на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

"Отравительная оптимизация и стрельба" - первые отзывы от бета-теста Battlefield 2042

Некоторые профильные журналисты и блогеры уже успели поучаствовать в бета-тестировании Battlefield 2042. На условиях полной анонимности они поделились первыми впечатлениями от нового шутера DICE. Судя по всему игра до сих пор страдает от серьезных проблем с производительностью, что неудивительно на стадии бета-теста. Настоящим открытием для многих стала измененная стрельба и ИИ, которые вызвали только разочарование.

По словам блогеров, они не заметили ощутимой разницы между Battlefield 2042 и Battlefield 5. Визуально обе игры находятся на одном уровне, эффекты разрушимости остались на прежнем уровне и не представляют собой ничего революционного.

Большинство участников тестирования остались недовольны производительностью Battlefield 2042. Шутер сильно страдает от просадок FPS, даже на мощных видеокартах и минимальных настройках. Куда сильнее игроков разочаровала стрельба. Как утверждают пользователи, оружие не имеет отдачи и страдает от серьезных проблем со звуков. Возможность изменять модификаторы оружия прямо во время матча назвали бесполезной функцией. Серьезной критики также подвергся искусственный интеллект ботов-противников.

Несмотря на все вышеперечисленные проблемы, игрокам очень понравился эффект масштабных катаклизмов. В одно мгновение вся карта меняется в разных местах, а ход сражения становиться совершенно непредсказуемым.

Дата выхода Battlefield 2042 запланирована на 19 ноября для ПК и консолей, переносов больше не предвидится. Уже завтра начнется открытое бета-тестирование, с расписанием которого можно ознакомиться здесь.

Комментарии: 91
Ваш комментарий
Несмотря на все вышеперечисленные проблемы, игрокам очень понравился эффект масштабных катаклизмов

Так же надоест как небоскрёб в бф 4

52

Небоскрёб из бф4 не только был надоедливым , но делал карту только хуже + сажал фпс . Так что было логично , что потом запустили серваки где леволюшн был запрещён

-12
просадок FPS, даже на мощных видеокартах и минимальных настройках

Очень жаль.. Да и зае...ло это слышать с выходом каждой новой игры...

40

это очевидно. С подобным отношением разрабов к пользователям я лично придерживаюсь стратегии сначала скачать пиратку с торрента, если понравилась игра - дождаться ее вменяемой работоспособности, а после купить в стиме на распродаже. И да, пердак тоже горит иногда, когда хочется с момента релиза позалипать, а все вкривь и вкось сделано. Жаль только это теперь правило, а не исключение. И подобных разрабов я лично рублем в момент релиза поддерживать не буду, и уж тем более по предзаказу.

13

Так ты тесты для начала посмотри а не жалей, фризы по цпу 100% пофиксят, а общая оптимизация на высоте, игра летает на 3060ti на ульта в 70-80 фпс на огромных картах, очень достойный результат.

-2

Да и в замесе ниже 60,как комфортно и то что разницы нет в фпс что на минималках, что на максималках, потому что нагрузка видеокарты и проца 50%,лучшая оптимизация

0

Все было бы хорошо

Спойлер

если бы ты писал правду
https://www.youtube.com/watch?v=-JDixtn2oF0&t=256s

Энивей цпу нагрузку пофиксят на релизе, а 50+фпс на ультра НА МИДЛ КАРТЕ это победа, в отличии от польских киберпуковых шутанов.

0

Играл на 588. Вроде был стабильный ФПС в 720п. Но когда брал 6 кратный прицел и начинал целится ФПС падал где то до 15-20. Так же и с гранатомётом. Целился и тут же падал ФПС.

P. S. В тестах почему то нет этого момента.

1

Это сейчас модно. Быстрее бы закопипастить. А говно или нет - читатели разберутся.

20

Ну, Антошка человек особенный, альтернативно одаренный я бы даже сказал.

52

заплатили за обзор, скажи, что игра ШЕДЕВР!!!!, он и сказал)

2

Сингла 0, мультиплеер дырявый, но стоит дороже всех частей, я один тут вижу разводняк на лоха, на который активно ведутся?

Никогда не думал, что буду хвалить - но колда за те же бабки предлагает раза в три больше контента с активной поддержкой. Долго ещё этих дайсов кормить будут? Может им пора бы уже провалиться, чтобы наконец сделали как надо?

11
Может им пора бы уже провалиться, чтобы наконец сделали как надо?

