Девятилетний ребенок жестоко убил своего отца, а виноват в этом бесплатный шутер Call of Duty: Warzone

В западных СМИ появились ужасающие новости об убийстве, в котором фигурирует девятилетний ребенок и одна из самых популярных королевских битв. Как сообщается, инцидент произошел всего несколько дней назад в штате Юта. Все точные обстоятельства дела еще находятся на рассмотрении у правоохранительных органов, поэтому большая часть информации скрыта от общественности. Тем не менее, из того, что уже известно, стало понятно, что к совершению преступления может быть причастна Call of Duty: Warzone и жестокость в современных играх.

Согласно данным Yahoo News, в штате Юта полиция прибыла на вызов в частный дом с подозрением на убийство. На месте происшествия они обнаружили тело взрослого мужчины. Как выяснилось позднее, за убийством стоял его девятилетний сын, который расправился с отцом с помощью топора и пистолета в особо жестокой форме.

Следствие еще продолжается, однако прокуроры штата убеждены в том, что за преступлением стоит игровая зависимость ребенка и его особая увлеченность шутером Call of Duty: Warzone. По мнению правоохранителей, в этой игре используется "то же самое оружие, которое было найдено и использовано во время нападения". Предполагается, что у мальчика были проблемы с поведением, которые могли послужить причиной предполагаемого убийства, и на его поступок повлияли игры. Эта мысль будет использована прокурорами во время судебного процесса.

Действительно ли была связь убийства с Call of Duty: Warzone и играми в целом, сказать наверняка очень сложно. Последствия этого уже видны в западных социальных сетях: многие активисты и политики вновь принялись активно обсуждать необходимость запрета абсолютно всех игр, и как всегда, громче всех за это выступают люди, которые явно не разбираются в вопросе.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Ну да, опять игры виноваты, а не то, что некоторым личностям противопоказано заводить детей

54

Если человек шизоид, то в этом виноват человек, а не игры, фильмы, музыка, книги и т.п. А тут по классике виноваты по итогу именно игры с ограничением по возрасту. Поголовное хранение оружия в штатах вообще ни при чем наверное. Кстати почему папаня не держал оружие в сейфе?

33

Дурак,потому видимо и не держал,или держал,но мальчонка,мог выкрасть тайком ключ от сейфа или где еще пистолет у отца лежал,и открыть.А топор,так это вообще по сути инструмент,хранился где нибудь, в гараже,сарае,или на кухне(если он был кухонный),так что взять его было гораздо проще.И потом,его отец(как и любой другой родитель,я думаю),вряд ли,мог даже помыслить о том,что его 9 летний сын,использует топор как оружие,тем более для убийства.Вряд ли кто то ВООБЩЕ,может ждать такого от РЕБЕНКА.

3

Безусловно такого никто не ожидает. Но тут вероятно именно огнестрел пошёл первым в дело, а потом топор, ибо иначе отец явно бы легко разобрался с пацаном.

6

В США может и не нужен сейф, законы от штата зависят.

1

Может он его врасплох застал,и тот не успел среагировать?Плюс непонятно,что у них в семье происходило?Может ребенок уже с тараканами был,а может и сам отец его до такого довел,и он сорвался?Если первое-то,доля вины на отце лежит,потому как проглядел.Если второе - то тем более.Плюс,вероятные проблемы в школе,травля со стороны сверстников и отсутствие поддержки родителей.Ребенок долго все держал в себе,и это вылилось в то что есть.

4

Может и так,но здравый смысл то,никто,не отменял.

1

Дед когда служил в Хабаровске рассказывал случай как 12ти летний застрелил родителей с охотничьего ружья, думаю там тоже виноваты игры, наверное играл в Охота - Электроника ИМ-16.

23

Скорее всего увлечение программируемым калькулятором МК-80 привело к этой трагедии.

12

Запретит калькуляторы и считать только в уме.

