом
На завершившейся ЕА-конференции, посвященной очередному обмусоливанию грядущих блокбастеров «электроников», Уилл Райт (Will Right) и Co. официально подтвердили факт разработки третьей части «симулятора жизни» The Sims. Разумеется, никаких подробностей о проекте раскрыто не было, но девелоперы свято пообещали сдать игру до 31-го марта 2009-го года. Любопытно, что в списке целевых платформ проекта было указано всего лишь две системы - PlayStation 3 и Wii. Непонятно, в силу каких обстоятельств авторы решили проигнорировать РС и, на худой конец, Xbox 360. Что касается сегодняшнего сиквела, то за два года разработчики намерены выпустить еще несколько адд-онов. PS3-редакция The Sims 2 выйдет под нынешнее Рождество.

Кризисные требования
В очередной раз CryTek обновила требования для потенциального хита - Crysis. Теперь бедным геймерам придется докупить видеокарту получше и не забыть о лишнем гигабайте ОЗУ.
Опубликованные «системки» таковы:
Минимальная конфигурация:
Процессор: Athlon 64 3000+ или Intel 2.8 GHz
Видеокарта: Nvidia 6200 или ATI X1300, необходима поддержка Shader Model 2.0
ОЗУ: 768 Mb (Windows XP) или 1 Gb (Windows Vista)
Количество свободного места на жестком диске: 6 Gb.
Один из создателей игры, Михаил Каймзон (Michael Khaimzon) утверждает, что на этих настройках игроки не смогут получить должного эффекта от всех графических прелестей движка. Для лицезрения феерических красот рекомендуется приобрести дополнительный гигабайт оперативки и ускоритель класса Geforce 7800 GTX. Не станет лишней и покупка многоядерного процессора.

Сила четверых
Лента «Фантастическая четверка» ничем примечательным среди серой массы мейнстрима не выделялась. Разве что принадлежностью к серии известных комиксов. Кроме Джессики Альбы не на что было посмотреть, честное слово. Игровая адаптация «по мотивам» получилась соответствующей. Скучный геймплей, однообразные задания и корявая графика утопили мечты авторов в стакане задолженностей за продукцию. Впрочем, это ни сколько не помешало девелоперам приступить к созданию сиквела Fantastic Four - Rise of the Silver Surfer. Сладкоголосый пресс-релиз обещает, что продолжение будет базироваться не только на фильме, но и на родоначальниках всей истории - комиксах о похождениях бравой четверки необычных людей. Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer увидит свет в июне 2007-го года, примерно в то же самое время состоится и дебют киносиквела.

Titan Quest много не бывает
Свежий номер британского PC Gamer, каждый месяц радующего своих читателей громкими эксклюзивами, раскрыл первые подробности аддона к экшен/RPG Titan Quest.
Ожидающийся в начале будущего года «экспаншен» - Titan Quest: Immortal Throne - привнесет в игру один новый акт протяженностью в 10-15 геймплейных часов, 30 квестов, 20 свежих типов шагающего «мяса», повышенную планку развития персонажа (75-ый уровень), 8 классов и порядка 250-и ролевых item'ов.

Фишер уже в магазинах
То, чего все вы (не будем скрывать – и мы тоже) долго ждали, наконец свершилось – в продаже появился сверхожидаемый Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent. Напоминать основные особенности, в сотый раз рассказывать о графике – совершенно бессмысленно, поэтому не будем впустую выводить лишние символы. Скажем лишь, что в России игру издает компания GFI, которая обещает завершить перевод в течение ближайших пары недель.

Пылающий январь
Ведущие дилеры Blizzard определились с датой начала поставок нового онлайнового наркотика World of Warcraft: The Burning Crusade: первые партии высококонцентрированной «дури» поступят в продажу 16-го января на территории Северной Америки и Европы. В это же время продукт появится на рынках Кореи, Сингапура, Австралии и Новой Зеландии. Жителям Китая, Тайваня, Гонконга и Масау придется подождать до наступления загадочного "near future". С выходом адд-она «близзардовцы» планируют поднять число зависимых геймеров до совершенно астрономической цифры - на сегодняшний день количество постоянно играющих пользователей достигло отметки в 7.5 млн.
Для продвинутых «наркоманов» Blizzard приготовила World of Warcraft: The Burning Crusade Collector's Edition. В состав коллекционного издания войдут: арт-книга с иллюстрациями из игры, DVD-фильм о создании проекта, настольная игра в сеттинге World of Warcraft, коврик для мыши с изображением карты мира Outland, диск с саундтреком и эксклюзивный виртуальный питомец.


