S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти: Совет (редактирование оружия)

Чтобы отредоктировать отдачу открой текстовый документ с нужным тебе оружие(допустим ВАЛ) там ищи вот такие строчки те строчки которые тебе нужны я выделю жирным шрифтом

cam_return = 0
cam_relax_speed = 4 ;скорость возврата в исходное положение это скоростьскоторой прицел опуститься на исходное положение выстрела...можно нетрогать короче
cam_relax_speed_ai = 360
cam_dispersion = 0.005 ;увеличения угла (в градусах) с каждым выстрелом если поставить 0 отдача опять же пропадёт=)
cam_dispersion_inc = 0.25 ;увеличениe cam_dispersion с каждым выстрелом
cam_dispersion_frac = 0.7 ;ствол будет подыматься на cam_dispersion*cam_dispersion_frac +- cam_dispersion*(1-cam_dispersion_frac)
cam_max_angle = 5.0 ;максимальный угол отдачи если хочеш убрать отдачу пиши 0
cam_max_angle_horz = 50.0 ;(degree) maximum shot horizontal degree
cam_step_angle_horz = 0.7 ;(degree) size of step camera moved in horizontal position while shooting

Вот так немудрёно можно убрать отдачу и придать точность а для того чтобы увеличить дистанцию тебе нужна строчка
fire_distance = 200 чем больше тем лучше
для того чтобы люди улетали строчка:
hit_impulse = 500
Для того чтобы изменить патроны строчка:
ammo_mag_size = 20
Эти строчки отвечают за износ:
misfire_probability = 0.005 ;вероятность осечки при максимальном износе !!!old - now not working
;изношенность, при которой появляется шанс осечки
misfire_start_condition = 0.00000000000000000006
;изношеность при которой шанс осечки становится константным
misfire_end_condition = 0.00000000001
;шанс осечки при изношености больше чем misfireStartCondition
misfire_start_prob = 0.0000000000004
;шанс осечки при изношености больше чем misfireEndCondition
misfire_end_prob = 0.00000000000057
;увеличение изношености при одиночном выстреле
condition_shot_dec = 0.000000000011
;увеличение изношености при выстреле очередью
condition_queue_shot_dec = 0.000000000013


Скорость пули...мало нужно но всё же
bullet_speed = 1300
Вес:
inv_weight = 1.5
Урон,чем выше число тем лучше...невздумайте ставить больше 3 оружие врагов тоже улучшаеться и тогда вам придёт ПЗДЦ))
hit_power = 1.42 - в голову, 0.92 - в шею, 0.62 - в торс, 0.42 - в ноги

Вот так нехитро можно улучшить\ухудшить оружие

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Это тупо нубо FAQ для тех кто неумеет но кому хочеться слегка подредоктировать оружие...так что неставим плохие оценки за то что больше нечего не написал=)

14

Demon of Night Чтоб не было у неписей нужно редактировать "уникальное" то есть то, которое покупаешь на Скадовске у Шустрого!!! Внизу лтх файла раздел такой есть. "название" оружия.лтх.

0

неплохо. Хотелось бы узнать, как сделать так, чтобы на оружие ставились ВСЕ апгрейды?

8

Demonzoid Нужно скачать мод.На саите поищи или вбей в Google "Сталкер Зов Припяти все улучшения"

1

если ты прилепишь к винторезу подствол-игра вылетит, и тэ. дэ.

6

Мда. Очень интересная инфа! А как же остальные параметры? Ладно: zoom_enabled = true возможность прицеливания scope_zoom_factor = 30 чем меньше значение, тем больше увеличение при прицеливании. scope_status = 0 silencer_status = 0 grenade_launcher_status = 0Это аддоны. значение 0 - нельзя установить, значение 2 - можно установить, значение 1 - аддон интегрирован. fire_dispersion_base = 1.5 точность. Чем меньше значение, тем выше точность. 0 - оружие стреляет без промаха. rpm темп стрельбы (измеряетя в в\м) class = WP_GROZA и т.п. От класса оружия много чего зависит. Например, виды стрельбы - одиночные, очередь и т.п. В классе дробовиков отличается перезарядка. sprint_allowed = true Возможность бега с оружием. cost Цена

6

"В классе дробовиков отличается перезарядка." - Так и, к этому пункту какая то строка относится?

