на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2 "Карта Сибири SibirMap v.0.1.0"

Карта Сибири для EuroTruckSimulator. 

Карта представляет собой:

Итак, что Вас ждет в альфа-версии карты:
- Город Омск и ближайшие поселки (Марьяновка, Любино, Красный Яр, Лузино, Дружино, Входной).
- Федеральные трассы Р402, Р254, а также дороги местного значения.
- Функционирующая экономика на основе дефолтных компаний (в будущем планируется создание кастомных компаний для карты).
- Несколько сложных развязок, сделанных вручную, без использования дефолтных (да и вообще любых) префабов.
- Несколько уникальных кастомных обьектов, в том числе стелл.
- Несколько небольших пасхалок, которые можно найти, внимательно исследуя карту. 
- Много багов с трафиком, разметкой, террейнами и прочим, что не успел выловить автор. 
- Пока что - два салона, Iveco и Reno. 

ВНИМАНИЕ: Карта запускается отдельным модулем! Для этого необходимо будет создать новый профиль и подключить моды перед запуском игры, выбрав модуль sibir.mdb

Карта полностью бесплатна, помните об этом! Если вы увидите, что карту где-то пытаются продать за бабло, это мошенники и воры, сообщите мне об этом. Все самое последнее о карте вы можете узнать только в этом паблике.

ДИСКЛЕЙМОР: ВНИМАНИЕ! На карте использовались объекты проектов RusMap и Southern Region. Все права на модели принадлежат их авторам.

Автор SibirMap не занимается их присвоением и распространением, и призывает скачивать архивы RusMap и Southern Region только с оригинальных ссылок, указанных в официальных источниках.

Автор SibirMap выражает огромную благодарность авторам этих проектов за возможность реализовать проект SibirMap.

Напоминаю - это альфа-версия, стройка Сибири только началась, а это значит, что карта еще маленькая (очень очень маленькая), и на ней полно косяков. Обратите внимание на это, когда будете писать комментарии или отзыв к карте. Не пишите про сломанные advisor-карты, их исправление откладывается до будущих версий (и это лучше чем совсем ничего).

Хотел бы выразить благодарность Артему, Артём Полынский, за помощь в освоении редактора, конверте моделей и обучении zmodeller`у. 
Также спасибо Сергею Sezu Сергей Зубарев за помощь в освоении азов конверта моделей.
Спасибо Алексею TheAlive55 Алексей Будаев за крутой стрим и советы по карте. 
Спасибо всем, кто интересовался проектом, следил за ним, лайкал и репостил, оставлял комментарии. 

Огромная просьба - сохраняйте оригинальные ссылки на файлы! Спасибо.

Как видите, карта вышла и будет обязательно развиваться дальше, а это уже не кот в мешке - если вам понравился проект, поддержите автора карты небольшим донатом. Да, карта бесплатная, но создание карты и объектов для нее - все равно большой труд, как ни крути. И если вы готовы тратить большие деньги для покупки приватных карт, большинство из которых оставляет желать лучшего, то поддержать такой проект, как SibirMap - вообще не составит труда. 

Обязательно пишите свой ник или фамилию! Есть идея увековечить самых крупных донатеров на карте!=)

Порядок установки:
- Rusmap (Map, Def, Model)
- SouthernRegion (Map&Def, Model)
- Sibirmap (Map, Def, Model)

Карта совместима с трафик-паком от Jazzycat. 
Версия карты: 1.27\1.28. 
Необходимы все вышедшие map dlc (GE, Scandinavia, Viva la France).

Комментарии: 38
Ваш комментарий

kamazmaster2002 отличное начало!!! но rusmap будет продвигаться до сибири ещё очень и очень долго ...(если вообще будет продвигаться в ту сторону), да и этой карте путь не близкий до волги((( может быть сделать воздушное сообщение, хотя бы временное???

1

KAMAZNEDAF Карта Сибири никогда не будет соединена с картой rusmap, потому что Сибирь делается в масштабе, приближенном к реальному, приблизительно 1/3, поэтому карта выглядет маленькой, а у rusmap масштаб 1/19 и соединить их так, чтобы можно было когда нибудь ездить с одной карты на другую в принципе невозможно.

0

kamazmaster2002 А если соединить воздушным или ж/д транспортом?

0

Лайк за разростание качественной РФ карты (не то что пластмассовая Россия Мозорова, уж извините), но подожду развития мода. Не охото из-за трех крохотных городков создавать новый профиль и терять весь прогресс.

7

Pakc666 Sergey061 Кстати Омск не очень то крохотный городок, учитывая что он сделан практически в реальном масштабе.