Лидеры недели

Трагическая картина с усевшимися на первом месте чарта продаж писающими человечками даже не думает меняться – американские домохозяйки с радостью раскупают заветные коробки и останавливаться не желают. Ниже расположились старые знакомые – спецназовцы, орки, имперские штурмовики и прочие не менее интересные персонажи.

1. The Sims 2 Pets - Electronic Arts
2. Battlefield 2142 - Electronic Arts
3. Flight Simulator X Deluxe - Microsoft
4. World of Warcraft - Blizzard
5. Guild Wars: Nightfall - NCSoft
6. Star Wars: Empire at War - Forces of Corruption - LucasArts
7. Warhammer 40,000: Dawn of War Dark Crusade - THQ
8. The Sims 2 - Electronic Arts
9. F.E.A.R. Extraction Point - Vivendi Games
10. Age of Empires III: War Chiefs - Microsoft


Коротко о главном

  • Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу экшена «Вьетконг 2», отечественного гоночного симулятора «Полный привод: УАЗ 4х4» и легендарной ролевой игры Icewind Dale: Heart of Winter. Кроме того, компания отправила в печать локализованную версию градостроительной стратегии CivCity: Rome и дополнение к Heroes of Might and Magic 5 под названием «Владыки севера». Появление игры в магазинах состоится 17-го ноября.
  • Релиз дополнения «Стальные монстры: Союзники» был отложен до января 2007-го года. Причина – желание разработчиков сделать игру идеальной. Весьма уважительная причина, нужно сказать.
  • В продажу поступила пародийная аркада RoboBlitz.
  • Кроме того, наконец-то добрался до магазинов многострадальный экшен Origin of the Species
  • Украинская стратегия реального времени Heroes of Annihilated Empires будем распространяться через сервис Steam.

Файлы

Прошедшую неделю можно по праву назвать неделей патчей – столько заплаток мы не видели уже давно. Не было проблем и с роликами, а вот интересных демо-версий нам не завезли. Будем надеяться, что это временное явление.

Патчи:

Ролики:


Читы

Ниже вас ждут лучшие «нечестные приемы» последней недели.


Скриншоты

Завершает же наш материал традиционная подборка новых скриншотов.


Вот и подошел к концу тридцать девятый выпуск дайджеста. Надеемся, что следующий, юбилейный выпуск будет так же богат на интересные новости. До встречи через неделю!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Избаловались вы... Ладно, выкатим вам на следующей неделе что нибудь интересненькое. 8)

0

TaraNTino А написал в твою асю об одной проблеме.... Нет - интересного в этом дайджесте полного...Просто всё это уже приелось...

0

Поменяли бы изложения информации что ли, приелось пролиста, даже ничего не прочитав.

0

TaraNTino горизонтальную прокрутку на сайте когда уберёте? чтоб тема не "расширялась" от флуда чьего-либо :Р

0

Да, в дайджесте надо что-то менят. Нет, информативность конечно хорошая, но вот стиль подачи уже порядочно поднадоел за 39 недель. Нужно что-то новое и оригинальное. Подобные дайджесты у многи хесть. нужно как-то выделиться из ряда этих безликих и стать как-то ярче, что ли. Ну и сделать рассылку дайджеста по e-mail.

0

Не гоните на джедайскую версию новостей. Все нормально, читаешь не херню какуюто выдуманую аффтаром, а конкретно и по делу все. Так что продолжайте в том же духе.

0

Нормально. Тарантино прав - зажрались. Разве плохо - вот например новый конкурс при поддержке русского издателя :)

0

Конкурсы-шмонкурсы... ёпт, да они скоро журнал станут печатать!

0

а чем это плохо то ?) будет возможность - будем печатать )

0