0

sssr20051 вот лови я сообразил как сделать зум + скролом 1)открываем C:/Games/Stalker/gamedata/configs/weapons/w_"нужная пушка" 2)ищем строку : scope_zoom_factor там допустим будет стоять = 15 3)меняем на scope_zoom_factor = 15; 67.5; 10; 15 4)под зумфактором добавляем строку: scope_dynamic_zoom = on выглядит так: scope_zoom_factor = 15; 67.5; 10; 15 ;ПСО-1 4X scope_dynamic_zoom = on 5)крутим скрол в игре и радуемся ;)

5

Shmn спасибо за информацию! так же, покопавшись и опробовав, обнаружил , что если добавить эти :"scope_zoom_factor = 15; 67.5; 10; 15 ;ПСО-1 4X scope_dynamic_zoom = on" строки, или с другими числовыми параметрами, к любым присоединяемым прицелам в файле weapons.ltx ( предварительно вытащив его из распаковки и после правки положив в папку gamedata) , то можно получить в игре любые прицелы с разными вариантами переменных зумов, в зависимости от введенных нами числовых значений

1

Файлы лежат тут C:\Games\STALKER\Зов Припяти\gamedata\configs\weapons

3

а можно отредактирывать ефект от водки шоб не п'янеть (пишите в личьку плиз)

1

fire_modes = 1, -1, 3 --------- режимы стрельбы(где 1 по одному, -1 автоматом, 3 по три за раз) fire_distance = 1000 --------- дистанция стрелбы (то есть сколько пуля летит не падая вниз) ammo_class = ammo_7.62x54_7h1 ------- патроны используемые данным стволом(можно ставить в свд даже дробь, ток вставлять можно только один калибр {вроде})

1

Вставляй хоть все калибры,какие есть..Работать будет.

1

LordRino, ты читать умеешь? Я ж написал.

1

+10 Укажите путь где искать эти файлы, заинтересовало!

1

gashik 555 scope_zoom_factor = 30 чем выше значение, тем больше увеличение при прицеливании. С точностью до наоборот. Чем меньше значение тем больше будет увеличение. Для рассчета зума используется формула: 60 / коэффициент увеличения = scope_zoom_factor То есть в данном случае получаем: 60/2 = 30 (то есть зум будет 2x). Если хотим например зум 8x, то получаем 60/8=7,5 (то есть ставим scope_zoom_factor = 7.5)

1

2TecTonic, GiK4, скачиваете распаковщик http://www.playground.ru/files/23001/ кидаете в паку levels запускаете его, ждёте пока не напишет тип всё завершено, нажмите любую клавишу затем переименовываете папку unpacked в gamedata и в корневую папку засовываете, всё, осталось ток найти нужный файл и всё( все редактируемые файлы находятся в config)

1

для того чтобы сделать 0 отдачи у оружия открываем "название_оружия.ltx" и ставим эти параметры по 0.0 cam_dispersion cam_dispersion_inc cam_dispersion_frac cam_max_angle cam_max_angle_horz cam_step_angle_horz zoom_cam_dispersion zoom_cam_dispersion_inc zoom_cam_dispersion_frac zoom_cam_max_angle zoom_cam_max_angle_horz zoom_cam_step_angle_horz fire_dispersion_base ставим 0.001

1

а я заменил болт , на метательный нож , приделал к нему урон и всё такое . . . тока вот траектория полёта у него не правильная ( прицел в центре экрана , а нож летит ниже прицела ) , как исправить ?

1

Йо! эт я все понимаю... а вот где в ЗП эти файлы лежат то? я levels распаковал а там ноль от бублика... ни пушек ни вещей

0

я не могу найти в папку с самой игрой или где?

