на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

Bioshock 2: Русификатор (звук, текст) [1.0/1.1/1.2/ любая версия] {1С}

Автор перевода: “1C”
Скачано с сайта: Таверна "Полпути"
Адрес: rus.tabepha.info/
E-Mail: mailto:suphamster@gmail.com
______________________________________________

ТРЕБОВАНИЯ:

Версия игры: любая - репак, пиратка, полурусифицированная и тд. (Лично проверял на английском репаке от R.G. ReСoding)
______________________________________________

УСТАНОВКА:

Следуйте инструкциям инсталлятора. Установка полностью автоматическая. Для установки требуется около 3Гб свободного места (для бэкапа оригинальных файлов - лучше ставить)
______________________________________________

УДАЛЕНИЕ:

Зайдите в директорию Taverna_Rus и запустите файл unins***.exe. В этой же директории в папке backup будут находиться оригинальные файлы, замененные при установке русификации (если вы отмечали соответствующую опцию).
______________________________________________

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Версия 1.0 от 17.06.10

· Первая версия (разбор ресурсов - SupHamster)

Комментарии: 75
Ваш комментарий

у меня win7 64 всё робит ссылка с народа, у кого не качает http://narod.ru/disk/22031694000/BioShock_2_Rus_Full_SP.exe.html

17

не запускается биошок после установки

0

Как раз есть репак от РГ тот самый видимо качаю, ибо даже с моим знанием инглиша в этой бредовой игре ничего не поймешь))Так хоть както в сюжете разберусь а то кажется что играю в сон наркомана-маразматика Хм видимо еще не залили, ждемс

6

для тех у кого "Извините, в директории ... не обнаружены файлы, подтверждающие подлинность игры. Пожалуйста выберите правильный путь для установки русификатора" Во время установки игры в инсталляторе забейте: D:\Games\Bioshock 2\SP и пусть игра установится. При установке русификатора, когда он найдет игру оставить только: D:\Games\Bioshock 2 При установке все папки игры станут в папку ‘’SP’’, что и нужно русификатору.

3

На 1.5.0.019 Steam версию не встает.

3

Если после установки русификатора звук в самой игре остался английским , надо зайти по адресу : C:\Program Files\PCGAME\BIOSHOCK 2\SP\Content\Sounds_Windows и переместиь все файлы начинающиеся на : rus_ ( 35 файлов ) в отдельную папку и переименовать , удалив в названии : rus_ . После переименования скопировать их в папку : C:\Program Files\PCGAME\BIOSHOCK 2\SP\Content\Sounds_Windows , соглашаясь на замену .Мне помогло.

2

на 1.5.0.019 есть руссификатор гденить?

2

Походу на 64х не робит...

1

Пишет: "Извините, в директории ... не обнаружены файлы, подтверждающие подлинность игры. Пожалуйста выберите правильный путь для установки русификатора" Что за чёрт???

1

Zver 506, респект!=) Помогло

1

Скачался тупо какойто файл 1Кб...

1

Скачался тупо какойто файл 1Кб... Я хз почему так админы залили, ссылка в 4м комменте narod.ru/disk/22031694000/BioShock_2_Rus_Full_SP.exe.html

1

если бы еще все запускалось!!!!!!!!!!!!!!!

1

Всё здорово, только сестрички молчат почему-то...

1

ErgoProxi Врешь ты все!!! Голоса сестричек пропали!

1

ссылка битая(( кто-то может залить заного?

1

Валерий Павленко Сказали же НЕТ!

1

За 11 лет так никто и не исправил этот файл?

1

Ни качает ни хрена!!!:((((

0

кстати, игру прошел за 2-3 дня, с школьной тройкой по англуязу, но с русиком текста, прошел видимо, с хорошей концовкой, всё понятно, но вот дневники тётки хотелось бы понять, теперь пройду и догоню наконец полную картину происшествия... PS файл походу еще заливают...

0

ролики озвучены,а вот в игре на англ говорят,так и должно быть?

