на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Ручная установка модификаций для Fallout New Vegas за 3 шага

 

Доброго времени суток, уважаемые пользователи ресурса Playground.ru, а так же случайные прохожие. Я рад приветствовать вас в этой теме, где я расскажу, как нужно ставить пользовательские модификации и официальные DLC на версию для персональных компьютеров игры Fallout New vegas.

 

________________Подготовка

 

Первое, что вам нужно сделать, это найти Архив, или папку с файлами модификации.

В данном случае, это архив BUS_SWEET_BUS_2_0_RUS в папке загрузки.

 

 

Вторым, что вам нужно будет сделать, является нахождение самих файлов модификации в архиве.

 Этим важным шагом пренебрегают многие, несмотря на то, что это для установки необходимо. Очень часто, в архивах все идет в следующем порядке: (Примечание: Если состав файлов в вашем архиве\папке другой, то сразу же переходите к следующему шагу.)

 

 

Хочу сказать сразу - из всех этих файлов, файлов модификации тут круглый 0. Сверху на картинке подчеркнуты два файла, с названием readme, Ридми (Англ. - Прочитай меня). Они оба являются посланием к вам от авторов модификации или ее переводчиков. Читать их нужно, ибо в них идут интересные подробности о моде, или о команде, которая делала данный мод. В данном случае это оригинальный и переведенный вариант письма. В самом же нашем архиве нас интересует лишь папка Data:

 

 

Откройте эту папку. В ней лежат следующие файлы: 

 

 

 

 Дальше идет описание файлов. Не является обязательным, но если хотите понимать, что вы делаете, то лучше втянитесь, и уделите минуту.

 

Спойлер

Красным здесь подчеркнуты папки с файлами мода. Они несут в себе все, что только может содержать модификация. Это и текстуры вещей, и карты, и записки, и ландшафты. Все, что только может дать вам разработчик он засовывает именно сюда. Эти папки очень нужны, потери их катастрофически повлияют на работу мода. Отсутствие отдельных файлов из этих папок просто создадут неудобства для вас. Не более.

Другие случаи представления файлов мода:

Они также могут представлять собой один файл в формате .BSA. Но это встречается лишь в больших модификациях,имеющих очень опытных разработчиков и во всех DLC Нового Вегаса. Примером служит модификация "Округ минерал", опытного пользователя пользователя и хорошего мододела, tundruck73:

 

 

Порой, например в моде A World Of Pain (AWOP), файлы модификации отсутствуют, но такое может быть возможным, только в случае, если сам мод не добавляет новые текстуры в игру, что является редкостью.

Спойлер

 

Черным же здесь подчеркнул Мастер-файл модификации. Он имеет формат .ESP или .ESM, и является главным файлом пользовательского или официального дополнения. Именно его вы будете активировать в Лаунчере. Его нельзя терять, если действительно хотите играть с данным модом\дополнением.

 

Вот это уже действительно файлы мода. После их обнаружения, начинается непосредственная установка.

 

________________Установка

 

1 шаг. Поиск и обнаружение директории игры. (папка с игрой)

 

Спойлер

Для пиратской версии:

 

Самый простой способ - открыть свойства ярлыка Fallout New Vegas, а затем нажать кнопку расположение файла, как показано на рисунке: 

 

 

Второй, и менее простой способ - запустить поиск в моем компьютере с фразой FalloutNV:

 

 

Найдя файл (а точнее два), обязательно нажмите на него, и вам откроется папка с вложенным файлом. Это и будет директория игры.

Спойлер

 

Для STEAM версии:

 

В случае со Steam версией все гораздо проще. Если вы не меняли путь для установки Fallout'a, то скорее всего вам просто потребуется зайти в мой компьютер, и нажав на следующее поле, как показано на картинке, вставить следующий текст:

 

 

 Для 64 битной ОS Windows:

 

C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Fallout New Vegas enplczru

 

Для 32 битной OS Windows:

 

C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\Fallout New Vegas enplczru

 

Если вы поменяли путь для установки, то вам подойдет любой из способов поиска зля пиратской версии.

 Вот вы и попали в директорию Fallout NV.

Спойлер

 

2 шаг. Открытие даты и перемещения файлов мода.

 

В найденной папке игры нужно открыть папку под названием DATA. Оставьте эту папку пока открытой, а еще лучше - сделайте ее ярлык, и перенесите на рабочий стол.

Найдите архив с файлами игры. Именно файлами, которые были указанны на картинке в подготовке, и "перетащите" все файлы модификации в папку DATA, которую вы заведомо открыли. На все вопросы отвечайте - да, заменить, и не как иначе.

