на главную
об игре
The Long Dark 22.09.2014

The Long Dark: Сохранение/SaveGame (Exploration Game Achievement + Lots of stuff / достижение Исследование местности + очень много вещей)

For English readers: go to Lonely Lake Cabin --> Achievement unlocked. A lot of stuff at 4 places (rifle at Quonset Gas Station)
Use Google Translate for text below

Это сохранение поможет с лёгкостью получить достижение Exploration Game (исследование местности), не тратя много времени:
просто скопируйте его в папку с сохранениями, загрузитесь и идите из туристического офиса в самый дальний домик озера - на карте Whiteberry он отмечен как Lonely Lake Cabin (обойдите волка на озере рядом с турбазой)
Зайдите внутрь домика, и достижение будет присвоено, если не изменятся правила ;-)

Сохранение взято из v.302 , уровень сложности - сталкер, уже прожито почти 23 дня.
При себе много еды (включая 2 армейских пакета и 74 стебля тимофеевки), лук с 4 стрелами, 33 патрона и набор для чистки ружья.
Само ружьё, нечищенное, вместе с 12 патронами лежит на заправке Прибрежного шоссе.
Никого не убивал, с волками не дрался, рыбу не ловил и из ружья не стрелял! Так что, если прожить два дня,
получите ачиву Пацифист, а если ещё 25 дней - Тихий охотник.

Для тех, кто захочет продолжить играть на этом сохранении дальше, я накопил очень много вещей на четырёх точках:
1) Camp Office - офис турбазы. Все вещи лежат в двух плоских ящиках возле кровати
2) Trapper's Homestead - дом лесника в левом нижнем углу карты. Все вещи лежат в верстаке, сейфе и аптечке
3) Carter Hydro Dam - очень много вещей, со всей дамбы и прилегающей пещеры! Всё разложил у входа, + сюрприз ;-)
4) Quonset gas station - заправка. Есть непочищенное ружьё - на тот момент не было набора для чистки ружья - и 12 патронов.
При этом у Вас сейчас с собой 33 патрона и набор для чистки ружья, так что когда доберётесь туда, будет ружьё и 45 патронов,
запросто можно прожить 200 дней! Тем более что на себе уже есть лучшая одежда неживотного происхождения!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Когда будете возвращаться к Прибрежному шоссе, идя в сторону дамбы, загляните в перевёрнутые вагончики неподалеку от офиса турбазы. Внутри вагона, в который можно забраться по поваленному дереву, лежит второй набор для чистки ружья (хотя и одного набора вполне хватает чтобы полностью его вычистить) Трех волков, охраняющих вагончики, можно прогнать факелом или перестрелять из лука. А третий набор - в машине рядом с переходом в сторону Зоны Запустения Кстати, можно позабавиться: вернитесь на заправку, возьмите ружье, выложите лишний вес, скопируйте это обновлённое сохранение куда-нибудь, и - бегом на озеро, стреляя по всем волкам) + Возле острова Мизантропа бродит мишка! Покажите ему где раки зимуют ;-) P.S. Читы ни разу не использовал

1

Ещё "Удачливый сборщик урожая" (Happy Harvester) по идее должно сработать: 25 мха собрал (сделал 8 повязок по 3 мха, = 24, +1 мох лежит в инвентаре) 25 грибов собрал (лежат в нижнем плоском ящике возле кровати в офисе турбазы) 25*8 = 200 шиповника есть (в инвентаре) а тимофеевки намного больше чем нужно ;-) Там ведь на сбор срабатывает, а не на наличие в инвентаре.

1

jeka172rus Местонахождение папок с сохранениями The Long Dark: Windows - C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\ Hinterland\TheLongDark\ Mac OS X - /Users/Имя Пользователя/.local/share/ Hinterland/TheLongDark/ Linux - /home/Имя Пользователя/.local/share/ Hinterland/TheLongDark/

1
Спойлер

у меня версия 348 я кидаю сейв в папку C:\Users\User\AppData\Local\ Hinterland\TheLongDark\ захожу в игру но у меня только 1 моё сохранение,почему???

1

у меня версия 348 я кидаю сейв в папку C:\Users\User\AppData\Local\ Hinterland\TheLongDark\ захожу в игру но у меня только 1 моё сохранение,почему???!!!

1

Спасибо, открыл 2 ачивки=)

0