0

ВСЁ на русском, вот с форума, откуда взялся релиз (там рега нужна, кому впадлу региться логин и пароль "SanekVN-PG"): Русификатор Текст, звук и видео к BioShock 2 Автор: SupHamster Описание: для одиночной игры Размер: 398 МБ Версия игры: 1.0 Скачать Ссылка №1 - 316 переходов Зеркала Зеркало №1 - 77 переходов |Зеркало №2 - 63 переходов Комментарии Mikol@ 2010-06-22 10:44 Огромное СПАСИБО,всё отлично работает!!! x-trend 2010-06-22 06:53 СКачал, поставил на англ. оригинал, но че делать не запускатся, пишет что ошибка даты проверки релиза,типо кряк нужен, и еще в русике только перевод или патч еще последний добавлен?? serpopoff 2010-06-22 13:22 Скачай и установи ''BioShock 2 [v1.0 EN/RU) NoDVD'' от ''Razor1911'' и все должно заработать. SupHamster 2010-06-22 16:10 вот эта шняга тоже подходит :) BioShock 2 RZR -> RLD Crack Changer x-trend 2010-06-22 19:09 СпаСИб Большое за русик, я поставил третий патч, потом русик и мини образ игры,и все пошло, а до этого все кряки перепробовал не помогало. Вопщем бодро :)) nephilim 2010-06-23 10:16 Спасибо работает все отлично alligator1000 2010-06-23 19:11 текст и видео на русском-спасибо!жаль только в самой игре звук так и остался на английском.но все равно спасибо! x-trend 2010-06-23 23:07 С чего бы.., окружение в игре тоже переведено, может с кряками или обновами че напутал?))

0

Решение возможных проблем (всё, чем я могу помочь): игра должна быть установлена, а не тупо скопирована папка с игрой откудато в процессе установки должны вылазить окошки, где кодируется звук, если не было - откатывайте и русифицируйте заново (у меня со 2го раза получилось) до русификации ставьте последний патч и таблетку говорят в мире- по-русски! говорят в роликах- по-русски! говорят в записях- по-русски! только для однопользовательской игры!

0

под двести скачавших и пару оценок, ппц, трудно тыкнуть чтоли?!!!

0

по секрету скажу, на данную секунду, файл скачан 777 раз и жалоб только у пары человек...

0

Чувак, у меня такая же хня в роликах говорят по-русски, а вот в мире и всё остальное по аенглийски

0

Dan-55555 мозг включи и почитай комменты

0

Поставил эту русификацию: все замечательно работает -все на русском и шрифт экзотический и говорят по русски. Раньше стояла английская, ставил сверху русский текст + включил титры, настройки графики самые высокие, все включено. Видюха GF8800GTX, монитор 1680х1050 (в игре 1900..), одно ядерник Р4-3000, память 2GB - все летало. Поставил русификатор и все, тормозит, не возможно играть даже на самых маленьких требованиях к графики. При установки он перекомпилирует звуковые файлы и др. ресурсы-видимо получилось очень криво или без оптимизации!!!

0

хм, GSESERJ, возможно ты и прав, проходил без звука (на англ, на средненьких), почти не лагало, после русика лагает, но я сбрасывал установки (переустанавливал игру), потому мог чегото забыть отключить. Но народ не жалуется, может обновить надо тебе дрова на аудио

0

попробуй удалить русик, если лаги исчезнут - значит дело точно в нём

0

Комментарий торрента; http://dht-tracker.org/forum/viewtopic.php?p=128337; ;

0

скачал по ссылке с народа,установил,не проделывая никаких дополнительных операций. Все работает,большое спасибо!

0

для тех у кого "Извините, в директории ... не обнаружены файлы, подтверждающие подлинность игры. Пожалуйста выберите правильный путь для установки русификатора" Во время установки игры в инсталляторе забейте: D:GamesBioshock 2SP и пусть игра установится. При установке русификатора, когда он найдет игру оставить только: D:GamesBioshock 2 При установке все папки игры станут в папку ‘’SP’’, что и нужно русификатору. Все сделал как тут написано, не работает. Таже ошыбка. Помогите ктонибуть. Напишыте мне в асю 3778903. За помощь заплачу.

0

+10!!! Спасибо что добавил русификатор, а то я тока что прошёл 1ю час на русском....а 2я полностью на английском...не привычно....а по игре я зафанател по полной....тема!!!!

0

Thanks...! У меня получилось, правда пришлось заняться любовью с мозгами. Однако все же. (!!!) P.s.: спасибо Kevin71

0

всё поставилось с 1го раза, какие хоть могут быть проблемы с простой русификацией? xD

0

Все ок!!! бальшой спасиб!!!

