на главную
об игре
Sonic & SEGA All-Stars Racing 23.02.2010

Sonic & Sega All-Stars Racing. Вся семейка в сборе

Взрослым (или тем, кто себя таковыми считает) тоже порой хочется расслабиться. Отвлечься от командного уничтожения зомби или отстрела врагов на Ближнем и не очень Востоке и переключиться на что-нибудь более невинное, но не менее увлекательное. На Sonic & Sega All-Stars Racing, к примеру.

Холодный расчет, не иначе

В компании SEGA определенно знали, чем нас зацепить. Если в детстве мы рубились на одноименных приставках, то перейдя на ПК, стали потихоньку забывать этих забавных и колоритных героев, которых породила SEGA. Зато теперь, когда появилась возможность узреть их всех снова, да еще и сыграть за каждого, руки сами потянулись к коробке с игрой.

Несмотря на то, что теперь все действие происходит на персональном компьютере, мы по-прежнему можем вспомнить старый приставочный принцип «вместе веселее». В Sonic & Sega All-Stars Racing можно делить экран на двоих, троих или четверых игроков.

Что же здесь вообще происходит?

Да все, в общем-то, просто. Как не трудно заметить из названия, Sonic & Sega All-Stars Racing – это гонки. В нашем распоряжении более двадцати персонажей всем известных проектов от SEGA. Причем, здесь не только враги или друзья популярного Соника, но и такие полюбившиеся герои, как Ryo Hazuki из Shenmue, Zobio and Zobiko из The House of the Dead: EX или B.D. Joe из Crazy Taxi. Правда, большинство персонажей в самом начале нам не доступны – возможность поуправлять ими можно купить в магазине за выигранную в результате заездов наличность. Хотя разница в том, кто в данный момент сидит за рулем, не так уж заметна. Это лишь слегка сказывается на управлении транспортом (у нас в распоряжении будут машины, мотоциклы и ховеркрафты), да на специальном супер бонусе – у каждого героя он свой. Что за бонусы? Ну, куда же без них в играх от SEGA. Периодически на трассе нам будут встречаться странного вида пузыри то ли из стекла, то ли из чего-то еще – вот там-то и таится заветный бонус. Бонус – это вообще-то оружие. Соберете пузырь – и вам совершенно случайным образом выпадет тот или иной способ устранить соперников и вырвать себе победу. Это может быть самонаводящаяся ракета; мина, которую можно оставить на дороге; или тот самый супер-бонус – тогда наш персонаж наплюет на все условности и попрет вперед, сшибая всех и вся на своем пути.

В одиночной игре для соревнований доступно несколько забавных режимов – это Гран-при, одиночные заезды, гоночные миссии и задания на время. Бороться за первое место мы будем на 24-х различных трассах, каждая из которых соответствует какому-нибудь проекту от SEGA. Собственно, по мере прохождения мы сможем открывать доступ не только к персонажам, но и к другим гоночным трассам со своим уникальным антуражем и музыкальным сопровождением. Несмотря на всю аркадность, некоторые трассы весьма замысловаты: периодически нас отбрасывает с призового места неожиданный поворот на 90 градусов или хитрюга-противник дает нам под зад надувной боксерской перчаткой.

Аркада такая аркада

SEGA поступили умно – сотворили приятную глазу и сердцу аркаду, которая лишний раз напомнила нам о том, как хорошо было в свое время резаться в приставки. И, как бы тонко намекая, вырезала в ПК-версии мультиплеер (имеется в виду онлайн игра – на консолях она доступна, на PC – нет). Мол, скучаете по приставочным героям? Хотите отдыхать с друзьями в полноценном мультиплеере? Милости просим в нашу консольную секту!

Ну, нет, нас не проведешь. Ок, пожертвуем играми в онлайне – Sonic & Sega All-Stars Racing и без них подарит множество веселья и позитивных эмоций. Колоритные и веселые персонажи, зажигательная музыка, разнообразные трассы и неповторимый дух SEGA-аркады – вот, что досталось владельцам ПК. По-моему, этого вполне достаточно.


Рейтинги:

Геймплей: 7.0
Графика: 7.0
Звук и музыка: 7.0
Интерфейс и управление: 7.0
Оценка автора: 7.0

Общий рейтинг: 7.0


Комментарии: 33
Ваш комментарий

Мне игра очень понравилась, по-веселей будет Crash Team Racing на PSX (хотя сколько ей уже лет?=)) "Каким хером это занесло на ПК?Пусть консольщики в любимого соника играют." "психоделическая муть для детей 5-7 лет." Это вы себе посты набиваете что ли? Сначала поиграй, потом уже х-рню несите

1

Соник редко выходит на PC, поэтому ловите момент! Игра очень понравилась. Жаль только то, что онлайна нету.

