Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #41

И снова здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня пятница, а значит – время для подготовки очередного выпуска нашего еженедельного дайджеста. Ниже вы как всегда найдете самые интересные новости, традиционный чарт продаж, лучшие файлы, полезные в хозяйстве читы и наиболее красивые скриншоты. Приятного чтения!


Новости PG

Вы заметили в новости грамматическую ошибку, но не знаете, кому об этом сообщить? Вы увидели неточности в описании любимой игры в нашей базе, но опять же не в курсе, кто за это должен ответить? Теперь указать нам на наши огрехи (которые бывают у всех и у каждого) станет гораздо проще – нажмите на кнопку «сообщить об ошибке», которая отныне будет доступна в конце правой колонки любой страницы нашего сайта, опишите проблему и укажите, к какому разделу эта проблема относится. Мы же со своей стороны обязательно рассмотрим все ваши замечания.
Еще одна новость – старт нового конкурса, проводимого PlayGround.ru совместно с компанией Razer – производителем лучших манипуляторов для игроков. Условия просты – вам необходимо зарегистрироваться на нашем сайте (если вы по каким-то немыслимым причинам все еще этого не сделали) и правильно ответить на пять поставленных вопросов, найти которые можно здесь. Призы – замечательные мышки и коврики Razer. Дерзайте!


Новости форумов

Из новых разделов, появившихся на форумах PlayGround.ru за прошлую неделю, стоит выделить уголок, посвященный немецкому космическому симулятору DarkStar One - игре хоть и не новой, но стабильно завоевывающей популярность и признание. Были и интересные темы. Здесь, к примеру, наши пользователи обсуждают музыкальные клипы. О наболевшем – в этой теме выводятся на чистую воду самые недобросовестные локализаторы компьютерных игр. Более приятные обсуждения идут по этому адресу – там обсуждают самых крутых игровых боссов. Фанатам Neverwinter Nights 2 советуем заглянуть сюда (советы по прокачке персонажей) и сюда (love-story в игровом мире). Ну а счастливые обладатели Wii и PS3, а также все, кто только планирует их приобрести, просто обязаны прочитать обсуждение этих приставок по этому и этому адресу соответственно.


Вести с полей

На прошлой неделе хватало и громких анонсов, и ожидаемых релизов, и просто интересных событий. Обо всем этом – ниже.

Встать, суд идет! Опять?
Не успел скандалист Джек Томпсон (Jack Thompson) проиграть очередное дело, как в штате Юта (Utah) заварилась новая антигеймерская каша. Заявка, поданая на рассмотрение генеральному судье штата, содержит подписи многих влиятельных людей округа. Конечно же, в ней имеется просьба о запрете компьютерных игр, содержащих насилие. В тексте понятие «жестокость» почему-то приравнивается к порнографии, и красивыми словами доказывается вред подобных забав. Напомню, что недавно, около шести месяцев назад, в суд уже поступали подобные заявки, но до серьезного разбирательства дело не доходило. Теперь же это перестает быть лишь только предметом обсуждения для прессы. Джекки будет безмерно счастлив.
Еще одно «дело судебное» касается непосредственно World of Warcraft. Недавно представители Vivendi нанесли визит Майклу Доннелу (Michael Donnel), который создал бота Glider для их игры. На его сайте все желающие могли скачать, а позже и использовать программу для противоправных действий. Именно с помощью бота были сделаны клоны персонажей и дюп (раздваивание) вещей. Ему предоставили огромный счет за нарушение авторских прав, была там и петиция от пострадавших игроков. Но Майк сдаваться не собирается - уже готово отдельное дело против Blizzard. Доннел утверждает, что официальные лица прибегли ко многим незаконным методам и за это ему положена компенсация за моральный ущерб. Удастся ли создателю бота отсудить деньги? Читайте на следующей неделе.

Улучшения, господа
Пока разработчики придумывают новые виртуальные миры для своих MMORPG, известная Activision смотрит на графическую сторону проектов. Компания Vicon, к примеру, уже продала свои наработки для создания последующих частей шутера Call of Duty. Новая технология motion-capture будет использовать кучу дополнительных аксессуаров, но в результате геймеры увидят нечто потрясающее. Именно так заявляет директор Vicon. Впереди у игроков еще много времени - массовое использование «фишки» начнется в лучшем случае через год.

