на главную
об игре
Company of Heroes 3 23.02.2023

Создатели стратегии Company of Heroes отделяются от SEGA и становятся независимыми разработчиками

Студия разработчиков Relic Entertainment, известная по серии Dawn of War и Company of Heroes, сделала важное объявление для поклонников RTC через свои социальные сети. Команда выходит из-под крыла Sega и становится полностью независимой. При этом студия сохраняет все свои активы и права на выпущенные игры.

Relic Entertainment обрела независимость благодаря внешнему инвестору, имя которого не стали раскрывать. Ему удалось выкупить долю акций студии у Sega и подарить им свободу. При этом сами разработчики остаются благодарны компании за многолетнюю поддержку, которая сыграла важную роль в развитии студии.

Мы хотим поблагодарить SEGA, чья многолетняя поддержка и руководство во время этого перехода сыграли важную роль в нашем успехе. Возможно, мы вышли из бизнеса SEGA, но остаёмся друзьями и коллегами. Мы с нетерпением ждем следующей главы Relic и надеемся, что вы все присоединитесь к нам и создадите новые впечатления для наших поклонников по всему миру.

— заявили в Relic Entertainment.

Представители студии заверили, что не отказываются от поддержки Company of Heroes 3. Несмотря на серьезные изменения, команда продолжит работать над патчем 1.6 и другими новшествами.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Нынешние Relic уже не способны разработать хотя бы что-то близкое ни к первой CoH, ни к Homeworld 1-2. Кому нужен такой актив?

15

Возможно, попробуют сами, без надзора "эффективных" менеджеров и жестких дедлайнов.

0

Кому они брешут?)) Все знают что SEGA один из худших издателей)) написали бы, мы счастлив послать нахрен вашу Сегу. Спасибо.

8

Написали бы, от всей души. Но стадное общество подобный перфоманс не поймёт)

0

учитывая какое дерьмо делают релики, дело точно не в издателе

5

В такую помойку они свои лучшие игры превратили сами, без участия японцев, что не хочется им сочувствовать. Тем более за русофобские выпады в КоХ2, хотя сама игра геймплейно была намного лучше третьей части.

3

Ждём хороший Dawn of War и CoH

2

Так люди те же самые будут над этими сериями работать. Это надо студию-разработчикам менять

8

Всё может быть или так, или иначе.

-2

Ну с Microsoft они неплохо сработались. Может убогое состояние DoW3 и CoH3 вина Sega.

1

У серий Майков есть руководители, которые курировали разработку, а тут, по факту, обе игровые серии, которые сами же Relic и создали (в случае с Вахой - подсерию).

0

Можно доказательства? Про Relic в частности

0

Еще бы игры начали нормальные делать.

1

ну по факту они сами свои легендарные серии слили, без посторонней помощи. Сами создали, сами загубили. Dow1 coh1 плак-плак

1

Теперь ждем, чтобы CA свалили на вольные хлеба. Ибо шизоиды из сеги совсем спятили, несколько лет назад приказав слить более 100 лямов баксов, заработанных на Тотал Варе, на какой то левый сервисный бэттлрояль.. И это при том, что у CA и в принципе не было никакого опыта подобной разработки.

Как итог - 100 лямов ушли в небытие, помойка была отмененав от релиза, а ампутанты головного релиза из сеги, стали затыкать дырыв бюджете путем повышения ценников по меньшей мере в 2 этапа.

0

Интересно, как ещё 5 лет назад все друг с другом кооперировались и казалось, что по итогу индустрией будут рулить 5-6 издателей, у которых вагоны бабла, а на деле вот оно как.

0

Жаль, конечно, что Volition до такого не додумалась...

0

Не жаль, студия давно протухла и рано или поздно закрылась б

0

То же самое можно было раншье сказать и про IO Interactive.

0

У IO стабильно качественные игры выходят, а у Volition последней нормальной игрой была SR4, после последовали невнятные Agents of Mayhem и с какой стороны не посмотри унылый ребут SR, плюс к этому умудрились поссориться с комьюнити. Итог для них закономерный.

1

Ну так какой издатель, такие и игры. Последней нормальной игрой Volition была Saints Row 2.

0
Последней нормальной игрой Volition была Saints Row 2

Ну тогда по твоей логике тем более хорошо что закрыли трэшеделов

0

Сейчас уйти на вольные хлеба = закрыть студию )))

0

да после третей части ее закрыть пора

0

они теперь как роммель в их играх - "дайте больше топлива" как независимым ребятишкам

0