0

2Light BatmaN пошёл вон!!! сам небось стыбрилЪ откуда нибуть а потом ещё и деньги за это требует!!! 2Demon of Night не знаю точно, но там по моему ещё можно менять калибр патрона, режим стрельбы, скорость стрельбы и кратность зума. Возможно я не прав, но так точно можно было делать в ТЧ, а по своей базе на сколько я понял они схожи.

0

да, кстати незнаю как у вас, а уменя в файле SVU в fire_modes лишний элемент оказался, точка с запятой и поэтому нельзя было переключать режимы.

0

Ой извините, не увидел пост про расположение, но у меня нет этой папки...

0

чет не могу найти нужные файлы!!!!!

0

народ, у меня получилось сделать из ПБ практически снайперскую винтовку, поставил оптику от ФН 4х и повысил дальность и убойность, а так же убавил разброс, нарадоваться не могу.

0

повидимому сделал некоректные изменения, к примеру на пистолет нельзя сделать снимаемый прицел, только постоянный и настоятельно советую перед изменением скопировать изначальный файл.

0

вот пример прицела к ПБ или ещё к чему: ;addons scope_status = 1 silencer_status = 1 grenade_launcher_status = 0 zoom_enabled = true ;zoom_rotate_time = 0.25 ;scope_zoom_factor = 50 ; fov for zoom mode scope_texture = wpn_crosshair_g36 scope_name = wpn_addon_scope_susat scope_x = 60 scope_y = -2 zoom_enabled = true zoom_rotate_time = 0.25 scope_zoom_factor = 15 ;susat_x4 scope_name = wpn_addon_scope scope_x = 78 scope_y = 0 рекомендую изменить дальность до 500 или больше

0

скорострельность прописана в строке rpm

0

да эт все хорошо!спасибо те, ток я винтарь изменял а скачать прогу забыл((( ток мне плиз можеш скинуть обычный конфинг без распаковщика и изменений.

0

а как думаешб конфинг из чн подойдет для зп?

0

в читах есть оригинальный файл gamedata , а насчёт ЧН кое что подходит, может и все подойдёт не поробовал.

0

Люди! меня очень интересует - есть ли возможность переделать гранатомёт(например на ФН) в дробовик, если кто нибудь в курсе подскажите!

0

кто может помочь? очень надо, подствольник на val !!!!

0

Иди модель меняй (Создавай кость подствола, прицепляй подствол, привязывай его к кости, меняй анимку).

0

Большое спасибо qashik 555.А по проще нельзя-хлопотно.

0

а как называется гаус пушка

0

ЛЮДИ СКАЖИТЕ ЧТО НАДО В КФИГАХ СДЕЛАТЬ ЧТОБ РЕЖИМ СТРЕЛЬБЫ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ

0

fire_modes 1 ето одиноч 2 ну понятно думаю -1 автоматическое как автомат ну можно 1, 2, -1 будут все режимы стрельбы

0

$npc = off в первую секцию no other comments

0

ZAQSTER 29.10.09 06:02 а как называется гаус пушка в папке gamedata/config/weapons - gauss но тока нужен оригинальный файл(папка) т.к. в папках с модами ее обычно нет

0

Люди, если кто умеет, сделайте тоже самое только с бронёй. А то охото все улучшения поставить и чуток подправить. Может, меня многие поймут, почему я этого хочу.

0

Объясните дураку, где находятся эти текстовики? У меня папка х:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\gamedata\configs\weapons пустая, за исключение 1 мода. Заранее благодарю

0

всем привет, у меня поблемка(((, я изменил конфы у спаса и вала, но так и ничего не получил из изменений((((, подскажите как быть

0

А я свой АКм\У улучшил, он у меня теперь п..здатый, я с ним всю игру прошел :)

0

блин как сделать чтоб из пистолета беретта можно было стрелять как из автамата

0

fire_modes изменяеш на 1, -1 ето с одиночним выстрелом таки как автомат

0

надо поставить апгрейд на автоматический огонь!!!