Пиратская Vista – ерунда
Microsoft сделала заявление, что пиратские версии, доступные сейчас, имеют ограниченные возможности. Вдобавок к этому они будут работать недолго. Это не финальные версии, поэтому Microsoft не рекомендует пользоваться ими. Активационные ключи, идущие с пиратскими версиями, являются "pre-RTM" [release-to-manufacture], то есть они не предназначены для розничного рынка и обычных людей. Эти пиратские Vista прослужат определенное время, а потом заблокируются с использованием Microsoft Software Protection Platform. По заявлению Microsoft, она счастлива, видеть, что многие люди хотят как можно быстрее заполучить Windows Vista любыми методами. На конец месяца намечается выход Vista для бизнесменов. Ожидается, что 30-го ноября состоится релиз Office 2007 и Exchange Server 2007.

Подробности Elveon
Благодаря интервью c сайта RPG Vault стали известны подробности сюжета новой RPG под названием Elveon.
Боги оставили мир Наон (Naon) в напряжении; он являлся тем местом, которое они хотели превратить в свой рай. Неамас (Neamas), Эльфы древних времен и последователи богов оставили их в гордом одиночестве. Этот конфликт приобретает все большую и большую важность, и начинается новая эра, эра зависти, злорадства и неумолимых войн с потомками богов, выполняющих миссию своих отцов. Вы как раз и играете за одного из таких потомков. Ваша миссия заключается в осуществлении древнего пророчества, которое должно освободить город Ниматар (Nimathar). Обладающего силами богов, именно вас выбирают для этого задания.
Напомню, что выход игры запланирован на второй квартал 2007-го года. Ждем новых подробностей.

Анонсы: Left 4 Dead
Turtle Rock Studios и Valve анонсировали Left 4 Dead - новый кооперативный экшен от создателей Counter-Strike. Игра создается на движке Source последней версии с применением специальной технологии искусственного интеллекта от Turtle Rock.
Выход проекта запланирован на 2007-ой год.

ФБР арестовывает пиратов Lineage 2
Как вы думаете, почему Lineage 2, несмотря на свою популярность, приносит NCsoft такую относительно мизерную прибыль? Правильно, из-за высокой распространенности неофициальных пиратских серверов. Причем, последнее время пираты наглеют так, что даже берут деньги за право игры на своих серверах.
В кои-то веки NCsoft это надоело и они решили что-то сделать. А решили они обратиться к самому ФБР (FBI). Первой жертвой стал самый крупный неофициальный сервер Lineage 2, собравший более пятидесяти тысяч активных пользователей - l2extreme.com.
На одном сервере NCsoft на пару с ФБР далеко не остановились, а, похоже, только начали. Что ж, если дела пойдут так и дальше, то скоро пиратских серверов просто не останется.

Серебряное падение отложено
Atari объявила, что Silverfall, hack'n'slash RPG старой школы от Monte Cristo, отложена на 6-ое марта 2007-го года. Причина отсрочки не названа, ну да и бог с ней. Теряем мы при этом всего лишь одну неделю: предыдущей датой выхода, напомню, являлся конец февраля все того же года.

Gears of War на PC. Не быть.
Еще совсем недавно мы писали про возможность появления блокбастера Gears of War на PC. Послужило тому появление в журнале PC Gamer скриншота из якобы PC-версии GoW. Казалось бы, весьма веское доказательство появления игры на нашей с вами родной платформе. Но не тут то было. Сегодня Microsoft опровергла все слухи, заявив, что ничего подобного в ближайшее время не произойдет. А скрин же был вложен, можно сказать, просто так.
Чего пытается достичь Microsoft: просто подразнить PC-игроков или сделать как можно больше рекламы везде, где только можно? Пока неясно.

S.T.A.L.K.E.R.: конец ожиданиям?
В последнее время в Сети идет какое-то странное оживление по поводу известного долгостроя от украинской студии GSC - S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Неспроста. Это является следствием выхода из спячки самих разработчиков, интервью с которыми разместили у себя все уважаемые зарубежные игровые сайты. Впрочем, ничего особо нового вы в них не найдете. Все то же старое, написанное другими словами. Но к чему бы это? Неужели «разработка» S.T.A.L.K.E.R. близится к своему логическому завершению? Ответ на этот вопрос мы, скорей всего, получим не раньше первого квартала 2007-го года.


Лидеры недели

Снова трагическая картина. На первом месте восседает дополнение к The Sims 2, а мы в очередной раз удивляемся вкусам американской публики. Удивитесь и вы.

