на главную
об игре
Iron Dignity игра отменена

Взвод: Последний конфликт

Спрайты канули в лету, ушли в небытие. Пришла новая эра компьютерных игр - эра 3d. Такая ситуация сложилась совсем недавно на игровом рынке, но уже сегодня никого не удивишь даже самым что ни на есть качественным и проработанным 3d движком. А несмотря на это сделать такой engine очень даже не просто. И именно этим сейчас и занимаются ребята из Artex Software, создавая новый графический движок для своего многообещающего, хитового по прогнозам проекта - "Iron Dignuty"("Взвод: Последний конфликт"), являющегося идейным продолжением эпопеи "Земля 2150".

"Последний конфликт" переносит нас в двадцатое столетие и раскрывает все тайны противоречий, возникших в мире, из-за которых начались события, ярко освещенные в "Войне Миров" и "Детях Селены" - времена ядерных войн в погоне за энергией.

Итак. На дворе 2027 год. Топливные запасы мирового сообщества иссякают. Проблемы энергетического обеспечения встают все острее. Мир в ожидании... В ожидании войны, настолько ожесточенной и губительной, какую не могли представить себе даже самые смелые скептики. Но путь выхода из сложившейся ситуации был так близок, что его невозможно было разглядеть. Энергоруда - вот то, что могло стать спасителем, вытащить увязшее в трясине войн человечество.
Накалившаяся до предела ситуация заставила активизироваться Соединенные штаты, которые видели решение проблемы в уничтожении нескольких государств на востоке. Восточные страны, не успев подготовится к обороне, были стерты с лица земли. Этот факт вошел в историю, как "Вторая Нефтяная Война".
Страны Евразии тем временем набирают все большую мощь, готовясь дать отпор неугомонным американцам. Весь мир начал готовится к войне. Происходит формирование двух противоборствующих лагерей: Евросоюз, объединивший под своей крышей Россию, Китай и другие малые государства Еврозиатского континента, и Атлантический Альянс, в состав которого вошли Америка, Великобритания, Франция, Германия и другие страны Западной Европы.

После большого количества стычек, силы двух сторон столкнулись лицом к лицу в районе Уральских гор. Над миром нависла угроза самого крупного военного сражения за всю его историю...

Вы вступаете в игру в роли специального агента, возглавляющего засекреченное подразделение, непосредственно связанное с событиями происходящими на Земле. Вы - опытный стратег, которому доверяют опаснейшие операции, от судьбы которых зависит судьба всего человечества. Вы командуете взводом(!), в состав которого входят самые элитные подразделения.
Игра состоит из двух кампаний: за Евросоюз и Атлантический альянс. Каждая из них разделена на двенадцать миссий, а также три дополнительных бонусных миссии. Ваш взвод окажется на протяжении прохождения игры в разных уголках планеты. Численность вашей команды невелика, ставка идет на тактику, стратегию боя, которую вы проработаете. Но придумать даже самый гениальный план - только половина дела, вторая - не менее важная - исполнительная.

"Взвод: Первый конфликт" должен был появиться на прилавках магазинов уже этой зимой, но по некоторым причинам разработчики заморозили проект до лучших времен. Надеюсь, что не надолго, игра он не пройдет стороной мимо нуждающихся в хороших играх рук геймера. Взвод на готове, ждёт команды.

Комментарии: 0
Ваш комментарий