 

Спойлер

 

3 шаг. Запуск лаунчера и активация модификации или дополнения. 

 

Это самый простой и быстрый шаг из всех трех. Он представляет из себя лишь запуск лаунчера и нажатие на кнопку файлы. Затем нахождение квадратика справа от название мода, и кликанье на квадратик, до появления галочки в нем. Теперь мод активен, и после этого остается лишь запустить игру. 

 

Спойлер

 

Поздравляем! Последний этап установки мода завершен!

 

В статье использованы материалы модов:

 

 Округ минерал

 

 Автобус вашей мечты

 

Отдельное спасибо авторам и переводчикам этих модов. Рад, что такие люди как вы есть.

___________________________________________________________________________

 

Статья создана проектом LastCrank, пользователем Maslovsky99, специально для сайта Playground.ru. Копирование данной статьи запрещено, но можете давать ссылку на эту страницу, я только за. Не нарушайте закон, от этого выиграет лишь ваш адвокат. Обратная связь через мой профиль на PG.ru и мою страницу вконтакте (vk.com/nikitosmaslovky).

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Неужели кто-то до сих пор не знает как устанавливать моды вручную?

12

Слушаю ваши вопросы, отвечаю в меру знаний.

8

Эх, никаких тонкостей. Не шаришь у кого есть норм ролики на тему? Хочу по тренить пока азы на фолыче, и главное научиться втыкать расу Элинок из скурима в новые свитки. и мейби в тот же фол пока.

0

Ссылки на мод геймс запрещены, можешь и бан получить.

8

Закончил так быстро, как только смог. Разжевал все самое простое. По более сложным вопросам обращаться сюда. Ссылки на моды не дал поставить местный бот. Но уже стоят здесь. Округ Минерал - http://modga-убери-mes.net/load/okrug_mineral/97-1-0-17652 Автобус твоей мечты - http://modga-убери-mes.net/load/fallout_new_vegas/doma_i_lokacii/mobile_bus/97-1-0-3743 Другие мои работы: http://vk.com/album187415121_197876569 Статья от 20.08.2014. Защита от первонахов включена. Попрошу не забывать о местных лайках, а так же оценивать мой потенциал в вк. Спасибо, что используете мою статью.

4

BoB_Er Простите, в форумах возникло много проблем. Перенес сюда.

4

РикоЧико И все же для меня честь важнее. Я с этими людьми работал, и их труды в данной статье использовал. Но за предупреждение спасибо.

4

Неужели кто-то до сих пор не знает как устанавливать моды вручную?(2) А если серьезно, то для них (этих дятлов) есть NMM.

3

maslovsky99 Ну просто фол еще когда вышел и как мне кажется,моды уже даже успели исчерпать себя.Да и догадаться не так уж сложно(разве что раздел про галочку в лаунчере)

2

CapitanBoom Вот как бы не так. Fomm содержит не мало ошибок, и многие до сих пор устанавливают вручную. Да и я написал, что ридми обычно очень полезны. Я писал эту статью довольно долго. И уж прости, но "лабуда" как-то слишком обидно.

1

C.E.L.L. Любой новичок. Да и у меня не мало друзей, которые этого не знают. Используя это, говорю -" да, есть". dimsink1 Не все мододелы делают меню для своих модов в Fomm и NVMM. А без меню это довольно скучно. Да и знать это полезно, в любом случае.

1

C.E.L.L. Мда, третий пункт самый сложный, не спорю. Однако я играю в Fallout с 2010, и на форумах часто всплывают свежие темы про вопросы по установке. Я лишь хочу облегчить этим людям поиск решения их проблем. Не более. Если уж уже четыре года люди приходят в Fallout NV, то и написать такой блог мне не лень.

1

Спасибо за информацию! Помогла) Не слушай других, вдруг кому-то (например мне) эта статья пригодится? Ещё раз спасибо)))

0

Возникла сложность) Запаковал через ГЭКК небольшую радиоволну с треками Теннеси Эрни Форда, и скинул другу. Там фактически папка дата с музыкой и .esp файл. У меня пиратка - у него Стимовская лицензия. Так вот, у него кроме того, что дата пустая -так ещё и при ручной установке ничего нее работает. Не видит лаучер esp файл

0

Закон? Ахах, насмешил. Я кстати скопировал статью.

0

бЛИН НАСТОЛЬКО ВСЁ ПРОСТО НУ Я И ТУПОЙ СПАСИБО БОЛЬШОЕ

0

Все пользуются FOMM. С ним и продвинутые моды можно установить, и легче настроить все. А свою лабуду можешь снести.

-2

Этому не место в блогах.

-6