1. The Sims 2 Pets - Electronic Arts
2. Flight Simulator X Deluxe - Microsoft
3. Battlefield 2142 - Electronic Arts
4. Neverwinter Nights 2 (DVD Edition) - Atari
5. Flight Simulator X - Microsoft
6. The Sims 2 - Electronic Arts
7. World of Warcraft - Blizzard
8. Neverwinter Nights 2 (CD Edition) - Atari
9. Guild Wars Nightfall – NCSoft
10. Age of Empires III: War Chiefs - Microsoft


Коротко о главном

  • Компания «Акелла» отправила в печать русскую версию недавно вышедшей ролевой игры Neverwinter Nights 2. В продаже игра появится в самое ближайшее время.
  • Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу дополнения «Магия крови: Время теней и глобальной стратегии «Виктория. Революции», а также отправила в печать адвенчуру «Бесконечное путешествие» и аркадный авиасимулятор «Крылья Первой мировой». Дата выхода последних двух игр назначена на 1-ое декабря.
  • 25-го ноября в 11:00 в программе MTV «Икона видеоигр» будет показана тактическая стратегия «ДЖАЗ: Работа по найму».
  • В продаже появился «кубический» экшен Bionicle Heroes.
  • Кроме того, вы можете начинать искать в магазинах и лыжный симулятор RTL Ski Jumping 2007.

Файлы

Настоящая файловая лавина захлестнула наш сайт в прошедшую неделю. Патчи, ролики, дополнения, демо-версии – материалы на любой вкус. Все лучшее из этого многообразия мы, конечно, представляем вашему вниманию.

Патчи:

  • Любителям отправляться в виртуальные космические путешествия рекомендуем прихватить с собой в дорогу заплатку версии 2.0.02 для X3: Reunion. Избежите массы проблем.
  • Впрочем, не стоит забывать и о DarkStar One. Для пилотов этого космического челнока мы приготовили патч версии 1.3.
  • Ну и продолжая тему космоса – новый апдейт для стратегии Space Empires 5 доступен для скачивания по этому адресу.
  • Гонщикам – людям более приземленным – советуем обратить свое внимание на патч 1.3 для английской версии Need for Speed Carbon. Скачать его можно отсюда.
  • Продолжают чиниться кубики «Лего». Новый патч для LEGO Star Wars 2 исправит ряд проблем в игровом процессе.
  • Хоккеистам – заплатка к NHL 07.
  • Целых два подарка приготовили мы для любителей танков и более футуристических средств передвижения и уничтожения. Здесь вы найдете апдейт для стратегии Joint Task Force, а здесь вас ждет патч версии 1.05 к Battlefield 2142.
  • Излечивается от своих недугов и достаточно неплохой украинский экшен You Are Empty. Новый патч сделает ваше пребывание в игровом мире гораздо более комфортным.
  • Ну и напоследок – заплатка версии 1.00.2 для английского варианта Scarface: The World is Yours.

Демо-версии

  • И снова о любителях танков. Демка стратегии Panzer Command: Operation Winter Storm предложит вам одну миссию и режим обучения. Кстати, не забудьте прихватить и патч для игры.
  • Еще одна одна демо-версия предназначена для лыжников – пробный вариант Alpine Ski Racing 2007 даст вам возможность вдоволь покататься по заснеженным просторам.
  • Для тех, кто после прочтения новостей не стал бояться играть в MMORPG, мы приготовили клиент Lineage 2 Chronicle 5.
  • Кроме того, в закромах родины завалялась полная версия древней паровозной стратегии Railroad Tycoon.

    Дополнения:
  • Поклонникам оригинальной «Магии крови» можем предложить многопользовательское дополнение.
  • Фанатам же Quake 3 Arena - мод Western Quake 3 Beta версии 2.2.
  • Еще один мод, на этот раз называющийся Advanced Tactical Center, предназначен для Battlefield 2.

Разное:

  • Модостроителям мы приготовили новую версию SDK для шутера Far Cry.
  • Кроме того, в нашем файловом архиве нашлось место для новой англоязычной версии популярного IRC-клиента mIRC Power Pack 8.00 RC9.

Напоследок же напомним, что масса свежего видео ждет вас в одноименном разделе.


Читы

Лучшие читы уходящей недели – ниже по курсу.


Скриншоты

Напоследок же мы по традиции предлагаем вашему вниманию список обновлений в нашей галерее. Наслаждайтесь.


Сорок первый выпуск дайджеста подошел к концу, но ровно через неделю вас будет ждать очередная порция свежайших материалов. Не переключайте канал.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

всем привет ) Теперь указать нам на наши огрехи (которые бывают у всех и у каждого) станет гораздо проще – нажмите на кнопку «сообщить об ошибке» - забавная вещь. А кому конкретно отсылаются месаги? P.S. снова этот "razer" (райзер? рязер? лол)...

0

Хоть какие то нововведения - и этому рад; сейчас протестируем...

0

да уж, ты протестируешь так, шо пол ПГ заглохнет %)

0

девачки не сортесь :) А за черезмерное фтыкание на кнопочку Бан дают? 0_о

0

Ура,пропиарили те темы форумов,в которых я принимал довольно активное участие ;)

0