на главную
об игре
Deltarune 31.10.2018

Тоби Фокс одновременно выпустит 3, 4 и 5 главы Deltarune

Несмотря на то, что Deltarune:Chapter 2 выпущена сама по себе, создатель сериала Тоби Фокс сказал, что его цель состоит в том, чтобы главы 3, 4 и 5 появились одновременно.

Тоби Фокс сказал, что, хотя изначально он планировал выпускать новые главы только после того, как все они будут закончены, он понял, что

...как создателям, так и фанатам будет тяжело без скорого релиза.

Фокс также поделился, что главы 3, 4 и 5 будут, когда он "попросит людей купить игру" по цене, которая в настоящее время неизвестна, но будет больше, чем Undertale, которая в настоящее время стоит 14,99 доллара.

Фокс выпустил Deltarune Chapter 1 и 2 бесплатно и попросила игроков (которые могут себе это позволить!) Купить еще одну инди-игру, чтобы поддержать небольших разработчиков. Кроме того, те, кто хочет поддержать Тоби Фокса, могут приобрести саундтреки к Undertale и обеим главам Deltarune на Bandcamp.

Всего лишь одна просьба - помните, подобные игры обычно не бесплатны. Если вы можете себе это позволить, потратьте деньги, сэкономленные от получения этой игры бесплатно, на поддержку других инди-разработчиков. Если вы действительно хотите дать мне деньги, купите саундтрек в Bandcamp. Спасибо.

Выход Deltarune: Chapter 2 был неожиданным, о чем было объявлено на праздновании 6-й годовщины Undertale всего несколько дней назад. По словам Фокса, Deltarune было намного сложнее разрабатывать, чем Undertale, из-за сложности новых систем, сюжетных линий и графики.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Лишь бы ждать не пришлось годами.

7

Мы будем ждать годами, ведь это не просто раз два и всё, Фокс делает всё в одиночку, и ещё зависит всё от размера главы, год или два примерно надо подождать

5

ну там ему ещё темми помогает. ещё люди есть.

3

тоби сказал что глава 3 и 4 уже готовы, и у них пополнение команды, так что долго ждать уже не придётся

1

Габенушка так-же раньше говорил

1

Только мне одному халфа вспомнилась с её третьей частью

0

та похрен на время лиж бы часть была интересной если за 7-1 год выпустит то думаю часть не оч получится

0

НАДЕЮС 3 ГЛАВА ВЫЙДЕТ СКОРО

0

я до сих пор с нетерпением жду 3 главу, кто знает скажите когда она выйдет

0

Вроде и хорошо, ведь Undertale была пусть и крайне переоценённой, но неплохой игрушкой (если отбросить беззубое морализаторство и отвратный геймдизайн), но как же будет штормить интернет, когда фанатики undertale снова набегут со своими криками о величии Фокса и его игр...

-13

"крайне переоценённой" ты сам то её проходил???

0

В том-то и дело, что проходил. Это просто неплохая игра с отвратительным геймдизайном и неплохой историей и персонажами. Это явно не "шедевр, 12 из 10, лучшая игра века", как её описывают захлёбываясь слюной многие фанаты.

-1

Возможно это и случайность, но Фриск упал на лютики ЛИЦОМ, поэтому чтобы описать ухудшение зрения игра сделана в пикселях.

А также, попробуй написать 142 произведения, внедрить их в сюжет, сделать его хорошим, и нарисовать большинство хотя бы пиксельных спрайтов.

Ещё в Википедии написано:

После выпуска копии Undertale стали продаваться миллионами, критики высоко оценили игру, и она была выдвинута на множество наград, в том числе как «Игра года».

Так что, эта фраза - Это явно не "шедевр, 12 из 10, лучшая игра века", и эта - Это просто неплохая игра с отвратительным геймдизайном, считаться не будет, после того, как эта игра была ИГРОЙ ГОДА!

Ещё одна вещь - эту игру судят за сюжет, графика побочно, и пиксельные игры проще запоминаются, и каждая деталь, каждый раз, на каждом спрайте раскрывается по новому.

-3

Что-ж, попробую более-менее конструктивно ответить по каждому тейку.

1) Какие, к чёрту, 142 произведения? Если ты про "руты" персонажей, то, уж прости меня, они тут не тянут на "полноценные" и самостоятельные произведения. Сюжет с его концовками также является одним произведением с разными вариантами финала, но никак не 142 произведениями. Плюс ко всему, никто Фокса не заставлял делать сверхмасштабное "произведение". Свои силы нужно оценивать здраво, особенно учитывая тот факт, что игра - это не только сюжет, а "комплекс" из сюжета, геймплея, аудио- и визуальных элементов.

2) По поводу наград от критиков и продаж могу сказать одно - кто-то ещё всерьёз приводит критиков и продажи как аргумент? Нет, конечно, если колоссальные продажи - это доказательство "шедевральности", то тогда почти все части FIFA - Шедевры. Ну а, по оценкам критиков, получается, The Last of Us part 2 - шедевр, а не игра с кривым морализаторством и попытками манипулировать игроком вещами в духе "онажебеременна".

3) Когда это Undertale успела стать игрой года? В 2015 году, когда она вышла, она смогла получить более-менее похожие на "игру Года" награды только у пары изданий, в то время как по мнению игроков и большинства изданий, а также по мнению TGA игрой года стала The Witcher 3: Wild Hunt.

4) По поводу "пиксельные игры проще запоминаются" готов поспорить. Нет, конечно, особо культовые игры с 8 и 16-битной графикой вроде Battle Toads, первой "Зельды" и т.д. люди запомнили, но, для сравнения, посмотри сколько "пиксельных" игр так и осталось малоизвестными и не узнаваемыми. Даже "пиксельную" графику нужно уметь красиво подать, а у Фокса с этим проблема. Чисто для сравнения - Octopath Traveller. графика в стиле ранних Final Fantasy, но, благодаря вплетению 3D-элементов и грамотной работе с положением камеры и перспективой игра выглядит потрясающе и запоминается. В Undertale же жёлтый как персонаж "Симпсонов" ребёнок неопределённого пола, с гипертрофированной головой, сражается с несуразными монстрами, часть из которых представляет собой банальный сборник клише в духе "Смотрите, у нас тут концентрат цундере, мамка с гиперопекой и манерный гей-трансвестит", в то время как другая часть попросту не запоминается, если ты не упоротый фанатик игры.

Повторюсь, я не считаю Undertale плохой игрой. Несмотря на очевидные косяки, которые глупо отрицать, эту игру есть за что похвалить. Чего только стоит саундтрек. Но это явно не "одна из лучших игр". Просто хорошая "индюшка" которая по случайности выстрелила, хотя могла "сгинуть" как многие другие достойные инди-игры вроде Necrobarista, о которой знает 2.5 инвалида несмотря на, в общем-то, достойный сюжет и персонажей.

1

раз вы так шарите можете просто указать на ошибки в графике, вы хоть умеете рисовать?

0