на главную
об игре
The Walking Dead: Season Two 16.12.2013

The Walking Dead Season 2 - Episode 1. Человек человеку зомби

Рецензируемая версия игры: PC

Зомби любят все. Ну, или по крайней мере очень многие. Иначе объяснить успех вселенной The Walking Dead нельзя: отличный стильный комикс, замечательное шоу на ТВ, а с прошлого года — еще и потрясающая игра. Армия фанатов ширится не по дням, а по часам. Для нас с вами это, в первую очередь, означает, что тех или иных материалов по The Walking Dead будет все больше и больше. Так, в этом месяце совершенно неожиданно студия TellTale Games начала второй сезон своей успешной игры. О первом эпизоде из запланированных пяти мы и расскажем в нашем видеообзоре The Walking Dead Season 2 — Episode 1 от PlayGround.ru.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Восхитительно продолжение!

83

Тёмный Алхимик Это устойчивое выражение, господин Учитель Русского Языка из 5-го класса. )

67

Согласен, начало отличное) p.s. А оценка ниже, чем у World of Warplanes p.s.s. уважаемая администрация, прошу вас, пожалуйста, не надо редактировать комментарии в вашу угоду

53

отличное начало сезона. некоторые сцены прямо пробирали

50

Армия фанатов ширится А может лучше будет "Армия фанатов расширяется" или же "увеличивается"?

45

так восхитительно рассказывал что я подумал 10 влепит, а поставил всего 8.1. так зачем так расказывать? даже не одного минуса не назвал.

44

Первый сезон вытерпел и прошёл только когда вышли все эпизоды, тут уже не хватает терпения. Не дождавшись даже русских субтитров взял и прошёл, если бы все эпизоды вышли бы в этом году - была бы снова игрой года.

24

"КЭЭ К КОНЦУ ПЕРВОГО ЭПИЗОДА" КЭЭ убило

21

в этом месяце совершенно неожиданно студия TellTale Games начала второй сезон Так уж и неожиданно?

20

Как же достали с видеообзорами( Я текст хочу!

19

Продолжение и вправду отличное, надеюсь эпизоды будут выходить хотя бы не реже чем в первом сезоне, ведь теперь у Telltale еще и игра престолов и Wolfs Among Us

17

MrGrave А ты скачай с торрента - накажи их за жадность)))

14

Только что сам прошел, обиженным не остался. Держат планку, молодцы! Ах-да, сабж: норм обзор, все по теме и более-менее верно, в отличии от обзора на самолетики..

13

Тёмный Алхимик Глагол "шириться": перен. значение становиться более массовым, охватывая всё большее количество людей. http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F перен. Увеличиваться, распространяться, развиваться, расти (книжн. ритор.). «…Он (социалистический демократизм) растет и ширится с каждым днем, особенно вместе с ростом культурности масс.» Молотов. «Подъем масс шел и ширился непрерывно…» Ленин. «На классовом фронте ширятся стычки.» Маяковский. Ширится социалистическое соревнование. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1092130 Стилистически здесь нет никакого противоречия. Я понимаю, что вчера в школе был интересный урок про стили речи, а сегодня захотелось блеснуть новообретенными знаниями, но не стоит спорить с людьми, которые за свою жизнь написали текстов гораздо больше, чем ты - сочинений в классе. Публицистический стиль выгодно отличается тем, что для создания эмоционального воздействия текста можно использовать самые различные приемы. Более того, в публицистическом стиле могут использоваться оттенки любого другого стиля речи, вплоть до разговорного. Если ты не уверен в своей правоте, то указывать на мифические ошибки более грамотным людям - дурной тон. Как бы мне ни хотелось продолжить дискуссию, все остальные сообщения не по теме обсуждения обзора буду тереть. По поводу слова "шириться" больше обсуждать нечего. Спасибо.

13

Супер игра... сейчас ещё раз прохожу первый сезон и жду перевода на второй... TellTale Games молодцы, так держать!

11

Сам сериал полная жесть и игра от нее не на шаг не отстает)

11

Чёрный плащ. А я бы покупал с отдушиной, но меня стопорит ценовая политика: я из Украины, в стиме цены в баксах, а где можно купить в рублях или гривнах - не знаю. Платить 15 баксов за эпизод(в гривнах - где-то 120, за вдвое большую сумму я купил делюкс Black Flag) - да ну к черту.

11

harkov37 А мне ничего и не остается.