7
Комментарий удален

Ага ,а гитлер и наполеон в тотал вар переиграли ,и мэнсон с чикатило слишком посталом увлекались ,да и прочие джеки потрошители с зодиаками игрозависимые оказывается

23

О да ,с каким пристрастием я отрезал головы и душил пакетом

Но ничего ,вырос нормальным человеком и чего то не хочу никого пристрелить гвоздометом

0

Куда смотрит плашка 18+?

15

Либералам плевать, им дай везде повод, везде найдут насилие.

-5

а при чём тут либералы если так подумать на западе давно нет никаких либералов там есть пародия на них которая кричит и поднимает шум по любому поводу настоящие либералы давно уже в могилах все лежат лет 50 как минимум

-1

Фига, в свои 12-14 лет я во что только не играл и что-то у меня ни разу разыгралось желание порубить кого-то топором или чем-то еще. Наоборот, раздражение после дофига домашек будто рукой снимало.

12

А то что оружие дома лежит вне сейфа и в доступе для ребёнка это нормально. Игра виновата. Плохому танцору яйца мешают

10

Более того, ствол лежал походу заряженным и не на предохранителе. Но виновата конечно игра, никак не разгильдяйство и пофуизм взрослых.

-1

Ааа...ну да, я и забыл, что до появления игр - мир был белым и пушистым! Никаких войн, никаких убийств, никаких маньяков и так далее...

...какие же были великолепные мирные деньки!!! Особенно в 43- году...

... просто пи*здец.

Иронично то, что игр наоборот останавливают многих от убийств, так как в играх можно легально и безопасно выплеснуть стресс.

9
однако прокуроры штата убеждены в том, что за преступлением стоит игровая зависимость ребенка и его особая увлеченность шутером Call of Duty: Warzone

А я вот убежден, что прокуроры штата петухи. А в том произошло - виноваты в первую очередь родители, которые отдали ребенка на воспитание компьютеру, вместо того, что бы проводить с ним время. А чо, сидит в углу, не шумит, хорошо же. До поры.

7
А я вот убежден, что прокуроры штата петухи

Надо запретить петухов!!!

0

А какого собственно ху* 9 летний ребёнок играет в игры с ограничением по возрасту, какое недоразвитое создание родило и не воспитывало своего ребёнка ?

5

У нас таких полно. Нарожают и потом ходят с колясками, а в руках у самих бутылки и сиги. Стоят и дышат перегаром на ребенка, которому от силы год. Но виноваты во всем игры.

1

Батя:

- Позволяет иметь доступ девятилетнему сыну к пистолету

- Позволяет ему играть в игру 18+

Кто виноват? Очевидно что видеоигры!

5

Вроде и игровой, а вроде и сайт с некрологами

4

Нечего ребёнку играть в подобное. И игры не в чём не виноваты, ещё бы разработчиков обвиняли. Следить за отпрысками надо.

4

А что в Колду играть в 9 лет нормально? Нет никаких ограничений по возрасту? Разве игра не рассчитана на взрослую аудиторию?

4

Мы в 10 лет играли в гта2 и давили людей машинами, но что-то маньяками не выросли. Возможно дело в семье и отношении к ребенку. Проще конечно винить игру, чем докопаться до истины, а она увы не лицепоиятная.

2

Ну это то да, просто если начнут в суде предъявы разрабам кидать, они же могу сказать, что родители должны были контролировать, чтобы 9 пацан не гамал в игры 18+

0

Ну это да. Но там скорее всего семья не благополучная и папаня дундук. Раз оставил заряженный ствол в доступности для ребёнка. Не думаю что ребёнок сидел и патроны заряжал, а перед этим их ведь ещё и найти надо. В общем халатность и алкоголизм скорее всего.

-1

Игры -зло. Топоры - зло. Пистолеты - зло. Отцы - зло. 9-ти летние дети - зло.

Запретить всем всё и всех!