0

Подскажите, а как сделать на ФН2000 прицел с ночным виденьям?

0

Люди плз хелп,как редактировать вещи у торговцев?

0

круто +1000000000000000000000000000000000000000

0

где находится файл с уникальным оружием в ЗП

0

а хуля кода я прицел регулирую, то изображение переворачивается?

0

а как сделать так чтобы все апгрейды можно было сделать? в смысле и то и это, а не один из двух

0

ищи где-то можно скачать полный апгрейд потомучто я хрен знает а розобрать хотел но слишком долго

0

Люди напишите пожалуйста, как изменить цену на ремонт оружия?

0

а также эти PDM_disp_base = 0.0 PDM_disp_vel_factor = 0.0 PDM_disp_accel_factor = 0.0 PDM_disp_crouch = 0.0 PDM_disp_crouch_no_acc = 0.0

0

МЛЯ!!!ЭТО ТОКО ГЕЙМДАТЕ!!!!!100 раз так делал со всеми сталкерами!

0

ааа парни помогите, ппц как хочу на АС ВАЛ прилепить подствольник.

0

Как бы сделать регулируемый прицел - как в народной солянке на FN2000 (покупается у Захара)? черканите в личку....

0

мммм а че писать для увеличения радиуса разрыва гранаты?

0

как зделать чтобы в подствольник влазило больше 1 подств гранаты?!!!!!!!!

0

-Теран- Наверное имелось ввиду функция как бы "без перезарядки"?

0

Не тсавить больше 3 для обычных стволов а для уникальных можно Да кстати лови +8

0

Подскажите кто знает,что нужно изменить чтобы ремонтировать оружие и броню при любой изношенности.Плиз

0

СДЕЛАЙТЕ МОД НА МОДИФИКАЦИЮ ОРУЖИЯ ПО ВСЕМ ВЕТКАМ

0

уже есть по ищещ и поймеш

0

а как сделать чтобы оружие в руках смотрелось так http://www.playground.ru/images/files/9/1/136.jpg , http://www.playground.ru/images/files/9/1/140.jpg , http://www.playground.ru/images/files/9/1/139.jpg (я про позицию)

0

А как прописать оружие себе в начальный инвентарь? Например винторез и кучку патронов к нему, хочу всю игру пройти только с винторезом во всех трех сталкерах.

0

тебе нужно найти в gameplay character_desc_general найди строки Actor [spawn] \n и после них идёт инвентарь там можно сделать безконечные деньги!!!

0

люди, кто нить прокачивал нож?) если прокачать дистанцию, вы будете врагов без пуль, тихо и быстро с расстояния херачить:D

0

Классные советы!!! Всем спасибо!!!

0

D.E.A.D.M.A.N. Ты прописал зум прицела больше Х6 и поставил улучшение наприцел Х6. Из-за этого происходит такая ошибка. Он пытается увеличить на Х8 (к примеру), а на снайперке только Х6

0

У меня Винторез стреляет выше самого перекрестья в оптическом прицеле (ошибку допустили при создании мода), так как мне сделать правильный прицел?

0

doc326 gamedata\configs\weapons\weap\w_vintorez_bomber [Убойность] hit_power = 20.0, 20.0, 20.0, 20.0 hit_impulse = 100 hit_type = fire_wound fire_distance = 6000 bullet_speed = 1800 rpm = 1000 rpm_empty_click = 2000 silencer_hit_power = 10.0, 10.0, 10.0, 10.0 silencer_hit_impulse = 1000 silencer_fire_distance = 1000 silencer_bullet_speed = 500 launch_speed = 0

0

Ребят, извините если повторю вопрос, просто не все комменты читал, вот: Строчка hit_power влияет на урон оружия только по NPC? И для урона по монстрам предназначен другой параметр? И если этот параметр есть, то где он?

0
CrayZooR написал: hit_impulse = 100
CrayZooR написал: silencer_hit_impulse = 1000

Разница очень большая. это же стрельба через глушитель! хоть бы одинаковые значения сделал.