Аа то есть с пятой батлой у них успех что ли был?))

Да, Колда МВ19 и КолдВор предлагает хороший шутинг, но все равно с батлой сравнивать её нет смысла, это другая игра про другой экспириенс и баланс. Колда это аркадный арена-шутер, с быстрым геймплеем и моментальным возрождением, где битва (чаще всего) 6 на 6 или 10 на 10. Батла это аркадная военная песочница, с техникой где есть место тактике, а также простору, что бы развернуться Снайперам (в колде снайпер это крайне условное понятие).

Собственно ждём игру. А мультиплеер "дырявым" я бы не называл, он все равно будет на уровне. Другой вопрос - А переплюнет батлу3/4? Вот и узнаем. По моим догадкам скорее всего НЕТ, но выводы можно будет делать аж через пол года после релиза, и то восприятие от 2042 может в корне поменяться с выходом всех дополнений (как было с батлой4, которую тоже все ругали на старте, и которая была откровенно кривой и глючной).

5

ну типа да, пятерка неплохо продалась, провал был в плане того, что ее зачуханили по делу.

Какой там уровень мультиплеера я не очень понимаю, уровень однообразного дна, которое никак не меняется с третьей части? Если в 4-ке еще схавали, то дальше меня уже начало подташнивать от никак не меняющейся базовой механики, туда же "тактика", респаун на союзнике, замочил, отъехал, повторить, прям боец альфы

-1

Ну как по мне у батлы отличный рецепт геймплея, который нравится большинству и который ждут от серии. Аналогично у Колды, тоже свои нерушимые правила переходящие из года в год, которые тоже нравятся фанатам. Как бы если тебе надоела сама серия Батлы, то велком ту Код. Но боюсь тебя там многие вещи могут достаточно быстро разочаровать))

1

да как раз-таки меня больше радовала батла во времена 3-4, а сейчас меня больше радует код, ибо там хоть двигло сменили и игры стали ощущаться иначе, здесь те же рельсы в пятый раз, еще и обрубленные со всех сторон.

Ну и судя по этой новости - нравится этот рецепт уже не большинству

0

Справедливости для, отмечу, что предыдущая стоила столько же, а к копейке, четверке и тройке надо было докупать премиум, чтобы получить весь контент, и по тем деньгам (курсу) сумма выходила чуть ли не большая.

Но к 2042 тоже отношусь со скепсисом и подожду в геймпассе

0

Очень много грамматических ошибок в статье, автору на заметку.

8

Щас он тоже самое напишет автору, у кого он скопипастил эту статью ))

11
эффекты разрушимости остались на прежнем уровне

Даже не удивлён, не зря же про неё ничего не говорили.

5

Енто жы будущее, а в будущем оружие стреляет по-другому и без отдачи, понимать надо)

4

Бобби Котик залогинься под своим акком, зачем с фейка пишешь?))

1

По словам блогеров, они не заметили ощутимой разницы между Battlefield 2042 и Battlefield 5. Визуально обе игры находятся на одном уровне, эффекты разрушимости остались на прежнем уровне и не представляют собой ничего революционного.

Подобное можно сказать про большинство "новинок"

4

Оптимизацию с патчами поправят, отдачу можно усилить в любой обнове, звук так же починить, это бета. ИИ ботов конечно проблема, но они нужны как затычка, самые топовые серваки будут полными. Пока проблемы решаемы по большей части...

3

разрушаемость и графику тоже наверно с патчами добавят и стрельбу как в таркове

-4

ну да (кроме стрельбы). вспомни ту-же bf4 когда на старте в неё невозможно было катать но потом с патчами она стала такой какая она сейчас.

0

А в таркове тоже отдачи нет, да и в жизни нет такой отдачи как в играх.

5

Ну-ну , так же как починили стрельбу в копейке ( самая отвратная стрельба была именно там ) . С первого геймплейного трейлера было ясно , что стрельба идентична копейке ( ибо клоуны из дайсов опять пытаются привлечь как можно больше казуальных игроков , вместо того что бы делать игру для настоящих фанатов серии )

-1

ничего не починят)))это же батла.Будут только ТТК туда сюда переделывать

5

Тем временем китайские хакеры https://www.youtube.com/watch?v=RvnAjjOM5H0

3

если честно то пи%№6здец - я что отдал за это 2500 гривен? это просто жесть - она не то что не оптимизирована - она выглядит убого на ультра деталях - я просто стоял сейчас и прихерел чо за бред вообще - она реально убого выглядит - то что подлагивает то полбеды - поправят а вот то что она выглядит игрой из 2001 года - это больше пугает - на роликах она явно красивее

3

Ну тут видно что даже глок лягает так что Bf3-4 отдыхают, так лягал только магнум.