Видимо что-то подобное одиноко гуляет в пустых головах "озабоченных" обывателей. Интересно, а когда свихнувшийся от отчаянья человек, погрязший в кредитах и уволенный на кануне, кончает всю свою семью и себе мозги вышибает, то кто нибудь из этих "обеспокоенных" требует запретить кредитные отделы? Или соблюдения трудовых прав? Или всё на что их хватает, так это обвинить во всём ружьё? Почему никто не подумал запретить христианство после преступлений Брейвика? Многие совершают преступления из за денег, давайте их запретим. Людям которые так рассуждают, нужно давать по роже, чтобы не отупляли окружающих.

Если игра провоцирует такое только у одного из множества, то вопросы не к игре, а к этому одному.

4

У warzone есть ограничение по возрасту. Если звездюк играл - это проблема и ошибка родителей. Игра тут не причем.

3

опять эта клоунада началась? А ниче, что родители этого утырка знач так его воспитали, что ему колда роднее предков? Ниче, что надо бы покопаться в истинных причинах и предпосылках? Не, виновата колда, все запретить, всех посадить. У нас в стране такие же мартышки сидят - че там у него на компе/консольке? Посадить, запретить.

3

У бандитов есть пистолеты и топоры. Надо запретить бандитов!

3

для некоторых людей возможно да, у кого с психикой не в порядке

2
Все точные обстоятельства дела еще находятся на рассмотрении у правоохранительных органов, поэтому большая часть информации скрыта от общественности.

После этого отрывка дальше можно не читать. Опять всë притянуто за уши. Такие статьи вообще нужно удалять))

1

Папка денег на донат не дал.

1

Это ж новость с панорамы да?=D

1

СМИ это похоже какая-то отдельная раса с единым разумом. Везде, в любой точке мира, они будут утверждать одно и то же

1

понарожают поколение дебилов,потом на игры все скидывают!

1
Предполагается, что у мальчика были проблемы с поведением, которые могли послужить причиной предполагаемого убийства.

С психикой и поведением. Уже не раз говорилось, что если ваш шкет чем-то болен психически, не допускайте его до этого, либо регулируйте.

0

Сейчас на западе крупные скандалы с вмешательством правительства в разработку,вот и записывают все проблемы на счёт игр,чтобы среди население создать плохое мнение.

0

Иииигры, мля!!! баба сема за это уже стакан стекломоя навернет!

0

И какое там похожее оружие они нашли у него дома-лахман суб?

0

Виноваты не компьютерные игры. Если уж ребёнок больной на всю голову, то вот и результат. Не припомню чтоб в CoD очивки выдавали за убийство мирных граждан. Ну если его батя в катке победил, да ещё и читерил - тогда б больше верилось) Важны другие факторы - как ребёнок себя ведёт в школе, как его воспринимают окружающие, его отношения в семье, успеваемость в учёбе, отношения на любовном фронте или их отсутствие, закомплексованности тоже нельзя исключать. Конечно проще спихнуть всё на игры, но не игры плохо следили за тем насколько плохо хранится оружие в доме. Хранится дома пистолет и есть дома ребёнок - в таком случае оружие максимально должно быть спрятано от ребёнка

0

Да подождите ведь написано следствие ещё не закончено.

0

Ну да, воспитание как всегда ни причём.

0

У нас если легализовать оружие и начнутся вооруженные грабежи и перестрелки - тоже игры будут виноваты?

0

А они начнутся! Много кто будет друг друга мочить!.. Но самое главное почему нет оружия, будут применять против силовиков,(полиция,росгвардия и т. д.)вплоть до вооруженного восстания...

-1

Не вижу в киеве после февраля не чего такого хотя там каждому 2 оружие давали

0

У бати что пистолет по дому валялся где попало ? В сейфе хранить, нет ? Ладно было бы дело в Техасе, там если ребенку не дарят ствол то это не уважение xD

0

Это безответственность, конечно. Ладно так, а если бы мальчик застрелил темнокожего, феминистку или гея? К счастью, обошлось.