11

Дождусь всех эпизодов и куплю. Я человек терпеливый)

10

До последнего относился к игре довольно скептично - история закончилась, почти все персонажи мертвы\ушли, зачем продолжать. Продолжение истории Клементины казались мне простым доением маскота серии. Даже обложка казалось мне сырой, недоработанной, будто сделанной наспех, пока я не поиграл в игру. И это один из немногих случаев, когда я рад, что ошибся. Сюжет стал гораздо взрослее с первого сезона. Не было никаких псевдо-идеалистических речей, которыми пестрил первый сезон. Сцены стали гораздо жестче(один момент с собакой чего стоит), как и характер ГГ. В общем начало второго сезона вышло на удивление классным, Надеюсь, что разработчики не сбавят темп и не скатятся к концу сезона.

9

я вспотел при просмотре такого офигенного видео,игра лучшая)))

8

SoMuchFun пойми, TWD - это круто. Heavy rain - шедевр. Beyond - говно для идиотов которые повелись на рекламу. НЕ ПУТАЙ!!!!

8

К чему все споры,невооруженным глазом видно,что The walking dead шедевр!)))

8

Неплохая игра для школьниц 5-9 классов. Толсто

7

сказали бы когда руссификатор выйдет

7

Да, замечательная игра, в плане переживаемых чувств. Жаль только что осталась линейность сюжета. По моему, она стала даже явственней. Т.е. если раньше мы лишь в следующем эпизоде узнавали что наш выбор почти ни на что не повлиял, то теперь мы в этом же эпизоде и понимаем что наши выборы почти ни на что не влияют. Думаю что при такой линейности, можно было бы сделать меньший интервал между выходами эпизодов. Ну это сугубо субъективная мысль, так как я не программист и не представляю уровень работы которую приходится выполнять разработчикам этой игры. Ясно только что у ребят нету такого же штата как у гигантов типа EA, BioTWare и т.д. Но мне кажется что сама то игра уже завершена. А интервалы имеют место быть что бы поддерживать интерес к данному продукту. Мне вот интересно; А хоть кто нибудь покупал эту игру или все с инета качают подобные мини игры? Обожаю эту игру. Чему не мало способствует симпотяшка (мулатка) Клементина. Я прям влюбился по отцовски в эту девчушку, с первого сезона. ..Да понятно что главный плюс это сюжет, неотъемлемой частью которой как раз таки и являются персонажи. А Клем очень обаятельная. Правда с отсутствием реализма TellTale Games в этот раз переборщили в угоду ещё большей жести и нагнетанию. Это я про то что главная героиня (будучи очень юной девочкой) исполняет то что под силу выполнять (с такой же "лёгкостью") разве что Рэмбо. Как лихо она себе руку зашила и от взбесившейся собаки отбилась. Как заправский доктор докумекала что именно из лекарств и средств ей необходимо. Ножками ловко (с силой ног балерины) отпихнула псину от себя. Да и вообще, она ведёт себя более адекватно и по взрослому нежели многие из других персонажей игры. В общем умничка. Разве что не комсомолка. Мне очень нравится её миловидность и няшная озвучка (хоть и озвучивает её не малой упитанности тётенька). Интересно, у персонажей имеются прообразы из реальной жизни? Вряд ли, наверное. Ну я имею в виду как в BioShock Infinite с Анны Молёвой срисовали Элизабет. В неё я кстати тоже влюбился (но уже не по отцовски). - Как жаль что в современном Мире нет таких чутких, обаятельных и воспитанных девушек. Одни стервы кругом и "фемены" всякие, да мрази типо "пуси риот". Но интригу разработчики конечно же умеют поддерживать. Клем кого то из старых знакомых встречает во втором эпизоде. Как думаете, кто это? Либо Криста, либо Кенни. Или та, с ледорубом которая. Да кто угодно в общем. Чего гадать (скоро узнаем). Антон Городецкий Ну понятно что кидалово, ну а кто сейчас так не делает? Кушать тоже ведь хотят. А ещё и на Мальдивы хотят, да что бы на яхте собственной... Но ты прав, к подобному не нужно привыкать. А то многие повадились сейчас, так что выпустят "сырющую" игру а потом к ней кучу DLC платного предлагают (вынуждают) приобрести.

7

согласен очень крутое начало!

6

Тёмный Алхимик Ладно хоть не ширяеться =)

6

Первая достойная игра со времен гта 5. Всякий калл оф льюти баттлфилды и бэтмены рядом даже не валялись.