2

Какие хорошие дороги...Жалко, что реальность не игра(

3

Небольшая но очень качественно сделанная карта, прокатился с удовольствием. С масштабом, я думаю, автор перемудрил. Надо было все же делать по канонам русмапа и юга и в перспективе стремится к их объединению. Автору еще бы поработать с оптимизацией, перенастроить дальность прорисовки некоторых объектов, убрать слишком высоко-полигональные объекты, которые существенно влияют на проседание фпс в городах. Дороги, дороги как правило делаются на небольшой возвышенности (насыпи) относительно земли, автору бы это учесть. Ну это так придирки, а в общем замечательная карта, хоть и не большая. Будем ждать дальнейшего развития, автору респект.

3

В архиве карты,в файле написано - "При совмещениями с другими картами, карта "SibirMap" должна находиться ниже других карт в списке активных модификаций!".

ВНИМАНИЕ: Карта запускается отдельным модулем! Для этого необходимо будет создать новый профиль и подключить моды перед запуском игры, выбрав модуль sibir.mdb

-Это написано в описании карты.Так она автономная или с какими то картами всё таки дружит?

2
Pakc666 написал: качественной РФ карты

Как можно что то оценивать, если -

Pakc666 написал:
Pakc666 написал: Не охото из-за трех крохотных городков создавать новый профиль

Не мешало бы для начала попробовать, в уж потом знак качества вешать:)))

2

Sergey061 Я по скринам вижу что карта хорошая, мне этого достаточно. К тому же у меня стоит русмап и южный регион. Так как автор пишет, что основные объекты взяты оттуда, почему я должен сомневаться в качестве?

0
asimbox написал: чего мне так не хватает в русмапе... Это теплотрассы и водонапорные башни!

И тем не менее это модели, которые принадлежат именно Русмапу. У Сибири своих объектов штук пять (стеллы). Юг и Русмап автором использованы в качестве доноров. То есть практически все модели и объекты взяты оттуда. Собственно именно поэтому Сибирь отдельно и не будет работать.

2

Парням огромная Уважуха за Сибирь.Думаю увидеть и Шахтерский Край-Кузбасс! Т.к Запад Сибири имеет замечательные и завораживающие уголки природы.И в бикини можно на лыжах покататься

2

Виктор.Т. привет Витёк,в Междуре так?

0

Николай2304 Привет Николай.Это гора зеленая у нас в ГОРНОЙ ШОРИИ в поселке Шерегеш.Отдых покруче всяких зарубежных.Как говорят Сибирский рай.

&t=50s

1

Виктор.Т. Красиво,просто в Междуреченске похожая гора

0

Николай2304 В Междуреченске не удалось побывать,а так почти весь Кузбасс объездил по командировкам пока здоровье было.А места у нас в Кузбассе да и в России Шикарные.Покруче всякой загранице.Это мое личное мнение.Хотя каждому свое.

1

выглядит интересно Но я не понимаю для чего делают карты отдельным модулем, тем более такие небольшие

1

Gray40786 У меня тоже,сейчас попробую с этими картами вместе подключить,как в описании написано - (Порядок установки: - Rusmap (Map, Def, Model) - SouthernRegion (Map&Def, Model) - Sibirmap (Map, Def, Model)).Может без них не работает,так как использует обьекты(префабы) с них

3

Gray40786 Отписываюсь))) В связке работает,вот скрины как я подключил

Спойлер
5

Stabon А как осуществляется въезд на карту? Если она работает в связке с Русмапом, то как-то туда можно попасть? Можно поподробнее?

0

fromkist Она работает не в связке с Русмап,а для её работы нужна Русмап и Юг,карта Сибири автономная

2

Вот посмотрел я скрины и понял чего мне так не хватает в русмапе... Это теплотрассы и водонапорные башни! А по существу все выглядит очень натурально, но качать не буду)

0

Очень приятно, что карты с Россией развиваются в разных направлениях! Будем с нетерпением ждать следующие выходы!

0

Моя Родина. Омская обл. Там я родился и в Омске учился. Давно уже та не был, т.к. живу в Германии.

0

Мужики, я правильно понимаю, что отдельно от South Region и RusMap она не работает?

0

На счёт оптимизации соглашусь, на моём железе постоянно подтормаживает, хотя на такой требовательной и большой карте как PROMODS, с тем же практически набором модов, игра идёт плавно.

0

норм запустилась карта

Спойлер
Спойлер
0

Главное Гобу не подпускайте, а то пешком не пройдёшь, Браво Авторам - так держать... У нас тут на Алтае зерна, леса, железо, и т.д. "море", нужно всё вывозить - прорубайте скорей просеку...

0

не работает отдельно,и в связке с rusmap.

0