Если не видно отдачи то вам к окулисту, графика на уровне эффекты тоже, видимо ныть по поводу и без останется нынче в моде.

Дождусь лучше 8 числа, чем слушать преспешников cod 2019 где все оружие дергается как в руках 9 летней девочки а не солдата.

2

Что то я не понимаю. На момент релиза БФ4 стрельба в ней была эталонной, оружие ощущалось прекрасно, это был Шутер с аркадной, но сочной стрельбой. Что случилось с Дайсами, почему они сделали ставку (в 5-ой батле) на какую то совсем откровенную аркадность и отсутствия импакта от оружия, так еще и со слов бета тестеров - это всё оставили. Что у них в голове?

1

колда и её прибыльность у них в голове. "Зачем заморачиваться с отдачей и прочем если и так схавают?" - думает ЕА.

2

А ты уверен что под вывеской Dice осталось хоть 30% от тех людей, что создавали твой эталон? 8 лет прошло.

8

стрельба в БФ4 намного проще чем в 5й части

1

Суть не в том сложнее она или проще
Суть в том что стрельба чувствуется приятнее в разы

2

Скорее всего так и есть. Былая Дайс, как и Близзард, теперь просто название. Люди и там и там давно другие.

2

А теперь вспомните сколько она стоит...

1

Ты не понимаешь, разработка же дорожает с каждым днем. Уже не хватает на масло к хлебу.

-3

ага, особенно подоражали игры 2010-2016 годов ведь так дорого платить за свет который жрут серваки)))

3

типичный среднего качества шутан. Навалят масштаба в плане сражений, эффектов побольше, графики конечно же. Рецепт успешного шутана готов, приятного аппетита так сказать

1

А какой шутан не среднего качества, а прям что надо?) тарков наверное?)

-2

да допустим последний Doom. Если освоить его механики на высоком уровне, то там такую феерию на экране можно творить, плюс подходить к этому творчески можно. У батлы стрельба дерьмо, ощущения от оружия дерьмо, импакт от попаданий дерьмо. Самое основное что дает удовольствие от шутера, сделано на низком уровне, о чем здесь говорить. Но для нетребовательных геймеров, вполне будет достаточно неплохой графики, побольше спецэффектов, ну и мнимого масштаба сражений конечно. Такая формула работает, а значит зачем стараться преуспеть в чем-то другом. Я создателей понимаю, на их месте так делали бы 99%

1
По словам блогеров, они не заметили ощутимой разницы между Battlefield 2042 и Battlefield 5

ахаха, как неожиданно (нет).

1
Как утверждают пользователи, оружие не имеет отдачи

В угоду мыловарням.Такая же шляпа и в новом КоДе.Чтобы без дискомфорта игралось на двухкнопочном джойстике.Теперь пулемёт будет прошивать как снайперка... ведь отдача вышла из чата.

1

Про оптимизацию это понятно, с копейкой в бете тоже были проблемы, а на релизе все шикарно, но вот стрельба - было ясно еще по трейлерам, что физика стрельбы из бф 5 - где пуля летит как из катапульты, смешно выглядит из пушек ближайшего

1

Жаль, была надежда на эту серию. Забил с выходом единицы, и ждал возвращения к современному сеттингу, но если со стрельбой такая беда, то, спасибо, не надо. Похоже, если снова захочется в батлу поиграть, придется снова ставить четверку.

1

Ну эти тоже не отстают от остальных ,я думаю уже скоро привыкнем что хоть какую карту купи, стабильного фпс не будет,привыкли же к тому что игры на релизе тянут максимум на бета версию,еще и оправдание ищем )))

1
В одно мгновение вся карта меняется в разных местах, а ход сражения становиться совершенно непредсказуемым.

Читал что участников альфа тестирования это очень быстро утомило и они даже просили сделать пореже подобные "катаклизмы".

0
Комментарий удален

чего можно ожидать то от калдофиледа 2042? да еще и стандарт за 3500р

0

если там отвратная стрельба и хреновая оптимизация - я такое точно за эти деньги покупать не буду... Посмотрим на бетке

0

Афтар, заголовок не соответствует содержанию. Народ должен знать сколько журналистов и блогеров отравилось оптимизацией в процессе бета-тестирования. Незачет.