1

если бы он сам был геем-то его бы даже похвалили, что он белого мужика-угнетателя убил

0

Так не давайте играть эти игры таким утыркам, виноваты родители а не игры!!!

0

Причем тут игра, виноваты родители!

0

Кококо, игры это зло. Просто родители дегенераты и всё.

0

ну тут несколько фактов вины

1 Виноваты родители что н воспитывали и не следили за ребёнком что он смотрит во что играет

2 виноват отец что оружие было в доступности ребёнка

плюс сам ребёнок скорей всего психически болен нормальные дети которым объяснили что хорошо что плохо. что можно делать а что нельзя. которому давали нормальные жизненные примеры последствий принятых решений и действий при помощи нормальных сказок такие дети становятся нормальными здоровыми людьми когда взрослеют . У меня стаж игр почти 18 лет и во что я только не играл но я что то не бегу на улицу и не творю дичь всякую потому что мной занимались и воспитали нормально

А вообще на западе нет не нормального образования и нет нормального воспитания и потому там так много преступлений особенно когда дети приходят с оружием в школу и стреляют в школе или в местах скопления людей устраивают бойни

0
А вообще на западе нет не нормального образования и нет нормального воспитания

Будто у нас это всё есть.

-3

Будь у нас разрешено оружие было бы то же самое, если не хуже

0

"Маленький мальчик топорик нашёл,
К папе с вопросом он подошёл..."

0
многие активисты и политики вновь принялись активно обсуждать необходимость запрета абсолютно всех игр, и как всегда, громче всех за это выступают люди, которые явно не разбираются в вопросе

Ну это как всегда, сплошное ссаньё в уши с обсуждением чего угодно, но не насущных проблем.

0

Играя в сетевые игры скачет адреналин, гормоны. На ребенке такого возраста не очень видимо повлияли это всё.

0

Сама история бред сивой кобылы , такое впечатление будто кто то пытается повесить труп на сосунка - возможно его мамка .

0

Игра это виновата или нет,но адекватный и нормальный а тем более,девятилетний ребенок,никогда такого не сделает,там наверно у пацана с головой проблемы были.

0

Ну конечно, кроме игровых других проблем же нет, например - муж наркоман, жена алкоголичка, а может просто тупо ребёнок попал в сети под влияние какого ни будь "Синего Кита" и вот пожалуйста. Короче следствие разберётся.

0

Очередной пердёж в лужу. Смотрите снова ваши игоры виноваты. Сколько уже было таких случаев и всегда сначала орут про игры, а потом тишина. Следить надо за своим спиногрызом вот и все

0

если человеку с нестаБИЛЬН0Й врождённой ПСИХикой дать предметы ( опасные ) и руководство к действию в виде компьютерной игры то получится именно то о чём написана данная статья такое уже случалось во времена manhunt ( 2003 ) но заметьте если человек здоров то никакая игра НЕ сможет подтолкнуть его к таковым действиям особенно против его же родных

0

садить детей возрастом хотя бы меньше 12 лет с ещё неокрепшей психикой за подобные компьютерные игрушки - это уже зашквар, особенно, если у ребёнка нет толкового воспитания, ничего особенного в произошедшем не вижу

0

Батя тиран или сынок больной или всё вместе. Игры тут не причём.

-1

Натянули сову на глобус

-1

Сначала нокнул, а потом добивание топором применил? Со сколькими пластинами батя был, не разглашается?

-1

Игра 18+ почему в такую игру играет 9 летний ??? Надо следить за ребенком

-1

посмотрите сами ! практически все игры про убийство !!! нет ??

-1

Так игры есть, в которых в качестве средства жестокого убийства розовые дилдаки используются. Может и сексшопы все закроем на всякий случай?

-1