0

Дополню слова Zver_506: Во время установки игры в инсталляторе забейте: D:/GamesBioshock 2/SP и пусть игра установится. SP-это еще одна папка, если вы не правильно укажите путь то ни чего не получится!!! При установке русификатора, когда он найдет игру оставить только: D:/GamesBioshock 2 При установке все папки игры станут в папку ‘’SP’’, что и нужно русификатору.

0

У меня файл весит 1.1 кб, а после скачки пишется, мол, то то то то обнаружило не допустимую операцию

0

Народ,у меня на пиратку не устанавливается,пишет что не найдены подлинные файлы игры,типа того...Что делать?..

0

Ну и зачем было создавать "танцующий с бубном" exeшник..? Впрочем - спасибо.

0

нихера ваш руссификатор не рабочий (прошу прощенья за выражение) сделал все как описано ниже, тем не менее просит подлинные файлы

0

Ставил на версию 1.4, все отлично идет, весь текст и речь переведены, квадратиков обноружено не было :)

0

Качайте русский репак и не парьтесь! По секрету - скачали этот файл у меня уже больше 8000 раз! А это значит - работает :)

0

Качайте русский репак и не парьтесь! По секрету - скачали этот файл у меня уже больше 8000 раз! А это значит - работает :)

0

Новый адрес Таверны "Полпути" http://www.tabepna.ru/ (инфа 100%). Кто не верит - наберите в гугле "таверна полпути" и смотрите - на 1-й строке написано жирным шрифтом!

0

Так и есть...все идём туда )))

0

Мне пишет: "Извините, в директории ... не обнаружены файлы, подтверждающие подлинность игры. Пожалуйста выберите правильный путь для установки русификатора" ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?! P.S. Читал комментарии.

0

Почему нет перевода в меню мультиплеера? ((( Опять наши локализаторы из 1с халявят!!!!

0

У меня всё сразу пошло, не куда нечего не перекидывал не переименовывал, и не менял директорию установки.(Win 7 x64) Автору спасибо =)

0

Если у меня лицензия, то руссификатор пойдёт?

0

На стимовскую лицензию встанет?

0

Что ЭТО за чушь?! Скачивается 1 килобайт! Спасибо кто кинул ссылку http://narod.ru/disk/22031694000/BioShock_2_Rus_Full_SP.exe.

0

Спасибо, попробую поставить на лицензнию.

0

люди а на лицухе будет работать?

0
0

Всё работает, везде озвучка и текст на русском, даже никаких проблем не возникло. P.S. - проверял на лицензии Steam

0

Написано что для русификатора подойдет любая версия. Но на стимовской перевелся только начальный ролик. Менюшку и остальное не перевел. Но помог Fix русификатора.

0

Не работает, битая ссылка. Дайте нормальную ссылку на скачивание, пожалуйста !!!!

0

установил руссик в стим а игра не запускается

0

ну и где русификатор??? файл 1 кб?????

0

Ерунда какая то во первых это пиратский перевод, во вторых файл весит 1 кб , обновите ссылочку

0

Отлично работает со Steam версией и никаких проблем, запустилось с первого раза, звук есть, красивый шрифт есть и окружение переведено. Устанавливал напрямую в папку с игрой и ставил поверх русификатора патч(на всякий случай) который исправляет какой-то там косяк. На всякий случай кидаю ссылки что были выше. Русификатор: https://yadi.sk/d/FQLQOechUDcbJ Патч для него же: http://www.playground.ru/files/fix_rusifikatora_dlya_bioshock_2-78014/

0

05.04.2022

Не пашет на Windows 10 64 bit

0

народ где скачать этот русификатор ?

0

Сама платформа Плейграунд дает какие-либо гарантии качества фалов представленых в дериктории, работоспособность или проверку на вредоносные программы или всю ответсвенность за установку и загрузку несут сами пользователи?

0

Добавляю ссылку на гугл диск на этот файл, в посте битый.
https://drive.google.com/file/d/1HIufVKQx8E7C6QhYLXDn-LpvPK1O0she/view?usp=sharing

0

....oooO............... ....(....).....Oooo... .....\..(......(....)... ......(_)......)../..... ...............(_)...... ... Я ТУТ ............ .......... БЫЛ........

-1