6

Лучше потерплю, когда выйдут все эпизоды, а потом наслажусь всем сезоном этого прекрасного творения сразу.

6

SydiaDredd Какая интрига? Одно дело, когда содержимое всего контента не вмещается в рамки одного готового продукта (как, например, в Mass effect), и тогда выходит первая, вторая, третья части, а другое - искусственно расчленять и продавать порциями. С точки зрения маркетинга - удачно, с позиции покупателя - да пошли они в ж..у, буду ждать GOTY Edition и залпом проходить игру ЦЕЛИКОМ, а не эти обрезки по часу игрового времени.

5

ну не, буду ждать, пока выйду все эпизоды :3 первую именно так проходил, не хочу портить впечатление и играть "кусками")

5

Сюжет сериала даже рядом не стоит с игрой от Telltale Games. Второй сезон игры просто шикарен и вырывает победу у последних эпизодов первого сезона. Да, этот сезон подкинет нам полнейшую жесть..

5

Не буду смотреть рецензию, сначала поиграю

4

Непонятная система оценок. В обзоре одна игра, по оценке другая. Причем оценка читателей объективней. И так не в первый раз.

4

Тёмный Алхимик ах вот оно что, а мне послышалось "шарятся" еще не понял, где это они шарятся :)

4

harkov37 я бы не посоветовал тебе GOTY ждать. Зачем? Она выйдет через год. А пятый эпизод через 6 месяцев. В GOTY тупо с дополнением как например в первом сезоне с 400 дней.

4

Оценивать каждый эпизод игры по отдельности - глупо, всеравно что оценивать новое обновление для какой-либо игры. Кроме того, данную игру сложно оценивать, поскольку "интерактивное кино" - очень специфический жанр и достойных представителей в нём пока практически нет. Для сравнения годяться пожалуй только heavy rain и fahrenheit, которые все-же превосходят данный эпизод. Но опять же данные "игры" нельзя оценивать по меркам игр, поскольку игровой процесс там убог (не согласие с этим - по сути презнание себя казуалом до мозга и костей, никогда не играющим в настоящие игры), игру нужно ценивать как анимационный фильм по меркам кинематографа, поскольку, как игра - она объективно заслуживает низкую оценку - не выше 5-ки, поскольку геймплея - практически нет, а всё что в есть это интерестный сюжет с хорошими персонажами и динамично развивающимися событиями, за которыми можно лишь наблюдать, но для настоящей игры - этого не достаточно.

4

буду играть, как смотрю сериалы...дождусь всех частей и тогда гляну. А то, как на иглу садят)

4

Ни в первый эпизод, ни в 400 дней не играл. А стоит я думаю)

4

мне в этой игре нравится то, что сам выбираешь свой путь...

4

надеюсь мне хватит терпения дождаться полного сезона )

3

Тёмный Алхимик Не знаю, где вам преподавали стилистику, и тем более в упор не вижу, чем именно это слово выбивается из публицистического текста. В словари сейчас не полезу, но если вы мне пришлете хорошее обоснование, то я этот момент исправлю. Только, пожалуйста, давайте не сюда, а в личные сообщения. Спасибо.

3

artem.nesterenko господи, там англ. язык не сложный. Я прошёл в день релиза до конца первого эпизода. Я даже переигровать когда выйдет русик не буду.

3

больше играть не буду,подожду пока выйдут все части сезона

3

а я сначала первую пройду - менял винду и затер сохранения...

3

Продолжение супер, в некотрых местах чуть слезу не пустил...

3

отличный старт 2го сезона сценаристы не теряют хватки )))like

3

Тоже подожду всех эпизодов... А вообще, разрабы продуманно делают [для себя]...Сделали сериал из игры...чтоб люди подсели как на обычные видео-сериалы...Мол, хочешь-не хочешь, а следить за игрой будешь...т.к. это прямое продолжение истории... Это не кончаемая игра, от которой они могут кормиться и кормиться... Я был бы этому тока рад..т.к. игра отличная... Но вся эта шняга с отдельными эпизодами -мне жуть как не по нраву....

2

The Walking Dead Season 2 — Episode 1, или Клементина - первая кровь.

2

С собакой они конечно малость перестарались...

2

плюсы игры легкая линейность ,выбор кого спасти кого не спасать,кого убить кого нет ,люблю такие игры,но есть одно но при стрельбе чуток не удобно целить

2

harkov37 интрига, ну и конечно бабла больше срубить

0

MrGrave А разве покупка не включает все последующие эпизоды?если нет то лучше на ios брать там 5-8$ не помню эпизод.