0

кстати нашел глючную опцию влияющую на картинку отвратительную - кто ставит ультра настройки - уберите опцию в high cвязанную с освещением lighting тогда фризы уходят и картинка явно приятнее становится

0

возьму подписку на год, а через год, если не заанонсят новую серию, мб со скидкой куплю фул

0

Лично по моему мнению игры выйдет достойно, к концу бетки думаю поправят все недочеты и пофиксят производительность игры. Люди не надо ныть, это ведь только бета версия игры, все еще впереди...

0

Что впереди? до релиза месяц, за месяц они оптимизацию не починят, Киберпанк до сих пор чинят, а про Elite Dangerous слышал? и еще куча игр, которые патчили по пол года, Horizon Zero Dawn яркий пример, и как показывает практика, почти все игры на релизе ничем не отличались от того состояния, в котором они были на ОБТ. Фикс мелких косяков и багов, вот что будет после окончания беты.

-1
Возможность изменять модификаторы оружия прямо во время матча назвали бесполезной функцией.

Бессмертные чтоли?

Это лучшая функция со времён Crysis, её добавление автоматом даёт игре +1 балл, пускай в остальном она и разочаровывает, как Homefront Revolution.

Крайне полезна для экономии жизни при подавлении или отбиве главной базы: если нападаешь то сначала с коллиматором/х2, а потом с х3-х8 добиваешь тех кто в зоне и наоборот для защитников.

Да даже в детской аркаде контр страйк на эмку можно пбс навернуть.

0

Некоторые профильные журналисты и блогеры уже успели поучаствовать в бета-тестировании Battlefield 2042. На условиях полной анонимности они поделились первыми впечатлениями от нового шутера DICE

ЫЫЫ судя по всему DICE не подвезли тачку с деньгами! и сразу же посыпалось *АВНО со всех щелей какая игра плохая - DICE в отличие от того же варгейменга не нужно завозить кучу бабла жадным журналюгам - они и так знают что народ все равно схавает - даже если будет чето не очень - допилят - учитывая что на эту игру у них большие планы

-1

Корпорация зла создала копию прошлой части в новой шкурке. Боже как это ново и никогда этого не было :)

-1

Мимо. Игра ощущается абсолютно иначе, нежели 5-ка... в худшую сторону...

1

Что и требовалось доказать, бф 4 был последней играбельной игрой, ну может бф 1 с натяжкой. Дальше только высасывание бабла (7к игра норм че) и кидалово.

-1
Как утверждают пользователи, оружие не имеет отдачи и страдает от серьезных проблем со звуков.

Ну так будущее, звуки в космосе, пердящие палки. Все в лучших традициях 12 из 10 infinity warfare.

-2

просто очередной высерок

-2

кто бы сомневался что батла обделается.Колда все таки затащит сюжеткой

-3

Колда всегда тащила сюжетом, это уж не отняться... на мультиплеер её мне всегда было плевать -_-

1

Одноклеточный сюжет всегда тащил? Да нет, в последних частях люди играли именно из-за мультиплеера.

-2

не не буду это покупать,не стоит оно 3 тысяч,подожду вордл оф вар 3,вроде неплохо подмарафетили ее,хоть и мэйл там теперь рулит,но мне больше понравилась,надеюсь не засыплют все донатом

-5

так что там насчёт разрушаемость как в BFBC2? придется забыть? Очередной шлак для казуалов, мои поздравления, нам продали игра за баснословные деньги со стрельбой как в КАЛЛде

И где нытики которые ругали СР_2077? Почему вы не хаете новую БФ?

-6

наверное потому, что никто еще в бетку не играл, ведь доступ завтра только, не?
зачем слушать каких то журналистов, которых в принципе игроки не любят за их продажность и выставление оценок с потолка?

10

А когда в батле вообще была хорошая стрельба? Ответ - ни в одной.

-11

Совсем отвратная стрельба была только в копейке и с первым геймплеем 2042 было сразу видно , что не понятно зачем взяли стрельбу именно из бф1

0

3, 4, хардлайн, 5. (это только то, во что я играл)

-2

В копейке была отвратительная стрельба без отдачи с рандомным разбросом пуль , в угоду казуальной аудитории . Так что никакой хорошей стрельбы там и в помине не было

0