0

знаете как изменить скорость вращения оружием? Когда беру пкм пулемет, мышкой медленно вращается

0
Shmn написал: 2)ищем строку : scope_zoom_factor там допустим будет стоять = 15 3)меняем на scope_zoom_factor = 15; 67.5; 10; 15

добавляя еще циферки. Для чего? Чтоб зум был? А одинаковые циферки нельзя что ли?

0

Нужна помощь!!!!! У меня в моде проблема с позицией рук с оружием только в экзоскелете баррэт находится за пределами камеры плюс не стреляет, нее прицеливается и отсутствует перезарядка на остальных костюмах баррэт работает без проблем и нет смещения,а в экзе нет проблем с другим оружием а почему баррээт не дружит с экзой не знаю напишите в личку если это возможно

0

Пользуюсь Sgm 2.2, но параметра Hit power/impulse и многих других нет ни в одном файле игры(переименованы в новые функции?), кто знает как теперь менять эти значения или как увеличить буст от книги, её параметра increasing_skill_point так же нигде нет

0

Всем привет. Не подскажите как вырезать оружие из игры? Если удалить из конфига, всё вылетает просто.

0

всем привет! обнаружил такую проблему в игре черный сталкер зов припяти: впервые купил дробовик мародер, и решил походить с ним. сразу же обнаружил такой косяк: при стрельбе от бедра навожу крестик на определенную точку на стене. нажимаю пкм, чтобы прицелиться- и вижу, что точка прицеливания через мушку становится на несколько сантиметров (на мониторе) выше отметки на стене. проще говоря- изображение дробовика размещено слишком высоко. проштудировал все конфиги, сравнивая параметры с другим дробовиком построчно, но не нашел разницы за исключением строчек inv_grid_width = 5 inv_grid_height = 2 inv_grid_x = 0 inv_grid_y = 38 у мародера и inv_grid_width = 5 inv_grid_height = 1 inv_grid_x = 10 inv_grid_y = 5 у винчестера. поискал пояснения и перевод- инв высота сетки, инв ширина сетки, инв икс и игрек. что это за сетка? я попробовал проставить параметры винчестера для мародера, но это ничего не изменило! то есть- точка попадания пули осталась та же самая, но изображение мародера при прицеливании полностью перекрывает мишень.

0

Где находится файл, отвечающий за винтовку Шторм?

Покопался в файлах, не нашел/

0

так же можно отредактировать патроны buck_shot = 1 одна пуля, ставим 10 или 20 и все Вал стреляет дикой мощью по 20 пуль при выстреле! лучше редактировать редкие патроны которых нет у НПС

0

hit_power = 1.42 - в голову, 0.92 - в шею, 0.62 - в торс, 0.42 - в ноги, так вот за что это отвечает)) я думал зачем так много и тупо удалял и оставлял только одну строку))))

0

Пж подскажите а скоко урона наносит 0.1 hit_power мне нужно зделать чтобы при выстреле нпс ложился не здихал.

ну либо просто скиньте значение которое нужно

0

после редактирования умерла игра:(

забыл сделать копию оригинального файла:`(

0

народ, а как менять скорострельность????

-1

спасибо тебе димон больщущие респект и уважуха!!! +10

-1

НАПИШИ ЛУЧШЕ КАК ФАЙЛ С ОРУЖИЕМ ОТКРЫТЬ!!! ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ?

-2

Люди, скажите плиз а как ПМ именной называется?

-3

КАКАЯ НАХРЕН GAMEDATA????? В ДИРЕКТОРИИ ИГРЫ ВАЩЕ НЕТУ ТАКОЙ ПАПКИ ЕСЛИ МОДЫ НЕ СТАВИТЬ!!!!!!!!

-5

об'ясни Ты ДУРАК МЕНЯ ТАКИЕ ЗАЕБАЛИ НЕТУ НАДА СКАЧАТЬ РАСПАКОВЩИК ТУПОЙ БАРАН

0

херня я сам себе мод сделал и информация херня я это с самого рождения знаю

-6