0

А если нет сохранок от первой ?

0

Блин, пацаны, я ещё от 1ого сезона не отошел, такой груз на сердце, а тут 2 уже вышел, не знаю, сможет ли опять моя психика выдержать эту кровавую мясорубку..

0

SyrianGhost "пойми, TWD - это круто. Heavy rain - шедевр. Beyond - говно для идиотов которые повелись на рекламу. НЕ ПУТАЙ!!!!" Неужели кто-то кроме меня судит игры не по их эксклюзивности, а по самим играм?! Моё мнение абсолютно точно такое же!

0

Как то одно время на зомби был бум, резидент эвил, зомбиленд и много других игр , фильмов, где ни кинь зомби. Сейчас как то поубавилось. Есть , но не так много уже.

0

выбор есть ! но в игре выбора нет как бы то нам не казалось что бы бы игрок не выбрал это по сценарию! может здесь не так я имею ввиду новую часть

0

SkyGame сюжета пока не видно,бродят и всё. это и есть сюжет.

-1

Спасибо ПГ за жирные спойлеры из первого эпизода лол... Могли обзор короче сделать т.к. говорить об игре по сути нечего, из пальца высосано. Могли вообще ограничиться текстовой рецензией, чего там в видео показывать не ясно, геймплея то нет?

-1

Зачем Heavy Rain, если есть это?

-2

SoMuchFun Ну во первых в Fahrenheit и Heavy Rain я играл. А во вторых, моя последняя фраза касалась в первую очередь The Walking Dead. Я согласен что в этих играх, особенно Heavy Rain есть нелинейность. Fahrenheit - был неплохим, но не более, поскольку в последней четверти слился Heavy Rain - действительно эталон жанра, с настоящей нелинейностью, хорошим сюжетом, графоном и режисурой, на его фоне игры Telltalse действительно поделки-подражатели в популярном сеттинге. Однако, лично для меня было интерестно пройти его лишь 1 раз, и привлекал он лишь сюжетом, поскольку гемплей там также слишком упрощён. Для меня данная игра заслуживает оценки не выше 8-ки.

-2

D.Artist Мне предложили нажать первую кнопку только к концу игры.

-2

Игра Шедевр) но ляпов полно!(

-2

Из первого сезона из всех персонажей зацепила только Клементина, много провалов в сюжете, моральный выбор который они предлагают сделать зачастую банален. Последнее время люди слишком привыкли к тупм голливудчким боевикам и слишком мало читаю поэтому вполне рядовой сюжет был воспринят с огромным энтузиазмом. Я не скажу что первая часть плохая но шедевром ее не считаю. Вторую даже смотреть не собираюсь. Последнее время и так засильне контента с зомби до такой степени что уже тошнить начинает.

-4

Не, ну вас, никогда больше не сяду за эту игру, когда в ХВОХ Лайве давали бесплатно, поиграл пол часа и выключил.

-4

Вот нафига резать игру на серии. Все равно большинство ждет Готи эдишн с субтитрами. Конечно со стороны маркетинга продать одну игру 6 раз это круто, но со стороны отношения к людям откровенное кидалово.

-4

сюжета пока не видно,бродят и всё.

-7

Зачем одну игру разбивать на 5 частей и продавать в течении года по кусочкам? Это все-таки не сериал. От такого растягивания удовольствие от игры получаешь меньше...

-9

PG Diamond Это устойчивое выражение, господин Учитель Русского Языка из 5-го класса. ) Господин Я Умею Шутить Только В Кривом Зеркале, вероятно, не осведомлён о том, что есть такая вещь, как стиль русского языка, и это ваше "устойчивое выражение" попросту режет глаз.

-9

Не люблю игры про зомби, а их нынче развелось не мало. Ну свои фанаты всегда найдутся.

-11

Принципаиально не купил первый сезон, и не куплю второй. Скачаю торрент. ЕА хоть куски игры продает под видом ДЛС, а эти уже в наглую по частям скармливают не скрываясь. Не поддерживаю такую позицию. Вышли бы разом все эпизоды - дал бы им денежку, а так фиг. Игра очень хороша, че.

-15

Неплохая игра для школьниц 5-9 классов.

-19

Играть в это по-прежнему нельзя, только подыгрывать. Зато диалоги чудо как похорошели.

-27

Армия фанатов ширится А может лучше будет "Армия фанатов расширяется" или же "увеличивается"? -Или "убольшается"?

-28