S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо "OGSM CS 090809 Patch 3"

Данный файл - патч к дополнению S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо "Old Good Stalker Mod: Clear Sky (Build 090809)".

Мод задуман как попытка возвращения в игру геймплея и атмосферы, каких ожидаешь от оригинальной игры, но многое оказывается сырым и непроработанным или вовсе вырезанным. Изначально не предполагается никаких чисто вкусовых нововведений или изменений жанра в сторону реалистичности или ролевых игр. Целью мода стоит исключительно доведение игры до своей предельной увлекательности и логичности без переработки основных концепций разработчиков и оригинального баланса, насколько это было возможно и хватило такта авторам мода.

Мод предназначен для лицензионной русской версии игры ТОЛЬКО 1.5.10. Совместим с большинством графических и звуковых модов, с остальными совместимость не гарантируется. После установки необходимо начинать НОВУЮ ИГРУ.

Основные изменения, вносимые модом:

1. Исправлен вылет типа «you are saving too much». Ценою этому стало, к сожалению, отключение рандомных второстепенных заданий на поиск артефактов или частей монстров.
2. Изменены свойства еды, теперь она не лечит.
3. Уменьшена вдвое вероятность выдачи координат тайника при обыске трупов при игре с «Альтернативными тайниками».
4. Уменьшена вероятность выпадения аптечек в трупах.
5. Увеличена скорость пули скопом у всего оружия приблизительно в два раза, что радикально уменьшает неприемлемо большой разлет пуль даже на малых расстояних.
6. Выверено прицеливание по мушке у всего оружия для широкоформатных мониторов (© burger).
7. Исправлена ошибка с непрописанными звуками у некоторого оружия, когда ГГ его вертит в руках в состоянии бездействия (© RoboMook).
8. Подогнана продолжительность увода в расфокус при перезарядке оружия под длительность самих анимаций, что актуально при включенной «Глубине резкости» в графических настройках (© Decane).
9. Исправлена ошибка с отрядом нейтралов возле АТП, которые в некоторых случаях могли бесконечно брать деньги за помощь c уничтожением военных (© Decane).
10. Исправлена ошибка с вечно активирующимся и проваливающимся заданием «Ответить на сигнал SOS» в самом начале сюжетного прохождения Темной Долины, если сразу не выполнить это задание (© Decane).
11. Исправлен редкий вылет, если отряд в Рыжем Лесу, к которому ведет выживший из засады перед взрывающимся тоннелем, к тому времени уже уничтожен (© Decane).
12. Исправлены редкие вылеты из-за отсутствия двух инфопоршенов (© Decane).
13. Исправлена ошибка с проапгрейженным SIG-550, иногда выпадающем рядом с трупами, в описании которого указывается что можно установливать оптику, однако на практике прицел не устанавливался.
14. Заменен визуал Лешего, выглядевшего как обычный нейтрал, на визуал действительно наемника.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Первый!!По описанию ниче но качать не буду поставлю +10

0

Мод отличный, уже давно на нём. Только бы ещё научить НПС выбирать оружие, ему цены бы не было. +10 P.S. Самое главное самый стабильный мод. Сколько уже играю, ни одного вылета.

0

Недели две назад прошел сюжет со вторым патчем для этого мода, а тут на тебе опять требуют новой игры ! +3

0

Автор, а ты не обратил внимания, что ссылка на этот патч уже почти как 10 дней есть в этой теме?)))

0

Пропустил, извините. Буду внимательнее :)

0

Expression : I Function : CInifile::Load File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\Xr_ini.cpp Line : 221 Description : Can't find include file: Arguments : outfit_upgrades\o_military_extra_outfit_up.ltx

0

народ подскажите на чистое небо есть такой мод чтоб можно было костюмы с трупов забирать ? У меня у друга есть Сталкер новая война, и он как бы по жеще , там толпы кровососов ходят, толпы собак, куча зомби, ну короче весело, ну и там можно с трупов костюмы забирать ))

0

BIONIC_21 ! Как раз в этом моде с трупов можно снять бронь. А за патч +10.

0

разве ?? а есть вот чисто чтоб был только для костюмов ?

0

чета я не понял, а где второй патч? фикс не нужен? сразу после установки мода ставить патч3?

0

Darek 21, есть Intellectual Maruader Mod, там можно снимать с трупов костюмы. Собственно, и здесь тоже снимаюстя, но не всегда :) Я ставил сразу после установки базового пакета, без второго патча. Кажется, он накопительный. Почитайте офсайт, мне лень *confused*

0

По мне так самый толковый мод, бес всяких передергиваний вроде гаусс пистолета и вида из шлема на весь экран. Молодцы разработчики, но вот ситуация с ремонтом (исправление износа) оружия не очень, получается АК74 единственный автомат который можно починить у всех механиков, остальные так..., в нычку, для коллекции. Извиняюсь, что вопрос не по теме, подскажите, как бы торговцу Чистого неба подкинуть патронов для калаша, и как подправить костюмы бандитов, пробовал по инструкции к ТЧ, ничего не получается. Про патч ничего не скажу, еще не смотрел, авансом +10

0

Болота прошел без вылетов куда делась флешка у спяшего на стуле перед дверью Лебедева....

0

мод супер особенно фриплэй)))всегда +10

0

народ а OGSM CS 090809 не этот патч чтоль:(Исправления - 14Кб (OGSM_CS_Build_090809_Latest_Fix.zip)) вроде тож весит 4.3мб

0

у меня при запуске игра не запускается((( окно с зелёной букашкой вылазит))подскажите, чё делать??? игра чистая, тока ogsm стоит О_о

0

В Р.лесу одни вылеты(невозможно пройти),хотя до,было всё чётко.

0

Clear Sky и так не стабильная, а с модоми, даже с OGSM играть порой не возможно, поэтому я предпочитаю играть в Clear Sky без них. А вот на Shadow of Chernobyl ставил тот же OGSM и с удовольствием играл. Но хоть играю и без мода, а оценку поставлю +9

0

У меня постоянная ошибка в Темной Долине...Никто не знает что с этим делать? Вот лог ошибки: Expression : fatal error Function : CScriptEngine::lua_error File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp Line : 180 Description : Arguments : LUA error: ....А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\gamedata\scripts\_g.script:976: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)

0

Agent00Sasha такая же хрень была помогло загрузка другого сохранения

0

такая ошибка при использовании спального мешка (в любом месте): Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index) Function : CUIXmlInit::InitWindow File : E:\priquel\sources\engine\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp Line : 88 Description : XML node not found Argument 0 : global_wnd Argument 1 : ui\game_tutorials.xml и незнаю что делать.........оч охота поиграть но блин тока приходит время поспать (индикатор сна на екране или просто када неохота лазать ночью) то сразу же и вылет с одним и тем же логом.........обидно....... кто знает помогите пожулуйста............

0