на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

В Dune: Awakening не дадут прокатиться на песчаных червях на старте

Dune: Awakening не предоставит игрокам возможность ездить на песчаных червях с самого начала игры. Разработчики объявили, что некоторые аспекты культуры фрименов будут внедрены в игру позднее, через обновления, так как им было сказано отказаться от некоторых элементов вселенной Дюны на старте.

Выступая с ответами на вопросы (Q&A) на GDC, разработчики Dune: Awakening из студии Funcom объяснили, что хотя некоторые аспекты культуры фрименов будут присутствовать в игре на старте, например, сбор воды из крови, большая их часть появится позже в обновлении. Это связано с тем, что игра должна была выйти до премьеры фильма "Дюна: Часть вторая", в которой фрименов гораздо больше, чем в первой части.

В Q&A геймдиректор Dune: Awakening режиссер Джоэл Байлос рассказал, что решение было принято студией Legendary Pictures, создавшей последние фильмы о Дюне. Funcom работала в сотрудничестве с Legendary над созданием Dune: Awakening, и, судя по всему, студия не хотела, чтобы в MMO появились фримены до того, как до них доберется серия фильмов.

К сожалению, это означает, что игрокам придется ждать обновления, пока они смогут приманить песчаного червя и оседлать его. Неясно, какие еще части образа жизни фрименов будут перенесены в это обновление, но можно предположить, что это коснется и других концепций, которые мы видели в Dune: Часть 2.

Дата релиза Dune: Awakening пока не установлена. Игра будет доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Извоз граждан временно ограничен в связи с просроченными сроками лицензии автопарка. Пользуйтесь автостопом.

6
будут внедрены в игру позднее, через обновления

Ага, после патча подьезжаешь к фрименше "Красотка, хочешь покататсья на моём песчанном черве?" :)

1

Закупился на хаях, прокатился на червях

0

А я думал что можно будет разборки на червях устраивать.

0

А их можно будет тюнинговать?

0

интересно бы покататься

0