Приключения Артаниса, Рейнора и Керриган закончились. Эпопея StarСraft получила свою развязку. Несмотря на это Blizzard продолжит расширять вселенную игры, выпуская дополнительные миссии, героем которых станет всем известная Нова и ее команда призраков. Так что легенда наконец-то возвращается. А то мы уж было заждались.
Сильнейший призрак Доминиона, Нова просыпается в странном помещении, больше похожем на исследовательскую лабораторию. Над ней нависли многочисленные роботизированные руки, проводящие какие-то странные эксперименты. Естественно, похитители не знали, на что способна захваченная в плен девушка. После небольшого столкновения с охраной, ей удалось сбежать, узнав о том, что охотятся на нее не просто так.
Ну а дальше придется распутывать клубок преступлений, учиненных ксенофобской террористической организацией под названием «Защитники человечества». Ее главная цель — спасение людей от зергов и любой другой возможной угрозы. Настоящая мотивация террористов, правда, пока неясна — узнать все их секреты можно будет лишь после выхода остальных частей дополнения. Так что не стоит делать поспешных выводов.
Сюжет Nova: Covert Ops разбит на три части. Релиз последней должен состояться до декабря 2016 года.
На текущий момент в Nova: Covert Ops доступны три миссии, каждая из которых разбита на две части. Например, первой мисси необходимо всего лишь сбежать с базы противника. Впрочем, дополнение таит в себе сюрприз: Blizzard решила, что наконец-то можно поэкспериментировать, отойдя от собственных канонов. К примеру, в дополнении вы сможете найти своеобразный вариант гонок на байках из Battletoads. Конечно, в StarСraft 2 они не настолько сложны, и акцент делается на стрельбе по противникам, а не преодолении препятствий. Но на это совершенно не обращаешь внимания, наслаждаясь нестандартным ходом. В остальном же задания делятся на классическую часть со строительством базы и часть, где необходимо управлять непосредственно Новой.
Последние моменты выглядят интереснее, чем такие же «геройские» миссии в оригинальной кампании. Нова — не просто статичный герой, которого можно было бы принять за очень сильного юнита. В игре есть свой элемент кастомизации. Так, на каждую миссию Нову можно снарядить по-разному, в зависимости от вашего стиля прохождения. Например, в арсенале есть снайперская винтовка с медленной перезарядкой, но высокой дальностью стрельбы и соответствующим активным умением. Но если она вам не импонирует, всегда можно взять дробовик и очень эффективно разбираться с толпами врагом на коротких дистанциях. Броню тоже можно сменить — правда, пока есть лишь два типа, но по мере выхода новых частей появятся и другие. Первый тип брони дает постоянную невидимость, а второй — способность летать и дополнительную прочность. Кроме этого, можно выбрать гранаты и визоры, также обладающие своими преимуществами и недостатками.
Интересно, что в Nova: Covert Ops появилось детализированное (насколько это возможно в StarCraft 2) расчленение людей. В определенный момент Нова получает экспериментальный меч, под ударами которого пехота «Защитников человечества» просто распадается на куски.
Кастомизировать можно не только Нову, но и войска Доминиона, находящиеся в ее подчинении. На уровнях можно подбирать разнообразные специальные усовершенствования, которые можно применить к солдатам или технике. Так, стимуляторы, лечащие раны, можно дать обычным пехотинцам или бронированным мародерам. Особенно интересно выглядят реактивные двигатели, которые смотрятся довольно бесполезно на любой технике, кроме осадных танков — при их использовании они превращаются в ультимативное оружие на картах с пересеченной местностью. Эти двигатели могут перемещать технику на любой недоступный уступ за секунды. А теперь представьте себе несколько таких танков в осадном режиме в месте, куда без транспортных кораблей не доберешься.
Впрочем, пехоты и техники у терран в первой части Nova не так много, поэтому испытать все возможности и усовершенствования пока не получится. Противники в лице зергов и терран тоже ничем не отличаются от того, что мы уже видели раньше. Blizzard решила не изобретать велосипед и использовала наработки оригинальной игры, добавив лишь одно новое существо, появляющееся один раз.
Первая часть Nova: Covert Ops проходится максимум за два часа. Создается впечатление, что видео между миссиями длиннее, чем сами миссии.
У Nova: Сovert Ops, помимо небольшого количества контента, есть еще несколько минусов. Полюбившиеся всем кинематографичные ролики отсутствуют — все сюжетные видео сделаны на движке игры. Диалоги написаны из рук вон плохо. В остальном же это та же самая StarCraft 2, только с другими героями и в совершенно ином месте.
Первую часть Nova: Covert Ops стоит брать только при условии, что вы совсем заскучали без StarCraft 2. В ином случае стоит подождать, пока выйдут все три части. Пока дополнение лишь забрасывает наживку и ставит вопросы, ответы на которые будут даны еще очень нескоро.
Хоть бы фотку с жо*** вставили в обзор, ато обзор без главной достопремичательности игры, както не совсем коректно)
Нова уродище. Пусть хоть разорвут свои жопы фаны, но в этом дополнении ее сделали ужасно страшной. Вспомните ее в крыльях свободы. Да даже в HOTS она симпатичнее. Тут на женщину лет 40 похожа.
Mictlantecuhtli стареет нова)
А я все ждал когда же она выйдет еще с 2003 года , а вышел это стратегический шлак (((( А такой должна быть ((((
Лол ват? Зафиг вставили картинку с Новой из Хотса? >(
ждёмс пиратку господа пираты
С начало игру разбили на три части, теперь решили компанию раздербанить на кусочки, дальше что, миссии будут продавать по отдельности?
ShellSPb Купи сразу полный набор и сэкономишь чем по отдельности
ShellSPb А ты хотел что бы разработчики сразу выпустили 3 кампании по цене в 2к рублей? Я все понимаю но это уже сверх наглость. А на счет новы, согласен, допка так себе.
Мне без разницы когда он создан,мне просто не впёрся ещё один клиент на компе из-за одной игры.
Где тут кто то отмазывается,я мог вообще не писать что я качал пиратки,просто хотел поддержать и отблагодарить деньгами разрабов,всё таки RTSов и так очень мало выходит,но из-за клиента у меня нет ни какого желание с этим даже заморачиваться,была бы она в стиме или хотя бы ориджине я бы её сразу купил.
saa0891 Я же говорю логика школоты, подавайте мне в Стиме почему? Потому что я так хочу? Прошло почти 19 лет после появления battle.net , а ты ноешь почему не в Стиме только сейчас, школота. В любом случаи для онлайн нужна учётка battle.net и как бы тебе помогла игра в Стиме? Все равно пришлось бы учётку создавать, как и для большинства игр Стима нужно создавать параллельную учётку, например от игр Юбисофт - юплей, ненапрягало создавать? так что логика школоты и отмазки....
Печально что у тебя вообще ни какой логики нет.
Ноешь здесь только ты,я лишь написал почему я её не буду покупать,непонятно почему у тебя так из-за этого погорело.
saa0891 Какой же ты бред пишешь нищебродтсво прикрываешь стимом.....
Надо будет обязательно поиграть. Эх лицуху трёх компаний я так и не купил,качал пиратки,каюсь,из-за battle net,ну почему эти игры не продают в стим.
saa0891 лицуху lotv следует брать только из-за мультиплеера. все кампании вместе взятые его не стоят
saa0891
А чем тебе не по душе Battle.net?
Говно короче, и не стоит моего внимания.