Woolworths предает анафеме HD DVD

Конец войне форматов был положен еще в начале января одновременно с перебежкой Warner Bros. Entertainment на ниву Blu-ray. Теперь же дело дошло и до магазинов. На днях крупнейшая сеть розничных магазинов на территории Великобритании – Woolworths - официально объявила о том, что в марте этого года из ее ассортимента полностью исчезнет все, что связано с форматом HD DVD. Будь то хоть сам плеер или фильм. Причины, кажется, и объяснять не надо – по мнению Woolworths, растущая с каждым днем популярность PlayStation 3, имеющей встроенный Blu-ray-привод, помогла Blu-ray-продукции обогнать по продажам HD DVD в соотношении десять к одному. Внушительно.
Пока что HD DVD-диски и сам плеер продаются на многочисленных интернет-магазинах. Но, по всей видимости, вслед за Woolworths последуют аналогичные анонсы от других торговых сетей. Так что, возможно, у вас есть последний шанс купить фильм на HD DVD, чтобы, потрясая коробкой с диском, в старости рассказывать своим внукам байки о «Форматной Битве». А так, PG предупреждает – не покупайте HD DVD-плееры, чтобы потом не лить слезы и оплакивать бесцельно потраченные деньги.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Еще ничего не решено. Да и мне кажется немного глупо что Woolworths встала на сторону Блюрэя просто из-за растущей популярности пс3. Хотя кто его знает.Сони ведь наверное тоже в долгу не осталась)))

0

Сдается мне, что HD-DVD - Rest in Pieces (C) Duke Nukem

0

Нее вы не так смотрите просто. Скоро блю рей будет засунут в **** последователем формата HD DVD.

0

Эт правильно! Я уж давно за Blu-ray был

0

а чего волноваться? много ли у кого такие приводы есть? да и по ходу не скоро будут :-)

0