на главную
об игре
FIFA 15 23.09.2014

FIFA 15. Некстгену дорога!

Рецензируемая версия игры: PC

Среди спортивных симуляторов за авторством EA Canada серия FIFA представляет собой этакий «последний оплот» для ПК-игроков. Все серьезные спортсимуляторы уже давно отлично себя чувствуют, выходя сугубо на консолях, однако FIFA продолжает исправно приносить каждый год по пачке значимых и не очень нововведений обладателям персональных компьютеров. Что приготовила Electronic Arts в этом сезоне — узнаете из нашего обзора PC-версии FIFA 15.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 35
Ваш комментарий

игру просто расхвалили и поставили 7.8? Я твоя не понимать =/

31

Бомбардировщик выглядит как кусок кала. типа так рельефно и полигонально?

26

Жду пиратку, потом посмотрим :)

19

такая графа должна была быть года 2 назад.... об остальном пока сказать не могу пока не заценил

17

Кстати зацените мою историю в этой серии иго:: было это лет 5 назад.Скачал я тогда демку ФИФЫ, тогда еще кажется 9, и стал поигрывать. И вот помню как-то шел по ТВ футбольный матч, я уже не помню кто с кем играл, тем более, что я еще этим не интересуюсь, но не суть, пусть будет условно Германия vs Норвегия, ну и я в этот момент сел играть в комп (матч я не смотрел т.к. мне было пофиг кто победит). Но когда я стал выбирать команду, то чисто случайно выбрал Германию против Норвегии, при этом я не специально это подгонял, а просто так получилось. Ну и стал я играть. Кстати, забыл сказать, что до этого дня я в ФИФУ даже у ботов не выигрывал-всегда проигрывал. А в этот раз я вдруг победил со счетом , уже не помню, ну допустим 3-2, не важно. Ну победил, и довольный лег спать. И какого же было мое состояние, когда на следующий день я узнал, что Германия разделала Норвегию со счетом 3-2)))))))) Ну как вам совпадение!?)

17

Russian_KpuMuHaJlucT Ну бывает... А вот в fifa 14 у меня вышло получше. В карьере вобщем я играл за Манчестер сити и закончил первый сезон в игре к началу ноября прошлого года. Но тогда я был в шоке и просто негодовал, что например, Ливерпуль, который переживал кризис последние годы, гнался за мной весь чемпионат как бешеный и в итоге отстал от меня всего на 4 очка, а суперсильные Манюнайтед в конце сезона даже не попали в еврокубки. Где реальные параметры клубов/игроков спрашивал я??? И вот прошло 7 месяцев, наступил май и реальный чемпионат англии закончился и ВСЕ СБЫЛОСЬ! Ливерпуль упустил чемпионство и отстал от мансити на 2 очка, а МЮ закончил на 7ом месте и лишился участия в еврокубках. Но больше всего я поразился, когда открыл тот старый сейв перед переходом в новый сезон, и увидел что игра практически полностью угадала все эти семь мест турнирной таблицы (только тотенхэм был выше эвертона). Вот так. Может пора на прогнозах фифы ставки делать)) хехе)) А насчет фифы 15: +атмосфера матчей, динамическая презентация, эмоции игроков, красивые повторы +графика, некстген, который наверное не видят те, у кого проблемы с глазами

сравнение 14 и 15

+грязь на форме, износ поля +впервые у ИИ среди футбольных симуляторов откровенная игра на удержание в концовке матча +напы больше не могут успешно отбирать мячи, сильные защитники ловко ставят корпус +сложнее забить издалека, сложнее забросы, стандарты, мячи с флангов ловко отрезает вратарь -сильные вратари иногда слишком явно лошат, например пропускают между ног -иногда один нап может обвести и обогнать всю твою хваленую защиту, полчаса крутиться в штрафной и забить тебе гол -баги, которые появляются у некоторых. Игроки который год "проникают" сквозь друг друга (хотя нычне этого меньше) -российские комментаторы. не произведено никакой редакции (кроме удаления фраз про ушедших игроков), все те же "встречать его уже поздновато, потому что сейчас будет удар" (с сорока метров с боковой линии)

16

VIND146 да че тут ставить. обертку подкрутили и физику чутка. я уже в видео увидел пару скриптов которые переходят по наследству из серии в серию. Такие игры сложно объективно оценить. я бы поставил 7.

9

Emochka Тебя что, заставляют? Бомбардировщик У тебя что не комментарий, так "кусок кала".

9

Dag-M а ссанина? как же ссанина?

9

Честно, спиратил. Раньше особо не играл в футбольные симуляторы, но тут у меня завалялась парочка геймпадов от плойки, нашел переходник к ПК, и решил опробовать.

8

Igorek89 ну за место осминога Пауля-сидит пацанчик и в ФИФУ гоняет, как сыграет, так матч и пройдет)

8

Pes 15 по графону и движению игроков, просто рвет FIFA 15- проверенно на PS 4!!

5

Очень хочется поиграть интересно что нового!

5

возможно и куплю игру на какой та распродажи..но пока цена ооочень кусется!

5

Давно забил на фифу, ничего нового из года в год.

3

Fowime тоже жду.... запарился ждать....

3

ToL9H4uK А где спиратил, если не секрет?

2

Как там дела с фолами,как всегда один фол за матч и 0 карточек? Вообще не вооружённым взглядом видно что это обновлённый движок из прошлой фифы,но не как не новый

1

После того что эти ироды сделали с управлением на клаве (геймпад есть, но начинал играть без него, привык, а отвыкать не стал) пусть идут лесом. А раньше покупал до 12 части. Потом осознал что больше одно и то же говно кушать не хочу.

0

Графу да могли бы и по лучше сделать !

0

Капитaн Котэ Игра вообще рвота.

-1

Погонял я в пиратку, ну чуваки, кажется на пк просто сделали порт фифы 14, у другана на пс 4 она другая, графон получше, и там нету этих читерских навесов(про них даже в обзоре сказали)!!! Почему ЕА постоянно делают порты прошлогодних частей на пк!?

-4

Фифа - футбол для нубья. Они сделали всё, чтобы фифа работала по режиму "press X to win". Только графика радует, и то, лица футболистов куда лучше в PES. В фифе 11 у меня был рекорд в онлайне 132 победы подряд. Начал играть в 15 - побед 10 максимум. Из футбольного симулятора они сделали футбольное шоу (к слову, я фанат серии ФИФА)

-7

Я лично, начиная с 11 Фифы, как-то не особо много внимания ей уделял. Скачивал, играл пару матчей, удалял. 13 вообще пропустил. Все предпочитал Pes, уж очень он мне нравится. Но, думаю, после такого обзора можно поиграть в Фифу и подольше, чем пара матчей. Спасибо, PG.

-9

Не PG зачем говорить одни плюсы игры и не значительные минусы(которые даже не считаются как минусы) весь обзор и ставить такую не честную оценку? Логики вообще нет. Вам просто лень хорошую оценку поставить хорошему симулятору вот и все.(Либо просто ждут когда выйдет новая PES чтоб понять лучше она или нет...)

-10
-10

2002 остается лучшей игрой серии! хотя в 15ю интересно погонять.

-12

Не играла и не буду. И так от футбола тошно.

-57