1

психоделическая муть для детей 5-7 лет. Не трогай классику!

1

Отвлечься от командного уничтожения зомб Кстати,в этой игре надо уничтожать зомби,в одной из мини-игр.

1

Со всем согласен!! Игра просто cool!!! Но 7 - этого маловато =(. Я бы дал все 10. 10 многовато, я бы лично поставил 8.9 (или просто 9), ибо в игре есть некоторые непродуманные моменты.

1

С оценкой согласен.игра простенькая,для детей,хотя вызвала ностальгию по PS ONE, игра сделана по мотивам Крэша(такие веселые гонки на картингах со стрельбой),но в сонике нет того драйва.

0

Крэш Ностальгия так и прошибает! Суперские были гоночки, вот где был реальный Драйв! Не то что всякие там NFS и Burnout... По интернету играть нельзя? Даже через хамачи?

0

Что за крэш? =) Этот соник - один в один мегоигра Extreme-G 2 :D Совсемолдфаги, может, помнят =) Только персы другие и гоняют не на мотиках =) Ну и новей, а так - тоже самое =)))

0

Мне кажется или голос у Александры несколько замедлен в обзоре?

0

хочется расслабиться. Отвлечься от командного уничтожения зомби или отстрела врагов на Ближнем и не очень Востоке и переключиться на что-нибудь более невинное, но не менее увлекательное. На Sonic & Sega All-Stars Racing, к примеру Истинны слова ваши, Александра. Обязательно поиграю в ближайшее время.

0

Уже заказал,жду когда придет.Tennis,из этой же серии,вышел хорошей игрой.Особенно порадовала музыка в Sambo de Amigo.

0

хехе, Саша пишет рецензии на Соника! Лень читать, но как Первый Официальный Фан ставлю 10-ку!

0

KxA 17.03.10 01:46 Что за крэш? =) Этот соник - один в один мегоигра Extreme-G 2 :D Совсемолдфаги, может, помнят =) Только персы другие и гоняют не на мотиках =) Ну и новей, а так - тоже самое =))) я помню!!)) класная игра...оружия стока там прикольного х) попробовать скачать чтоли....

0

Оценки - супер!!! 7-7-7-7-7!!! Это же даже лучше чем 10 :)))) BuleTT, жжешь :))))))

0

За Крэша Бандикута всем огромный респект! Его еще кто-то помнит, оказывается! А я думал, я один тут такой...

0

по накури круто наверное играть)))

0

Класс! Наконец-то компьютерная версия! Уже хочу поиграть!

0

EROY 17.03.10 18:30 хехе, Саша пишет рецензии на Соника! Лень читать, но как Первый Официальный Фан ставлю 10-ку! EROY 20.03.10 23:29 блин что вы в этом находите? кажется уже даже Марио интереснее... Раздвоение личности?

0

globalmods, первый коммент - комплимент рецензенту, второй - коммент по игре. Все логично.

0

globalmods, первый коммент - комплимент рецензенту, второй - коммент по игре. Все логично. Но он 1 официальный фан...Не может же быть фаном Александры?

0

Старый добрый соник,сколько эмоций и воспоминаний..эхх) хочу в детство!!!

0

Прикольная музыка .Надо на заметку взять

0

В игру поиграл,очень интересная,увлекает надолго.Мини-игры отличные.Создается впечатление,как-будто играешь на консоли.На мой взгляд,игре поставили слишком низкую оценку.Я бы поставил 9,или хотя бы 8.

0

БЛИН прочитал ваши коммены , теперь тоже хочу играть!! Ну А КРЭША Я НЕ ЗАБУДУ Н И К О Г Д А, Я вв него играл очень давно но очень долго

0

globalmods Но он 1 официальный фан...Не может же быть фаном Александры? ахаха... это почему это не может??? я им стал ещё в те далёкие времена... после убойной статьи, изнасиловавшей мой мозг, по Сэйнтс Ров Тю такие дела

0

Со всем согласен!! Игра просто cool!!! Но 7 - этого маловато =(. Я бы дал все 10.

0

DLALV_X Согласен. Но согласись - 7 - это мало! А насчет непродуманных моментов то это да. Мне надоело постоянно вылетать за текстуры.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix Но согласись - 7 - это мало! Я не спорю. Тем более для Sega. У неё есть странная закономерность. Все игры что выходят на PC успешные (Segun Total War или тот же Sonic Heroes), а Sega все никак не может это осознать.

0

По всем пунктам семёрка =)) Я б поставил 8.5-9.2

0

блин что вы в этом находите? кажется уже даже Марио интереснее...

-1

Каким хером это занесло на ПК?Пусть консольщики в любимого соника играют.

-2

психоделическая муть для детей 5-7 лет.

-2